Перейти к содержимому

Фотография

Кошки. Том 2Тема обсуждения общих вопросов

кошки

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#701
Улана

Улана
  • Свой человек
  • 900 сообщений

По анализатору кормов видно:

то есть вы искусственно синтезированные вещества называете "химией"

Да
  • 0

#702
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

Да

не всякое искуственно синтезированное - плохо. те же витамины. сколько нужно съесть натурального корма (что не всегда хорошо), чтобы получить суточную норму?
  • 0

#703
Улана

Улана
  • Свой человек
  • 900 сообщений

Да

не всякое искуственно синтезированное - плохо. те же витамины. сколько нужно съесть натурального корма (что не всегда хорошо), чтобы получить суточную норму?


Витамины на перевариваемость пищи не влияют,их и при натуралке дают, но по опыту знаю, если разнообразно кормить ( мясо, творог, яйцо ,рыба) вполне достаточно витаминов в организме ( по анализам проверено).
  • 2

#704
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

Витамины на перевариваемость пищи не влияют

это да. но мясо мясу рознь и молоко тоже разное бывает. в некоторых "натуральных" продуктах этой "химии" не меньше
  • 2

#705
Улана

Улана
  • Свой человек
  • 900 сообщений

Витамины на перевариваемость пищи не влияют

это да. но мясо мясу рознь и молоко тоже разное бывает. в некоторых "натуральных" продуктах этой "химии" не меньше


Это да , и мы сами такое едим, но все помягче, чем сухарики ;)
  • 0

#706
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

но все помягче

а вы рацион только исходя из этого составляете?
  • 0

#707
Улана

Улана
  • Свой человек
  • 900 сообщений

но все помягче

а вы рацион только исходя из этого составляете?



:confused: я уже все написала и имела ввиду натуральное мясо, при желании и молоко можно купить разливное, а вот икру из нефти не рекомендую и людям есть.

Сообщение отредактировал Улана: 22.01.2013, 12:53:42

  • 0

#708
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

при желании и молоко можно купить разливное.

коровье молоко имеет жирность 3-4% (это к вопросу о хим. расщепителях жиров)
кошачье молоко - 8-9%.
т.е. котенку нужно выпить больше молока, чем обычно, что вызовет растяжение стенок желудка.
с возрастом фермент, расщепляющий лактозу, перестает вырабатываться, ибо в естественной среде обитания взрослой кошке молока испить негде. значит поить взрослую кошку молоком, мягко говоря, не совсем полезно.
  • 2

#709
Улана

Улана
  • Свой человек
  • 900 сообщений

при желании и молоко можно купить разливное.

коровье молоко имеет жирность 3-4% (это к вопросу о хим. расщепителях жиров)
кошачье молоко - 8-9%.
т.е. котенку нужно выпить больше молока, чем обычно, что вызовет растяжение стенок желудка.
с возрастом фермент, расщепляющий лактозу, перестает вырабатываться, ибо в естественной среде обитания взрослой кошке молока испить негде. значит поить взрослую кошку молоком, мягко говоря, не совсем полезно.


Моей кошке молоко очень нравиться, наверное она не в курсе по поводу отсутствия ферментов , и костяк крепкий и анализы хорошие :D
  • 0

#710
вано неп

вано неп
  • Гость
  • 42 сообщений
Мы своего кота кормим с общего стола, кушает преимущественно курочку и рыбу, также любит тушенные овощи почему-то отварную свеклу, кот очень активный
  • 0

#711
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

Моей кошке молоко очень нравиться

детям тоже пепси и чипсы нравится, но это еще ничего не значит.
Вы же кошку не только молоком кормите
  • 2

#712
tamarazh

tamarazh
  • Свой человек
  • 959 сообщений

Моей кошке молоко очень нравиться, наверное она не в курсе по поводу отсутствия ферментов , и костяк крепкий и анализы хорошие :D

Моим тоже очень нравиться молоко, а еще когда домашнее, так вообще фиг отгониш. Тоже не в курсе они что у них ферментов нету.
  • 0

#713
tamarazh

tamarazh
  • Свой человек
  • 959 сообщений

Пока жрать не захочет :D
Советы легко давать, а вот самому их использовать..Пыталась я как-то кошь на натуралку перевести.Убрала сушку, консервы не давала.Получилось как в "Исповеди террориста"," третьи сутки ожидания я уже не выдержал....".В общем, сдалась я на милость победителя...

Я 7 дней выдержала истерики 3 кошек. Со скидыванием горшков на пол, магнитов с холодильников, порванные вещи и прочии радости жизни, чего они никогда не делали. Коты победили.
  • 0

#714
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений
ну так как я только начинающий кошкообладатель, то смотрела разные форумы, мнения о кормлении были разные, но для себя отметила несколько нельзя, которые отмечались на разных форумах
нельзя:
1) кормить влажным кормом и сухим одновременно (в одно кормления)
2) нельзя вмешивать корма разных производителей,
3) нельзя смешивать натуралку и проф корма (в одно кормления)
4) нельзя кормить кошку со своего стола
5) нельзя кормить кошку Вискасом, Фрискасом...

по рекомендациям было следующее
1. выбирать корма премиум и суперпремиум класса
2. если выбираете корм, внимательно смотрите на состав, в хорошем корме содержание мяса должно быть не менее 20 %, причем именно мяса, а не суп продуктов
3. стараться менять корм, не очень часто
4. обязательно смотреть на ежесуточную норму корма для животного, при этом делать поправки, в сторону увеличения или уменьшения,в зависимости соотношений сушка\консервы

ну может, те кто уже давно занимается кошками может что-то подправить или дополнить

по поводу что выбирать натуралку или

Сообщение отредактировал Ninelm: 22.01.2013, 17:59:36

  • 1

#715
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
А у меня сегодня котенок, пока я отвернулась, маринованную помидорку схомячил.Хотела ему 50 грамм налить, потом решила, что мал еще :lol: :lol: :lol:
  • 2

#716
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений
а наш молоко и молочные продукты не пьет, творог не ест, яйца не лакает....
второй день ест только мясо, огурцы и фиалку, ну и какой тут баланс :faceoff:
  • 0

#717
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

2) нельзя вмешивать корма разных производителей,
3) нельзя смешивать натуралку ипроф корма

в одно кормление - да
  • 0

#718
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений
Pррра спасибо за дополнения

хотя, опять же на некоторых форумам читала такие рекомендации:
1) сушку можно заливать водой
2) некоторые владельцы смешивают консервы с кашами..
  • 0

#719
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
Каша кошкам не еда.Тем более, при кормлении готовыми кормами.Там клетчатки и так выше крыши.При натуральном кормлении надо добавлять совсем небольшое количество крупы(не вареной, а запаренной) или овощей.Никакой питательной ценности они для кошки не имеют, а лишь способствуют нормальной работе кишечника.У меня на 1 кошку получается около чайной ложки в день такой добавки.
  • 0

#720
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

1) сушку можно заливать водой

вот только зачем?
  • 1



Темы с аналогичным тегами кошки

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.