Перейти к содержимому

Фотография

Кошки. Том 2Тема обсуждения общих вопросов

кошки

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#3861
Nezabudka

Nezabudka
  • В доску свой
  • 3 390 сообщений

ДД! Кто-нибудь перевозил кота через авиалинии Скат? Мы летим в тараз, лететь буквально 50 минут, кот будет лететь со мной в пассажирском отсеке. Переноска у нас тряпочная, большая или обязательно нужен пластмассовый авиабокс? Спасибо

там к боксу требования какие-то, чтобы длина+ширина+глубина были не больше115 см, кажется


  • 0

#3862
dancer_ak

dancer_ak
  • Постоялец
  • 428 сообщений
Лучше в саму компанию позвонить ,узнать. А так в большинстве случаев, пластиковый бокс

 

Да, они сами не могут сказать, сказали любое подойдет, не нужен бокс. Просто боюсь, что по факту потом не пустять, скажут нужен авиабокс!


  • 0

#3863
dancer_ak

dancer_ak
  • Постоялец
  • 428 сообщений

Важно, чтобы у переноски было твердое, непромокаемое дно. Размеры - чтобы переноска могла войти под впереди стоящее кресло. Я своих самолетом на выставки перевожу в старди 

Спасибо, у нас тоже тканевая переноска с твердым низом, надеюсь пройдем )) там лететь всего 50 минут, он даже не сходит в туалет ))


  • 0

#3864
Almaville

Almaville
  • В доску свой
  • 2 280 сообщений

Все равно застелите дно одноразовой непромокаемой пеленкой ( в аптеках продаются), мало ли, укачает кота, как вариант


  • 0

#3865
dancer_ak

dancer_ak
  • Постоялец
  • 428 сообщений

Все равно застелите дно одноразовой непромокаемой пеленкой ( в аптеках продаются), мало ли, укачает кота, как вариант

А как они переносят перелет? Не плачут, у них наверное ушки закладываются ((
  • 0

#3866
Katinka

Katinka
  • В доску свой
  • 1 067 сообщений

Все равно застелите дно одноразовой непромокаемой пеленкой ( в аптеках продаются), мало ли, укачает кота, как вариант

А как они переносят перелет? Не плачут, у них наверное ушки закладываются ((

 

Когда подруга кота в Германию перевозила, ему давали успокоительные капли перед дорогой. "Кот-баюн" вроде. Но это было много лет назад. Сейчас, возможно, что-то посовременнее есть.

Собаке, к примеру, делали успокоительный укол. Она в поездке была апатичная и не беспокоилась. Какой препарат, не знаю, ветеринар давала.


  • 0

#3867
кошко

кошко
  • Свой человек
  • 707 сообщений

 

Мы никогда не открываем окна полностью, только в режиме проветривания. Именно для того, чтобы кошки не выпали. А, оказывается, в таком режиме открывать ещё опаснее?

Правда, они никогда не пытались прыгать туда. 

Практически у всех такие окна, мне кажется.

Или нет?

Вопрос к кошатникам.

 

 

у меня пластиковые окна с обычными москитными сетками и с обычным открыванием.

поначалу, как только въехали, искала специальную антикошку - не нашла. фанатично проверила все сетки руками на предмет расшатывания и выталкивания их из окна. определила слабые места.

например, одна сетка стоит в своих уголках насмерть крепко, у второй есть в верхних уголках зазор, так, что сетка может немного ходить вверх-вниз, но не до выпадения, а вот третья может и выпасть.

 

ну, и приняла дополнительные меры. самое слабое окно вообще не открываю, или проветриваю с закрытой дверью (оно в нежилой комнате). одна сетка у нас с петельками, за которые её нужно придерживать, когда вынимаешь, так мы эти петельки саморезами к боковинкам окна прикрутили. закрыванию не мешает, зато дополнительная гарантия удержания сетки на месте, даже если (ттт) подведет уголок.

 

а режим проветривания у нас тоже регулируется подручными средствами - на двойном окне одеваю на ручки резинку или резиновый браслет, на одинарном подкладываю что-то, мешающее широкому открыванию. когда ветер на улице, также подкладываю что-то, препятствующее резкому захлопыванию от сквозняка (а вдруг хвост или там лапа попадет). короче, наседка я. а вот у брата в квартире снизу кошка живет, так он вообще не заморачивается, все окна открыты, даже вообще без сеток (О_О), и ттт, ничего. а мои постоянно на птичек "охотятся", так те их еще и провоцируют, так что я не представляю, как можно не контролировать этот процесс.


  • 0

#3868
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений

а мои постоянно на птичек "охотятся", так те их еще и провоцируют, так что я не представляю, как можно не контролировать этот процесс.

 

мой Котя недели 3 назад голубя лишил жизни на балконе, пока я в ванной была. Добычу отобрали практически сразу, но он успел его распотрошить и крови видимо нализался. На следующий день - рвота, понос, температура... в общем, полторы недели на антибиотиках и смекте. Вот такие ядовитые нынче голуби, "каков мир - таков и символ" (С) Я их зимой подкармливаю, так они по старой памяти круглый год на балкон ломятся, но до сих пор я даже не ожидала что в моем тюфяке усатом такие таланты скрыты. Так что приходится теперь родственников успошего еще на подлете отгонять


  • 3

#3869
Risya80

Risya80
  • Свой человек
  • 951 сообщений

Обращаюсь к КАРАГАНДИНЦАМ.

Пожалуйста, подскажите хорошую ветклинику в Караганде со стационаром, УЗИ. Я из Балхаша и один из моих котов имеет проблемы со здоровьем, до Караганды нам 4 часа езды, а вот до Алматы все 8, порой 9. В прошлый раз в непогоду кота 9 часов везли в Алматы. Хотелось бы найти поближе... котов  три и хочется быть уверенным, что им всегда окажут помощь.

Подскажите адреса клиник и имена хороших врачей, пожалуйста.

У нас здесь есть хороший человечий врач, которая может оказать первую помощь животным, что она и делает, а дальше только клиника, анализы и пр.


  • 1

#3870
Бака

Бака
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений

Risya80 что случилось с малышами?


  • 0

#3871
Risya80

Risya80
  • Свой человек
  • 951 сообщений

Risya80 что случилось с малышами?

 

Только с одним в начале июня...

Попа стала припухлая и слизь оттуда появилась прозрачная, коричневатого цвета. Много. Ему было больно, когда я трогала ему животик, мордочка как-то резко осунулась. Мы сразу поехали в Алматы, отвезли кота в Мастино, там он был две ночки и день в стационаре, потом его забрала заводчица другого моего кота под присмотр на неделю и они его вместе с заводчицей заболевшего кота возили на капельницы и лечили. В общем кота моего спасли, а эти две заводчицы моих котов просто чудо чудесное, отзывчивые и оказали нам огромную помощь. Врачи Мастино молодцы и врач-узист. Нас отпустили домой без кота, а потом мы через неделю опять поехали забирать его домой, уже дома кота кололи и давали таблетки.

 

Спрашиваю карагандинцев на всякий случай, котов все-таки три и Караганда намного ближе.


  • 0

#3872
Liska

Liska
  • В доску свой
  • 4 439 сообщений

Спасёт ли положение вот такая сетка? http://okna.kvartira...antikoshka.html

Слова "винил" и "полиэтилен" меня смутили...

И вот ещё другая компания http://www.almatykz....otov-antikoshka

Пишут, что даже взрослая собака не может прокусить сетку.

-------------------

И интересно, работает ли сетка "антикошка" как "антидетка"?

В нашем доме прошлым летом был ужасный случай с выпавшим с 4 этажа с сеткой 2-летним дитём... Ещё по этой причине решили полностью, пока дочьне вырастет, не открывать.

 

Классно, что есть наконец в Алматы установка антикошек, год назад я не смогла найти в кз.

А антидетка у меня вот такая http://i011.radikal....c66f8c723b2.jpg


  • 0

#3873
Бака

Бака
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений

Здоровья вашим питомцам. Не болейте.


  • 0

#3874
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений

 

Все равно застелите дно одноразовой непромокаемой пеленкой ( в аптеках продаются), мало ли, укачает кота, как вариант

А как они переносят перелет? Не плачут, у них наверное ушки закладываются ((

 

Когда подруга кота в Германию перевозила, ему давали успокоительные капли перед дорогой. "Кот-баюн" вроде. Но это было много лет назад. Сейчас, возможно, что-то посовременнее есть.

Собаке, к примеру, делали успокоительный укол. Она в поездке была апатичная и не беспокоилась. Какой препарат, не знаю, ветеринар давала.

 

 

Давать успокоительные перед вылетом животным нельзя. К примеру, на сайте KLM четко написано:

До вылета рейса

 

 

Подготовьте Ваше животное к путешествию:

 

•Отведите пять дней до вылета рейса, чтобы животное могло привыкнуть к клетке.

 

•Не позволяйте животному пить или есть за 4 часа до вылета рейса.

 

•Не давайте животному какие-либо транквилизирующие средства. Во время рейса температура тела животного может снизиться, а животному потребуется больше времени для привыкания к новой обстановке.

 

Мои сколько летали или совсем молча, или первый раз  поорали. Но обморочного или шокового  состояния не наблюдалось ни у кого.


  • 0

#3875
dancer_ak

dancer_ak
  • Постоялец
  • 428 сообщений

 

Давать успокоительные перед вылетом животным нельзя. К примеру, на сайте KLM четко написано:

До вылета рейса

 

 

Подготовьте Ваше животное к путешествию:

 

•Отведите пять дней до вылета рейса, чтобы животное могло привыкнуть к клетке.

 

•Не позволяйте животному пить или есть за 4 часа до вылета рейса.

 

•Не давайте животному какие-либо транквилизирующие средства. Во время рейса температура тела животного может снизиться, а животному потребуется больше времени для привыкания к новой обстановке.

 

Мои сколько летали или совсем молча, или первый раз  поорали. Но обморочного или шокового  состояния не наблюдалось ни у кого.

 

Спасибо большое )) А то наш домашний, даже на улицу боиться выходить, для него стресс сьездить к вету, паники столько )) Надеюсь перелет перенесет нормально, да и выбора нет, чем на поезде 10 часов мучить его, лучше 50 минут на самолете)


  • 0

#3876
Nezabudka

Nezabudka
  • В доску свой
  • 3 390 сообщений

Обращаюсь к КАРАГАНДИНЦАМ.

Пожалуйста, подскажите хорошую ветклинику в Караганде со стационаром, УЗИ. Я из Балхаша и один из моих котов имеет проблемы со здоровьем, до Караганды нам 4 часа езды, а вот до Алматы все 8, порой 9. В прошлый раз в непогоду кота 9 часов везли в Алматы. Хотелось бы найти поближе... котов  три и хочется быть уверенным, что им всегда окажут помощь.

Подскажите адреса клиник и имена хороших врачей, пожалуйста.

У нас здесь есть хороший человечий врач, которая может оказать первую помощь животным, что она и делает, а дальше только клиника, анализы и пр.

я попрошу узнать сестру. я сама оттуда, сейчас вся семья там


  • 0

#3877
Nezabudka

Nezabudka
  • В доску свой
  • 3 390 сообщений
Посмотрите клинику альфа-ветvypu2ezu.jpg
  • 0

#3878
Risya80

Risya80
  • Свой человек
  • 951 сообщений
Спасибо!
Хотелось бы реальных отзывов карагандинцев о клиниках, где они лечат своих котеек.
  • 0

#3879
Nezabudka

Nezabudka
  • В доску свой
  • 3 390 сообщений

Спасибо!
Хотелось бы реальных отзывов карагандинцев о клиниках, где они лечат своих котеек.

мои по рекомендации понесли свою кису на стерилизацию к какому-то доХтору из цирка  :D  сестра говорит, что он с придуринкой, но дело свое делает. но насчет гостипализации - это, конечно не к нему.

мне кажется, вы можете им на разведку позвонить, просто обрисовать ситуацию с малышом, не говоря, что пролечили уже, спросить, что это может быть, с намеком, что планируете его привезти


Сообщение отредактировал Nezabudka: 08.08.2014, 19:32:41

  • 0

#3880
BIANCa

BIANCa
  • В доску свой
  • 1 272 сообщений

Мои так тусуются на сетках.Порой по 3 штуки висят :D


 

TIN@, ничего себе у вас кошки-экстрималы!

я от своих такой прыти не наблюдала никогда . может это ещё и от породы сильно зависит? я не сильно разбираюсь, но ваши котейки похоже породистые.

 

кстати, на счёт котеек, девочки а ваши животные сильно электролизуются, когда их гладишЬ?

у меня одна совсем ничего, а от второй чуть ли не искры сыпятся :D

интересно , от чего это зависит


Сообщение отредактировал BIANCa: 09.08.2014, 12:06:35

  • 0



Темы с аналогичным тегами кошки

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.