Перейти к содержимому

Фотография

Кошки. Том 2Тема обсуждения общих вопросов

кошки

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#4801
casya

casya

    Santa-Calista

  • В доску свой
  • 6 172 сообщений

@Бэмби, Да ужжж... фотография " любимого" котика на высоте, бедное животное забилось под кровать, лично я вижу на этой фотографии.

Я полностью согласна с мнением @Almaville, , фурминатор британским и шотландским кошкам противопоказан вообще то.

Линяет - купайте раз в неделю , шампунем для выгонки шерсти, корм подберите.

 Фурминатор для ленивых хозяев, ну а брить шотландцев это вообще жесть :mad:  


  • 1

#4802
Soft-Dream

Soft-Dream
  • В доску свой
  • 2 588 сообщений

Всегда говорю всем желающим купить котенка, от КШ кошек намного больше шерсти, чем от ДШ ( хайлендов, например).

Потому как шерсть у хайлендов мягкая и длинная, ее проще собрать, а вот короткая шерсть везде иголочками застревает.

Фурминатор не поможет, потому как всю шерсть не вычесать.

Купать, купать и еще раз купать!

А вобще всегда умиляюсь владельцам 1 животного: у нас ужас сколько шерсти! :)

Владельцы питомников уже должны задохнуться. :rotate: Но почему-то живые... :D


  • 4

#4803
Almaville

Almaville
  • В доску свой
  • 2 280 сообщений

Света, к сожалению, этот миф, что от дш больше шерсти, чем от кш, пока ничем не изжить.... 


  • 0

#4804
casya

casya

    Santa-Calista

  • В доску свой
  • 6 172 сообщений

к сожалению, этот миф, что от дш больше шерсти, чем от кш, пока ничем не изжить.... 

Дш, требуют больше ухода , чем КШ,  имея и тех и других, я сделала вывод- ДШ кошки не для ленивых .


  • 1

#4805
Сысбания

Сысбания
  • В доску свой
  • 1 483 сообщений
Almaville, я тащусь от ваших котиков (кошечек). casya, давно вы своих не показывали. Уже соскучилась. хочется полюбоваться.
  • 0

#4806
Бэмби

Бэмби
  • В доску свой
  • 1 582 сообщений

его комнатку

Ой, а это как? У котэ своя личная комната?.. Т.е. доступа в другие нет или я не так понимаю?
По поводу фурминатора я уже отписАлась, закажите на алиэкспрессе. Фирменная вещь за копейки.
А все нюансы приобретения хвостов с мужем нужно решать до, а не после... В моем случае, например, компромиссом стало приобретение мотоцикла для мужа и третьего котэ для себя). На сегодняшний день, правдв, моцЫк продан, а котэ, довольный жизнью, остался :D .
ну да где его туалет стоит и миска с едой и все такое, доступ есть везде кроме кухни, ну а с мужем мы уже разбежались, остальное думаю мое личное дело и так уже отчиталась по полной )))

Сообщение отредактировал Бэмби: 26.03.2015, 20:51:15

  • 0

#4807
Бэмби

Бэмби
  • В доску свой
  • 1 582 сообщений
Народ вы чего? ))) уже реально смешно читать комменты, он играется под кроватью, как на тот момент получилось так и сфотала, вот странные же люди ))) где же он забился под кровать? Он на спине цепляясь за матрац играется, по моему вы придираетесь, так и подумала когда отправляла фото :D

Сообщение отредактировал Бэмби: 26.03.2015, 22:05:07

  • 8

#4808
Almaville

Almaville
  • В доску свой
  • 2 280 сообщений

Almaville, я тащусь от ваших котиков (кошечек).

 

Оля, спасибо. На фото Алёнин Артурка...


  • 0

#4809
Zayaka

Zayaka

    Никто не может быть причиной Вашего счастья, кроме Вас самих!

  • В доску свой
  • 3 991 сообщений

 Бэмби я так поняла у Вас короткошерстная кошка? Но шерсть густая или нет.... просто если густая (у меня Олисия КШ но очень густая), то фурминатором  чесать можно, но опять же раз в неделю и то не так чтобы пол кошки собирать:-) основную подшерстку убирайте..... а во время купания шерсть также уходит.... но надо постоянно купать если лезет..... Я честно не купаю каждый месяц , но один раз в две недели чешу!

Но если не густая шерсть, просто короткая- то фурминатор не нужен...... достаточно обычной кошачьей чесалки(тоже их продают в зоомаг.) и то не сильно чешите.....При глажке шерсть собирается?- не так страшно- я глажу Олисона и тоже шерсть лезет...просто убираю рукой! 


  • 0

#4810
Бэмби

Бэмби
  • В доску свой
  • 1 582 сообщений
Шерсть густая, купаю когда тепло, а так я просто спросила про фурминатор думала как в рекламе должно много шерсти вычесываться, предупреждаю, не мучаю, до крови не расчесываю, на расчетку не давлю, сколько хватает у него терпения столько и расчесываю, все в пределах разумного :D
  • 2

#4811
FoxOs

FoxOs
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений

У нас позавчера вечером наша 7 месячная кошка часов в 21 вечера начала часто бегать в лоток по маленькому... Оставит 2 капли и убегает. 5 минут поиграется и снова бежит. Все бы ничего но капельки мочи слегка алые. Долго не думая поехали в ЦВМ. В ЦВМ сказали приехать  на узи матки и мочевого пузыря.

 

Вчера свозили на узи. Ветеринар - терапевт сделала УЗИ. На узи ничего не обнаружилось, матка и мочевой пузырь в порядке. Сказали наблюдать в течение недели и если что везти к ним. Так что будем сидеть и смотреть.

 

Вчера вечером также, частые позывы к мочеиспусканию, в этот раз крови нет, но ходит буквально по капле и часто в течение мин 15. Потом полчаса побегает и назад. Посмотрим еще сегодня.


  • 0

#4812
Irinad

Irinad
  • В доску свой
  • 1 570 сообщений

В ЦВМ сказали приехать на узи матки и мочевого пузыря.

 

Анализ мочи не делали?


  • 0

#4813
FoxOs

FoxOs
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений

 

В ЦВМ сказали приехать на узи матки и мочевого пузыря.

 

Анализ мочи не делали?

 

 

Врач не назначил, думаю сам сорать мочу, но пока даже не представляю как, если она по капельке ходит... 


  • 1

#4814
Irinad

Irinad
  • В доску свой
  • 1 570 сообщений

Там капельки достаточно, анализ тест-полоской делается. На самом деле в первую очередь именно его должны были назначить, дешево и сердито... Сразу можно понять, инфекция это или нет.


  • 1

#4815
Cat_Von_D

Cat_Von_D
  • В доску свой
  • 5 596 сообщений

Всем доброго утра!

Я хочу призвать всех владельцев домашних животных, даже тех, кто не ходит на улицу к вакцинации!

Не пренебрегайте ей!

Пусть моя история будет всем уроком-у меня дома пятеро кошачьих-из них лишь одна привитая (ее недавно купили). Жили не тужили многие годы-дома полы моются по 2 раза в день, в одежде никто не ходит, но всех скосил кальцивироз. Лишь у младшей привитой кошки болезнь протекает более-менее. Зато старший котик-ему 5 и кошка-ей 8 болеют очень сильно. 

Мы все оттягивали с прививками и очень за это поплатились. Сейчас я вожу всех в клинику-отдано очень много средств, это конечно-не главное, жизнь то дороже, но с прививками последствия были намного легче или вообще-удалось бы предотвратить болезнь.

Берегите своих животных!


  • 4

#4816
Сысбания

Сысбания
  • В доску свой
  • 1 483 сообщений

Дай Бог, чтобы всё обошлось. Обязательно нужно делать прививки. Сколько дряни мы на обуви в дом приносим. Где же вы подцепили-то? Вот вопрос.


  • 2

#4817
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений

Подскажите пожалуйста ( может кто то знает что делать) У меня ( точнее у кошки) 5 котят им 3 недели коготки очень острые и когда они рядом с кошкой кушают то борятся за место под солнцем  и дерутся - машут лапками и сегодня поцарапали рядом с глазом одного котёнка - что делать ? Коготки я смотрела они крошечные стричь страшно ((


  • 0

#4818
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
Коготки я смотрела они крошечные стричь страшно

 

Стричь и только стричь.Я коготки котятам-сфинксам на третий день стригла.Иначе голое пузо у кошки-мамы  было бы все исцарапано.Ничего в этом страшного нет.Зажимаете лапку, надавливая на основание подушечек, коготки выдвигаются, и отстригаете загнутый кончик.Только то место, где он прозрачный.Лучше делать это котятам манюкюрными ножничками. а не когтерезкой.

Ну а в три недели уже сам Бог велел.Иначе котята в играх и при кормлении запросто могут друг другу травмы глаз нанести.


Сообщение отредактировал TIN@: 03.04.2015, 16:12:44

  • 1

#4819
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений

 

Коготки я смотрела они крошечные стричь страшно

 

Стричь и только стричь.Я коготки котятам-сфинксам на третий день стригла.Иначе голое пузо у кошки-мамы  было бы все исцарапано.Ничего в этом страшного нет.Зажимаете лапку, надавливая на основание подушечек, коготки выдвигаются, и отстригаете загнутый кончик.Только то место, где он прозрачный.Лучше делать это котятам манюкюрными ножничками. а не когтерезкой.

Ну а в три недели уже сам Бог велел.Иначе котята в играх и при кормлении запросто могут друг другу травмы глаз нанести.000

 

ОХ))) Спасибо Вам огромное а то я сомневалась  очень ( но всё равно тааак страшно ) сейчас попробую ( может отгрызть?) я уже на всё готова :faceoff:  :D


  • 0

#4820
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

а то я сомневалась  очень ( но всё равно тааак страшно )

 

 

Ничего страшного :) Я вот таким стригла.Котятам один день, а когти как сабли 

9b5590c2ee7f.jpg

 

( может отгрызть?) я уже на всё готова  
 

 

:lol:Тогда точно страшно будет...котятам :rotate:


  • 2



Темы с аналогичным тегами кошки

Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.