Перейти к содержимому

Фотография

Кошки. Том 2Тема обсуждения общих вопросов

кошки

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#601
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений

]

:lol: :lol: :lol: Как порой много интересного люди скажут! Первый раз про такие железы слышу.

Моя сотрудница взяла у меня котенка. Проходит пол года, она подходит и траурным тоном начинает рассказывать, что у Люсеньки появилась опухоль в нижней части живота, такая мягкая и если ее трогаешь, то ей не больно и она даже подставляется и хрюкает, чтоб потрогали. Они хотят отвезти ее в ветеринарку показать, вдруг это рак. :lol: :faceoff: Приехала посмотрела...Короче, кошь имеет хороший аппетит,а хозяева тока рады давать (многие видя восточных котэ считают их жертвами Бухенвальда и делают все, чтобы избавить детоньку от голодного обморока).. Она наела пузо и оно у нее там висит :lol:
  • 2

#602
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений
народ подскажите а до каких размеров могут достигать дворяне
а то наш Лео уже отъелся, освоился, все кто на новый год приходили в один голос уверяли, что мы явно не дворяне....
а я вот все волнуюсь о питании
кормим Леонардо
консерва - банка 400 грам хватает на 2 дня, даем по 1/4 банки с водой утром и вечером, в днем лежит сушка, как бы в свободном доступе, но выходит не более 80 грам в день, а нас все пизнали упитаными :(
  • 0

#603
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений

народ подскажите а до каких размеров могут достигать дворяне
а то наш Лео уже отъелся, освоился, все кто на новый год приходили в один голос уверяли, что мы явно не дворяне....
а я вот все волнуюсь о питании
кормим Леонардо
консерва - банка 400 грам хватает на 2 дня, даем по 1/4 банки с водой утром и вечером, в днем лежит сушка, как бы в свободном доступе, но выходит не более 80 грам в день, а нас все пизнали упитаными :(

Все зависит от генетики. Взрослые могут быть как от 2800, так и до 9 кг (лично мной виденные). Самое главное, смотреть по котэ и стараться его не перекармливать. А то тоже "опухоль" между задних лап вырастит. :D

Сообщение отредактировал Speransa: 09.01.2013, 10:01:11

  • 1

#604
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений
Подскажите кто пользовался средством GET-OFF отпугиватель кошек? Стоит не дешево, предназначен что бы убирать запахи мочи и не подходить к этому месту. А мне надо что бы просто не подходили к этому месту (шторы, пломба на счетчике, телевизор, отверстие за стиральной машинкой ведущее под ванную).
  • 0

#605
Macheto

Macheto
  • В доску свой
  • 1 828 сообщений

красавица она у вас!! Скажите, как коша прижилась? Спит с вами?

Иногда, обычно возле ног. Любит на подоконнике и стуле(именно на моем рабочем стуле). Потихоньку адаптируется, но бывает все таки пугается резких звуков, пылесосим теперь аккуратно))) Только теперь мыться не хочет, не в какую, царапается на смерть, а до того как пылесоса испугалась терпела(((
Кстати проплешины которые идут от глаз к ушам, там еще вроде железы находятся, вот у друзей британцы так этих проплешин не видно, так же у сиамцов, мне кто то говорил что у породистых кошек проплешин не бывает. Это правда?

сразу пошла смотреть на наши проплешины)), у нас не наблюдается( британка и шотландец), а вот у маминых, у нее их четверо, у троих сильные прям проплешины, у четвертой нет или не видно из за сильной пушистости)) , но у мамы Дворяне! Мне кажется Ваша красотка ближе к Русской голубой, нот так как вы не знаете , кто она, смело и гордо говорите, что Казахская голубая!!!)))
  • 0

#606
lusy

lusy
  • Гость
  • 48 сообщений
УРа!! Всем большое спасибо за советы. Моя красавица стала есть ROYL правда пока для котят.Она даже повеселела, стала играть, бегать, а то спала целыми днями. Наконец то мне удалось уговорить ее отказаться от этого ужасного Вискаса.
  • 0

#607
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

[Все зависит от генетики. Взрослые могут быть как от 2800, так и до 9 кг (лично мной виденные). Самое главное, смотреть по котэ и стараться его не перекармливать. А то тоже "опухоль" между задних лап вырастит. :D


а мы генетику не знаем
он у нас подобрашка
когда взяли вес был 2700, прожил у нас 1,5 месяца и вес 3500
а еще у нас стали зубы меняться, при этом мы грызем все, но желательно все же руки и ноги хозяев
сразу возник вопрос а после смены зубов он будет продолжать все кусать?
  • 0

#608
E_spectr

E_spectr
  • Свой человек
  • 690 сообщений

Казахская голубая!!!)))

:lol: :lol: :lol: ну вы сказали, да я просто говорю дворняшка подобряшка :D
  • 0

#609
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

а еще у нас стали зубы меняться, при этом мы грызем все, но желательно все же руки и ноги хозяев
сразу возник вопрос а после смены зубов он будет продолжать все кусать?


Эти попытки надо пресекать решительно и беспощадно.Зубки вырастут новые, а привычка останется старая.Не позволяйте играть с руками.При попытке укусить - отрезвляющий пшик из брызгалки, окрик, в, крайнем случае, легонький шлепок.
  • 0

#610
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

Эти попытки надо пресекать решительно и беспощадно.Зубки вырастут новые, а привычка останется старая.Не позволяйте играть с руками.При попытке укусить - отрезвляющий пшик из брызгалки, окрик, в, крайнем случае, легонький шлепок.

да? я почемуто по наивности думала, что у него зубы чешутся :(
  • 0

#611
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
Может и чешутся.Но, это прежде всего хищнический инстинкт - охотиться.Ведь именно в игре со своими собратьями хищники постигают первые азы этого искусства.И Вам важно дать понять своему питомцу, что Вы вовсе не ему подобный, а, прежде всего - Хозяин.Поэтому, играйте с ним махалочками, игрушками, но, только не руками.
  • 0

#612
E_spectr

E_spectr
  • Свой человек
  • 690 сообщений
Такой вопрос какую игрушку посоветуйте, купил мышку когте точку, шарики всякие ноль внимание. А вот провод зарядки ей нравится, да настолько что завтра пойду новую брать, хорошо что не в сети была. и еще, сидела только что на коленках, и вдруг как дернется, прям нервный приступ какой-то.
  • 0

#613
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
Сложный вопрос.Как показал опыт, самой популярной является мышь в натуральной шкурке или с кошачьей мятой.Правда, надолго их не хватает.Покупаю десятками.Или загрызут, или загонят куда-нибудь.Игрушки типа Бешеной мыши вызвали первоначальный интерес, потом были забыты.Только спотыкаюсь об них
DSC03154.JPG

Очень любят эту игрушку, готовы носиться за лучом целый день.Включаю в основном перед сном, чтобы утомились и не развлекались ночью.
3154983a5ac3.jpg

А насчет проводов, бывают такие грызуны.У меня одна из кошек по детству столько проводов сгрызла, что и стая голодных крыс не одолела бы.В основном все провода, кабели в плинтуса спрятаны, так она грызла, то, что спрятать невозможно.Погибло несметное количество зарядок, телефонные базы, вентилятор был загрызен несколько раз.А уж сколько у сына наушников Лаяна уничтожила :faceoff: Стоило ему только на пару минут наушники оставить, все - кранты.Спасло Лаяну только то, что сын ее безумно любит.Я тоже все боялась, что ее током шарахнет.А потом, месяцев в 6-7 разом это безобразие прекратилось.А вообще, самые любимые игрушки, это то, что удастся стащить.Было и такое

DSC02851.JPG DSC02852.JPG

Сообщение отредактировал TIN@: 09.01.2013, 23:09:40

  • 1

#614
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений
а у нас очень любить играться с кусочком мяса, но такой, чтобы был длинный, тут даже стащил шкурку авокадо, загонял и съел
  • 0

#615
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
Нууу, мяясо! Мясо, прежде чем съесть, надо догнать, поймать и убить :lol: :lol: :lol:
  • 0

#616
Macheto

Macheto
  • В доску свой
  • 1 828 сообщений
А у нас, кошка ворует всю "мелочь", тем чем играет доча, мелкие игрушки, посудка , игрушки от киндеров и ночью таскает их на постель, к утру может быть такой хороший склад на постеле, проснулись и играть не отходя от кассы)) а пацан играет со всем что видит, кошкин хвост, мои волосы, мячики, веревочки....Если я шью, и не дошью игрушку или куклу и не успею спрятать з/ ч, вряд ли найду ее на утро)))

Сообщение отредактировал Macheto: 09.01.2013, 23:14:21

  • 0

#617
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

.Если я шью, и не дошью игрушку или куклу и не успею спрятать з/ ч, вряд ли найду ее на утро)))


Та же история.Мои первые выстраданные цветочки из холодного фарфора были безжалостно растерзаны.Я когда утром увидела эту картину, убить была готова всех.Они мои намерения поняли, попрятались по углам.Я присела, чуть не плачу.И тут один котеныш подходит ко мне с цветочком в зубах, на колено лапами встает и смотрит преданно в глазу.Ну как на них злиться.Теперь, когда работаю дверь наглухо, а по окончании работ все надежно прячу.
  • 2

#618
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений
у нас сейчас есть еще одна игрушка - елка!
нижних три яруса уже обкусали, и затырили в коридор по коврик, так что каждое утро первому уходящему радость в виде раздавленной игрушки
а еще это нормально, когда кошка находит самое грязное место и там валяется?
нет мы своему и домик купили и подстилку, а он все равно родным домом считает коврик перед входной дверью, причем даже не на нем, а под ним, чтобы уж точно вся грязь на нем осела
  • 1

#619
татьяна68

татьяна68
  • Гость
  • 31 сообщений
подскажите пожалуйста, кто сталкивался с такой же проблеммой, у меня перс и у него постоянно слезятся глаза, всегда смотрит как будто через прищур, очень редко глаза открываются, чем только не капала ничего ни помогает...
  • 0

#620
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений
Все время такое состояние или раньше лучше было?
  • 0



Темы с аналогичным тегами кошки

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.