Перейти к содержимому

Фотография

Кошки. Том 2Тема обсуждения общих вопросов

кошки

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#4781
Almaville

Almaville
  • В доску свой
  • 2 280 сообщений

Бэмби, вот честно, читаешь ваши "приключения" с котом. Домашний котик, без выставок, без кошек на вязку, т.к. кастрат, но то вы лишай у него найдете, то еще что-нибудь. Теперь шерсти у него много... Не любите вы его, ни вы, ни ваши родственники. Завели бы себе плюшевую игрушку и не парились.... нет, ну наболело уже... бедный кот....


  • 0

#4782
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений
Ну да, так не любят, что то лечат, то заботятся, то вычесывалки скупают, деньги тратят, ищут что получше. Если б завели плюшевую игрушку, то и писали бы в тему "плюшевые игрушки", а не "кошки"
  • 1

#4783
Almaville

Almaville
  • В доску свой
  • 2 280 сообщений

Уважаемая, я знаю историю покупки котенка Бэмби с самого начала, поэтому не надо мне сказки рассказывать, от чего его лечат, фурминатор покупают, брить собираются... кот- шотландец, короткошерстный, если кто не в курсе....


  • 1

#4784
M@RF@

M@RF@
  • В доску свой
  • 1 414 сообщений

Не ссорьтесь девочки, я согласна с Almaville, если вы заводите животное, вы должны быть готовы и к тому, что не съездите в отпуск, потому что  не с кем оставить любимца, и к ежегодным прививкам, и глистогонке и т.д и т.п, а если питомец с шерстью, то и к ней. Вы же не туфли купили, что не подошли-подарила или продала. Питомец-это член семьи, вы же не будуте брить грудь мужу :faceoff: Простите, также, не с могла смолчать. Вы себя гребнем почешите, ему же больно


  • 1

#4785
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений
Девочки, вы по такому пути пошли интересному... Особенно сравнение с мужем. мож его тоже кастрировать, а то коту тоже мало приятного.
нет, чтобы человеку посоветовать может питание сменить, может витамины подавать, может перетерпеть сезон линьки. Вобщем доброжелательный совет какой нибудь.
  • 1

#4786
M@RF@

M@RF@
  • В доску свой
  • 1 414 сообщений

ФрейФея, :)

с мужем. мож его тоже кастрировать

нет, мужа можно и не  кастрировать :rotate: , и вы правы насчет питания и особенностей содержания .


  • 0

#4787
happylifelubov

happylifelubov
  • Свой человек
  • 623 сообщений

Привет всем! Подскажите где кто покупал фурминатор оригинал? Я брала и с Китая и с зоомагазина в алматы, вычесывает чуть чуть и все! Шерсть везде замучила уже! Его гладишь и обязательно остается шерсть на руках! Побрить его жалко, может фурминатор оригинал поможет, но где его купить? Тут смотрела у продавцов все вроде бы подделка, не похож на оригинал.

Я своих сначала слегка влажными руки "выглаживаю", а уже затем вычесываю. Но сейчас -да, период линьки.Все равно шерсь остается
  • 1

#4788
Irinad

Irinad
  • В доску свой
  • 1 570 сообщений

Шерсть везде замучила уже! Его гладишь и обязательно остается шерсть на руках

 

а если питомец с шерстью, то и к ней

 

Согласна. Линька, не линька, чуть больше, чуть меньше, но шерсть от кошки (если это не сфинкс, конечно), будет всегда. Нужно или менять свое отношение к ней (шерсти), или держать дома  плюшевую игрушку... Ну а если уже завели настоящего кота из плоти, крови, и всех сопутствующих "процессов", попробуйте все-таки первый вариант)) 

Фурминатор можно заказать на алиэкспрессе, он около 12 дол там стоит. Мне реально брендовая вещь пришла. Но! это тоже не панацея, см. совет выше.


Сообщение отредактировал Irinad: 24.03.2015, 21:00:45

  • 1

#4789
Сысбания

Сысбания
  • В доску свой
  • 1 483 сообщений

Линька - линькой, но у моего кота (британца) была такая особенность: как только он начинал нервничать, шерсть с него прямо сыпалась. Может вы его дергаете много, а ему это не нравится. По моему опыту я знаю, что эти породы самодостаточны, они любят покой и спокойствие.  Конечно, у каждого свой характер. Простите, но я так же не думаю, что фурминатор для короткошерстного шотландца вообще в принципе нужен.  


  • 2

#4790
Бэмби

Бэмби
  • В доску свой
  • 1 582 сообщений
Очень приятно что беспокоитесь))) не любили бы давно бы отдали или выбросили на улицу, в истории покупки Оскара ничего криминального нет, купили потом были разногласия с мужем, но всё же оставила, да лечили его от лишая, у мамы была сыпь и аллергия на голове, кто же в таком случае не будет переживать? Да были разногласия насчет кота в доме, но мы решили и эту проблему, я через день мою его комнатку, чтобы было меньше шерсти, вообщем вылечили, нашли выход, все ок. Сейчас пытаюсь справится с шерстью, по моему это нормально ))) я понимаю что шерсть будет в любом случае, но у нас с этим перебор, т.к расчестка нормально не вычесывает, думаю дай узнаю где же найти у нас оригинал, т.к сначало поискала инфу ты гугле, сколько вычесывает оригинал фурминатора. Оскар живет по моему очень даже хорошо, все его любят, все у него в достатке, еда, игрушки, разве что золотой лежанки нет)))
  • 1

#4791
Бэмби

Бэмби
  • В доску свой
  • 1 582 сообщений

Девочки, вы по такому пути пошли интересному... Особенно сравнение с мужем. мож его тоже кастрировать, а то коту тоже мало приятного.
нет, чтобы человеку посоветовать может питание сменить, может витамины подавать, может перетерпеть сезон линьки. Вобщем доброжелательный совет какой нибудь.

спасибо))) с питанием все нормально, витамины даю, вот недавно купила еще)))
  • 0

#4792
Бэмби

Бэмби
  • В доску свой
  • 1 582 сообщений

Линька - линькой, но у моего кота (британца) была такая особенность: как только он начинал нервничать, шерсть с него прямо сыпалась. Может вы его дергаете много, а ему это не нравится. По моему опыту я знаю, что эти породы самодостаточны, они любят покой и спокойствие. Конечно, у каждого свой характер. Простите, но я так же не думаю, что фурминатор для короткошерстного шотландца вообще в принципе нужен.

Да конечно Оскар если нервничает то шерсти еще больше, все у него нормально Боже мой!))) уточню на всякий случай, нервничает он когда я везу его к вету, или мы летаем самолетом, фото прикладываю у нас все отлично, понимаю что любители животных крайне чувствительные люди и искренне благодарна всем за вашу доброту! Насчет фурминатора подумаю, гугл мне в помощь)))

Прикреплённые изображения:

  • image.jpg

Сообщение отредактировал Бэмби: 25.03.2015, 10:14:14

  • 1

#4793
Сысбания

Сысбания
  • В доску свой
  • 1 483 сообщений

Ребёнок славный, глазки горят. Как они умеют прятаться, можно часами искать.

У нас очень много шерсти, но правда и банда большая - 3 кота и 1 кошка. Шерсть везде - все волосатые. Приходится мыть пол 4 раза в день, т.к. квартирка маленькая.


  • 0

#4794
Irinad

Irinad
  • В доску свой
  • 1 570 сообщений

его комнатку

 

Ой, а это как? У котэ своя личная комната?.. Т.е. доступа в другие нет или я не так понимаю?

По поводу фурминатора я уже отписАлась, закажите на алиэкспрессе. Фирменная вещь за копейки.

А все нюансы приобретения хвостов с мужем нужно решать до, а не после... В моем случае, например, компромиссом стало приобретение мотоцикла для мужа и третьего котэ для себя). На сегодняшний день, правдв, моцЫк продан, а котэ, довольный жизнью,  остался :D .


  • 0

#4795
Almaville

Almaville
  • В доску свой
  • 2 280 сообщений

Какая "убедительная фотография"... но почему-то счастливое животное в моем представление должно выглядеть как-то так.... как вариант....

 

10711084_1552922881589845_2269210629015467336_n.jpg

 

ну или так...

 

1012248_1401968150018653_417119082_n.jpg


Сообщение отредактировал Almaville: 26.03.2015, 13:17:24

  • 1

#4796
happylifelubov

happylifelubov
  • Свой человек
  • 623 сообщений

Какая "убедительная фотография"... но почему-то счастливое животное в моем представление должно выглядеть как-то так.... как вариант....

 

Не совсем так :D  У моих тоже сходняк под диваном. А малая там и ночует, ну а че ничего мягче линолеума у нас же в  квартире нет :lol:


  • 1

#4797
Irinad

Irinad
  • В доску свой
  • 1 570 сообщений

А вот наш вариант, диванно-чемоданный:

 

d382eb53c52e.jpg

f1da8331a10f.jpg

e36d5a592d5f.jpg

 

 


  • 3

#4798
happylifelubov

happylifelubov
  • Свой человек
  • 623 сообщений

Правильно, хозяева едут, нужно чтоб самую главную " вещь" в  поездку не забыли :D


  • 0

#4799
Almaville

Almaville
  • В доску свой
  • 2 280 сообщений

Irinad, вы что?! Это же столько шерсти потом везде!  :rotate:


  • 0

#4800
Irinad

Irinad
  • В доску свой
  • 1 570 сообщений

Irinad, вы что?! Это же столько шерсти потом везде!  :rotate:

 

Каюсь, я больная на всю голову. У меня еще колли и куняшка. Черное не носим, в коридоре и на работе по ролику с липкой лентой стоит. По-другому жить не хочу))


  • 2



Темы с аналогичным тегами кошки

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.