Перейти к содержимому

Фотография

Кошки. Том 2Тема обсуждения общих вопросов

кошки

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#881
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

столько реплик по поводу когтей :dandy: просто!!! Дорогие люди когда коки отрезаете своим питомцам себе не забудьте отрезать! мой кот с коками и с когтями вот ;)


мы пока своему просто когти постригаем, примерно на 1-2 мм, нам этого на две недели хватает, вроде пока мебель и шторы целые
  • 0

#882
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений
ну вот наш что-то оборзел вообще, как ночь так у нас мяукательный период начинается
типа мяю, есть хочу, мяю, свет на кухне хочу, мяу, хочу в туалет, мяу хозяин приди посмореть на руды мои праведные
мяю убери сразу...
и так по полночи
вот думаю это что на нас так приближение весны действует, или просто хозяев пытается воспитать?
  • 0

#883
Macheto

Macheto
  • В доску свой
  • 1 828 сообщений


столько реплик по поводу когтей :dandy: просто!!! Дорогие люди когда коки отрезаете своим питомцам себе не забудьте отрезать! мой кот с коками и с когтями вот ;)


:lol: вот тут я вас разочарую-при операции коки им не удаляют,они остаются на месте! и у мужчин есть стерилизация-коки на месте,а детей нет :rotate:

на месте , на месте)) вчера в этом убедились, муж сказал , что ему импланты вставили что бы он не чувствовал себя ущербным))) думаю когда шерстка обрастет , то и не будет сильно заметно , что он у нас кастрат! Мы другого кота кастировали 8 лет назад, так у него вообще ничего там нет, как буд то под корень отчикали, маленький, пустой, меховой мешочек))
  • 0

#884
Кошка77

Кошка77
  • В доску свой
  • 2 285 сообщений

ну вот наш что-то оборзел вообще, как ночь так у нас мяукательный период начинается
типа мяю, есть хочу, мяю, свет на кухне хочу, мяу, хочу в туалет, мяу хозяин приди посмореть на руды мои праведные
мяю убери сразу...
и так по полночи
вот думаю это что на нас так приближение весны действует, или просто хозяев пытается воспитать?

"Кошка и дрессировка- невозможно. Хм... Кошке на это понадобится всего два дня" :D
  • 0

#885
Irinad

Irinad
  • В доску свой
  • 1 570 сообщений



столько реплик по поводу когтей :dandy: просто!!! Дорогие люди когда коки отрезаете своим питомцам себе не забудьте отрезать! мой кот с коками и с когтями вот ;)


:lol: вот тут я вас разочарую-при операции коки им не удаляют,они остаются на месте! и у мужчин есть стерилизация-коки на месте,а детей нет :rotate:

на месте , на месте)) вчера в этом убедились, муж сказал , что ему импланты вставили что бы он не чувствовал себя ущербным))) думаю когда шерстка обрастет , то и не будет сильно заметно , что он у нас кастрат! Мы другого кота кастировали 8 лет назад, так у него вообще ничего там нет, как буд то под корень отчикали, маленький, пустой, меховой мешочек))


Как на месте? Ему только семенные канатики перерезали, что ли? Значит, он не кастрат. Только убейте, не вижу смысла в такой процедуре, гормоны бушуют, метки сохраняются, кошку хочется, характер портится... Все прелести яйценосного кота.
  • 3

#886
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений
А иногда, со временем еще и восстанавливается способность к детопроизводству (неоднократные случаи).
  • 0

#887
sanechka_6504

sanechka_6504

    сняла розовые очки...

  • В доску свой
  • 2 022 сообщений

Как на месте? Ему только семенные канатики перерезали, что ли? Значит, он не кастрат. Только убейте, не вижу смысла в такой процедуре, гормоны бушуют, метки сохраняются, кошку хочется, характер портится... Все прелести яйценосного кота.


Ира,на месте видимость кокушек :) говорят,с возрастом ,мешочки "усыхают" до того,что кот на кошку становится похож.
  • 0

#888
Ангелинка

Ангелинка
  • Частый гость
  • 53 сообщений
привет всем! подскажите пожалуйста. у меня кошка 9мес., орет уже 5 дней подрят, ластиться, обо все трется, хвост задирает. неужели это весенняя "хотелка" :faceoff:
как ей можно помочь и есть ли какие-нибудь успокоительные препараты? на сколько знаю в таком возрасте рановато кошке становиться мамой. :-/


  • 0

#889
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений


ну вот наш что-то оборзел вообще, как ночь так у нас мяукательный период начинается
типа мяю, есть хочу, мяю, свет на кухне хочу, мяу, хочу в туалет, мяу хозяин приди посмореть на руды мои праведные
мяю убери сразу...
и так по полночи
вот думаю это что на нас так приближение весны действует, или просто хозяев пытается воспитать?

"Кошка и дрессировка- невозможно. Хм... Кошке на это понадобится всего два дня" :D


У нас папа воспитан доберманом, тот еще артист был, каждое утро в 4 часа имитировал разрыв мочевого пузыря, просто если это так сказать борьба характеров будем терпеть, если так сказать переходный возраст - кастрировать, а то муж все тянет, мол пусть еще побегает, маленький еще
  • 0

#890
Macheto

Macheto
  • В доску свой
  • 1 828 сообщений




столько реплик по поводу когтей :dandy: просто!!! Дорогие люди когда коки отрезаете своим питомцам себе не забудьте отрезать! мой кот с коками и с когтями вот ;)


:lol: вот тут я вас разочарую-при операции коки им не удаляют,они остаются на месте! и у мужчин есть стерилизация-коки на месте,а детей нет :rotate:

на месте , на месте)) вчера в этом убедились, муж сказал , что ему импланты вставили что бы он не чувствовал себя ущербным))) думаю когда шерстка обрастет , то и не будет сильно заметно , что он у нас кастрат! Мы другого кота кастировали 8 лет назад, так у него вообще ничего там нет, как буд то под корень отчикали, маленький, пустой, меховой мешочек))


Как на месте? Ему только семенные канатики перерезали, что ли? Значит, он не кастрат. Только убейте, не вижу смысла в такой процедуре, гормоны бушуют, метки сохраняются, кошку хочется, характер портится... Все прелести яйценосного кота.

даааа? Я в обмороке)) завтра буду звонить уточнять.. Ну я присутствовала на процедуре, ему сделали 2 надреза, выдавили мешочки, надрезали их и уже из них мне показалось выдавили " шарики", а эту белую пленочку в который было самое ОНО, завязали узелком, потом все это заправили в наш меховой мешочек и все, даже без шва, сегодня 2 суток прошло, там видно что все хорошо зятянулось, аккуратненькие 2 миниатюрных кока)) но размером конечно поменьше чем были... Я все же надеюсь, что это полноценная процедура и больше нам не придется его мучать..????
  • 0

#891
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
Да все нормально Вашему коту сделали.Просто Вы несколько непонятно выразились про наличие яик
  • 1

#892
Macheto

Macheto
  • В доску свой
  • 1 828 сообщений
Скажите, а кто кастрировал своих котов в ветклинике " На Маркова"? Какая там все же процедура? Я даже не уточнила на месте , потому как не думала, что бывает такое что перетягивают и кот не кастрат после этого, тогда на самом деле для чего мы все это прошли , только для того что бы он был бесплоден? Ну мы и не собирались изначально его сводить...
  • 0

#893
Macheto

Macheto
  • В доску свой
  • 1 828 сообщений

Да все нормально Вашему коту сделали.Просто Вы несколько непонятно выразились про наличие яик

ой, хорошо бы)) просто у нашего старого котика, Там все пусто, а тут , как шутит муж- импланты)))
  • 0

#894
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Скажите, а кто кастрировал своих котов в ветклинике " На Маркова"? Какая там все же процедура? Я даже не уточнила на месте , потому как не думала, что бывает такое что перетягивают и кот не кастрат после этого, тогда на самом деле для чего мы все это прошли , только для того что бы он был бесплоден? Ну мы и не собирались изначально его сводить...


на Маркова не кастрировала, но, по описанию процедуры была сделана полноценная кастрация.К тому же, насколько я знаю, перетягивание канатиков делают по просьбе владельцев.Бывает такое.А по умолчанию делают кастрацию полноценную.Со временм мошонка уменьшится в размерах.
  • 0

#895
Macheto

Macheto
  • В доску свой
  • 1 828 сообщений
Ну я успокоилась, а то думаю, неужели придется третий вид кастрации ему делать)))
  • 0

#896
Myrlana

Myrlana

    разведка

  • В доску свой
  • 2 200 сообщений


Как на месте? Ему только семенные канатики перерезали, что ли? Значит, он не кастрат. Только убейте, не вижу смысла в такой процедуре, гормоны бушуют, метки сохраняются, кошку хочется, характер портится... Все прелести яйценосного кота.


Ира,на месте видимость кокушек :) говорят,с возрастом ,мешочки "усыхают" до того,что кот на кошку становится похож.


Не а, не усыхают, пухляшки у моих, что у Сусликана, что у Доминика на месте, и не догадаешься в них чего есть или нет! :D Доминик по прежнему вяжет гуляющих кошек, так что период гулек нас не очень то и тревожит!
  • 0

#897
Macheto

Macheto
  • В доску свой
  • 1 828 сообщений
Посоветуйте чем кормить уличных кошек в мороз! Покупаю им сушку и паштеты, но паштеты быстро замерзают если не успеют съесть,наварила им печени, часть поели, а часть примерзла((( смотрю, сидят смотрят, видать запах манит, налила кипятка сверху, доели, а после сушки надо много воды, тоже проблема, в нашем подвале вряд ли есть , и не оставить им миску, как летом, сразу станет льдом...

Сообщение отредактировал Macheto: 13.02.2013, 03:36:14

  • 0

#898
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений


Да все нормально Вашему коту сделали.Просто Вы несколько непонятно выразились про наличие яик

ой, хорошо бы)) просто у нашего старого котика, Там все пусто, а тут , как шутит муж- импланты)))

Не переживайте. После кастрации несколько лет кажется, что кот при хозяйстве, потом с возрастом это уходит на нет. Моему коту почти 10 лет. Уже мешочков не видно, а раньше достаточно долго было все как бы по мужски.
  • 0

#899
Сысбания

Сысбания
  • В доску свой
  • 1 483 сообщений
По поводу дворовых кошек. Я кормлю сушкой, лапками, шейками и остатками еды домашних кошек. Тем, что живут на крыше за нашим окном, я еще наливаю бульон (суп как-то налила -картошку есть не стали). Но уже тоже крышные разбалывались: вчерашнюю еду не доели.
Это наши кошки, которые живут на крыше.
IMG_4954.JPG
IMG_4958.JPG IMG_4962.JPG
  • 2

#900
Надежда Д.

Надежда Д.
  • Завсегдатай
  • 295 сообщений

А я думала, что если кастрация, то кокушки отрезают.

У меня был кот, он умер недавно от старости, так вот его 16 лет назад кастрировали, так там у него вообще ничего не было, даже намека... Я так привыкла его на руку как бы "вешать" между лапок и ничего мне там не нащупывалось. Сейчас завели себе молодого котика, он в полном комплексе (с кокушками), так я его попыталась так же взять, а там... ничего себе... они оказывается большие у котов?!


  • 2



Темы с аналогичным тегами кошки

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.