Перейти к содержимому

Фотография

Кошки. Том 2Тема обсуждения общих вопросов

кошки

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#4701
Галина Позднякова

Галина Позднякова
  • Частый гость
  • 85 сообщений

привет всем,

подскажите пож-ста, чем можно успокоить кошку от половой возбудимости, ноет и корячится. кошке 3 года, обычная, хозяйка не я, моя подруга стерилизовать не хочет ее, говорит не поднимается рука, и потомства не хочет, так что и кот отпадает. вчера кошке раза 3 по несколько капель секс- барьера прокапали, она ей еще капли баюн, а ничего не помогает, всю ночь ныла. может есть какое еще средство? 

гормональные средства очень вредны! и приводят к онкозаболеваниям, так что оперировать все равно придется рано или поздно. Лучше стерилизовать, как тут и советуют, и не мучить ни кошку ни себя.


  • 0

#4702
zhannazm7777

zhannazm7777
  • Свой человек
  • 758 сообщений

 

может есть какое еще средство? 

:faceoff: Скажите Вашей подруге, пусть зайдет в гугл и почитает что такое Пиометра. А лучше пусть картинки посмотрит и подумает хочет ли она этого.((

 

И сама от кошачьих оров мучается и кошь мучает. Уговорите на стерилизацию, и будет обеим счастье! 

 

 

спасибо. посмотрела только заголовки в гугле, ужасти. передала подруге. надеюсь поможет изменить решение, никто не высыпается и кошка в том числе


  • 0

#4703
zhannazm7777

zhannazm7777
  • Свой человек
  • 758 сообщений

 

привет всем,

 

гормональные средства очень вредны! и приводят к онкозаболеваниям, так что оперировать все равно придется рано или поздно. Лучше стерилизовать, как тут и советуют, и не мучить ни кошку ни себя.

 

 

:cry:  ужасти. передала подруге. спасибо за сообщение. 


  • 0

#4704
Saniko777

Saniko777
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений

Добрый день любители кошечек! Недавно приобрели котенка скоттиш фолд, ей 2 месяца, кормим ройал канином, но несколько дней назад пришлось купить проплан, на следующий день малышка поносила((( подскажите это ей проплан не подошел или просто из за резкой смены корма? Еще вопрос: стоит ли стерилизовать ее потом? Все таки она элитная, от родителей чемпионов и стерилизовать жалко!


  • 0

#4705
Irinad

Irinad
  • В доску свой
  • 1 570 сообщений

Добрый день любители кошечек! Недавно приобрели котенка скоттиш фолд, ей 2 месяца, кормим ройал канином, но несколько дней назад пришлось купить проплан, на следующий день малышка поносила((( подскажите это ей проплан не подошел или просто из за резкой смены корма? Еще вопрос: стоит ли стерилизовать ее потом? Все таки она элитная, от родителей чемпионов и стерилизовать жалко!

 

Элитного котенка отдали вам в 2 месяца?...

 

Ни в коем случае нельзя так резко переходить с одного корма на другой, вас заводчица не предупреждала? Хотя какая тут.. заводчица... Продать крооху 600г весом..


Сообщение отредактировал Irinad: 28.01.2015, 18:10:00

  • 0

#4706
Saniko777

Saniko777
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений
Она продала нам ее когда и 2 месяцев не было! Сказала только что нельзя давать молока и все. Честно говоря хоть я и совсем профан в этих делах, тоже засомневалась в ее компетенции, учитывая что котенок был совсем маленький, а ей не терпелось продать его((
  • 0

#4707
LadyZ

LadyZ
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений

Она продала нам ее когда и 2 месяцев не было! Сказала только что нельзя давать молока и все. Честно говоря хоть я и совсем профан в этих делах, тоже засомневалась в ее компетенции, учитывая что котенок был совсем маленький, а ей не терпелось продать его((


http://vse.kz/topic/...m-2/?p=31448799

Не Ваш случай?
  • 0

#4708
Saniko777

Saniko777
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений
Честно говоря похоже на наш случай((
  • 0

#4709
Anishka

Anishka
  • В доску свой
  • 1 507 сообщений

Всем доброго времени суток. Дорогие форумчане, подскажите где можно сделать рентген котику? стал хромать на правую лапу.


  • 0

#4710
Lali77

Lali77
  • Гость
  • 30 сообщений

Всем доброго времени суток. Дорогие форумчане, подскажите где можно сделать рентген котику? стал хромать на правую лапу.

DV! klinika CVM na markova( jamakaeva) vyshe al farabi

http://vetklinika.kz/ - ih sait


  • 0

#4711
Anishka

Anishka
  • В доску свой
  • 1 507 сообщений

спасибо


  • 0

#4712
SouthMan

SouthMan
  • В доску свой
  • 3 682 сообщений

Знакомьтесь, кот Мысыкбек !

Живет свободной жизнью деревенского кота, некастрирован, имеет несколько подружек. Меню состоит из натурального молочка, сметаны, мясцо со стола делит по братски с собакой. Иногда дерется с соседскими котами.

 


  • 1

#4713
Семь_Я

Семь_Я
  • Гость
  • 7 сообщений

Доброе утро всем! Извините если пишу не в ту тему, но мне очень нужен совет!

4 месяца назад мы стали хозяевами котика британца, на момент приобретения ему было 3 месяца. Прошли все прививки, глистогонили, 3 недели назад кастрировали. А буквально 3 дня назад у сына появилась сыпь, сначала одно пятно побольше, через день обсыпало грудь и живот. Вчера поехали к дерматологу, я ещё ничего не успела сказать, а она (врач) как только увидела сыпь, сразу сказала "О, любители кошек!". Оказалось, что у сына лишай передающийся через кошек, при чем сам кот у нас не болеет, т.е. видимых проявлений никаких нет! Врач сказала, что параллельно с лечением сына, мы должны лечить кота. Кто-нибудь сталкивался с такой ситуацией? Пройти обследование кота можно в любой ветеринарке или есть специализированные? Вопрос о том, чтобы расстаться с котом даже не рассматривается нами! Мы его полюбили и считаем уже своей семьей. Кстати, ни муж, ни я, ни дочка не заболели , а вот сыну не повезло, буду рада любой информации!!!


  • 2

#4714
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений

Бред.... Лишай - это грибок. Он либо есть, либо его нет.

 Мне ващпе политика наших врачей нра.. Во всем , особенно в собственной безграмотности, виноваты домашние животные. Ощущение складывается такое, ч то все зло от них. Особенно веселит, если  тот же кот  ни разу не был на улице, причем  династически ( кроме как в переноске). При этом, как бе  по умолчанию, что люди и дети живут в скафандрах - в стерильной среде - особенно в  публичных местах и транспорте, едят стерильную еду, стерильными руками после стерильного транспорта.

 И не сделав никаких проб, только узнав, что есть дома животное, на ровном месте вопят: или кота вон из дома,  или мучительная смерть годами в конвульсиях.

 Был недавно случай, приходят в клинику с котом - лечить. У хозяина нашли какого то паразита - не помню,  сказали, что от кота и кота принесли лечить. Так вот, этот паразит  не живет у кошек, ибо он больше кошачьей печени. Ветеринары посоветовали подарить  учебник паразитологии  лечащему врачу.


  • 2

#4715
Сысбания

Сысбания
  • В доску свой
  • 1 483 сообщений

Мне иногда кажется, что у наших работников медицины негласный приказ: содействовать в уничтожении животных.


  • 6

#4716
Инканто

Инканто
  • В доску свой
  • 1 696 сообщений

Очень срочно нужен слепой котёнок! 
У меня девочка чишка родила раньше срока на неделю. Щенки полулысые, без инстинкта сосания. Двое уже на радуге, один вот-вот... Всё бы ничего , но моя чишка сумасшедшая мамочка! Я боюсь за неё... Очень сильно боюсь. Не знаю как она переживёт потерю... Я бы не безпокоилась зря, но у неё очень сильный материнский инстинкт. 
Поэтому ищу котёнка. Любого пола и расцветки. В дальнейшем его не брошу, не выкину, оставлю у себя. Почему именно котёнка? Сука мелкая и обычный щенок её просто "съест". Помогите пожалуйста! Нужно сегодня, завтра в буквальном смысле!
Мой телефон: + 7 777 847 30 30 Наталья (Есть Вацап)


  • 0

#4717
aqua1973

aqua1973
  • Свой человек
  • 766 сообщений
ДД! Вопрос, есть ли толк от мальт-пасты? В магазинах полками стоят эти пасты для разных целей -улучшение работы желудка кишечника, выведение шерсти, укрепление костей и связок. В зависимости от массы цена от 4 до 12 евро (место действия -Берлин). Хотелось бы в первую очередь не навредить своим котям. Ранее охотно поглощали такие штуки для шерсти. Если смысл, эффект, риск? Заранее спс!
  • 0

#4718
Cat_Von_D

Cat_Von_D
  • В доску свой
  • 5 596 сообщений
Простите, что пишу сюда...У нас горе...умерла наша любимая Мышка, наша младшая киса...
Пожалуйста, помогите найти котенка, рыжую девочку, порода не важна...
Нам очень нужно...мама плачет...старший котик мяукает...ищет...свою малышку...
Коты у нас кастраты, котят плодить мы не будем...
  • 0

#4719
aikat2010

aikat2010
  • Гость
  • 41 сообщений

Мне ващпе политика наших врачей нра.. Во всем , особенно в собственной безграмотности, виноваты домашние животные

 

Обидно очень :cry:  :cry:  :cry:

Во всем: глисты, аллергия, выкидыш - виновато бедное животное

Конечно и врачей понять можно, они ищут все возможные причины, но ведь и кошку заводить дело не простое, они ж живут под  20 лет, кто ж мешает перед покупкой котейки уточнить все, анализы, прививки, справки и т.д. и неплохо бы себе анализы на аллергию провести, или взяв малыша с улицы пролечить хорошенько, чтоб потом было чем крыть на приеме у доктора. А так ничего не зная ни про свой организм, ни про кошкин, и ответить-то нечего.

Больше всего меня лично раздражает ситуация - появилась аллергия, кота-вон. А чаще всего причина ее пищевая и пыльцевая  аллергия. Говорю вам точно, как астматик со стажем :hi:


  • 1

#4720
Семь_Я

Семь_Я
  • Гость
  • 7 сообщений

Добрый вечер! Спасибо всем за ответы!!! Я тоже так думаю, что кот наш ни при чем! Сына пролечили, практически все прошло! прочитала в инете, что при таком диагнозе, что нам поставили, животные вообще не виноваты! 


  • 1



Темы с аналогичным тегами кошки

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.