Перейти к содержимому

Фотография

Кошки. Том 2Тема обсуждения общих вопросов

кошки

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#681
Macheto

Macheto
  • В доску свой
  • 1 828 сообщений
Была на днях в Интерфуде, набрала баночек Edeka, а мои коши не стали его кушать, подошли, понюхали и ни кусочка.... Была очень удивлена! Отнесла все к маминым , там 4 хвоста, съели за милую душу, по дороге 2 баночки скормила уличным котейкам, все довольны!!
  • 0

#682
Кошка-матрёшка

Кошка-матрёшка
  • В доску свой
  • 1 089 сообщений
У моих "хвостов" то же бывают трудности при переходе на другие консервы или консервы других производителей. И нужно некоторое время, что бы перестроились. И, кажется, у Edeky что то в составе поменялось....

Я к тому, что если кормите консервами, то можно или подождать пока привыкнут к новым кормам, или поменять на то, что хвостам больше нравиться.
Но с другой стороны, в "коммерческих" кормах куча всяких разных вкусовых добавок и вот их то кошки лопают с удовольствием и сильно привыкают. И потом, перевести на нормальные. качественные или даже натуральное кормление - очень и очень сложно. ИМХО.
  • 0

#683
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений
Народ помогите, что то у нас кот начал лапы гнуть, типа не ем я консервы и сушку, подавай мне натуралку
кормили Леонардо, до него был Ночной охотник, второй мы любили больше, а сейчас и на него ноль внимания
а вот мяско, огурчики, так за милую души хомячим..
что делать, просто я периодически бываю в командировках, и постоянно на натуралке держать не сможем...
  • 0

#684
кошко

кошко
  • Свой человек
  • 707 сообщений

что делать, просто я периодически бываю в командировках, и постоянно на натуралке держать не сможем...


не мешать корма с натуралкой. не можете кормить натуралкой - кормите кормом, и все.
  • 0

#685
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений
кошко это понятно
но вопрос такой, если сейчас натуралку не девать, сколько он может сидеть без корма?
  • 0

#686
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
Пока жрать не захочет :D
Советы легко давать, а вот самому их использовать..Пыталась я как-то кошь на натуралку перевести.Убрала сушку, консервы не давала.Получилось как в "Исповеди террориста"," третьи сутки ожидания я уже не выдержал....".В общем, сдалась я на милость победителя...
  • 2

#687
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений
Купил своему котэ Felix. Котэ остался доволен. Теперь надо посмотреть, как он будет в туалет ходить, а то после Роял конина, как-то не очень
  • 0

#688
SouthMan

SouthMan
  • В доску свой
  • 3 682 сообщений

Была на днях в Интерфуде, набрала баночек Edeka, а мои коши не стали его кушать, подошли, понюхали и ни кусочка.... Была очень удивлена! Отнесла все к маминым , там 4 хвоста, съели за милую душу, по дороге 2 баночки скормила уличным котейкам, все довольны!!


Вы молодец что покормили уличных котеек ! Сейчас на улице зима, холодное и голодное время для них.
  • 0

#689
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

Пока жрать не захочет :D
Советы легко давать, а вот самому их использовать..Пыталась я как-то кошь на натуралку перевести.Убрала сушку, консервы не давала.Получилось как в "Исповеди террориста"," третьи сутки ожидания я уже не выдержал....".В общем, сдалась я на милость победителя...


ну в общем и я сегодня сдалась, дала опять мясо и огурцы
так как животинка настойчиво требует натуралку, может подскажите где посмотреть меню?

вот тебе и подобашка, со стола не клянчим, нашу еду не едим, даже ели дети пытаются накормить, от кормов нормальных нос воротит, на не нормальные даже не взглянем.... нужны нам мясо, причем говядина и индейка, курицу не едим, и овощи, но сырые...
  • 0

#690
Museke

Museke
  • Постоялец
  • 346 сообщений


что делать, просто я периодически бываю в командировках, и постоянно на натуралке держать не сможем...


не мешать корма с натуралкой. не можете кормить натуралкой - кормите кормом, и все.


Объясните пожалуйста мне, почему нельзя кормить котенка и натуралкой и спец.кормами параллельно? Чем это опасно или вредно? Нашему котенку 2 месяца, кушает все и хорошо

  • 0

#691
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений
ну вот мнение специалистов


Почему не стоит мешать сушку и несушку (консервы \ натуралку)

При кормлении кошки сухим кормом его обязательно нужно запивать водой. В желудке он разбухает перед тем как быть переваренным. А при натуральном кормлении другой тип пищеварения, еда не разбухает, и она уже содержит влагу. Пищеварительная система кошки не может функционировать одновременно в двух режимах, как и мгновенно переключаться с одного на другой. Это может привести к заболеваниям желудка и нарушению обмена веществ. Надо один раз подумать и сделать обоснованный выбор между сушкой и натуральным кормлением и придерживаться определенного типа питания. Если менять при необходимости, то постепенно.

Почему не стоит мешать готовые корма для кошек и натуральные продукты.

Состав готовых кормов подбирается таким образом, чтобы обеспечивать кошку всеми питательными веществами, микроэлементами и витаминами. Если туда добавить что-то от себя, что баланс нарушается. Это как минимум сводит на нет эффект затрат на покупку сбалансированного корма, как максимум вызывает у кошки дисбаланс по определенным веществам, что может пагубно сказаться на здоровье кошки.


Мне ветеринар расписал:
Необходимо помнить, что из двух типов кормления вы можете выбрать только один. Понятия «смешанного типа кормления» нет. Нельзя ни чередовать домашнее и готовое питание в течение дня, ни сочетать в одной миске. Добавляя к сухому корму различные продукты, вы нарушаете весь просчитанный баланс и ведете к превышению количества поступающих веществ над требуемым организмом.

Так, добавление мяса или творога ведет к белковому перенасыщению, добавление овощей ускоряет работу кишечника и не дает возможности нормально усваивать питательные вещества. Сладкое и фрукты ведут к резкому увеличению глюкозы в крови, что негативно сказывается на эндокринной деятельности поджелудочной железы и т.д. К тому же очень при смешивании разных типов питания Вы нарушаете нормальную работу ферментативной системы организма.
Можно совмещать только сушку и консервы.


ну вот примерно так
  • 1

#692
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

Если менять при необходимости, то постепенно.

то есть заставлять работать организм кошки в двух режимах?
  • 1

#693
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

то есть заставлять работать организм кошки в двух режимах?

почему в двух, мы сейчас будем переходить с консервов на натуралку
в нашем случае это происходит резко, так сказать по желаю кота
но как я поняла, в некоторых случаях, владельцы при переводе, в натуралку добавляют производственные корма, постепенно уменьшая долю последних
в любом случае режим переходы обычно не долго тянется...
  • 0

#694
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

но как я поняла, в некоторых случаях, владельцы при переводе, в натуралку добавляют производственные корма, постепенно уменьшая долю последних

это ведь совместный режим питания получается?
  • 0

#695
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений
Мои коты живут на несуществующем смешанном кормлении. Старшим почти 10 лет. Прекрасно себя чувствуют. Едят как сушку, консервы так и натуралку. Младшие сушку не едят. Вообще никакую. Даже не нюхают из любопытства.
Все такие мнения очень индивидуальны. Нельзя забывать, что корма были изобретены в первую очередь, как наиболее экономичный и наименее времязатратный способ содержания. То, что супер премиум корма сбаллансированы по своему составу - это факт, но баллансируют то их по среднему показателю, не опираясь на какой либо конкретный регион. А каждый регион имеет свой состав содержания тех или иных минералов/витаминов. Чего то больше,чего то меньше. Наш регион, к примеру много фторосодержащий и безйодовый.
Кошки - это хищники. Их обмен веществ строится не на попадании в него еды, как таковой, а на животном белке. Лучший витамин - это кусок мяса. Никто ничего лучше не придумал , что для собаки, что для кошки. В корма, какие бы супер премиум они ни были, не идут отборные куски мяса, а в лучшем случае отходы мясного производства, иначе бы их себестоимость была б неподъемной.
Я не против кормов, скорее даже за. Но не считаю их панацеей. Прежде всего - это экономичный способ содержания животных (как деньгами, так и временем на готовку, подбор комплексного рациона).
  • 2

#696
Улана

Улана
  • Свой человек
  • 900 сообщений

ну вот мнение специалистов


Почему не стоит мешать сушку и несушку (консервы \ натуралку)

При кормлении кошки сухим кормом его обязательно нужно запивать водой. В желудке он разбухает перед тем как быть переваренным. А при натуральном кормлении другой тип пищеварения, еда не разбухает, и она уже содержит влагу. Пищеварительная система кошки не может функционировать одновременно в двух режимах, как и мгновенно переключаться с одного на другой. Это может привести к заболеваниям желудка и нарушению обмена веществ. Надо один раз подумать и сделать обоснованный выбор между сушкой и натуральным кормлением и придерживаться определенного типа питания. Если менять при необходимости, то постепенно.

Почему не стоит мешать готовые корма для кошек и натуральные продукты.

Состав готовых кормов подбирается таким образом, чтобы обеспечивать кошку всеми питательными веществами, микроэлементами и витаминами. Если туда добавить что-то от себя, что баланс нарушается. Это как минимум сводит на нет эффект затрат на покупку сбалансированного корма, как максимум вызывает у кошки дисбаланс по определенным веществам, что может пагубно сказаться на здоровье кошки.


Мне ветеринар расписал:
Необходимо помнить, что из двух типов кормления вы можете выбрать только один. Понятия «смешанного типа кормления» нет. Нельзя ни чередовать домашнее и готовое питание в течение дня, ни сочетать в одной миске. Добавляя к сухому корму различные продукты, вы нарушаете весь просчитанный баланс и ведете к превышению количества поступающих веществ над требуемым организмом.

Так, добавление мяса или творога ведет к белковому перенасыщению, добавление овощей ускоряет работу кишечника и не дает возможности нормально усваивать питательные вещества. Сладкое и фрукты ведут к резкому увеличению глюкозы в крови, что негативно сказывается на эндокринной деятельности поджелудочной железы и т.д. К тому же очень при смешивании разных типов питания Вы нарушаете нормальную работу ферментативной системы организма.
Можно совмещать только сушку и консервы.


ну вот примерно так


простите,конечно, но это бред какой-то, а все просто: сушка легко переваривается, т.к. почти вся химическая, а над натуралкой желудок должен поработать, повыделять нужные секреции. Он этого просто не может после сушки, да и не вся химия сочетается с натуральными веществами. Вот и начинаются кишечные проблемы.
  • 0

#697
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

т.к. почти вся химическая

что значит химическая? натуралка - тоже вполне себе органическая химия
  • 0

#698
Улана

Улана
  • Свой человек
  • 900 сообщений

т.к. почти вся химическая

что значит химическая? натуралка - тоже вполне себе органическая химия


По анализатору кормов видно: сухой куриный порошок, жир, масло и искусственные химические вещества, т.е. чтобы жир переварить, иначе срыв желудка будет,ну и искусственные витамины . При кормлении сушкой " обратный выход" большой и быстрый,а при натуралке в разы меньше ,вот и думайте , из какого корма организму больше достается.

Сообщение отредактировал Улана: 22.01.2013, 10:29:21

  • 1

#699
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений
Кстати, для тех кто кормит паштетами и пр. консервами. Нужно иногда мясо давать кусками, чтобы котэ жевал и работали челюсти. Тогда идет хорошее кровоснабжение десен.
  • 1

#700
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

По анализатору кормов видно:

то есть вы искусственно синтезированные вещества называете "химией"
  • 0



Темы с аналогичным тегами кошки

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.