Перейти к содержимому

Фотография

Кошки. Том 2Тема обсуждения общих вопросов

кошки

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#4681
Жаннет Шайдикаримова

Жаннет Шайдикаримова
  • Гость
  • 24 сообщений

 

Были в Зоовите. Поставили предварительный диагноз в Зоовите,позже в Цвм потвердили. Заводчица обвиняет хозяйку,что она ударила котенка тупым предметом,

от чего у него глаз восполился,и огромный стал. У котенка живот раздулся,был в начале понос и рвота.

А как восполение глаза с ФИПом связано?

 Пункцию делали  из живота?

 

В Зоовите взяли жидкость из живота,живот был как шарик надутый,сказали травма глаз. и отправили в Цвм,здали анализы потвердился ФИП,там врач сказала глаз из за этой болезни.


  • 0

#4682
Жаннет Шайдикаримова

Жаннет Шайдикаримова
  • Гость
  • 24 сообщений

 

Были в Зоовите. Поставили предварительный диагноз в Зоовите,позже в Цвм потвердили. Заводчица обвиняет хозяйку,что она ударила котенка тупым предметом,

от чего у него глаз восполился,и огромный стал. У котенка живот раздулся,был в начале понос и рвота.

Это случайно не продолжение этой истории https://vk.com/m_sun...8181075_2513933

 

да


  • 0

#4683
Lessa

Lessa
  • Свой человек
  • 916 сообщений

 

Были в Зоовите. Поставили предварительный диагноз в Зоовите,позже в Цвм потвердили. Заводчица обвиняет хозяйку,что она ударила котенка тупым предметом,

от чего у него глаз восполился,и огромный стал. У котенка живот раздулся,был в начале понос и рвота.

Это случайно не продолжение этой истории https://vk.com/m_sun...8181075_2513933

 

да, это продолжение той истории.На Ок вроде заводчица пишет ,что фип не подтвердился.Глаз удалили и котенок у заводчицы.


  • 0

#4684
aqua1973

aqua1973
  • Свой человек
  • 766 сообщений

Всем хорошего дня и выходных!

 

Прикреплённые изображения:

  • getImage.jpg

  • 3

#4685
Кошка-матрёшка

Кошка-матрёшка
  • В доску свой
  • 1 089 сообщений

 

Были в Зоовите. Поставили предварительный диагноз в Зоовите,позже в Цвм потвердили. Заводчица обвиняет хозяйку,что она ударила котенка тупым предметом,

от чего у него глаз восполился,и огромный стал. У котенка живот раздулся,был в начале понос и рвота.

А как восполение глаза с ФИПом связано?

 Пункцию делали  из живота?

При ФИПе иммунка очень сильно ослаблена. Если котенок не помрет от ФИПа, то от сопутствующих - запросто. Просто там уже что то сидело... Плюс ФИП - глаз воспалился..


Сообщение отредактировал Кошка-матрёшка: 17.01.2015, 01:29:44

  • 0

#4686
Галина Позднякова

Галина Позднякова
  • Частый гость
  • 85 сообщений

 

 

Были в Зоовите. Поставили предварительный диагноз в Зоовите,позже в Цвм потвердили. Заводчица обвиняет хозяйку,что она ударила котенка тупым предметом,

от чего у него глаз восполился,и огромный стал. У котенка живот раздулся,был в начале понос и рвота.

Это случайно не продолжение этой истории https://vk.com/m_sun...8181075_2513933

 

да, это продолжение той истории.На Ок вроде заводчица пишет ,что фип не подтвердился.Глаз удалили и котенок у заводчицы.

 

выкладывали же скан результата анализа и там ФИП подтвержден. Если это всё произошло в течении 2 недель, скорее всего котенок уже у заводчика был заражен.


  • 0

#4687
Жаннет Шайдикаримова

Жаннет Шайдикаримова
  • Гость
  • 24 сообщений

Спасибо всем за информации!


  • 0

#4688
Киса-лариса

Киса-лариса
  • Гость
  • 26 сообщений
Девушки, а вы на прививки кошек возите? Или можно купить вакцину и самим поставить? А то у нас кошка диковатая, боюсь перепугается в машине и в ветеринарке :)
  • 0

#4689
M@RF@

M@RF@
  • В доску свой
  • 1 414 сообщений

Девушки, а вы на прививки кошек возите? Или можно купить вакцину и самим поставить? А то у нас кошка диковатая, боюсь перепугается в машине и в ветеринарке :)

Я вызывыю на дом, мне проще заплатитть лишние деньги, чем мучать котеек, они тоже пугливые


  • 0

#4690
Фамагуста

Фамагуста
  • Свой человек
  • 713 сообщений

Добрый день!

У коллеги кошка подхватила кальцивирусную инфекцию.

Кошка домашняя, из дома - ни ногой.

Врач сказал, что, возможно, принесли на обуви эту заразу.

 

Услышав все это, задумалась я про прививки. У меня две взрослые кошки уже.

Как они могут перенести прививки? В интернете написано, что можно прививать и в зрелом возрасте.

И болезней страшусь, которые можем принести на подошве обуви, и боязно прививки ставить - живут себе спокойно животные, а как на них прививки повлияют - одному Богу известно...


  • 0

#4691
Галина Позднякова

Галина Позднякова
  • Частый гость
  • 85 сообщений

Добрый день!

У коллеги кошка подхватила кальцивирусную инфекцию.

Кошка домашняя, из дома - ни ногой.

Врач сказал, что, возможно, принесли на обуви эту заразу.

 

Услышав все это, задумалась я про прививки. У меня две взрослые кошки уже.

Как они могут перенести прививки? В интернете написано, что можно прививать и в зрелом возрасте.

И болезней страшусь, которые можем принести на подошве обуви, и боязно прививки ставить - живут себе спокойно животные, а как на них прививки повлияют - одному Богу известно...

если кошки здоровы и проглистогонены, то нормально перенесут. прививать каждый год надо, привитые кошки тоже могут заболеть, но перенесут болезнь гораздо легче, чем не привитые.


  • 0

#4692
Фамагуста

Фамагуста
  • Свой человек
  • 713 сообщений

Спасибо большое за отклик!  :hi:


  • 0

#4693
Nezabudka

Nezabudka
  • В доску свой
  • 3 390 сообщений
Дд! У меня вот вопрос по когтям, у моей когти одни растут быстрее, и они тоненькие и очень острые, а некоторые ноготки толще и почти не отрастают, еще и не такие острые. Т.е. По сути, я ей стригу только 6 коготков за раз. Это нормально?
  • 0

#4694
SouthMan

SouthMan
  • В доску свой
  • 3 682 сообщений

%D0%BA%D0%BE%D1%82-%D0%B6%D0%B8%D0%B2%D0


  • -1

#4695
Risya80

Risya80
  • Свой человек
  • 951 сообщений

Дд! У меня вот вопрос по когтям, у моей когти одни растут быстрее, и они тоненькие и очень острые, а некоторые ноготки толще и почти не отрастают, еще и не такие острые. Т.е. По сути, я ей стригу только 6 коготков за раз. Это нормально?

Своим 4х котам вчера стригла.
У двух все когти отрасли равномерно.
У второго подстигла только по 3 с каждой лапы.
У третьего отросли только на передних лапах, на задних через один и не острые.
Всегда всем стригу одновременно, примерно раз в месяц.
  • -1

#4696
Nezabudka

Nezabudka
  • В доску свой
  • 3 390 сообщений

Своим 4х котам вчера стригла..

Спасибо, а то я испугалась, вдруг повредила ей чего.,,
  • -1

#4697
Din4iksf

Din4iksf
  • В доску свой
  • 1 387 сообщений

Ребят, у моего старшего кота при сне идёт сап, да и так сопит периодически, похрюкивает- это какая-то проблема, везти к доктору? 

 

З.Ы.: по коготкам- я своим заказала с китая чехлы гелиевые на коготки, сразу кучу, оч довольна


  • -1

#4698
Аленка BON-BON

Аленка BON-BON
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений

SouthMan     нашему Зидану и без яиц не скучно! любого некастрата за пояс заткнет.чего вы все за наших котов переживаете,им не хило живется,о себе переживайте


Сообщение отредактировал Аленка BON-BON: 27.01.2015, 23:42:54

  • 0

#4699
zhannazm7777

zhannazm7777
  • Свой человек
  • 758 сообщений

привет всем,

подскажите пож-ста, чем можно успокоить кошку от половой возбудимости, ноет и корячится. кошке 3 года, обычная, хозяйка не я, моя подруга стерилизовать не хочет ее, говорит не поднимается рука, и потомства не хочет, так что и кот отпадает. вчера кошке раза 3 по несколько капель секс- барьера прокапали, она ей еще капли баюн, а ничего не помогает, всю ночь ныла. может есть какое еще средство? 


  • 0

#4700
___Nice

___Nice
  • В доску свой
  • 3 922 сообщений

может есть какое еще средство? 

:faceoff: Скажите Вашей подруге, пусть зайдет в гугл и почитает что такое Пиометра. А лучше пусть картинки посмотрит и подумает хочет ли она этого.((

 

И сама от кошачьих оров мучается и кошь мучает. Уговорите на стерилизацию, и будет обеим счастье! 


  • 0



Темы с аналогичным тегами кошки

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.