Перейти к содержимому

Фотография

Кошки. Том 2Тема обсуждения общих вопросов

кошки

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#4821
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений

 

а то я сомневалась  очень ( но всё равно тааак страшно )

 

 

Ничего страшного :) Я вот таким стригла.Котятам один день, а когти как сабли 

attachicon.gif9b5590c2ee7f.jpg

 

 

 

( может отгрызть?) я уже на всё готова  
 

 

:lol:Тогда точно страшно будет...котятам :rotate:

 

Ой какие крохи забавные )) Ладно решилась стричь - иду :faceoff:  Спасибо огромное))) Котята на меня уже не шипят :dont: ( а на остальных домочадцев шипят как змейки)


  • 0

#4822
Nikara

Nikara
  • Частый гость
  • 57 сообщений
У меня вопрос к держателям кошек, у которых в семье есть новорожденные: как обезопасить ребенка от потенциальной инфекции и травмирования. В доме кот и кошка, а в семье ожидается появление малыша.
  • 0

#4823
happylifelubov

happylifelubov
  • Свой человек
  • 623 сообщений

У меня вопрос к держателям кошек, у которых в семье есть новорожденные: как обезопасить ребенка от потенциальной инфекции и травмирования. В доме кот и кошка, а в семье ожидается появление малыша.

А о какой потенциальной инфекции идет речь? Если кот и кошка на улице не гуляют, то инфекцию можете принести только вы. Если дом частный и гуляют во дворе, то привить и ограничить в первые месяцы доступ в комнату , где будет малыш. А травмирование.. кошки сами же не бросаются. Так что к сожалению, прийдется смотреть за ребятенком , ..но это когда подрастет :)
  • 2

#4824
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений
А если кот на улице гуляет, а живет в квартире, тогда как быть? Причём гуляния прекратить невозможно ввиду характера кота, отдать на время тоже некому. Ограничить доступ в комнату, так это получается ограничить ребёнка, закрыв его в одной комнате, а не кота. Да и невозможно же это. Единственное, что не пускать кота в конкретные места нахождения ребёнка.:кроватку, манежик, коляску. Если б у меня кот сидел бы дома, я бы не переживала вовсе.
  • 0

#4825
Аленка BON-BON

Аленка BON-BON
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений

У меня вопрос к держателям кошек, у которых в семье есть новорожденные: как обезопасить ребенка от потенциальной инфекции и травмирования. В доме кот и кошка, а в семье ожидается появление малыша.

 у меня когда дочь родилась в доме 5 кошек было и спаниелька,которая,естественно,выводилась на улицу. все привиты,большая часть стерилизована.никаких инфекций,иммунка у  детки на высоте была,пока в сад не пошли! вот там инфекции мы ловить начали....


  • 1

#4826
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений
Собаки, я считаю, это несколько другое. Тут вы контролируете, где она ходит, что делает, лапы ей моете. А с кошками кто знает, где они ходят, что делают, да и лапы не помоешь так просто.
  • 0

#4827
Liska

Liska
  • В доску свой
  • 4 439 сообщений

Мои кошки всегда побаивались и всячески избегали моих детей, несмотря на то, что дети с раннего возраста обучались правильно и аккуратно брать их на руки и всегда проявляли к кошкам любовь, может быть несколько громкую и бурную  ;)

В общем, мои кошки никогда сами по доброй воле не лезли к малышам, сами избегали контакта


  • 0

#4828
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений
А с другой стороны и от самого животного зависит. Моему несколько раз показать, куда нельзя лезть, и где лежать, он и не будет потом.
  • 0

#4829
Аленка BON-BON

Аленка BON-BON
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений

11011108_679253075516495_290116172815272073_n.jpg

Если вы решили стерилизовать свою кошку, следует принять во внимание несколько простых правил:

1. На момент операции у кошки не должно быть течки, молока, мастита.

2. Лучше стерилизовать до первой течки (6-7 месяцев), если же она началась - дождаться её окончания и сразу после неё.

3. Перед операцией кошка должна голодать около 12-ти часов.

4. Перед операцией необходимо прогнать блох и глистов. Глистов гонят дважды с интервалом в 10 дней.

5. Операция длится 45-50 минут. Наркоз выходит из крови в течение 24-36 часов.

6. После операции нормальными являются непроизвольное мочеиспускание, рвота, пошатывание. В первые сутки кошка большую часть времени будет спать. Возможны кратковременные пробуждения.

7. Нельзя стерилизовать кошку перед прививкой, равно как и прививать сразу после стерилизации.

8. В первые сутки кошку не следует кормить. Вода разрешается.

9. Швы после операции снимаются через 10-14 дней. Весь период кошка должна находиться в бандаже, чтобы не разлизать швы.

10. Кошки, равно как и коты, занимаются сексом не ради удовольствия. Цель одна - продолжение рода. Не стоит их очеловечивать.

11. После операции обязательно возьмите номер оперировавшего врача и оставайтесь с ним на связи до тех пор, пока животное не придёт в обычное состояние.
 
а лучше,если есть возможность,оставить кошку, до полного выхода из наркоза,в клинике.

Сообщение отредактировал Аленка BON-BON: 06.04.2015, 23:26:41

  • 2

#4830
ДинчикБ

ДинчикБ
  • В доску свой
  • 3 021 сообщений

9. Швы после операции снимаются через 10-14 дней. Весь период кошка должна находиться в бандаже, чтобы не разлизать швы.

 

маленькое уточнение - если стерилизация делается с внутренним швом, бандаж не требуется и переживать за то, что кошь может разлизать швы вам не придется 


  • 0

#4831
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

маленькое уточнение


А еще мои уже вечером или ночью есть начинают.Это коты или кошки-котята.Взрослые кошки, конечно, тяжелее послеоперационные сутки переносят.Но, на утро следующего дня уже едят.Правда, стараюсь, чтобы до сушки не добрались, влажным кормом ограничились.А то от сушки может рвать.
  • 0

#4832
Liska

Liska
  • В доску свой
  • 4 439 сообщений

Нашла я котенка-сиамчонка с распухшей и загноившейся лапой. Оказалось, что пальчики на лапе  перетянуты резинкой. Резинку сняла, котенка отвезла в клинику, колят антибиотики и витаминки, прикладывают вишневского. Пальчики на лапке она, по-видимому, не чувствует, кожа с шерстью слезает. Но сами пальчики красные, не почернели. Очень переживаю за кроху. Скажите, было ли у кого-нибудь в практике, есть ли шанс что лапа оживет после такой травмы?


  • 0

#4833
Cat_Von_D

Cat_Von_D
  • В доску свой
  • 5 596 сообщений
Умерли мои мальчики...такая боль не преодалимая...Пролечились от кальцивироза...все уже почти хорошо было, но отек легких и сразу двоих не стало...
У меня осталось трое девок теперь...сдали анализы на самое страшное... кошачий спид, чумка и еще вирус, который при мутации переходит в фип...Хоть бы все обошлось...
  • 0

#4834
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
Cat_Von_D, ужас какой! Примите соболезнования.
Что сказали, почему такое нетипичное течение болезни? Взрослые животные редко гибнут от кальцивируса.Хотя сейчас и вирусы какие-то нетипичные.
Пусть девочки Ваши побыстрее выздоравливают!
  • 0

#4835
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений

мои соболезнования...

на иммунодефицит и корону сдавать не нужно. У нас не делают нормально первый, а второй пока не научились делать информативно во всем мире ( только в больших научных лабораториях и не тем способом, что есть у нас). Это я к тому, если тесты будут положительными, Вы не расстраивались.

А кошачья чумка это что?


  • 0

#4836
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений


А кошачья чумка это что?


Полагаю, панлейкопения
  • 0

#4837
Cat_Von_D

Cat_Von_D
  • В доску свой
  • 5 596 сообщений

Cat_Von_D, ужас какой! Примите соболезнования.
Что сказали, почему такое нетипичное течение болезни? Взрослые животные редко гибнут от кальцивируса.Хотя сейчас и вирусы какие-то нетипичные.
Пусть девочки Ваши побыстрее выздоравливают!

Сказали, что это осложнения на сердце типа вирусного миокардита.
  • 0

#4838
Сысбания

Сысбания
  • В доску свой
  • 1 483 сообщений

Ну ничего себе. Сочувствую вам. Пусть ваши девочки  выздоравливают.


  • 0

#4839
giper07

giper07
  • В доску свой
  • 1 859 сообщений

Не ходите вы в клинику Animal Doctor, у половины знакомых после их "лечения" либо операций не стало питомцев. Сам туда свою кошку носил, хотели вообще от другого лечить. Слава Богу отнес в клинику "На маркова" (Шевченко-Манаса), там девочки намного лучше и качественнее помощь оказывают. Не подумайте, что реклама, нет. Но в Animal Doctor мучители и губители, кота кастрировали знакомой - умер через 3 дня из-за неправильно проведенной операции, у знакомого собаку машиной сбило - посмотрели, сказали - живая будет, ничего страшного, в результате через 2 дня умерла от перетанита, врач развел руками - ой недоглядел. Собаку с гаражей повезли (ногу сломала), так они ей эту лапу вправить пытались, якобы вывих. Потом гипс очень туго наложили, лапу собака перестала чувствовать, пришлось гипс срочно снимать, иначе вообще без лапы осталась бы.

Cat_VOn_D мои соболезнования.

Простите за резкость сообщения, но как слышу название этой клиники и смерть питомцев - аж зло разбирает, руки бы таким докторам поотрывать, хотя они чуть что - я тут не при чем. Хотя еще как при чем - то лечат не от того, то некачественно услуги оказывают.


Сообщение отредактировал giper07: 07.04.2015, 19:52:11

  • 1

#4840
Cat_Von_D

Cat_Von_D
  • В доску свой
  • 5 596 сообщений
Я уже не знаю, куда идти и что делать. Мы три клиники сменили...
  • 0



Темы с аналогичным тегами кошки

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.