Перейти к содержимому

Фотография

Кошки. Том 2Тема обсуждения общих вопросов

кошки

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#661
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений
Посоветуйте глистогонное для профилактики
  • 0

#662
Кали

Кали

    last miracle

  • В доску свой
  • 2 338 сообщений

Посоветуйте глистогонное для профилактики

Дронтал возьми,не ошибёшься :smoke:
  • 1

#663
ce la vie

ce la vie

    Белая и пушистая

  • В доску свой
  • 5 634 сообщений
Мельбемакс, дронтал+, празицид....
Сейчас чего только нет! Всё упирается в кошелёк...
Зайдите в любой зоомагазин и вам предоставят исчерпывающую информацию!
  • 2

#664
Yl.V.

Yl.V.
  • В доску свой
  • 4 128 сообщений

В интерфуде продаются консервы "Felix" и "Edeka", но Феликс мои лучше едят. Стоит большая баночка 250-280 в зависимости от содержимого


Большая - это сколько грамм?
  • 0

#665
кошко

кошко
  • Свой человек
  • 707 сообщений

4 января в спальне образовался неприятный кошачий запах. В начале подумал может от лотка


у вас в спальне, что ли, лоток стоит?
ограничьте котенку доступ в комнату, и наблюдайте в течение дня, куда он ходит в туалет. если в итоге неприятный запах от лотка, менять наполнитель, если котенок ходит куда попало - следить и приучать, если в принципе испражняется с каким-то особенно неприятным запахом - к ветеринару.
  • 0

#666
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

Дронтал

захожу в магазин, говорю: "Дайте трамал" :faceoff:

:D
  • 0

#667
MisterMN

MisterMN
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений


4 января в спальне образовался неприятный кошачий запах. В начале подумал может от лотка


у вас в спальне, что ли, лоток стоит?
ограничьте котенку доступ в комнату, и наблюдайте в течение дня, куда он ходит в туалет. если в итоге неприятный запах от лотка, менять наполнитель, если котенок ходит куда попало - следить и приучать, если в принципе испражняется с каким-то особенно неприятным запахом - к ветеринару.


Спасибо за ответ. Ну как спальня. Эта комната просто пока пустует, ее не оборудовали еще и там стоит лоток (бывшая спальня). За кошкой наблюдали, ходит в лоток как положено. Да и из соседних комнат тоже слышно, потому как наполнитель впитывающий, шуршание слышно.
  • 0

#668
E_spectr

E_spectr
  • Свой человек
  • 690 сообщений
Что творится с моей кошкой, вчера давал противоглистогонное Альбен С, сегодня часто стала бегать в лоток, и по поводу и без повода, подумал может запор, да вроде нет, в обед сходила по большому, каждые 12-20мин, иногда через 5мин бегает к лотку, и еще мяукать стало таще, как будто гон опять начался, всевремя лижит одно место, но ведь ее гон закончился 5-7 дней назад, может заболела :(
  • 0

#669
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
Это не цистит ли у нее?
  • 0

#670
E_spectr

E_spectr
  • Свой человек
  • 690 сообщений

Это не цистит ли у нее?

Сейчас успокоилась и спит.
  • 0

#671
Macheto

Macheto
  • В доску свой
  • 1 828 сообщений

Что творится с моей кошкой, вчера давал противоглистогонное Альбен С, сегодня часто стала бегать в лоток, и по поводу и без повода, подумал может запор, да вроде нет, в обед сходила по большому, каждые 12-20мин, иногда через 5мин бегает к лотку, и еще мяукать стало таще, как будто гон опять начался, всевремя лижит одно место, но ведь ее гон закончился 5-7 дней назад, может заболела :(

а такого не может быть, что раз проглистогонили, то вся кака начала там бутовать и лезть наружу, от этого и зуд или неприятные ощущения " там", от того и лижет одно место?
  • 0

#672
E_spectr

E_spectr
  • Свой человек
  • 690 сообщений

а такого не может быть, что раз проглистогонили, то вся кака начала там бутовать и лезть наружу, от этого и зуд или неприятные ощущения " там", от того и лижет одно место?

не знаю, кстати подробный визуальный анализ кала, не выявил наличие всяких "червей".
ПС сейчас вроде спит.
  • 0

#673
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений
Бандитской наружности котэ ободрал новогоднюю елку на предмет новогодних шаров. Сейчас выкатывает по одной штуке из закромов. За 15 минут 5 шаров :D
  • 0

#674
SouthMan

SouthMan
  • В доску свой
  • 3 682 сообщений

  • 3

#675
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений
помогите разобраться в ситуации
отправляли меня в командировку, ну дома оставалось все семейство, включая нашего блокадника
меня не было дома пять дней, теперь не могу узнать кота
1) он у нас и так пальцы гнул при еде,, а тут вообще каприз на капризе
2) стал везде прыгать, причем не просто играть, а так чтобы нашкодит, чего снесли...
3) и еще стал орать, причем жалуется на все и вся
я вот хочу узнать, мы так характер свой проявляем или погода действует?

и еще может ему друга - котика подобрать?,
  • 0

#676
Yl.V.

Yl.V.
  • В доску свой
  • 4 128 сообщений

я вот хочу узнать, мы так характер свой проявляем или погода действует?
и еще может ему друга - котика подобрать?,


А может он повзрослел и просит кошку? Сколько ему, если больше 5 месяцев, то, пожалуй, лучше кастрировать.
С другом, конечно, здорово, но лучше уж тогда подружку, только подружку - стерилизовать.
  • 0

#677
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений
по возрасту у нас так : по паспорту (примерно поставили дату рождения) уже пять с половиной, по зубам - вроде 4, у нас молочные зубы стали выпадать только 30 декабря
так что возраст приблизительный
сейчас еще и зубы меняются...
  • 0

#678
tamarazh

tamarazh
  • Свой человек
  • 959 сообщений

В интерфуде продаются консервы "Felix" и "Edeka", но Феликс мои лучше едят. Стоит большая баночка 250-280 в зависимости от содержимого.

На нашем рынке еще есть Гурмет, но там баночки маленькие.
Про Mona mi я уже писал что не стоит брать.

Но я все равно что нибудь ищу новое им, что бы разнообразить рацион.

Вот эти самые консервы брала в интерфуде. Моих трех орлов от них рвет и не по детски, а от Вискаса в пакетиках нет. Так что кажись эти корма не лучше вискаса, приснопамятного будут.
  • 0

#679
Samal-2

Samal-2
  • Свой человек
  • 630 сообщений
Наш кот ( тайский, 8 лет) ест только Royal canin ( сухой- только для привередливых котов, на вес 1кг-1500-1600 тенге, в пакетиках- instinctive, 85гр- 270 тенге, в Астане с НГ цены поднялись). Воды пьет достаточно много. Человеческую еду в любом виде не ест, пробовали рыбу, курицу и мясо ( сырую, вареную, жареную и тд). Он у нас из принципа может с голода умереть, но кроме Royal canina ничего кушать не будет. Хорошо что в Астане он продается, а вот нашего наполнителя нет, приходится из Алматы возить.

Сообщение отредактировал Samal-2: 18.01.2013, 23:37:11

  • 0

#680
Кошка-матрёшка

Кошка-матрёшка
  • В доску свой
  • 1 089 сообщений


В интерфуде продаются консервы "Felix" и "Edeka", но Феликс мои лучше едят. Стоит большая баночка 250-280 в зависимости от содержимого.

На нашем рынке еще есть Гурмет, но там баночки маленькие.
Про Mona mi я уже писал что не стоит брать.

Но я все равно что нибудь ищу новое им, что бы разнообразить рацион.

Вот эти самые консервы брала в интерфуде. Моих трех орлов от них рвет и не по детски, а от Вискаса в пакетиках нет. Так что кажись эти корма не лучше вискаса, приснопамятного будут.


Edеka - однозначно лучше, там белка 10%, по сравнению со стандартными 7,5%, 7%, 8% в вискасе, фрискасе и феликсе.

Ещё есть Монже ( кажись итальянский)...
И есть Кис-кис ( Голландия) - премиум класса ( только внимательно надо смотреть срок годности).

Сообщение отредактировал Кошка-матрёшка: 19.01.2013, 00:22:51

  • 0



Темы с аналогичным тегами кошки

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.