Перейти к содержимому

Фотография

Кошки. Том 2Тема обсуждения общих вопросов

кошки

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#4741
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений

Собачья жратва кошкам не подходит, читайте инет

Но ведь ест-то! Прям как *опа есть, а слова нет. По нахмуренных бровям кошки вижу, чую - что понравился ей сучий харч, да вот какая из марок в магазинах ей подойдет. Я ж разорюсь брать дорогие пакетики для щенят...

#4742
Ovan

Ovan
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений

ДН! Подскажите пожалуйста! Планирую своего молодого кота-кастрата перевести на сухой корм Bosh, но вот в чем вопрос: не возникнет ли риск заболевания МКБ? Содержание протеина в нем больше чем в РК или Проплан, вот и переживаю немного. Хотя Бош считается супер премиум класс, так что вроде не должен. Но, я все же хочу уточнить.


  • 0

#4743
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Планирую своего молодого кота-кастрата перевести на сухой корм Bosh, но вот в чем вопрос: не возникнет ли риск заболевания МКБ?

 

У Бош ведь есть спец корм для кастратов Санабель.Мне он правда не нравится тем, что в составе есть картофель.Насчет МКБ.

Связь между кастрацией и МКБ не доказана.Риск возникновения МКБ у не кастрированных котов не меньше, чем у кастратов.Главное тут - генетическая предрасположенность.Обязательно  следите, чтобы кот пил воду в достаточном количестве.Ну, и для профилактики дважды в год пропаивайте курсом кот Эрвин и прокалывайте или пропаивайте Кантареном. 


  • 0

#4744
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Но ведь ест-то!

 

На помойке кошки с голодухи и картофельные очистки могут есть.Вам уже доступно объяснили, что собачий корм кошкам не подходит из-за бОльшего содержания жира, мЕньшего содержания белка и большого количества злаков. 

Есть желание кормить кошку собачьим кормом, ступайте к собачникам и у них узнавайте, какие корма не будут бить по вашему карману.


  • 4

#4745
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений

 

Но ведь ест-то!

 

На помойке кошки с голодухи и картофельные очистки могут есть.Вам уже доступно объяснили, что собачий корм кошкам не подходит из-за бОльшего содержания жира, мЕньшего содержания белка и большого количества злаков. 

Есть желание кормить кошку собачьим кормом, ступайте к собачникам и у них узнавайте, какие корма не будут бить по вашему карману

Одна знакомая подобрала кошку, так рассказывала, что та (до того , как оказалась у нее) ела сухой горох. С голодухи. 

Вопрос в том , чем человек сознательно будет кормить свою кошку.

 

А у Бони чето с ногой(((  Все как всегда , ничего необычного, пока муж , играя не прикоснулся к ноге. Как зашипел, стал кусаться. Внимательно посмотрела, а нога распухшая, не наступает и не дает прикасаться.   Сгоняли в Мастино, поставили уколы, посмотрели ногу. перелома врач не нашел. Но нога страшно болезненная.  Привезли домой и видимо пока врач трогал, мял... вобщем появилась дырочка и стал то ли гной выходить, то ли жидкость какая то, непонятно, не дает посмотреть.  

Завтра видно будет, что делать дальше будем.

откуда взялось, вообще понять не могу. 


  • 0

#4746
Собачница

Собачница
  • Модератор
  • 3 807 сообщений

Sacr, я отлично понимаю, что троллите, но тем не менее отвечу, просто чтобы закрыть этот вопрос раз и навсегда с вашей стороны:

 

ПОЧЕМУ КОРМ ДЛЯ СОБАК НЕПРИГОДЕН ДЛЯ КОШЕК?
• По своей физиологии кошки более плотоядны, чем собаки, поэтому, их требования по протеину выше.
В дополнение к этим высоким потребностям в протеине, коты предъявляют особые требования по таурину, специфической аминокислоте: длительная нехватка таурина вызывает слепоту и болезнь сердца. Сухой корм для котов должен содержать не менее 1 г таурина на 1 кг. В корм для собак такая добавка не производится.
• Коты не могут так легко как собаки адаптироваться к диетам с высоким содержанием углеводов.
Избыток углеводов в корме может вызвать нарушение пищеварения. Поэтому, в корме для котов меньше хлебных злаков, чем в корме для собак. Учитывая, что коты могут очень хорошо усваивать жиры, которые являются основным источником энергии, корм для них, как правило, содержит больше жиров, чем корм для собак.
(Рекомендации AAFCO по минимальным уровням жиров для поддержания: 9% для котов против 5% для собак).
• Коты предъявляют специфические требования к жирным кислотам животного происхождения, из которых особенно выделяется арахидоновая кислота.
В отличие от собаки, организм кота не способен сам синтезировать арахидоновую кислоту из других жирных кислот. Животные ингредиенты вообще, а яйца особенно, богаты арахидоновой кислотой.
• Требования кота по витаминам группы B (тиамин, рибофлавин, пиридоксин, и т.д.) выше, чем у собаки.
Это связано с очень интенсивным протеиновым метаболизмом.

 

Достаточно аргументов, я думаю.

 

И закончим на этом. 


  • 3

#4747
Katinka

Katinka
  • В доску свой
  • 1 067 сообщений

               Уважаемые кошатники-кошатницы, помогите, пожалуйста, советом!

 

В конце осени мы нашли на техническом этаже нашей многоэтажки чёрную кошку, стерилизовали и пристроили в хорошую семью (http://vse.kz/topic/...t-3/?p=31352572).

У нас она прожила два с лишним месяца, пока поправлялась после стерилизации и отъедалась. В туалет ходила всегда исправно в лоток. Вернее, сначала это была большая ламинированная коробка, а буквально за пару дней перед тем, как кошечку отдать, мы купили ей новый миниатюрный лоток.

 

Новые хозяева очень хорошие душевные люди, знаю точно, что они её не обижают, всячески холют и лелеют. Хозяйка и кошка были очень довольны друг другом и стали жить просто душа в душу. И вот, где-то через полтора месяца начались сюрпризы. Эта крайне воспитанная и деликатная кошка навалила кучу на диван, где спит любимая хозяйка! Хозяйка была в таком шоке, что кошку даже не поругала (да и на месте преступления не поймали). Мы это обсудили, повозмущались, подумали "ну, бес попутал, случайность". Кошку при этом никто не обижал. Ничего в уходе не изменилось. Горшок был чистый, с чистым наполнителем. Наполнитель тот же, что был у нас. Стрессов видимых не было.

Через четыре дня ситуация повторилась! На постиранном диване и пледе на том же месте была наложена куча. Кошку поругали, не пустили ночевать в комнату. Она всем своим видом выражала раскаяние, ходила за хозяйкой по пятам, жалобно заглядывала в глаза.

Полмесяца прошли спокойно. И вот вчера снова сюрприз.

И на этот раз уже навалено в комнате мамы хозяйки, на её кровати, что делает ситуацию совсем серьёзной. Мама щепетильна в плане чистоты и содержания животных в доме; и для того, чтобы взять кошку, долго добивались её согласия. Кошка держала до этого по отношению к маме вежливый нейтралитет, чувствуя настороженное отношение к себе, и в её комнату даже не заходила. И тут такое.

 

Товарищи кошатники, что делать? В чём может быть причина сей фигни? Я чувствую себя от всей этой ситуации весьма неудобно, подсунув хорошим людям такой, как выясняется "подарок". Мы обговаривали и я повторяю хозяйке это и сейчас, что в случае чего кошку мы примем обратно. Но хозяйка её любит, привязалась к ней. 

Может, кто-то подскажет, как с этим безобразием грамотно и, главное,эффективно можно бороться? 


Сообщение отредактировал Katinka: 06.03.2015, 12:44:57

  • 0

#4748
цимо

цимо
  • Свой человек
  • 544 сообщений

Для начала поменяйте лоток. Если маленький-купите больше, если мелкий-глубже и т.д.  Может, стал не нравится наполнитель -тоже надо попробовать разный. Просто так кошки  не будут менять место постоянного туалета.


  • 0

#4749
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений
Катинка, я опять про эту передачу «адская кошка» скажу, так как другого объяснения у меня нет. Там так кошки делали, пытаясь привлечь внимание хозяев и показать, что у них что то болит
  • 0

#4750
M@RF@

M@RF@
  • В доску свой
  • 1 414 сообщений

Согласна с ФрейФея, я однажды уехала в отпуск и оставила своих двоих кошек с подругой, через неделю пришлось вернуться. Так как мои любимцы стали какать кошка на диван, а кот на кровать, причем делали это глядя в глаза подруге и ничуть не раскаивались :confused: . С моим возвращением все прекратилось. 

Сейчас кот может пописать рядом с лотком, если я куда-нибудь ушла на весь день или не приласкала, когда он пришел за порцией ласки, к слову ласкается он только ночью :faceoff:


  • 0

#4751
M@RF@

M@RF@
  • В доску свой
  • 1 414 сообщений

Katinka, дело может быть не только в лотке, смена корма, прикрикнули, кошки не понимают слов, но понимают интонацию. Кошки не умеют говорить и своим поведением как правило "не в лоток", они и выражают свои эмоции. Есть конечно "индивидумы". И про лоток правда, возможно маленький.


  • 0

#4752
Галина Позднякова

Галина Позднякова
  • Частый гость
  • 85 сообщений

А может мама, которая против кошки была, её тромбит, пока хозяйки дома нет? Не даром же кош ей тоже нагадила на кровать.  мне кажется тут психологическая проблема.


  • 0

#4753
SouthMan

SouthMan
  • В доску свой
  • 3 682 сообщений

 

Собачья жратва кошкам не подходит, читайте инет

Но ведь ест-то! Прям как *опа есть, а слова нет. По нахмуренных бровям кошки вижу, чую - что понравился ей сучий харч, да вот какая из марок в магазинах ей подойдет. Я ж разорюсь брать дорогие пакетики для щенят...

 

 

Эти товарищи тоже не отказались бы от собачьего корма.


  • -1

#4754
TheBigBangTheory

TheBigBangTheory
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений

Человеки,

моя кошка на половину породиста, а вторая половина дворовой папаша. Два дня назад родила впервые, и котята замерзли  в погребе. Она родила и пришла ко мне спать, как нив чем не бывало(((( я в шоке. Котята,к огда я нашла уже были холодные, я все таки их положила в коробку и на батарейку. Приводила кошку в котятам, но она только понюхала и ушла. Ну слов просто нет, огорчение((((((((((((( я так расстроилась, прямо побить ее хотелось. Она пара раз искала котят и все... 

К стати четыре котенка вылизала и пуповину съела, а пятый так и в пленке погиб(((

Это разве нормально? У мня раньше были простые кошки дворовые и собаки тоже дворовые, но они не бросали так своих деток.


  • -4

#4755
TheBigBangTheory

TheBigBangTheory
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений

когда теперь можно искупать кошку? чтобы она не отморозила придатки в эту прохладную погоду?


  • -6

#4756
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

я так расстроилась, прямо побить ее хотелось.

 

А мне вот такую хозяйку прямо побить хочется.Что, кошке места больше рожать не нашлось, кроме как в погребе?!

Какая разница, породистая, не породистая? Любая кошка может тяжело рожать, или даже погибнуть в родах.Никак нельзя было обустроить кошке теплое, спокойное место для родов, последить за ее поведением, помочь впервые рожающей кошке? Нафига ей вообще рожать? Стерилизовать кошку в голову не приходило? 

 

когда теперь можно искупать кошку? чтобы она не отморозила придатки в эту прохладную погоду?
 

 

Надо же, какая забота.У вас дома тоже заморозки? Или планируете мокрую кошку на улицу или в погреб выгнать?

Купать ее сейчас вообще не надо.Пусть от родов оклемается бедолага.За молочными пакетами следите, вполне может мастит начаться.И прислушайтесь к совету, кастрите кошку.


  • 2

#4757
TheBigBangTheory

TheBigBangTheory
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений

 

я так расстроилась, прямо побить ее хотелось.

 

А мне вот такую хозяйку прямо побить хочется.Что, кошке места больше рожать не нашлось, кроме как в погребе?!

Какая разница, породистая, не породистая? Любая кошка может тяжело рожать, или даже погибнуть в родах.Никак нельзя было обустроить кошке теплое, спокойное место для родов, последить за ее поведением, помочь впервые рожающей кошке? Нафига ей вообще рожать? Стерилизовать кошку в голову не приходило? 

 

 

 

когда теперь можно искупать кошку? чтобы она не отморозила придатки в эту прохладную погоду?
 

 

Надо же, какая забота.У вас дома тоже заморозки? Или планируете мокрую кошку на улицу или в погреб выгнать?

Купать ее сейчас вообще не надо.Пусть от родов оклемается бедолага.За молочными пакетами следите, вполне может мастит начаться.И прислушайтесь к совету, кастрите кошку.

 

Написала о совете, а Вы тут типа моралисты)

Если ты живешь в частном доме, то кошка обязательно найдет место вне людей, я знаю об этом так как всю жизнь прожила в частном секторе. В подвале, как вы наверное догадались, прохладно И вы смотрели погоду за окном?

Мне плевать, сколько мне еще начиркают минусов. Сказать гавно может каждый! А ты сделай лучше! и покажи


  • -7

#4758
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Если ты живешь в частном доме, то кошка обязательно найдет место вне людей,

 

Кошка будет искать место подальше от людей только если им не доверяет и чувствует угрозу для будущих малышей.И это не зависит о того частный это дом или квартира.Если кошке спокойно и уютно, то она наоборот перед родами ходит за хозяином как привязанная.И не надо мне рассказывать о частном секторе или квартирном содержании.Видела и знаю кошек и там, и там.

Вы спросили совета, я вам его дала.Если не поняли, повторюсь еще раз.Только что родившую кошку купать нельзя.Кошку, тем более, если она имеет свободный выгул, надо стерилизовать.Иначе будете иметь котят каждые 3-4 месяца.

 

В подвале, как вы наверное догадались, прохладно И вы смотрели погоду за окном?
 

Догадалась и видела.Именно поэтому и спросила, неужели нельзя было обеспечить кошке более комфортные условия для родов.Или вы ждали совета надеть на кошку теплые рейтузы, "чтобы она не отморозила придатки в эту прохладную погоду"

 

Сказать гавно может каждый! А ты сделай лучше! и покажи

 

А я и делаю лучше.Стерилизую кошек, не предназначенных для разведения.


  • 4

#4759
SouthMan

SouthMan
  • В доску свой
  • 3 682 сообщений

 

 

 

 

В подвале, как вы наверное догадались, прохладно И вы смотрели погоду за окном?
 

Догадалась и видела.Именно поэтому и спросила, неужели нельзя было обеспечить кошке более комфортные условия для родов.Или вы ждали совета надеть на кошку теплые рейтузы, "чтобы она не отморозила придатки в эту прохладную погоду"

 

 

 

 

Специально для Вас - коллекция осень - зима 2015 года.

odezhda-dlja-koshek3.jpg


  • 0

#4760
Cat_Von_D

Cat_Von_D
  • В доску свой
  • 5 596 сообщений
Всем доброе утро, как хорошо, что у меня все кастраты, нет никаких проблем, прям не нарадуюсь.
Если человек-не заводчик кошек, то не пойму зачем ему животные с детородными органами...
Мне плакать хочется от того, когда я слышу...ну, кису же жалко...а как с котятами?
Ой, да че...отвезу на дачу...там оставлю...А разве губить живые жизни не жалко...а раздавать несчастных котят кому попало...
  • 0



Темы с аналогичным тегами кошки

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.