Перейти к содержимому

Фотография

Кошки. Том 2Тема обсуждения общих вопросов

кошки

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#4541
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Поэтому, при выборе породы учитывайте свой личный темперамент: что Вам больше нужно, общительное, подвижное создание или более умеренное. Часто незнание темперамента породы оборачивается в дальнейшем конфликтом между владельцем и питомцем, от которого ждут тех особенностей поведения, которые в нем не заложены. Поэтому, сначала выбираем желательный темперамент под себя, а затем из перечня пород с данным темпераментом более приглянувшегося питомца.

 

Яна, как всегда не в бровь, а в глаз :)

Майра, заводчица кунов(кто не знает :) ), когда ко мне приезжает, фигеет от внимания моих кошек, кто-то на коленях, кто на шее, кто на голове.А вот мне куны с их чувством собственно кошачьего достоинства и самодостаточностью, кажутся флегматичными.Мне чего повеселее надо :lol:


  • 0

#4542
Almaville

Almaville
  • В доску свой
  • 2 280 сообщений

Яна, русские голубые уже появились у нас. Есть в клубе Планета кошек. Недавно участвовали в выставках этого клуба и клуба Старбрайт

 

b74259db6879.jpg


Сообщение отредактировал Almaville: 12.11.2014, 09:35:48

  • 0

#4543
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Забыла добавить, русской голубой у нас в РК нет, как нет и  балинезов.

 

Русскими голубыми, насколько я знаю, занималась одна Бастовская заводчица.У нее и нибелунги были.Надо у Светланы Михайловны поинтересоваться, может еще и есть они в клубе.


  • 0

#4544
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Яна, русские голубые уже появились у нас. Есть в клубе Планета кошек и в Старбрайте. 

 

Здорово! Очень красивая и элегантная порода.


  • 0

#4545
Irinad

Irinad
  • В доску свой
  • 1 570 сообщений

Много просто голубых в окрасе отдают.

 

Заведите орика голубого окраса, будет у Вас "два в одном" :) 


  • 0

#4546
Risya80

Risya80
  • Свой человек
  • 951 сообщений

@Deanna Fatykh, куробобы вам нравятся?

Они бывают короткошерстные и длинношерстные, разного окраса на любой вкус. У моей мамы жил рыжий куробоб, детей обожал, меня вообще любил особенно, хотя я только в гости приходила. Они прикольные, прыгучие, ласковые и компанейские. Мама по нему очень скучает, тяжело отходила, до сих пор ему верна, не хочет никого заводить. Мы нашего красного сиама назвали в честь этого кота.


  • 0

#4547
Сысбания

Сысбания
  • В доску свой
  • 1 483 сообщений

 

Поэтому, при выборе породы учитывайте свой личный темперамент: что Вам больше нужно, общительное, подвижное создание или более умеренное. Часто незнание темперамента породы оборачивается в дальнейшем конфликтом между владельцем и питомцем, от которого ждут тех особенностей поведения, которые в нем не заложены. Поэтому, сначала выбираем желательный темперамент под себя, а затем из перечня пород с данным темпераментом более приглянувшегося питомца.

 

Яна, как всегда не в бровь, а в глаз :)

Майра, заводчица кунов(кто не знает :) ), когда ко мне приезжает, фигеет от внимания моих кошек, кто-то на коленях, кто на шее, кто на голове.А вот мне куны с их чувством собственно кошачьего достоинства и самодостаточностью, кажутся флегматичными.Мне чего повеселее надо :lol:

 

 

TIN@, Осю не хотите? :)


  • 0

#4548
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений

Ося в комплекте со шпингалетами? :lol:


  • 0

#4549
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

TIN@, Осю не хотите? :)

 

Осю хочу.Но, справедливости ради, меняю на девонов.Не по головам, на вес :lol: :lol: :lol:

Махнемся? :D


  • 1

#4550
Сысбания

Сысбания
  • В доску свой
  • 1 483 сообщений

Один девончик и получится. Оська худой, как велосипед. Что делать не знаю. Мне уже стыдно на выставках: всё спрашивают: "А вы его кормите?" Шпингалеты дам самой разной формы. Опять же, очень часто утром дверь на крышу держится на одном шпингалете, все остальные открыты. Пока еще не допёр как вертикальный открывается.

Вот, кстати, сейчас спит на шкафу. Сначала запрыгнул на стеллаж с цветами (ему пофигу) и по стеллажу. А потом со стеллажа запрыгнул на шкаф. Бедные мои цветы.

Да, надо мне от цветов потихоньку избавляться.


  • 0

#4551
Миленка

Миленка
  • В доску свой
  • 1 998 сообщений

Оххх, у нас цветы - больной вопрос! Наш котенок-куненок все скидывает с подоконника, замучилась бороться с ним. 


  • 0

#4552
Deanna Fatykh

Deanna Fatykh
  • Частый гость
  • 90 сообщений

@Deanna Fatykh, куробобы вам нравятся?
Они бывают короткошерстные и длинношерстные, разного окраса на любой вкус. У моей мамы жил рыжий куробоб, детей обожал, меня вообще любил особенно, хотя я только в гости приходила. Они прикольные, прыгучие, ласковые и компанейские. Мама по нему очень скучает, тяжело отходила, до сих пор ему верна, не хочет никого заводить. Мы нашего красного сиама назвали в честь этого кота.


Они вроде не линяют что ли? Или не пахнут?
Лапки как у кролика :)
Но они такие пухленькие вырастают. Сегодня мужу покажу, спасибо!
Но ему нравятся длинноногие больше. Как статуэтка. Британчика, например, не хочет. А я влюбилась было на выставке в Долчезу- котенка. Но муж сказал : нэт. И точка.(
  • 0

#4553
Risya80

Risya80
  • Свой человек
  • 951 сообщений

@Deanna Fatykh, все кошки линяют. Только лысые кошки не линяют. Про запах - от нашего куробоба не было запаха, сейчас от стаи 4х тоже нет. Главное вовремя убирать и не будет никакого запаха.

Наш куробоб был кастрат, крупная зайка.


  • 0

#4554
Albina-S

Albina-S
  • Гость
  • 11 сообщений

Добрый вечер! Подскажите грамотного кардиолога для кошки, в Алматы. Очень нужно!!!


Сообщение отредактировал Albina-S: 13.11.2014, 00:54:52

  • 0

#4555
M@RF@

M@RF@
  • В доску свой
  • 1 414 сообщений

ДД, уважаемые кошколюбы, :) подскажите где в А-те можно купить Feliway-спрей. Флакон с диффузором нашла.

У меня кот как с ума сошел последнее время, боится всего и вся. 

Начинаем чистить ушки, или когти подстригать, он все время процедуры как бы подкашливает кхе-кхе, я стараюсь уложиться в минуту максимум, чтобы отпустить его. Видно что волнуется потом становится аж розовый (кот петерболд, белый). А вчера решила почистить ушки и протереть хвост-камедоны. Так он крехтел, крехтел и закашлялся. Прямо так страшно, сильно вытянул шею и как дракончик давай ей из стороны в сторону матать. Ужас :cry:

Раньше замечала, что он волнуется и боится пили Фоспасим, результата не увидела.

Сейчас решила попробовать Feliway. Спрей нужен для того чтобы доехать до больницы, пишут, что вроде бы волнение снимает. Дома естественно диффузор включу.

Стресса не было, он с детства был трусишка, оберегели его даже от лишних посетителей, дооберегались блин :faceoff:


  • 0

#4556
Australiana

Australiana
  • Свой человек
  • 803 сообщений

ДОбрый день, я к вам за советом, помогите, пожалуйста.

Я писала уже в эту темку, всегда многие откликаются. Спасибо!

Ситуация следующая.

Кошка подобрашка - стерильная, думаем около полутора лет ей. Подобрали в полгодика где-то, почти сразу и сделали операцию.

Жила себе, не тужила. Кушает от пуза - ну вот ооочень много, всё пытаюсь лимитировать, гуляет сколько и когда хочет.

Дома с йорком - подружкой своей играет.

В общем, жизнь малина, без стрессов совершенно.

И тут я, как обычно, больная женщина, стала подкармливать соседского кота. Он сам пришёл, такой несчастный, похудевший.

И со временем почти перехал к нам.

Я пустила в дом, он тут же мне написал или пометил, не знаю, но запах ужас.

Хотя он тоже кастрат, около 3 лет ему. Муж сказал в дом ни ногой.

Так и живёт у нас во дворе частного дома, кушает тоже раз 5-7 в день, всегда как попросит.

Спит в будке с собакой на улице, там очень тепло.

И вот он совсем обнаглел.

Стал собаку большую - лабралора -  из будки выгонять, шипит на неё, та уходит, чукча.

Ну это ладно. Он стал кошку мою гонять, сначала просто будто обзывался, стал шипеть, я ругала.

Кошка стала бояться выходить на улицу, приходилось её выгуливать практически.

Сделала дела и домой. Бежит, оглядывается.

А вчера он напал на неё прямо на крыльце.

Я такого ещё не видела. Она орёт, он буквально рвал её на части, я не могла его оттащить!

Она даже описалась от ужаса и боли! Клоки шерсти повсюду. В глаз ей вцепился.

Что делать? как это прекратить.

Я его выгнала, конечно.

Но он возвращается, ничего не боится, я ногами топаю, ругаюсь, ему всё равно. Он вжался в коврик и ни шагу назад.

сама прикормила, но зима, хотелось как лучше.

Он всегда такой спокойный был.

Может кот баюн ему подавать?  Я бы хотела его совсем выгнать.

У него вообще-то хозяин есть, просто он всё время на работе.

А кот вечно голодный. Не знаю, пускает он кота домой или нет, но спит он обычно у нас.

Я понимаю, что он выживает её с территории, видит же, что её в дом пускают, а его нет.

Но теперь я его тем более не пущу.

У меня ещё йорк, попугай и дети, в конце концов!

 

Что делать, знающие кошколюбы? Вот такой конфликт :faceoff:


  • 0

#4557
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Ох, не знаю...Кошки - территориальные животные, за свою территорию будут биться.А кот решил, что он здесь хозяин, и переубедить его вряд ли получится.Единственный выход, на мой взгляд, не выпускать кошку на улицу.Может оккупант со временем угомонится.Возможно он решил, что зима - голодное время и "Боливар не выдержит двоих" на два рта еды не хватит :D

А Вы уверены, что он кастрат? Хотя, вопреки бытующему мнению, кастраты вовсе не плюшевые игрушки, и вполне способны защищать свои владения.Просто говорите, что от метки был ужасный запах, а это свойственно не кастрированным самцам.А не кастрированные особи более склонны к агрессии.От кота Баюна, думаю, толка будет мало.


  • 2

#4558
Irinad

Irinad
  • В доску свой
  • 1 570 сообщений

Ничё не понимаю... Проглистогонила найденыша мибельмаксом в субботу, как положено, по весу, а у него до сих пор пузо раздутое. Прям как шарик... Аппетит отличный. Стул в норме, никто после мибельмакса найден не был...

 

Что это может быть? Ну не ФИП же?...

 

ЗЫ, В ветеринарку сможем пойти только вечером.


  • 0

#4559
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
Может газы у него? Так бывает,когда после голодухи до еды дорвутся.
  • 0

#4560
Irinad

Irinad
  • В доску свой
  • 1 570 сообщений

Тоже вариант, конечно... Он с самого начала с пузяком был. Уже вторую неделю как у нас живет на карантине в подъезде, сначала его лечили, чихал страшно, все глаза в гное были, потом я его проглистогонила, как пришел в норму, сегодня как раз на анализы собирались... После потихоньку ручки буду искать. Соседи уже хихикают, может, он беременный?...

Вообще, ну как можно было такое чудо под дождь выкинуть? Он мурчать начинает от одного взгляда на него. Ему в ветеринарке по 5 уколов ставят, а он мурчиттт

Моим породистым мордам я нужна только в кач-ве источника пищи, а тут такой человекоориентированный пацан...


  • 0



Темы с аналогичным тегами кошки

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.