Перейти к содержимому

Фотография

Кошки. Том 2Тема обсуждения общих вопросов

кошки

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#4501
Deanna Fatykh

Deanna Fatykh
  • Частый гость
  • 90 сообщений


Действительно, глисты повсюду!
Я понимаю, что теперь страшно, мы только планируем заводить живность, а я по 10 раз руки мою и себе и ребенку, всегда все обрабатываю кипятком и ношу с собой спиртовой антисептик.

А надо ли при таком отношении вообще заводить

Просто автор просил моральной поддержки. И фраза о том, что глисты- повсюду значила, что от них не застрахован никто. И страх понятен даже мне, у которой нет кота.
Я не связываю появление глистов только с животными как раз таки. В целом стараюсь защищаться. Но мне хотелось знать мнение людей уже долгое время занимающихся котами. Чтобы именно вы помогли автору:)
Спасибо вам за информацию!
Кстати, вообще не считаю, что кошатники замучены болезнями.
Наоборот считаю вас истиной интеллигенцией.
  • 0

#4502
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений
Дааа) , именно слов, что не всё так страшно мне нужно было услышать)) у меня сильная фобия относительно подобных существ((( даже от червячка в яблоке меня выворачивает, а вид дождевых червей это вообще ад какой то. А тут такое :wacko:

Сообщение отредактировал ФрейФея: 07.11.2014, 23:17:29

  • 0

#4503
Risya80

Risya80
  • Свой человек
  • 951 сообщений

Даю своим котам сушечникам мильбемакс каждые три месяца; сама пью 1 табл. зентел, детям даю детский декарис тоже раз в три-четыре месяца, муж отказывается что-то принимать.

Что коты чем-то детей заразят, даже не думаю про это, скорее боюсь, старший может в школе или с улицы что-то подхватить, младший из сада, слежу конечно, чтоб руки намывали, но за мальчишками нужен глаз да глаз)))) Хотя в школе\саду сколько сдавали анализы - всегда отриц.

Стараемся хорошо фрукты\овощи\зелень мыть, зимой рыбы соленой много едим, а она ж по сути сырая, особенно красная, ее совсем немного солим.  Поэтому и даю эти таблетки, вовсе не из-за котов.


Сообщение отредактировал Risya80: 07.11.2014, 23:20:26

  • 1

#4504
Risya80

Risya80
  • Свой человек
  • 951 сообщений

@ФрейФея, у меня в детстве была уличная кошка, так вот вспоминаю, мама у нее постоянно то глистов, то блох гоняла. Я с ней спала, тискала постоянно, но никогда от нее ничем не заражалась, ни глистами, ни чем-то еще, как все боятся, токсоплазом, к примеру. По анализу у меня никогда и не было токсоплазмоза.

Кот мог на улице сожрать все что угодно и заразиться.

Не переживайте, вылечите, вы хорошо справляетесь со своим гулякой, люблю вас читать)))


  • 1

#4505
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

у меня в детстве была уличная кошка, так вот вспоминаю, мама у нее постоянно то глистов, то блох гоняла. Я с ней спала, тискала постоянно, но никогда от нее ничем не заражалась, ни глистами, ни чем-то еще, как все боятся, токсоплазом, к примеру. По анализу у меня никогда и не было токсоплазмоза.



О, детство босоногое! Помню, мы постоянно возились то с котятами, то с щенками уличными.Кормили, поили, домики им сооружали.Родители и не знали об этом.А как изо рта птенцов голубей да воробьев выкармливали.Мне сейчас и вспомнить об этом страшно.И тоже Бог миловал, ни тебе глистов, ни лишаев.И на токсоплазму у меня тоже был результат отрицательный.А вот мама моя, помнится, заразилась орнитозом от купленных для меня волнистых попугайчиков, хотя особо с ними не общалась.Кормила, клетку убирала им я,жили они в моей комнате, а заболела мама.
  • 1

#4506
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений


@ФрейФея, у меня в детстве была уличная кошка, так вот вспоминаю

Не переживайте, вылечите, вы хорошо справляетесь со своим гулякой, люблю вас читать)))

Да так и я вспоминаю, когда мы в деревне жили и кошка была, и котята у неё и тискала и играла, тогда никому и в голову не приходило их глистогонить или блох выводить и как то и правда все выросли живые и здоровые))

А с котом я правда стараюсь)) многое пришлось изменить в себе, как то по другому взглянуть на многое. А так была, вот как Tin@ описывала - жывотныя!! Фу, бе, шерстинка тут, а тут соринка от него. Щас попроще уже)
По столу он у меня все равно не ходит и на открытую постель не разрешаю ложиться, а так все понимает, как собака)

Бонифаций - йог)) 714e91cc54f669f702b800a510d172dd.jpg
Застыл в такой позе и сидит)
  • 5

#4507
Ариада_

Ариада_
  • В доску свой
  • 2 289 сообщений

Всем привет.

Проверила поиском, не нашла.

Как вы относитесь к процедуре избавление кошки от когтей навсегда?

Знакомые сделали своей кошке, говорят хорошо стало. Мебель, стены и тд. в сохранности теперь. Я вот тоже задумалась.


  • 1

#4508
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Как вы относитесь к процедуре избавление кошки от когтей навсегда?

Так же, как отнеслась бы к предложению удалить пальцы ребенку. чтобы он не разрисовывал стены и не лез пальчиками в розетку.ИЗОЩРЕННОЕ ИЗУВЕРСТВО!!!

http://mau-mur.ru/article/39/

Порой нас упрекают, что мы ратуем за кастрацию, но, категорически против онихэктомии, так называется эта садистская процедура.
Всегда отвечаю, что кастрация только улучшает качество жизни животного, уберегает от онкологии и продлевает жизнь
А удаление когтей направлено на минимизирование ущерба, которое может нанести животное хозяйскому имуществу, желание превратить живое существо в удобную плюшевую игрушку,а самое главное, что это приносит мучение животному.Представьте свою жизнь с пальцами без фаланг.
Я открывала когда-то такую тему.Почитайте
http://vse.kz/topic/...ogtei-u-koshek/

Сообщение отредактировал TIN@: 08.11.2014, 16:02:36

  • 5

#4509
Ариада_

Ариада_
  • В доску свой
  • 2 289 сообщений

Почитала начало темки и расхотелось.

А что посоветуете?

1)Стричь коготки регулярно.

2)Клеить специальные коготки, которые в зоо магазине продаются.


  • 1

#4510
M@RF@

M@RF@
  • В доску свой
  • 1 414 сообщений

Почитала начало темки и расхотелось.

А что посоветуете?

1)Стричь коготки регулярно.

2)Клеить специальные коготки, которые в зоо магазине продаются.

Смотря на ваше отношение к кошкам, прежде всего подумайте, а нужна ли вам кошка в доме?


  • 2

#4511
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
 

Почитала начало темки и расхотелось.
А что посоветуете?
1)Стричь коготки регулярно.
2)Клеить специальные коготки, которые в зоо магазине продаются.

 

Регулярно стричь коготки.Сделать удобное место для точки когтей.Кошки предпочитают вытянуться во весь рост во время процесса.Поэтому когтеточка должна быть достаточно высокой.Есть большие угловые когтеточки, которые крепятся на стену.Или можно прибить кусок плотного ковролана нужного размера.
Отучать от привычки драть когти гуманными методами, брызгать водой из брызгалки, шлепнуть газетой, прикрикнуть
Мягкие коготки у нас не прокатили.Порода очень активная, скачут под потолком.Побоялась, что разобьется кто-нибудь.Кроме того, они очень быстро избавились от накладных ногтей.А кто-то хвалит.
  • 0

#4512
M@RF@

M@RF@
  • В доску свой
  • 1 414 сообщений

Кошка в доме, это большая отвественность, это не собака, которая будет тебя слушать.

Точка когтей-это для них физиология, как кушать, писать.

У нас в доме 2 кисы, мебель целая, правда за диваном стоит старый пружинный матрац :faceoff: на нем они и точат коготки :rotate:

Потому что к кошкам у меня отношение как: Это наша кошка и мы у нее живем


  • 2

#4513
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
Я так поняла, у девушки их уже три.И, судя по отношению, они ей нужны.А вопросы такие от неопытности.Хорошо, что сперва спрашивают, а не делают.
Еще, к сожалению, некоторые наши ветеринары-коновалы преподносят эту процедуру как нечто незначительное, как когти подстричь.
Много лет назад мне в Энимале предлагали удалить когти, когда мы на прививку приехали.

Сообщение отредактировал TIN@: 08.11.2014, 17:23:27

  • 1

#4514
Ариада_

Ариада_
  • В доску свой
  • 2 289 сообщений

Значит надо пробовать.

Начнем с мягких коготков, если не пройдут, будем подстригать. Они у нас не породистые, обычные но тоже активные. 

Когтеточка есть, пропитанная чем то специальным. Лежит на полу, они ее только так признают, когда на стене была как будто не замечали.  Средняя кошка обучила маленького котенка ею пользоваться, дня за три примерно.

 

Зачем так реагировать, я же только спросила. Для этого форум и нужен, что бы знающие подсказывали что и как. Откуда я знала что все так плохо, если бы знала то и вопрос не поднимала.  Они нам дороги, члены семьи. Если было бы иначе я бы тут ничего не спрашивала. 

Да, сейчас у нас уже три - взрослая, средняя  и маленький котенок появился недавно.  Кошки пока ещё отдельно живут в газовой а котенок в доме. Как только швы снимут и все будет нормально, переедут обратно в дом. 


  • 4

#4515
Zayaka

Zayaka

    Никто не может быть причиной Вашего счастья, кроме Вас самих!

  • В доску свой
  • 3 991 сообщений

 Ариада  Ни в коем случае не удалять когти..... И друзьям скажите, что сделали они отвратную вещь!!!!! По состоянию здоровья, по взрослению и старению кошка сильно заболеет :dont:

Когти Это их Жизнь!!!!! Зачем друзья Ваши это сделали,? им жалко когтеточку купить или самим сделать??? Уж простите за слова меня- прям обидно стало :-( 

 Купите или сами сделайте вот такую когтеточку из ковра на стенку(на косяк между дверью...фото прилагаю....ниже)

 Не надо всякие колпаки на кошку одевать..... Продаются специальные ножницы для кошек и стригите раз 1,5 месяца! 

Поверьте, не желаю я той кошке бедной плохое..... но здоровье ее Считайте уже ухудшилось...Это сейчас она пока здорова..... 

И еще момент- Почему люди не думают а вдруг кока вот убежит(потеряется на улице) И Как же она будет по деревьям спасаться от собак??? А?? КАК?без когтей?

2374f9f7d320.jpg


  • 1

#4516
Zayaka

Zayaka

    Никто не может быть причиной Вашего счастья, кроме Вас самих!

  • В доску свой
  • 3 991 сообщений

Вот реально, не пойму, что жалко ножницы для кошек людям купить? Не ужели Легче всего пойти угробить кошку?


  • 0

#4517
Zayaka

Zayaka

    Никто не может быть причиной Вашего счастья, кроме Вас самих!

  • В доску свой
  • 3 991 сообщений

Точка когтей-это для них физиология, как кушать, писать.
:idea:  :idea:  
  • 0

#4518
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Я не связываю появление глистов только с животными как раз таки. В целом стараюсь защищаться. .

Ну, коль так позитивно настроены, смело заводите животинку.Поверьте, какие-то маленькие сложности, связанные с появлением нового члена семьи, ничто по сравнению с той радостью, что он будет Вам доставлять.
Я Вам даже больше скажу.С детства меня мучила аллергия.Причем, нет аллергии ни на один пищевой продукт, косметику, лекарства.А вот на пыльцу растений и бумажную пыль просто катастрофа.Была, тьфу, тьфу.Как только начиналось цветение, все,Сопли, чихи, воспаленные глаза, жуткая крапивница.Дважды был отек Квинке, когда еле спасти успевали.Потом, годам к 25 чуть полегче стало, хотя сезонные приступы весной и осенью продолжались.
А потом в моей жизни появилась кошка.Вопреки моему желанию.Просто мы с сыном отобрали котенка у мальчишек, которые топили его в арыке.
Тут выяснилось, что и на шерсть у меня аллергия.В детстве, когда возились к котятами/щенятами, наверное, тоже было.Просто все это происходило на улице, да и на фоне моей вечной аллергии не понятно было.
А тут дома котенок, и снова вернулся мой кошмар.Я сыну сказала, что будем искать котейке новый дом.Но, мы предполагаем... Пока кошечку откормили, подрастили, расстаться с ней уже не смогли.Год я сидела на Дипроспане, делала уколы дважды в год.Потом перешла на Зиртек.А потом моя аллергия кончилась, сдохла!!!Видимо, устала со мной бороться.
И вот уже лет 13 у меня только в период тополиного пуха порой начинает свербить в носу и глотке.Правда, я до сих пор тупо держу в доме баллончик Вентолина или Сальбутомола и антигистаминные таблетки.Но, как говорится,пуганая ворона куста боится.Никому свой опыт не навязываю.Каждый выбирает для себя.Но мне моя первая кошка помогла от такой напасти избавиться.

Сообщение отредактировал TIN@: 09.11.2014, 14:01:14

  • 1

#4519
Meskalitta

Meskalitta
  • Свой человек
  • 508 сообщений

Добрый день. подскажите кто знает. у кошки разошелся шов после стерилизации, теперь заживать будет вторичным натяжением. лечение долгое. на обработку хожу в клинику, а вот уколы решила делать сама. тк не по средствам мне. нам назначили: актовегин 0,3, цефтриаксон 0,5, циклоферон 0,3, гамавит1,0, квамател 1,0. до этого все ставили в клинике. всего в 3-4 уколах, выходит что какие-то ставили в одном шприце. какие можно смешивать? тк кошка тяжело переносит уколы?..или все же лучше 5 раз колоть?


  • 0

#4520
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Не знаю, не знаю.Мне кажется лучше не совмещать.Разбейте уколы на утренние и вечерние.И потом, если колоть инсулиновым шприцем подкожно, то это, как комарик укусил.

А зачем Квамател то?У коши проблемы с ЖКТ?

Узнайте у врача можно ли накладывать на рану Солкосерил гель.Он очень хорошо заживляет раны.Только его нельзя использовать если присутствует бактериальная инфекция.Чем сказали рану обрабатывать?

По своему личному опыту знаю, что инфицированные раны хорошо засыпать стрептоцидом.Дешево и очень действенно.Когда шов очиститься, тогда Солкосерил.У меня он есть, чтобы Вам не покупать.Еще для обработки шва Повидон.Его можно в виде повязки накладывать.У меня он тоже есть.Может будете сами шов обрабатывать, чтобы кошь похождениями в клинику не мучать?


  • 0



Темы с аналогичным тегами кошки

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.