Перейти к содержимому

Фотография

Кошки. Том 2Тема обсуждения общих вопросов

кошки

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#4521
Meskalitta

Meskalitta
  • Свой человек
  • 508 сообщений

Не знаю, не знаю.Мне кажется лучше не совмещать.Разбейте уколы на утренние и вечерние.И потом, если колоть инсулиновым шприцем подкожно, то это, как комарик укусил.

А зачем Квамател то?У коши проблемы с ЖКТ?

Узнайте у врача можно ли накладывать на рану Солкосерил гель.Он очень хорошо заживляет раны.Только его нельзя использовать если присутствует бактериальная инфекция.Чем сказали рану обрабатывать?

По своему личному опыту знаю, что инфицированные раны хорошо засыпать стрептоцидом.Дешево и очень действенно.Когда шов очиститься, тогда Солкосерил.У меня он есть, чтобы Вам не покупать.Еще для обработки шва Повидон.Его можно в виде повязки накладывать.У меня он тоже есть.Может будете сами шов обрабатывать, чтобы кошь похождениями в клинику не мучать?

квамател 3 дня колоть тк кошка почти не кушала, после 2 уколов ест нормально, последний остался.  да решила сама обрабатывать.тк машины у меня нет, на такси денег уже тоже нет! по холоду не повозишь. рану промывать фурацилином и перекисью от гноя, затем химотрипсин порошочек присыпать и прикладывать мазь агросульфан. так 7-10 дней обрабатывать. такое лечение назначили. врач в другой клинике сказал месяцами так заживает, может все-таки зашить. но в первой клинике сказали если очистить и зашить, швы опять отвалятся.


Сообщение отредактировал Meskalitta: 09.11.2014, 17:01:59

  • 0

#4522
Meskalitta

Meskalitta
  • Свой человек
  • 508 сообщений

а еще террамицином обрабатывали, я не знаю где его взять. в вет аптеке нет.


  • 0

#4523
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
Аргосульфан бы не советовала, опять таки по своему опыту.Мазь очень вязкая, очень затруднительно ее при новой обработке удалять.Перикись очень агрессивна, обжигает раны.Лучше фурацилином или хлоргексидином обрабатывать.Потом повязку с Химотрипсином..Химотрипсин обалденная вещь.Он растворяет некротическую ткань, и в то же время заживляет.Аргосульфан, на мой взгляд тут совсем лишний.

Сообщение отредактировал TIN@: 09.11.2014, 17:36:10

  • 1

#4524
Meskalitta

Meskalitta
  • Свой человек
  • 508 сообщений

Агросульфан бы не советовала, опять таки по своему опыту.Мазь очень вязкая, очень затруднительно ее при новой обработке удалять.Перикись очень агрессивна, обжигает раны.Лучше фурацилином или хлоргексидином обрабатывать.Потом повязку с Химотрипсином..Химотрипсин обалденная вещь.Он растворяет некротическую ткань, и в то же время заживляет.Агросульфан, на мой взгляд тут совсем лишний.

а вот сколько его сыпать этого химотрипсина не сказали он в ампулах же, они в клинике не сыпали. попробую пока его, без агросульфана. посмотрю как будет заживать. шов 2-2,5 см в длину но гноится. 


  • 0

#4525
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

врач в другой клинике сказал месяцами так заживает, может все-таки зашить. но в первой клинике сказали если очистить и зашить, швы опять отвалятся.

 

Ну, у врачей всегда очень "оптимистические" прогнозы.Думаю, Вы значительно быстрее с этим справитесь.А зашивать такие раны категорически нельзя.И дело не в том, что "швы опять отвалятся", а из-за раневой инфекции.


  • 1

#4526
Meskalitta

Meskalitta
  • Свой человек
  • 508 сообщений

 

Ну, у врачей всегда очень "оптимистические" прогнозы.Думаю, Вы значительно быстрее с этим справитесь.А зашивать такие раны категорически нельзя.И дело не в том, что "швы опять отвалятся", а из-за раневой инфекции.

 

спасибо! очень надеюсь на скорейшее выздоровление! только дочку свою вылечила, теперь киса болеет, думала с ума сойду, но нет, справлюсь. куда деваться.


  • 1

#4527
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

а вот сколько его сыпать этого химотрипсина не сказали он в ампулах же, они в клинике не сыпали. попробую пока его, без агросульфана. посмотрю как будет заживать. шов 2-2,5 см в длину но гноится.


Там в ампуле его с гулькин нос, как раз только и хватит ваш шовчик присыпать.А дорогой, зараза.
А что, насчет чередования Левомиколи и Метилурациновой мази не сказали? Раньше так гнойные раны лечили.
  • 0

#4528
Meskalitta

Meskalitta
  • Свой человек
  • 508 сообщений

 

Там в ампуле его с гулькин нос, как раз только и хватит ваш шовчик присыпать.А дорогой, зараза.
А что, насчет чередования Левомиколи и Метилурациновой мази не сказали? Раньше так гнойные раны лечили.

 

поштучно купила, позвонила спросила сейчас сказали  половину ампулы за раз. нет на счет этого не сказали. а левомиколь лучше чем агросульфан? 


  • 0

#4529
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

а еще террамицином обрабатывали, я не знаю где его взять. в вет аптеке нет.


На бане нет? Я попозже найду телефоны пары аптек, которые на бане.Не может такого быть, чтобы там Террамицина не было.
  • 0

#4530
Meskalitta

Meskalitta
  • Свой человек
  • 508 сообщений

 

а еще террамицином обрабатывали, я не знаю где его взять. в вет аптеке нет.


На бане нет? Я попозже найду телефоны пары аптек, которые на бане.Не может такого быть, чтобы там Террамицина не было.

 

на бане не смотрела, около дома обошла 3 вет аптеки при клиниках. далеко ездить не могу, ребенка не с кем оставить. но его не обязательно вроде. в клинике врачи по сменам были, одна обрабатывает им, другая говорит не надо))


  • 0

#4531
АНТЮРА

АНТЮРА
  • Свой человек
  • 605 сообщений

У моей собаки расходился шов после операции на молочной железе.  Я два раза в день поливала со шприца в рану диоксидин. Зажило очень быстро.  На живот делала повязку с простыни. (собака была крупная :) )


  • 0

#4532
Meskalitta

Meskalitta
  • Свой человек
  • 508 сообщений

пока что придерживаюсь предписаний врача. вчера при обработке гноя почти не было, либо он был глубоко и не видно, но в прошлые разы прям все было в гное. посмотрим как сегодня будут обстоять дела. 


  • 0

#4533
Deanna Fatykh

Deanna Fatykh
  • Частый гость
  • 90 сообщений
[quote name="TIN@"
Ну, коль так позитивно настроены, смело заводите животинку.Поверьте, какие-то маленькие сложности, связанные с появлением нового члена семьи, ничто по сравнению с той радостью, что он будет Вам доставлять.
Я Вам даже больше скажу.С детства меня мучила аллергия.Причем, нет аллергии ни на один пищевой продукт, косметику, лекарства.А вот на пыльцу растений и бумажную пыль просто катастрофа.Была, тьфу, тьфу.Как только начиналось цветение, все,Сопли, чихи, воспаленные глаза, жуткая крапивница.Дважды был отек Квинке, когда еле спасти успевали.Потом, годам к 25 чуть полегче стало, хотя сезонные приступы весной и осенью продолжались.
А потом в моей жизни появилась кошка.Вопреки моему желанию.Просто мы с сыном отобрали котенка у мальчишек, которые топили его в арыке.
Тут выяснилось, что и на шерсть у меня аллергия.В детстве, когда возились к котятами/щенятами, наверное, тоже было.Просто все это происходило на улице, да и на фоне моей вечной аллергии не понятно было.
А тут дома котенок, и снова вернулся мой кошмар.Я сыну сказала, что будем искать котейке новый дом.Но, мы предполагаем... Пока кошечку откормили, подрастили, расстаться с ней уже не смогли.Год я сидела на Дипроспане, делала уколы дважды в год.Потом перешла на Зиртек.А потом моя аллергия кончилась, сдохла!!!Видимо, устала со мной бороться..[/quote]

Тина, спасибо большое за эти слова!
Положительно настроили и развеяли тревоги окончательно)
Мы брали котенка уже и это было замечательное время, но родители настояли ( мы живем в их квартире) и я отдала котенка своей хорошей подруге. До сих пор вижу ее ( кошечку) очень радуюсь, но в глубине души тоскую по ней...
Хорошая у вас история про исцеление от аллергии, доказывает , что правильные поступки творят чудеса:) вы спасли ее, а она вас ;)
Я очень хочу уже животинку. Но мы ждем : вот - вот будем жить отдельно. Родители конечно, все еще против, но уже сказали : делайте, что хотите. Мы расцениваем это, как Да) еще никак не можем выбрать породу. Нравятся восточные ( ори, сиа, рексы), аббисинцы и русская голубая. Вот не можем выбрать! Говорят абиссинцы- дикие, их выпускать гулять надо. Восточные очень общительные и говорят, что обижаются. А русская голубая - такая редкая. Именно с глазами цвета крыжовника.
Может, увидим когда -нибудь своего котенка и порода не будет важна.

Сообщение отредактировал Deanna Fatykh: 11.11.2014, 18:25:30

  • 0

#4534
Risya80

Risya80
  • Свой человек
  • 951 сообщений
Восточка, говорят общительная, но вот мои коты мявкают редко и только по делу, может потому что их три. Может больше общаются, но, видать, в мое отсутствие. Очень умные, смотрят прямо в глаза, ласковые невероятно.
По поводу обижаются... как по вашему проявляется обида кота?
Мои назло не пакостят, не шипят, не царапаются, вообще за ними обиды ни разу не замечала.
  • 0

#4535
Ежик))))

Ежик))))
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений
Доброй ночи, форумчане. Пропала кошка по кличке Тика. В районе Алматы-1, ниже Тисленко. К людям на улице не подходит, убегает. Кошка стерилизована. На шее с правой стороны болячка. Нужен уход. Если кошка у вас, верните, пожалуйста. Мне без неё очень плохо. Звонить по номеру в любое время суток: 87052210191 Диана, либо писать в лс https://vk.com/ejik__ya
------------------------------------
Сижу, к сожалению, только с телефона. Фотки загрузить не могу. Но у меня на странице в вк есть её фото. Буду рада любой помощи в поисках. Уже месяц ищу её :с
  • 0

#4536
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Говорят абиссинцы- дикие, их выпускать гулять надо. Восточные очень общительные и говорят, что обижаются. А русская голубая - такая редкая. Именно с глазами цвета крыжовника.

 

Ну, говорят много что.Иногда такое, что просто диву даешься :) Хорошо, что хоть теперь при сиа-ори перестали говорить, что они дикие и мстительные :lol:

Про абиссинов многое не могу сказать, близко не общалась.Но, точно знаю, что никак не дикие, и выгуливают их вряд ли.

А вот общаться с ориками, сиамами доводилось.Очень ласковая порода, липучки.В этом они больше на собак похожи.Но, лично мне такие и нравятся.Говорливые, это да.Все расскажут хозяину.

Девон-рексами занимаюсь сама.Тоже те еще липучки.Праздник, который всегда с тобой.Очень настойчивые и сообразительные.В этом они очень на сиа-ори и сфинксов похожи.Все эти породы могу охарактеризовать, как смесь кошек, собак и обезьянок.Мстительности и обидчивости ни за кем замечено не было.

Русские голубые - это кошки.Те, которые гуляют сами по себе.И, кстати, русская голубая только и может быть с зелеными глазами.Другого цвета глаз быть не могет


  • 0

#4537
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений
Видела объявление тут, где ищут хорошие ручки, отдают русского голубого мальчика подростка
  • 0

#4538
Deanna Fatykh

Deanna Fatykh
  • Частый гость
  • 90 сообщений
[quote Все эти породы могу охарактеризовать, как смесь кошек, собак и обезьянок.Мстительности и обидчивости ни за кем замечено не было.
Русские голубые - это кошки.Те, которые гуляют сами по себе.И, кстати, русская голубая только и может быть с зелеными глазами.Другого цвета глаз быть не могет[/quote]

Суждение об абиссинцах сложилось из отзывов на сайте айреккоменд:) и на недавней выставке заводчица сиамов сказала , что абиссинцы- это порода с дикими корнями и с ребенком лучше не заводить. Ну она так и сказала: дикие. И как дополнение одна аби- кошечка поцарапала мужа, когда мы до них дошли:) причем мужу , несмотря на это они не перестали нравится.
Смесь собаки и обезьянки - это по мне) но иногда пересматриваю передачу про 101 кошку и там говорят: если не удовлетворить желания сиа- ори в общении они способны обижаться...
Про девонов ничего плохого не говорят:)
Видела только в интернете. В восторге от их немного бульдожьих лапок передних ( по моему мнению) , когда они котята. Это очень очень мило)
А насчет русской голубой, наверное, мы погорячились. Это такой противовес всем другим. Много просто голубых в окрасе отдают. Не видели вживую ни разу.
Блин, ну и зануда я)) просто мы решили подойти серьезно к вопросу выбора и дошли уже до какого- то "дотошного нерешительного крейзи состояния".
Извините, пожалуйста за одно да потому.
Мы сейчас на стадии оформления квартиры. И потом определимся. Обещаю!
Risya, да вы так заботитесь о своих котиках, что они не могут по - другому себя вести:) как кто- то писал тут: "хочу в следующей жизни быть на месте этого кота;) "- с

Сообщение отредактировал Deanna Fatykh: 12.11.2014, 02:24:19

  • 0

#4539
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений

Deanna Fatykh , если проследить  любую породу кошек, то все дороги ведут в природу. К примеру, тот же сиамский окрас - это дикий ( аборигенный) окрас, т.е. сложившийся естественно на определенной территории, без вмешательства человека более 400 лет назад ( по крайней мере письменные источники воспроизводят сиамскую кошку уже  в это время)

Абиссину, как первой культурной , т.е. полностью выведенной человеком, породе более 100 лет.  Порода, как и большинство других, была выведена в Англии.Т.е. мало того, что она не аборигенна  по  созданию, это еще 100 лет интенсивной селекционной работы: отбор по типу, по темпераменту.

Так что на счет дикости...Люди тоже когда то были дикие..

Реальные породы, которые были получены при помощи диких кошек, это бенгал  и саванна. Обе породы очень молодые, бенгал  постарше, уже  более одомашнен , если можно так сказать,  чем та же саванна. Бенгал  был выведен на вязках с азиатской леопардовой кошкой. В чем прикол  - в том, что  метисы домашней кошки и дикой в подавляющем большинстве стерильны, как мулы. Но энтузиастам удалось чудо, они получили  не стерильных кошек. Саванна  получена при помощи сервала. Ну и поскольку дикие кошки  там еще близки, то и  сюрпрайзы в поведении  тоже.

 Все породы кошек, собак, лошадей, строение тела  которых более поджарое будут иметь  более живой активный темперамент, чем  более массивные. Это называется  связь конституции с высшей нервной деятельностью. Поэтому, при выборе породы учитывайте свой личный темперамент: что Вам больше нужно, общительное, подвижное создание или более умеренное. Часто незнание  темперамента породы оборачивается в дальнейшем  конфликтом между владельцем и питомцем, от которого ждут  тех особенностей поведения, которые в нем не заложены. Поэтому, сначала выбираем желательный темперамент  под себя, а затем из перечня пород с данным темпераментом  более приглянувшегося питомца.


  • 0

#4540
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений

Забыла добавить, русской голубой у нас в РК нет, как нет и  балинезов.


  • 0



Темы с аналогичным тегами кошки

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.