Перейти к содержимому

Фотография

Кошки. Том 2Тема обсуждения общих вопросов

кошки

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#4761
Tina777

Tina777
  • Частый гость
  • 85 сообщений
Добрый день всем кошатницам!
У меня к Вам вопрос:как вы справляетесь с запахами дома?
Отец завел кота (британец),не кострированный..соответственно и запахи.
Дома целыми днями меня нету,убираю за ним утром и вечером...честно говоря мне вообще все это не нужно.А вот хозяина видать все устраивает...
И еще страшно он линяет...вездееее,вездеее его шерсть ну ка же быть :(((
  • 0

#4762
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений

Добрый день всем кошатницам!
У меня к Вам вопрос:как вы справляетесь с запахами дома?
Отец завел кота линяет...вездееее,вездеее его шерсть ну ка же быть :(((

Не кошатница, но кот есть.
Правда кастрированный. Не знаю точно, влияет ли это на запах мочи. Но мой не пахнет. А метить тоже не метит. Может ваш метит и от этого вонь? Фууу, как вспомню этот запашок в гостях. (((
Может кастрировать для начала?
А шерсть.... Тут девочки пошутили, что в доме, где есть кошки, шерсть - приправа. Хотя я просто уверена, что не покрыта у них еда слоем кошачьей шерсти))
Тут тоже кто как относится. Кому то это не важно и нормуль, для кого то недопустимо (шёпотом для меня))) поэтому отучила кота залезать на микроволновку и оттуда на верхние шкафчики. Оказывается котиков можно приучить и отучить ))) главное чуток терпения)))
А вообще, кто завёл, тот и убирает, если по честному. Но это наверное в теории. На практике получается, что убирает тот, кого что то не устраивает. И видимо это вы. Не представляю, как заставить взрослого человека, да ещё и мужчину убирать за котом!? Кота то ведь не заставишь не линять.
В общем ничем вам не помогла ))

Сообщение отредактировал ФрейФея: 14.03.2015, 13:33:44

  • 0

#4763
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
У меня к Вам вопрос:как вы справляетесь с запахами дома?

 

 

Самый надежный метод - кастрация.Если не кастрированный кот метит, запах будет.Бороться с этим можно, но, это называется "умри с тряпкой".Я понимаю, когда заводчик терпит и трет полы, стены, мебель.Терпит и трет.А вот Вашему папе это зачем?У меня как-то несколько месяцев жил метящий кот.Я вспоминаю это время с ужасом.Мне то кота хотелось удавить, то самой удавиться :D Сейчас в доме живет кот-производитель, но, он, слава Богу, не метит.Эго папаша тоже не метил.Вернее метил очень редко в горшок.Тогда приходилось полностью менять содержимое горшка.

А вообще есть биологические средства для удаления органических запахов.Они содержат бактерии, уничтожающие органику - источник запаха.

Это Байкал или Эмикс - препарат на основе Байкала.Но, лучше брать концентрат Байкал, так дешевле получается.Есть импортные средства.Когда у меня жил метящий гость, мне привозили канадский Биофорс фреш.

Кстати, тут на  форуме видела кто-то предлагал средство для удаления запахов.

 

 

Вот нашла тему о продаже средства.Насколько эффективно именно это, не знаю, не пробовала.

 

http://vse.kz/topic/...-ot-zhivotnykh/

Еще есть способ с перикисью, содой и уксусом.Вот только не помню что за чем следует.


Сообщение отредактировал TIN@: 14.03.2015, 13:46:03

  • 0

#4764
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Правда кастрированный. Не знаю точно, влияет ли это на запах мочи.

 

Конечно влияет.Можно сказать, что это основной фактор.После кастрации моча если и будет пахнуть, то только мочой.Самый ужасть то именно в метках. 


  • 0

#4765
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений

Правда кастрированный. Не знаю точно, влияет ли это на запах мочи.

Конечно влияет.Можно сказать, что это основной фактор.После кастрации моча если и будет пахнуть, то только мочой.Самый ужасть то именно в метках.
И то, если горшок уже пора менять. ))
А про шерсть девушке че делать?
Хотя что тут сделаешь?
Тут скорее всего традиционный вариант - кто то заводит и любит, а кто то кормит, убирает, моет, чистит, пылесосит.

Сообщение отредактировал ФрейФея: 14.03.2015, 13:51:57

  • 0

#4766
кошко

кошко
  • Свой человек
  • 707 сообщений

А про шерсть девушке че делать?
Хотя что тут сделаешь?
 

ну кроме вычесываний регулярных тут ничего и не придумаешь. гораздо меньше шерсти будет по дому.

хотя некоторые предлагают более кардинальные варианты - побрить кота, или скотчем обмотать)


  • 0

#4767
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
А про шерсть девушке че делать?

 

Про шерсть не в курсАх.Как-то у меня проблем с шерстью никогда не было.Держу сфинксов и девон-рексов.У сфинксов про шерсть вопрос вообще не стоит. А у девонов линька незаметно происходит.Если и заметишь, то только на темной одежде шерстинки.

Если шерсть сильно сыпется не зависимо от сезонной линьки, то это может быть от неправильного рациона или нехватки витаминов.Может быть от каких-то проблем со здоровьем. Кстати, гормональный фон еще на состояние шерсти сильно влияет.


Сообщение отредактировал TIN@: 14.03.2015, 16:19:20

  • 0

#4768
Tina777

Tina777
  • Частый гость
  • 85 сообщений
Спасибо девочки за отзвычивость,на счет рациона-он кормит его только сухим кормом,ничего больше он и не ест.

Тут мне зоомагазине женщина сказала,от корма тоже зависит.
Еще мне предлагали-силиконовый грунт,может меньше запашить будет,кто пробовал?

Уксус с водой развожу и мою...
Сейчас попробую средство что Вы посоветовали.

Кострировать его,он точно не будет.

У нас как речь о кошаке заходить,скандалом все заканчивается.
Устала я от этих животных...
  • 0

#4769
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Тут мне зоомагазине женщина сказала,от корма тоже зависит.

 

 

так это и имелось ввиду, когда говорилось о рационе.Сухой корм сухому корму - рознь.Не говорю о такой пакости как Ките кет и Вискас.Даже корма супер премиум класса порой не подходят кому-то.Поэтому надо подбирать индивидуально, ориентируясь на самочувствие и кондицию Вашего питомца.Состояние шерсти в этом случае - один из важных показателей.

 

 

Еще мне предлагали-силиконовый грунт,может меньше запашить будет,кто пробовал?

 

 

Наполнитель, конечно, много значит.Но, от запаха меток он не спасет.Наполнитель может удерживать запах мочи и фекалий, но никак не меток.Лично мне силиконовый наполнитель не очень понравился.Предпочитаю комкующийся.

 

 

У нас как речь о кошаке заходить,скандалом все заканчивается.

 

 

 

Не обязательно травмировать нежную папину психику разговорами о кастрации.Можно выбрать денек, когда папа будет в отлучке, и провернуть дело.Операция пустяковая.У моей подруги муж тоже котовьи яйца защищал, как родные.Так подруга, когда кот ее уже окончательно достал своими метками, свезла его в клинику, пока муж на работе был.К вечеру кота домой вернула.Так супруг ничего и не заметил.Только со временем стал отмечать. что у Максика яйки меньше стали.Для себя решил, что у кота кошек нет, поэтому хозяйство то и усохло :lol:  :lol:  :lol:

 

 

Уксус с водой развожу и мою...

 

 

нашла у себя в закладках как удалять метки содой, уксусом и перекисью

 

Скрытый текст


  • 3

#4770
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений
Господи, сколько мороки под спойлером!!! Это ж как надо сильно хотеть иметь кота яйценосного, чтобы столько терпеть!!!

И правда, кастрируйте втихушку, никто и ничего и не поймёт. Они просто станут меньше. Да и в конце концов себя тоже пожалейте. За ради чего посвящать огромную часть свой жизни оттиранию кошачьей мочи??

Пс. А хозяину Максика открыли тайну или так и живет в неведении?)))

Сообщение отредактировал ФрейФея: 14.03.2015, 20:31:24

  • 1

#4771
Tina777

Tina777
  • Частый гость
  • 85 сообщений
Спасибо,завтра натяну перчатки,буду драить подвал.
По поводу кострации:тут не так все просто,он же вечно его на выставки возит,у него наград столько:///уже даже не знаю куда их девать.Так вот все к нему сватаются.Это конечно отдельная тема.

Просто ладно бы убирал он за ними,ухаживал как положено...
Я даже к психологу обращалась поэтому поводу.
До этого у нас их две было:он и вислоухая (бедная кошка,даде вспоминать не хочу).
Серьезно,и смех и грех.А у меня до истерики доходит.

Он меня потом сам кастрирует,если узнает.

Сообщение отредактировал Tina777: 14.03.2015, 20:45:41

  • 0

#4772
цимо

цимо
  • Свой человек
  • 544 сообщений

У меня живет дома очень пушистый не кастрированный кот. Он не метит, но шерсти очень много-когда начинается линька я пылесосю дома через день. Но почему-то я не воспринимаю это как наказание- 15-20 минут и все чисто. А на кухне каждый день протираю пол. Так там и так каждый день и без кота надо содержать все в порядке. А метки попробуйте белизной, развести ее в воде и этим промыть. Мне кажется, надо к этому проще относиться, ведь животное доставляет больше радости и позитива.


  • 0

#4773
Tina777

Tina777
  • Частый гость
  • 85 сообщений

...[/quote]


У меня живет дома очень пушистый не кастрированный кот. Он не метит, но шерсти очень много-когда начинается линька я пылесосю дома через день. Но почему-то я не воспринимаю это как наказание- 15-20 минут и все чисто. А на кухне каждый день протираю пол. Так там и так каждый день и без кота надо содержать все в порядке. А метки попробуйте белизной, развести ее в воде и этим промыть. Мне кажется, надо к этому проще относиться, ведь животное доставляет больше радости и позитива.
Я человек который с детства живу с животными.И вы даде не представляете сколько у нас их было и есть за всю мою жизнь.
Господи,я так люблю животных,что никогда наверное в своем личном пространстве у меня их не будет.
Сколько мы за всю жизнь захоронили их.
Вот привыкнешь к одному:он отдаст кому-то,потому как другой ему приглянулся.



И дом у нас огромный,4 этажа:(

...

Сообщение отредактировал Tina777: 14.03.2015, 21:01:56

  • 0

#4774
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
Пс. А хозяину Максика открыли тайну или так и живет в неведении?)))

 

Через пол года открыли.Тогда Серега Максику кошку приволок для любовных утех :D Пришлось рассказать.Воплей конечно было :faceoff: Но за это время хозяин осознал, что кот его вовсе не стал ущербным существом.Ну и к тому же было время оценить преимущества не обмеченной котом квартиры.

 

 

 

А метки попробуйте белизной, развести ее в воде и этим промыть

 

 

Худший совет, который можно дать в этой ситуации.Запах хлорки кошки очень уважают.Он их провоцирует на дальнейшие сыкучие подвиги :D


Сообщение отредактировал TIN@: 14.03.2015, 21:57:33

  • 0

#4775
LadyZ

LadyZ
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений
Доброго вечера всем.
Задалась вопросом, как кормить кошку. Ей сейчас 8 месяцев, недавно стерелизовали. Вот ее продолжать кормить кормом до 12 месяцев или уже переходить на корма для кастрированных?
  • 0

#4776
кошко

кошко
  • Свой человек
  • 707 сообщений

Доброго вечера всем.
Задалась вопросом, как кормить кошку. Ей сейчас 8 месяцев, недавно стерелизовали. Вот ее продолжать кормить кормом до 12 месяцев или уже переходить на корма для кастрированных?

я бы пока продолжила кормить котячьим кормом. она же продолжает расти. просто контролируйте кол-во корма и  вес кошки.

 

у меня 4 стерилизованных девочки. из них только у одной проснулся после операции бешеный аппетит, сметает самая первая свою еду, и бежит по другим мискам проверять. а остальные как ели раньше, так и едят спокойно. кормлю я их обычным кормом (не для кастратов), пробовали Leonardo, сейчас Taste of the Wild, кормлю два раза в день, сыплю всем одинаково.

и просто наблюдаю - если кто-то толстеет (обычно только старшая), просто начинаю сыпать корма чуть меньше.

 

но я не спец, если я что-то делаю неправильно, пусть меня поправят


  • 0

#4777
LadyZ

LadyZ
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений

 

Спасибо.


  • 0

#4778
FoxOs

FoxOs
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений

У кошки слегка помутнел левый глаз вчера. Вечером повезу к ветеринару. Вопрос: куда лучше везти? И повезти смогу после 21:00. 


  • 0

#4779
ДинчикБ

ДинчикБ
  • В доску свой
  • 3 021 сообщений

@FoxOs, см личку


  • 0

#4780
Бэмби

Бэмби
  • В доску свой
  • 1 582 сообщений
Привет всем! Подскажите где кто покупал фурминатор оригинал? Я брала и с Китая и с зоомагазина в алматы, вычесывает чуть чуть и все! Шерсть везде замучила уже! Его гладишь и обязательно остается шерсть на руках! Побрить его жалко, может фурминатор оригинал поможет, но где его купить? Тут смотрела у продавцов все вроде бы подделка, не похож на оригинал.
  • 0



Темы с аналогичным тегами кошки

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.