Перейти к содержимому

Фотография

Кошки. Том 2Тема обсуждения общих вопросов

кошки

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#4721
Katinka

Katinka
  • В доску свой
  • 1 067 сообщений

Очень срочно нужен слепой котёнок! 
У меня девочка чишка родила раньше срока на неделю. Щенки полулысые, без инстинкта сосания. Двое уже на радуге, один вот-вот... Всё бы ничего , но моя чишка сумасшедшая мамочка! Я боюсь за неё... Очень сильно боюсь. Не знаю как она переживёт потерю... Я бы не безпокоилась зря, но у неё очень сильный материнский инстинкт. 
Поэтому ищу котёнка. Любого пола и расцветки. В дальнейшем его не брошу, не выкину, оставлю у себя. Почему именно котёнка? Сука мелкая и обычный щенок её просто "съест". Помогите пожалуйста! Нужно сегодня, завтра в буквальном смысле!
Мой телефон: + 7 777 847 30 30 Наталья (Есть Вацап)

 

Очень сочувствую вашей ситуации, но, подозреваю, что у кошачьего и собачьего материнского молока разный состав. И собачьим слепых котят не выкормишь. Т.к. котятам нужно гораздо больше белка, чем щенкам. Нужно будет докармливать дополнительно искусственно и исход такого предприятия неизвестен.


  • 0

#4722
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений
А у нас такое огорчение, прямо горе. У нашего Бони есть друг, они все время вместе во дворе гуляли. Чёрный котик Степан. Соседи посмотрели как мы своего выгуливали и тоже стали, вот они и подружились. А вчера идём из школы и прям возле дома недалеко от нашего стоит хозяйка Степки, а он прям около стены дома лежит. Оказывается пропал, 4 дня искали и вот из школы шли и увидели. Повреждений снаружи никаких, а ни шевелится, не двигаться не мог уже, только голову немного поворачивал и чуть мяукал. Не знаю, успели в больницу или нет, но в обед сказали, что умер. ((( так жалко, не могу.
Теперь за своего боюсь. И непонятно, что случилось то. Ни крови, ничего. Может машина сбила и он дополз докуда смог?
  • 0

#4723
Кунина

Кунина
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений

Простите, что пишу сюда...У нас горе...умерла наша любимая Мышка, наша младшая киса...
Пожалуйста, помогите найти котенка, рыжую девочку, порода не важна...
Нам очень нужно...мама плачет...старший котик мяукает...ищет...свою малышку...
Коты у нас кастраты, котят плодить мы не будем...

ДН! Рыжая котейка сидела в клинике Лукоморка на Гагарина. Ничья и очень ждала, когда ее заберут


  • 1

#4724
цимо

цимо
  • Свой человек
  • 544 сообщений

У моего брата была такая же история с кошкой- сначала пропала, а потом нашли  недалеко от дома- умирающую, но без заметных внешних повреждений. Повезли в клинику, врач сказал, что разрыв внутренних органов-вероятно,результат чьего-то сильного пинка. Кошку прооперировали и очень долго лечили-выжила, сейчас носится как коза. Вот такая необъяснимая человеческая жестокость-взять и просто так со всей силы пнуть беззащитное животное.


  • 1

#4725
Cat_Von_D

Cat_Von_D
  • В доску свой
  • 5 596 сообщений
Всем спасибо, мы купили маленькую кису, теперь трясемся над ней...
  • 0

#4726
kahve

kahve
  • Постоялец
  • 367 сообщений
Может не много не в тему, помогите плиз
У подруги кошку сбила машина, а у нее котята.
Котята отказываются от бутылки, ведь мама умерла..
Может у кого те есть кошки кто бы мог бы покормить? Они будут привозить на кормежку, будут платить или какие то другие способы кормления кто знает, помогите им всего неделя...

Сообщение отредактировал kahve: 14.02.2015, 20:54:20

  • 0

#4727
SouthMan

SouthMan
  • В доску свой
  • 3 682 сообщений


  • 0

#4728
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Они будут привозить на кормежку, будут платить или какие то другие способы кормления кто знает,

 

Возить на кормление не выход.Кормить таких котят надо через три часа и днем и ночью.Если отказываются есть из бутылочки, пусть кормят из инсулинового шприца, без иголки, естественно.Шприцы лучше те, у которых на кончике поршня есть черная резиночка.Кроме того, в каждое кормление, или до, или после, надо стимулировать процесс испражнения.Для этого надо легонько потирать теплой влажной ваткой или бинтиком область промежности. Котятам надо подложить горячую грелку, завернутую в ткань.Воду в грелке надо тоже менять в каждое кормление.

Блин, ну что за хозяева, позволяющие только что родившей кошке, шляться по улице!


  • 1

#4729
kahve

kahve
  • Постоялец
  • 367 сообщений

Они будут привозить на кормежку, будут платить или какие то другие способы кормления кто знает,

 
Возить на кормление не выход.Кормить таких котят надо через три часа и днем и ночью.Если отказываются есть из бутылочки, пусть кормят из инсулинового шприца, без иголки, естественно.Шприцы лучше те, у которых на кончике поршня есть черная резиночка.Кроме того, в каждое кормление, или до, или после, надо стимулировать процесс испражнения.Для этого надо легонько потирать теплой влажной ваткой или бинтиком область промежности. Котятам надо подложить горячую грелку, завернутую в ткань.Воду в грелке надо тоже менять в каждое кормление.
Блин, ну что за хозяева, позволяющие только что родившей кошке, шляться по улице!
Спасибо!
  • 0

#4730
Ромей

Ромей
  • В доску свой
  • 1 021 сообщений

Добрый день!

Такой вопрос - вчера увидел трупик кошки на улице, точнее в одном из дворов. Стало как-то не очень, что просто так лежит, как не пойми что, а что именно надо было сделать я не знаю.Есть ли какой то телефон, куда можно позвонить, ну и чтобы трупик забрали?


  • 0

#4731
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Есть ли какой то телефон, куда можно позвонить, ну и чтобы трупик забрали?
 

Тоже столкнулась с таким однажды.Только в моем случае был труп крупной собаки у моего гаража.Причем рядом с гаражом детская площадка.Я начала с КСК.Там мне ответили, что в обязанность дворников не входит уборка трупов животных.Звонила в СЭС, там отослали в ЖКХ.В ЖКХ пообещали помочь, но, так и не дождалась.На исходе второго дня не выдержала,дело было летом, и надев намордник респиратор, вооружившись лопатой, перчатками, пакетами, оттащила на мусорку.

Дело было несколько лет назад.Может ЖКХ стало лучше работать :D Попробуйте позвонить

 

http://www.almaty.kz..._id=1752&lang=1


Сообщение отредактировал TIN@: 16.02.2015, 18:33:16

  • 1

#4732
Anishka

Anishka
  • В доску свой
  • 1 507 сообщений

Добрый день!

Такой вопрос - вчера увидел трупик кошки на улице, точнее в одном из дворов. Стало как-то не очень, что просто так лежит, как не пойми что, а что именно надо было сделать я не знаю.Есть ли какой то телефон, куда можно позвонить, ну и чтобы трупик забрали?

 моя мама столкнулась с похожей ситуацией. возле ее ворот умерла крупная собака. она начала обзвон с милиции и так далее. потом выяснилось, что трупы животных забирают теже что и отлавливают уличных животных.мама кое как дозвонилась до этих отловчиков, но умершую собаку все таки забрали именно они


  • 1

#4733
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений

Камрады, у нас кошка 2 года, порода аулбайская элитная, ради ксперименту скормили пакетик педигри для щенков. Кошка съела и попросила еще. Чем из бюджетных собачьих кормов можно ее кормить? Питается в основном сухим кормом Шебами, Китекатами..



#4734
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений

Какой корм лучше?

 

Естественно, далеко не все корма одинаково полезны. Как и нашу пищу, их можно разделить на плохую, хорошую и отличную.  Житейской оценке соответствует понятие «класс». Кошачьи корма делятся на три-четыре класса: корма эконом класса и  коммерческого класса (наиболее рекламируемые в СМИ); корма премиум и супер-премиум класса. Они отличаются друг от друга стоимостью и, что куда важнее, составом.

 

 

Корма эконом-класса стоят дешево, при этом в их цену уже заложены расходы на массированную рекламу.  Какую пользу животному  может принести корм  с такой низкой себестоимостью производства? Какие ингредиенты входят в состав такого корма? Какого они качества?  Прежде всего –  это соевый белок, который имеет минимальную пищевую ценность для организма хищника. Более того, соя – лидер списка продуктов, подвергающихся генетической модификации.

 

Кроме того, в кормах эконом-класса большое содержание злаков, хотя кошки практически не нуждаются в растительной пище. В качестве источника животного белка и кальция в этих кормах используются молотые птичьи перья и ореховая скорлупа. Когда на упаковках дешевых кормов пишут «курица», «индейка» «кролик» или «рыба» –  это отнюдь не значит, что в пакетике содержатся эти продукты. Кролика там не больше, чем черной икры в «кириешках» СО ВКУСОМ черной икры. Птичьи перья с ароматизаторами – разве можно назвать их здоровой, сбалансированной диетой? Подумайте об этом! 

 

Корма премиум/супер-премиум класса – это корма высшего качества, сбалансированные по содержанию полезных веществ (микроэлементов и витаминов). Усвояемость 90%, поскольку такие корма характеризует высокое содержание протеина и минимальное количество ингредиентов растительного происхождения.

 

 

Какой корм предпочесть?

 

Однозначно – премиум/супер-премиум класса! А вот какой именно в этой категории, однозначно ответить нельзя. Каждой кошке корм подбирается индивидуально, опытным путем. Необходимо учесть предпочтение самой кошки, а также ее породу, возраст, состояние здоровья и даже характер. Для кастратов, молодых, кормящих, активных, пожилых и т.д. кошек – предпочтительно выбирать соответствующие корма.

 

 

Обязательно учитывайте дозировку корма, указанную на пакете! Иначе ваш друг  скоро побьет все весовые рекорды!


  • 2

#4735
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений

Какой корм лучше?

 

Я очень, ну нет, правда-правда - очень ценю ваш талант мастера кунг-фу по копи-пасте из интернетов, кстати ваш вот источник.

 

Но вы явно меня не поняли. Какая собачья жратва подходит кошкам? Вопрос цены тоже стоИт.



#4736
ДинчикБ

ДинчикБ
  • В доску свой
  • 3 021 сообщений

Собачья жратва кошкам не подходит, читайте инет


  • 0

#4737
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений

Я очень, ну нет, правда-правда - очень ценю ваш талант мастера кунг-фу по копи-пасте из интернетов, кстати ваш вот источник.

 

 

Но вы явно меня не поняли. Какая собачья жратва подходит кошкам? Вопрос цены тоже стоИт.

 

 

Это  памятка владельцу при покупке котенка, соавтором которого я являюсь, поэтому имею право делать  копи паст без указания авторства.

Из собачьей жратвы, кошкам подходит мясо, рыба, творог, кисломолочка, яйца. 

 Про вопрос цены, который тоже стоИт.

 Во-первых, премиум корма уходит объемом меньше, ибо читай по источнику, усвояемость лучше.

Во-вторых,   вопрос стоимости  охватывает также  ветеринарные услуги, которые в скором времени понадобятся при такой  дешевой, якобы, кормежке. Вопрос в том, что дешевле - кормить перьями и при возникновении проблем с ЖКТ просто удавить больное животное, без расходов на реабилитацию и последующий переход  на дорогой корм, иначе вет помощь в данном случае бессмысленна.

 Или   долго и печально восстанавливать в клинике ЖКТ - как разница экономии  и уйдет на это  нервотрепное дело..

 Тут как посмотреть..


  • 4

#4738
Liska

Liska
  • В доску свой
  • 4 439 сообщений

Люди, Sacr честно написал, что он тролль, ему не нужны советы по питанию, этот абсурдный вопрос просто повод для свары. Предлагаю не потакать троллингу и закрыть дискуссию


  • 2

#4739
Nezabudka

Nezabudka
  • В доску свой
  • 3 390 сообщений

Speransa, я прям обожаю вас читать! 

 

у меня такой вопрос, кошка проявляет интерес к дрессуре (правда, стоит вопрос о том, кто кого дрессирует :D ). например, она научила нас кидать ей апорт, сама приносит шарик фетровый, любит доставать из всякой тары игрушки или treats for cats. чему еще можно ее поучить? (вариант ходить на унитаз у нас не работает, уже пробовали, но она начинает ходить на пол, в общем, всем видом показывает, что это не для нее)


Сообщение отредактировал Nezabudka: 18.02.2015, 19:12:30

  • 0

#4740
Галина Позднякова

Галина Позднякова
  • Частый гость
  • 85 сообщений

Speransa, я прям обожаю вас читать! 

 

у меня такой вопрос, кошка проявляет интерес к дрессуре (правда, стоит вопрос о том, кто кого дрессирует :D ). например, она научила нас кидать ей апорт, сама приносит шарик фетровый, любит доставать из всякой тары игрушки или treats for cats. чему еще можно ее поучить? (вариант ходить на унитаз у нас не работает, уже пробовали, но она начинает ходить на пол, в общем, всем видом показывает, что это не для нее)

аджилити для кошек


  • 0



Темы с аналогичным тегами кошки

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.