Перейти к содержимому

Фотография

Кошки. Том 2Тема обсуждения общих вопросов

кошки

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#861
casya

casya

    Santa-Calista

  • В доску свой
  • 6 172 сообщений

У кота опять проблема со стулом. Кровь из-за трещины в прямой кишке. До этого делали свечи анузол все прошло, сейчас опять. Неужели постоянно придется ребенка свечами мучить?


Я в таких случаях спасаюсь только
Royal Canin Gastro Intestinal Feline (воспаление ЖКТ) 2 кг

надо кормить 2 месяца, а потом перевожу на корм для чувствительного пищеварения.
  • 0

#862
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

добрый день подскажите пожайлуста существует ли операция по удалению когтей у кота?Наш кот дерет все в клочья :cry: Спасибо :)


Существует.Можете прочитать про эту процедуру
http://vse.kz/topic/...ogtei-u-koshek/
  • 1

#863
Macheto

Macheto
  • В доску свой
  • 1 828 сообщений
Мы сегодня провели нашему мальчику операционную кастрацию, сейчас приходит в себя, но пока еще " пьяный" все время кушает понемногу, пьет, писает.. Купила ему сегодня пакетик Шеба, очень нам понравилось, прям кусочки мяса и он с удовольствием поел, наверное из " мокрых" кормов буду его давать, пока не понравится что то более..
  • 0

#864
Macheto

Macheto
  • В доску свой
  • 1 828 сообщений
А насчет процедуры " Удаление когтей", сама не сталкивалась и кажется не буду, мои как бы не были приучены к когтеточкам, все равно не равнодушны, кошка к дверям а котейка к диванам, особенно если это новый и если он кожаный, жалко безусловно мебель, но мы покупая такую мебель были готовы к этому))) подруга имеет кошку ангору, шикарная чисто- белая, своенравная красавица, ей уже 16 лет, много лет назад удалили ей коготки, неделю говорит " привыкала", но кошка домашняя на улочку не ходит, а все время вольяжно лежит , как украшение комнаты)) ну зато они теперь живут спокойно, а толчком у них на " такой поступок", стал третий ремонт, замена обоев, благодаря любимице! Вот как то так..
  • 0

#865
ДинчикБ

ДинчикБ
  • В доску свой
  • 3 021 сообщений
Ко всему "привыкнуть" можно... в петровские времена языки отрезали, чтобы не болтали людишки лишнее.. тоже привыкали, и даже плюсы в этом находили - каличному ведь подают больше... при желании любому изуверству можно найти оправдание.
  • 3

#866
Myrlana

Myrlana

    разведка

  • В доску свой
  • 2 200 сообщений

А насчет процедуры " Удаление когтей", сама не сталкивалась и кажется не буду, мои как бы не были приучены к когтеточкам, все равно не равнодушны, кошка к дверям а котейка к диванам, особенно если это новый и если он кожаный, жалко безусловно мебель, но мы покупая такую мебель были готовы к этому))) подруга имеет кошку ангору, шикарная чисто- белая, своенравная красавица, ей уже 16 лет, много лет назад удалили ей коготки, неделю говорит " привыкала", но кошка домашняя на улочку не ходит, а все время вольяжно лежит , как украшение комнаты)) ну зато они теперь живут спокойно, а толчком у них на " такой поступок", стал третий ремонт, замена обоев, благодаря любимице! Вот как то так..


Удалили такие бы себе фаланги вместе с ногтями и попробовали с этим жить.

Сообщение отредактировал Myrlana: 10.02.2013, 22:07:38

  • 1

#867
Liska

Liska
  • В доску свой
  • 4 439 сообщений
Недавно переехали в двор, где живет очаровательная ласковая кошка. Мы ее подкармливаем, она совсем ручная. Соседи говорят, она очень часто приносит котят. Сегодня опять видела ее с котом. Есть желание сделать ей стерилизацию. Подскажите, в течение какого времени можно делать ее после общения кошки с котом? Где, кроме ЦВМ, можно сделать операцию, не требующую обработки в дальнейшем. Стоит ли вообще делать, если кошка останется уличной, не будет хуже? Домой взять не могу. Можно ли где-нибудь ее помыть и посушить перед этим (в какой клинике)? Где взять переноску напрокат?

Сообщение отредактировал Liska: 10.02.2013, 21:57:33

  • 0

#868
Macheto

Macheto
  • В доску свой
  • 1 828 сообщений
Ну я совсем не сторонник таких процедур, я это к тому, что операция была произведена, все позади и все же кошка жива, здорова и в вет. клинике никто им не верит, что кошке больше 8 лет, так вот она сохранилась))) подруга говорит, что не пожалела, что тогда решилась на Это, а вот ее супруг по сей день не может ей простить Этого, так он любит свою кису!
  • 0

#869
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
В Мастино Наталья Ингер оперирует скрытым швом.Ровно 2 недели назад стерилизовала кошку-сфинксуху.По прошествии этого времени шва не видно вообще.После операции только в первый вечер намазала место разреза Левомиколью.Кстати, в Мастино сейчас акция.Стерилизация кошки 5000 тенге.Стерилизовать можно и беременную кошку.Но, конечно, чем меньше срок, тем лучше.
  • 0

#870
Yl.V.

Yl.V.
  • В доску свой
  • 4 128 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал Yl.V.: 10.02.2013, 23:00:35

  • 0

#871
Macheto

Macheto
  • В доску свой
  • 1 828 сообщений

В Мастино Наталья Ингер оперирует скрытым швом.Ровно 2 недели назад стерилизовала кошку-сфинксуху.По прошествии этого времени шва не видно вообще.После операции только в первый вечер намазала место разреза Левомиколью.Кстати, в Мастино сейчас акция.Стерилизация кошки 5000 тенге.Стерилизовать можно и беременную кошку.Но, конечно, чем меньше срок, тем лучше.

а вы не знаете , у них есть "палата"для реабилитации? Мой кошка совершенно дикая, Британка, ее дома никогда не видно, она умудряется спрятатся в таких местах. Что мы два года ее не можем найти, Бермудский треугольник))) и вот, я боюсь что после операции, я не смогу за ней ухаживать, делать перевязки и сказали надо будет делать антибиотики, сегодня кастрировали кота в клинике на Маркова, так вот там для такого случая нам предложили ее оставить в клинике на 3-4 дня, обещали должный уход, но мне очень далеко ездить туда, а если я вдруг решусь ее оставить , то хотелось бы навещать каждый день...
  • 0

#872
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
Насчет палаты не знаю, не интересовалась никогда, забираю сразу же после операции.Но, животных там оставляют при необходимости, значит, возможности есть.Но, хочу сказать, что после Натальиной операции не нужна ни обработка шва(я намазала так, для перестраховки).Антибиотики делать тоже не нужно, т.к. сразу делается антибиотик пролонгированного действия.По сути весь послеопрерационный уход у меня свелся к замене пеленки,т.к. кошка обмочилась при отходняке от наркоза.Ну и ограничила ее на период отходняков в свободном передвижении (закрыла в вольере).Кошку прооперировали часов в 11.Часа через три она уже пришла в себя, рвалась куда-то идти,но, была неадекватная.К полуночи попила, сходила на горшок.Весь следующий день проспала, только пару раз вставала поесть.А на третьи сутки вела себя практически как обычно.Даже заскакивала на свой любимый термопот.
  • 0

#873
Richy

Richy

    феячу

  • В доску свой
  • 10 013 сообщений
Изображение

интересно сделанную социалку нашла
"Люди, которые издеваются над животными, должны быть за решеткой!"
  • 1

#874
Macheto

Macheto
  • В доску свой
  • 1 828 сообщений
Tin@, спасибо, тогда скорей всего туда нашу злюку повезем! А котейка наш уже вошел в нормальный ритм жизни, уже вчера прыгал на стул, бесконечно ел и писал, и даже к ночи пытался играть!
  • 0

#875
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
У меня кот после кастрации в этот же вечер по привычке к кошкам уже приставал :D
  • 0

#876
Ryzh@y@

Ryzh@y@
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений


добрый день подскажите пожайлуста существует ли операция по удалению когтей у кота?Наш кот дерет все в клочья :cry: Спасибо :)


операция-то существует,но принцип ее в том,что удаляется первая фаланга пальцев у кошки.вы представьте себя с удаленными фалангами пальцев рук и ног,что вы сможете в таком состоянии? а теперь представьте кота-инвалида ...вам этого хочется? сейчас существуют наклейки на когти-антицарапки,поищите в барахолке ,найдете

ой ей тогда не нужно,спасибо сто сказали... Я думала может подпиливают как нибудь. Буду искать наклейки на когти.
  • 0

#877
sanechka_6504

sanechka_6504

    сняла розовые очки...

  • В доску свой
  • 2 022 сообщений

ой ей тогда не нужно,спасибо сто сказали... Я думала может подпиливают как нибудь. Буду искать наклейки на когти.


http://vse.kz/topic/...-mjagkie-kogti/ вот ,нашла
  • 0

#878
Ryzh@y@

Ryzh@y@
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений


ой ей тогда не нужно,спасибо сто сказали... Я думала может подпиливают как нибудь. Буду искать наклейки на когти.


http://vse.kz/topic/...-mjagkie-kogti/ вот ,нашла

спасибо
  • 0

#879
Ryzh@y@

Ryzh@y@
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений
столько реплик по поводу когтей :dandy: просто!!! Дорогие люди когда коки отрезаете своим питомцам себе не забудьте отрезать! мой кот с коками и с когтями вот ;)
  • 0

#880
sanechka_6504

sanechka_6504

    сняла розовые очки...

  • В доску свой
  • 2 022 сообщений

столько реплик по поводу когтей :dandy: просто!!! Дорогие люди когда коки отрезаете своим питомцам себе не забудьте отрезать! мой кот с коками и с когтями вот ;)


:lol: вот тут я вас разочарую-при операции коки им не удаляют,они остаются на месте! и у мужчин есть стерилизация-коки на месте,а детей нет :rotate:
  • 1



Темы с аналогичным тегами кошки

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.