Перейти к содержимому

Фотография

Кошки. Том 2Тема обсуждения общих вопросов

кошки

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#621
E_spectr

E_spectr
  • Свой человек
  • 690 сообщений
Посоветуйте пожалуйста, чем бы мне разнообразит меню, помимо сердец,желудков и печени? Что нибудь полезное и желательно без отказно вкусное, что бы любой кошки понравилось :smoke:
  • 0

#622
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
Конина, говядина, филе индейки, куриное филе.Печень рекомендуют давать не более 1 раза в неделю.Мои ее на дух не переносят.

Сообщение отредактировал TIN@: 10.01.2013, 23:23:10

  • 0

#623
E_spectr

E_spectr
  • Свой человек
  • 690 сообщений
Конина, говядина, филе индейки, куриное филе сырым предварительно отмороженным? или все таки варенным?
  • 0

#624
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
Я даю все сырое, промороженное.И еще куриные шеи отбитые и порезанные.Натуралка обязательно должна содержать костные ткани.И еще, кисломолочка, 1 куриный желток в неделю или 5-6 перепелиных яичек с целиком, т.е. с белком.

Сообщение отредактировал TIN@: 11.01.2013, 00:15:48

  • 0

#625
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений
Не помню задавал я этот вопрос или нет - подскажите кто нибудь сталкивался с кормом Monami?
Изображение

Не относится ли он к категории вискасов, фрискасов и прочих китикетов?

А то моим уже наверное надоел Felix, а новые появившиеся банки Edeka они не очень любят, практически не едят их. Из двух кормов выберут лучше надоевший старый Felix, нежели новую поступившую Edeka.

Нашел корм Monami в одном из зоомагазинов, взял на пробу пару баночек - они с удовольствием съели. Но потом подумал что лучше спросить тут какого класса этот корм и вообще отзывы по нему получить от знающих людей.
  • 0

#626
E_spectr

E_spectr
  • Свой человек
  • 690 сообщений
Я тоже за сырое

Натуралка обязательно должна содержать костные ткани

Вот этого не знал.
Желток получается, скормить, только обманув, смешав его в фарш, а иногда даже это не помогает((( Пробовал и куриные и перепелиные, в сыром виде умрет но есть не станет(((

кисломолочка

творог, кефир, егурты? Моя творог не есть, от молока дрыщит.
  • 0

#627
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений
Неее. молоко не надо. Именно кисломолочку. Мои и творог и кефир с удовольствием, а ряженка у Миртийки это ващпе продукт обожаемый.
  • 0

#628
bigie

bigie
  • В доску свой
  • 3 843 сообщений

Пробовал и куриные и перепелиные, в сыром виде умрет но есть не станет(((

моя тож не ест если просто яйцо дать, дык я их (перепелиные) взбиваю чуток, однородную бяку ест с удовольствием

Сообщение отредактировал bigie: 11.01.2013, 13:00:17

  • 0

#629
zemmma

zemmma
  • В доску свой
  • 1 748 сообщений
Здравствуйте! Всех с наступившими праздниками! Нужен совет по поводу способа подружить новую кошку с моими животными. Дома имеются: кот (кастрат) шести лет, кошка (стер.) 5,5 г, КХС, ок. 4 лет (к кошкам равнодушна, не гоняет), мастино, 2 года (кошек гоняет, слюнявит, но не "калечит").

По поводу кошки: молодая, месяц у подруги дома, держать больше не может. Не стер., возраст 1-2 г примерно, найдена была мной на улице (с лета ее кормила, потом она пропала на месяц, пришла уже покалеченная, сразу к вету и подруге на врем. передержку). Проблема в том, что у коши застарелый перелом ноги, веты наши ампутировать не стали и не хотят этого делать. Была рана, за месяц подсохла. Кошка бегает быстро, ест хорошо, болезней нет, прививки и курс витаминов проставлен.

Я не знаю, как ее забрать, вариантов держать негде, хочу взять насовсем, семья против, т.к. боится, что пес ненароком покалечит или мои кошки, когда будут играть. Лапа уже не заживет, сказали в клинике, ходить будет на трех, посоветовали подвязывать ее и всё. Там рана затянулась, боюсь, что поцарапают мои или заденут случайно, опять станет кровить. Ветам без разницы, оперировать не хотят, что-то дельное сказать не могут. Им вообще было странно, что я с уличной кошкой так вожусь.

Я хотела бы в целом узнать, когда ее принести домой, как лучше знакомить с кошками-собаками, пока она в переноске или как? Для собак дома закрытых дверей нет, в частности, мастино любопытен, решит понюхать, она испугается, а кошка может напасть, она у меня драчливая, кота гоняет иногда. Да, сказали, чтобы в семью без других животных, но сейчас или я заберу, или выкинут на улицу. Пожалуйста, подскажите советом, она до сих нервничает, когда ее везут на осмотр (3 раза за месяц были в ветклинике), в Алмату я не могу ее повезти, даже снимков рентгена нет, делать отказались(( не знаю, нужна операция или нет, чтобы ее не травмировали.

Простите за длинный пост, может, есть идеи, в теме я читала про знакомство с кошками и собаками, но у меня особый случай, переживаю за кошку. Еще раз спасибо всем, желаю замечательного дня!
  • 2

#630
nitrogen

nitrogen
  • Свой человек
  • 857 сообщений
зацените у моего кота собачи повадки


  • 0

#631
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

Не помню задавал я этот вопрос или нет - подскажите кто нибудь сталкивался с кормом Monami?
Изображение

Не относится ли он к категории вискасов, фрискасов и прочих китикетов?

А то моим уже наверное надоел Felix, а новые появившиеся банки Edeka они не очень любят, практически не едят их. Из двух кормов выберут лучше надоевший старый Felix, нежели новую поступившую Edeka.

Нашел корм Monami в одном из зоомагазинов, взял на пробу пару баночек - они с удовольствием съели. Но потом подумал что лучше спросить тут какого класса этот корм и вообще отзывы по нему получить от знающих людей.

Нашел отзыв в инете:
Скрытый текст

Сообщение отредактировал Коллекционер: 11.01.2013, 17:58:09

  • 1

#632
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
zemmma, рада бы помочь Вам советом, но опыта кошки-собаки у меня нет.Новичков мои всегда спокойно принимают.Подойдут, понюхают...Если новичок начинает недовольство проявлять, просто оставляют его в покое.А у Вас еще и ситуация инвалидностью кошечки осложняется.Могу только удачи пожелать!
  • 0

#633
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Нашел отзыв в инете:


Спасибо! Прочла...Эх, жаль, что Вы такой принципиальный противник натуралки.Нет ничего лучше...ИМХО
  • 0

#634
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений
Коллекционер сейчас пришла домой почитала записи
мы попробовали взять такой корм, только в маленьком пакетике
в магазине сказали что это эконом класс, взяла на пробу
кошак сам ел, а сам в глаза заглядывал, мол травите вы меня!!!
из корма посмотрите ночной охотник, брала в пакетиках по 100 г, по цене 90, на него хоть отзывы приличные

а мы вчера бастовали, показывая что не можем есть ни сухой ком, ни консерву, а только сырое мясо, и то в виде фаршика из рук хозяйки, а вот из чашечки :fie:
  • 0

#635
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
была у меня такая звезда.Никогда из открытой банки не ела.Приходила, ждала пока банку открою.Да еще надо было сказать:"Арина, кушай!".Без этого к трапезе не приступала.Если в ее миску кто-то нос сунул, все, уходила оскорбленная.Приходилось ее отдельно при закрытых дверях кормить.Другим наоборот общую лохань ставлю, потому как в чужой миске корм завсегда вкуснее :D
  • 0

#636
Xoxol_A

Xoxol_A
  • Гость
  • 32 сообщений

Конина, говядина, филе индейки, куриное филе сырым предварительно отмороженным? или все таки варенным?


ветеринар объясняла, что курицу можно сырую давать, а говядину ни в коем случае вплоть до риска заражения токсоплазмозом с дальнейшей передаче человеку... про остальное не спросила)))
  • 0

#637
Xoxol_A

Xoxol_A
  • Гость
  • 32 сообщений

зацените у моего кота собачи повадки

http://youtu.be/x5zwnq8EPEc


вообще чудо)
  • 0

#638
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений


Конина, говядина, филе индейки, куриное филе сырым предварительно отмороженным? или все таки варенным?


ветеринар объясняла, что курицу можно сырую давать, а говядину ни в коем случае вплоть до риска заражения токсоплазмозом с дальнейшей передаче человеку... про остальное не спросила)))


Интересные взгляды у Вашего ветеринара.А что, в курином мясе возбудителей токсоплазмоза быть не может? :D

Сообщение отредактировал TIN@: 11.01.2013, 21:15:04

  • 0

#639
Xoxol_A

Xoxol_A
  • Гость
  • 32 сообщений



Конина, говядина, филе индейки, куриное филе сырым предварительно отмороженным? или все таки варенным?


ветеринар объясняла, что курицу можно сырую давать, а говядину ни в коем случае вплоть до риска заражения токсоплазмозом с дальнейшей передаче человеку... про остальное не спросила)))


Интересные взгляды у Вашего ветеринара.А что, в курином мясе возбудителей токсоплазмоза быть не может? :D


теперь уже сомневаюсь, сказали так в клинике на Абдуллиных((( Это не правда?
  • 0

#640
zemmma

zemmma
  • В доску свой
  • 1 748 сообщений

zemmma, рада бы помочь Вам советом, но опыта кошки-собаки у меня нет.Новичков мои всегда спокойно принимают.Подойдут, понюхают...Если новичок начинает недовольство проявлять, просто оставляют его в покое.А у Вас еще и ситуация инвалидностью кошечки осложняется.Могу только удачи пожелать!


TIN@, спасибо Вам на добром слове! На семейном совете было решено, что кошечки у нас не будет...теперь в срочном порядке буду ищу ей дом. Одно радует: если найду, то без других животных, чтобы смогла спокойно жить. В любом случае, спасибо за отклик!
  • 0



Темы с аналогичным тегами кошки

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.