Перейти к содержимому

Фотография

Кошки. Том 2Тема обсуждения общих вопросов

кошки

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#4561
Australiana

Australiana
  • Свой человек
  • 803 сообщений

Ох, не знаю...Кошки - территориальные животные, за свою территорию будут биться.А кот решил, что он здесь хозяин, и переубедить его вряд ли получится.Единственный выход, на мой взгляд, не выпускать кошку на улицу.Может оккупант со временем угомонится.Возможно он решил, что зима - голодное время и "Боливар не выдержит двоих" на два рта еды не хватит :D

А Вы уверены, что он кастрат? Хотя, вопреки бытующему мнению, кастраты вовсе не плюшевые игрушки, и вполне способны защищать свои владения.Просто говорите, что от метки был ужасный запах, а это свойственно не кастрированным самцам.А не кастрированные особи более склонны к агрессии.От кота Баюна, думаю, толка будет мало.

Спасибо Тина.

Кот вроде кастрат, предупредила его хозяев о проблеме, попросила кормить его побольше, что-ли.

Но он продолжает приходить к нам во двор.

Я пока держусь, кормлю его только на крыльце ЕГО дома, а у нас во дворе ни-ни. 

Пусть свой дом защищает.

По поводу запаха, может это нормальный запах мочи, я не знаю. Наша кошка дома никогда не ошибалась, всегда на улицу бежит.

Может поэтому мне показалось, что запах ужас.

Вот так всегда, хочешь, как лучше - а получается......


  • 1

#4562
Stasya555

Stasya555
  • Свой человек
  • 838 сообщений

Привет, всем! :)

 

Подскажите, хочу поставить котенку прививку от вирусов и болезней. Сегодня начала глистогонить. Позвонила в пару ветклиник. Цены везде разные, начиная от 2 500  до 5 000 тенге, в зависимости от производителя.  Кто сталкивался, прививки от какого производителя эффективнее  и еще,  на какой день приходить ставить прививку? (каждая ветклиника разные дни говорит).

 

Кто в какой ветклинике обслуживается? (Я хожу в "Друг", но что-то цены там растут как на дрожжах :fie: )


  • 0

#4563
Liska

Liska
  • В доску свой
  • 4 439 сообщений

Кто в какой ветклинике обслуживается?

мы прививались в клинике "на маркова", которая находится ниже шевченко между манаса и байзакова, во дворах


Сообщение отредактировал Liska: 02.12.2014, 14:53:39

  • 0

#4564
Cat_Von_D

Cat_Von_D
  • В доску свой
  • 5 596 сообщений

Всем привет, моя Мышка сошла с ума))

Она выпрашивает сладкое-начиная от шоколадного пудинга заканчивая вафельными трубочками, подскажите, а совсем нельзя давать сладкое? 


  • 0

#4565
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений

если резко проснулся интерес, может на сахар проверить?


  • 0

#4566
Cat_Von_D

Cat_Von_D
  • В доску свой
  • 5 596 сообщений

если резко проснулся интерес, может на сахар проверить?

Не скажу, что резко...просто она маленькая...Старшие коты тоже попрашайничают сладкое)) 


  • 0

#4567
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений

странно


  • 0

#4568
Cat_Von_D

Cat_Von_D
  • В доску свой
  • 5 596 сообщений

странно

Она у нас ест бананчик, хлеб, в общем, попрошайничает все, что сами едим.


  • 0

#4569
Zayaka

Zayaka

    Никто не может быть причиной Вашего счастья, кроме Вас самих!

  • В доску свой
  • 3 991 сообщений

я бы сладкое не давала... Потом лечить зубки будете...... знаете ведь, что от сладкого зубы портяться:-) Вместо сладкого, попробуйте в зоомагазине специальное лакомство для кошек купить!!


  • 0

#4570
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений
Лакомство это дааа. Каждый вечер сидит, ждет пока дашь эту палочку))
  • 0

#4571
Cat_Von_D

Cat_Von_D
  • В доску свой
  • 5 596 сообщений
Лакомства я тоже даю, но выпрашивать человеческую еду для них особый кайф...Мышка у меня вчера чай зеленый из пиалки пила, пока я отвернулась...
  • 0

#4572
Liska

Liska
  • В доску свой
  • 4 439 сообщений

Лакомства я тоже даю, но выпрашивать человеческую еду для них особый кайф...Мышка у меня вчера чай зеленый из пиалки пила, пока я отвернулась...

моя у меня кофе отбирает  ;)


  • 0

#4573
Cat_Von_D

Cat_Von_D
  • В доску свой
  • 5 596 сообщений

 

Лакомства я тоже даю, но выпрашивать человеческую еду для них особый кайф...Мышка у меня вчера чай зеленый из пиалки пила, пока я отвернулась...

моя у меня кофе отбирает  ;)

 

Наш Бэстик кофеман конкретный....Его мама спалила, он же плоскомордый-в чашку не может залезть, так своей лапищей туда лазил и потом облизывал ее, и это все прямо на столе  кухонном  :faceoff:

Боюсь представить, сколько раз я после него кофе пила  :D


  • 0

#4574
Кошка-матрёшка

Кошка-матрёшка
  • В доску свой
  • 1 089 сообщений

Подскажите, хочу поставить котенку прививку от вирусов и болезней. Сегодня начала глистогонить. Позвонила в пару ветклиник. Цены везде разные, начиная от 2 500  до 5 000 тенге, в зависимости от производителя.  Кто сталкивался, прививки от какого производителя эффективнее  и еще,  на какой день приходить ставить прививку? (каждая ветклиника разные дни говорит).

Глистогонить с интервалом в 10 дней - дважды. то есть первая доза 2 декабря, вторая 12 декабря, в 20 числах можно идти на привику. Из того, что есть в клиниках - лоби нобивак трикет либо мультифел-4. Я предпочитаю последний, хоть и российски, но там ещё и хламидиоз идет. Спустя пару дней можно поставить прививку от бешенства. традиционно - нобивак рабиес. Как вариант есть квадрикет - тот же трикет только с разу с бешенством. Но стоимость, на мой взгляд - завышена.

 

По ценам - цена на опровке на Бане от 500 тн за бешенство и от 700 на мультифел. Если в состоянии поставить сами - то можно сделать эконом вариант)))


Сообщение отредактировал Кошка-матрёшка: 04.12.2014, 21:46:14

  • 0

#4575
Кошка-матрёшка

Кошка-матрёшка
  • В доску свой
  • 1 089 сообщений

На днях беседовала с подругой из Москвы. У них за октябрь-ноябрь, после дачного сезона была вспышка бешенства. Около 9 случаев. С летальным исходом для котеев и лечением людей. 

У нас по области подобных случаев давно не было, но на всякий случай, прививайте своих любимок.


  • 0

#4576
marinalioness

marinalioness
  • В доску свой
  • 2 076 сообщений

я бы сладкое не давала... Потом лечить зубки будете.

Не в зубках дело.

У кошек обмен веществ белково-жировой.  

 

а совсем нельзя давать сладкое? 

Знаю случай, когда от шоколадной конфеты у кошки случился аллергический шок. Даже до клиники довести не успели.

Не нужно кошкам сладкое. Особенно шоколад, орехи и подобное. 


Сообщение отредактировал marinalioness: 05.12.2014, 00:26:26

  • 0

#4577
marinalioness

marinalioness
  • В доску свой
  • 2 076 сообщений

Как вариант есть квадрикет - тот же трикет только с разу с бешенством.

Свет, квадрикет идет не с бешенством, а от хламидиоза дополнительная прививка.

От бешенства все равно отдельно ставить нужно. Хоть трикет ставишь, хоть квадрикет.  


  • 0

#4578
Кошка-матрёшка

Кошка-матрёшка
  • В доску свой
  • 1 089 сообщений

@marinalioness, Марин, нашла вот такую инструкцию. Это мультифел с хламидиозом... Поливакс то же, кажется..

И тема по вакцинации и ревокцинации квадрикетом на мау


Сообщение отредактировал Кошка-матрёшка: 05.12.2014, 00:54:43

  • 0

#4579
marinalioness

marinalioness
  • В доску свой
  • 2 076 сообщений

Квадрикет все равно сейчас не найти. Почему-то поставок в Алматы нет.

Ставлю трикет & рабиес. 


  • 0

#4580
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Поливак - прививка от кожных заболеваний.Четырехвалентные прививки (ринотрахеит, кальцевироз, ринотрахеит и хламидиоз) - это Мультифел-4, Нобивак Фокет (Nobivac Forcat) и Феловакс (Fel-O-Vax).

Квадрикет - это тот же Трикет + бешенство.Делается однократно.

Котят прививаю Трикетом.Для взрослых предпочитаю четырехвалентную.Т.к Фокет или, тем более Феловакс не часто у нас бывает, то приходится использовать Мультифел.

 

Подскажите, хочу поставить котенку прививку от вирусов и болезней.

 

Выбор у нас не большой.Или Трикет + бешенство, или Мультифел + бешенство.Разница в цене.Возможно, в ЦВМ есть Фокет или Феловакс.


  • 0



Темы с аналогичным тегами кошки

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.