Перейти к содержимому

Фотография

Кошки. Том 2Тема обсуждения общих вопросов

кошки

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#641
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

теперь уже сомневаюсь, сказали так в клинике на Абдуллиных((( Это не правда?


Что именно? Вероятность заразиться токсоплазмозом есть от любого плохо термически обработанного мяса, в т.ч. и от куриного.Другое дело, что в желудке кошки большая концентрация соляной кислоты, позволяющая уничтожать бактерии и паразитов.

Сообщение отредактировал TIN@: 11.01.2013, 21:45:46

  • 0

#642
E_spectr

E_spectr
  • Свой человек
  • 690 сообщений

теперь уже сомневаюсь, сказали так в клинике на Абдуллиных((( Это не правда?

Я даю в сыром виде, предварительно проморозив мясо, в промышленном морозильнике 48 часов.
  • 0

#643
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

ветеринар объясняла, что курицу можно сырую давать, а говядину ни в коем случае вплоть до риска заражения токсоплазмозом с дальнейшей передаче человеку... про остальное не спросила)))


странно, а нам сказали, что можно давать сырым, но продержав в морозилке 3 дня
  • 0

#644
E_spectr

E_spectr
  • Свой человек
  • 690 сообщений
С утра меня ждал не приятный сюрприз, в лотке обнаружел "провалку"-глист или кто он там маленький.
  • 0

#645
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

С утра меня ждал не приятный сюрприз, в лотке обнаружел "провалку"-глист или кто он там маленький.

Вот поэтому я близко не подпускаю своих к сырому мясу! Хоть к мороженному, хоть к перемороженному, хоть к какому либо другому сырому. Только исключительно делюсь сваренным которое варим для себя.
А витамины и прочие питательные нужные организму белки, углеводы и минералы - получают посредством качественного специализированного корма разработанного специально для кошек (не путать с китикет, вискасом, фрискасом и прочими томкатами - эти субстанции не относятся к качественному корму). Главное кормить консервами и параллельно сухим кормом (и натуралка подойдет, но например у нас нет времени готовить) .
  • 0

#646
E_spectr

E_spectr
  • Свой человек
  • 690 сообщений
Коллекционер предпочтительно корма каких брендов покупаете и где? Ну если не секрет, и почем?
  • 0

#647
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений


С утра меня ждал не приятный сюрприз, в лотке обнаружел "провалку"-глист или кто он там маленький.

Вот поэтому я близко не подпускаю своих к сырому мясу! Хоть к мороженному, хоть к перемороженному, хоть к какому либо другому сырому. Только исключительно делюсь сваренным которое варим для себя.
А витамины и прочие питательные нужные организму белки, углеводы и минералы - получают посредством качественного специализированного корма разработанного специально для кошек (не путать с китикет, вискасом, фрискасом и прочими томкатами - эти субстанции не относятся к качественному корму). Главное кормить консервами и параллельно сухим кормом (и натуралка подойдет, но например у нас нет времени готовить) .


Тимур, Вы сколько угодно можете не подпускать своих питомцев к сырому мясу, но, это вовсе не гарантия, что убережете их от глистов.Вы замечательно можете принести яйца глистов и на своей обуви.
  • 0

#648
ce la vie

ce la vie

    Белая и пушистая

  • В доску свой
  • 5 634 сообщений
Подскажите , пожалуйста!
У мои котят зубки начали меняться только в 6 месяцев.Это нормально?
  • 0

#649
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
Меняться они начали, наверняка, намного раньше.Просто сперва меняются резцы(передние, мелкие), а это хозяева не всегда замечают.А уже потом клычки.Это. скорее всего, сейчас и происходит у Ваших котят.Полная смена завершится м-в в 7-8
  • 0

#650
ce la vie

ce la vie

    Белая и пушистая

  • В доску свой
  • 5 634 сообщений
Спасибо!
Про собак знаю, а про котов даже и не задумывалась...
Утром случайно глянула-у одного внизу 4 клыка,у второго вверху 4...
Засумневалась... :-/
Ещё раз спасибо! :hi:
  • 0

#651
SouthMan

SouthMan
  • В доску свой
  • 3 682 сообщений
Ваша кошка тоже так умеет ?


  • 0

#652
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
По 4 на одной челюсти, т.е.молочные не выпали, а постоянные уже вылезли?Тогда молочные удалить надо.
  • 0

#653
ce la vie

ce la vie

    Белая и пушистая

  • В доску свой
  • 5 634 сообщений
Да. Но они уже шатаются...
Дам им куриные шейки-они и выпадут!
  • 0

#654
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
Наверное.Просто я скорая на расправу, сразу выдираю.... :D
  • 0

#655
ce la vie

ce la vie

    Белая и пушистая

  • В доску свой
  • 5 634 сообщений
Сами?! Я не смогу...
Я им глистогонку дать в рот не могу-в еду подмешиваю... :dandy:
  • 0

#656
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений
ой, а у нашего тоже вверху по два клыка, правда одна пара маленькая
если еще ждать ничего не случится?
  • 0

#657
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

Меняться они начали, наверняка, намного раньше.Просто сперва меняются резцы(передние, мелкие), а это хозяева не всегда замечают.А уже потом клычки.Это. скорее всего, сейчас и происходит у Ваших котят.Полная смена завершится м-в в 7-8

Не спорю. Но в мясе подцепить вероятности больше и "разнообразнее". Да и то что на обуви приносится - в рот не идет. Только если случайно поваляют что-то рядом. Но так же как и дети маленькие, которые валяют игрушки на полу. Но все равно с мясом сырым не стоит это сравнивать.
  • 0

#658
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

Коллекционер предпочтительно корма каких брендов покупаете и где? Ну если не секрет, и почем?

В интерфуде продаются консервы "Felix" и "Edeka", но Феликс мои лучше едят. Стоит большая баночка 250-280 в зависимости от содержимого.
Изображение
На нашем рынке еще есть Гурмет, но там баночки маленькие.
Про Mona mi я уже писал что не стоит брать.

Но я все равно что нибудь ищу новое им, что бы разнообразить рацион.

Сообщение отредактировал Коллекционер: 13.01.2013, 07:39:59

  • 0

#659
E_spectr

E_spectr
  • Свой человек
  • 690 сообщений
сегодня на тощяк дал альбен с, посмотрим че вылезет
  • 0

#660
MisterMN

MisterMN
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Всем здрасте! Прошу прощения если не по адресу, переместите куда нужно, соответствующей темы не нашел. Итак проблема такая. 27 декабря прошлого года я стал счастливым хозяином котенка породы скоттиш-страйт. До приобретения сия чуда купил лоток, наполнитель, корм, игрушки, в общем к бою был готов. Котенок элитный и обошелся в кругленькую сумму, к лотку обучена, воспитана, короче аристократка. 29 декабря приезжают гости, мой брат с женой и 7 месячным ребенком. Все переживали как кошка воспримет ребенка и наоборот. Но ничего такого, посмотрели друг на друга и разошлись. Гости устроились в спальне, положили туда свои вещи. И все бы хорошо но где-то так 4 января в спальне образовался неприятный кошачий запах. В начале подумал может от лотка, поменял песок, почистил, помыл и вроде бы запах ушел. 6 января гости уехали и запах обратно появился. Думали из-за паласа. Ок, вытащили его на балкон, но запах обратно стоит. Помыли, перемыли всю комнату, попробовали другой наполнитель, впитывающий (говорят лучше), и запах вроде отступил, но сегодня обратно такое благовонье в комнате. И ладно бы источник запаха был известен, но нет же не понятно, то ли от пола, то ли от стола, то ли от не знаю люстры. Короче голова кругом. Помогите, пожалуйста. У кого такие же проблемы? Кто как боролся?

P.S. К чему кстати о гостях. Просто подумал может кошка не любит новых людей, а в особенности маленьких детей и тем самым как бы защищает территорию.
  • 0



Темы с аналогичным тегами кошки

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.