Перейти к содержимому

Фотография

Кошки. Том 2Тема обсуждения общих вопросов

кошки

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#3821
chezandra

chezandra
  • Завсегдатай
  • 217 сообщений

всем привет! может я не по адресу.

котенку месяц примерно. подобрала вчера на улице. на вид здоровая. спит все время, почти не ест, в туалет не ходила.
помыла (пришлось сушить феном было прохладно) . спит все время. ест совсем мало. молоко только полакает совсем мало. не сходила в туалет. со вчерашнего дня она съела с горошину мясного вареного фарша и два раза молоко по пол чайной ложке примерно и все. не орет очень спокойная. сидит в своей норке из пледа. я ее звала - она выходила погладилась и сразу обратно в норку. сидит то спит то выглядывает. только дотронешься сразу мурчит. на старших кошаков шипит. но они от нее тоже убегают сразу. как вы думаете это нормальное поведение? животик мягкий, ушки теплые, на вид ребенка ничего не беспокоит. только очень стеснительная и тихая. чем ее кормить?

  • 2

#3822
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений

chezandra, она еще в шоке. Кошки очень территориальные животные. Вы ее принесли на чужую территорию, где есть свой хозяин, а она маленькая. Боиться прячется и спит, потому что стресс.   В первый день кошка может не ходить в туалет как раз из-за стресса. Это частое явление. Если и во второй день не сходит и животик будет твердый, тогда только нужно вмешаться и дать немножко вазелинового масла. Кормить нужно часто, много она в этом возрасте не съест. С молока уходите, предлагайте кисломолочные продукты, кефир, ряженка, творожок с нежирной сметаной, мясо. Вода должна стоять. Сразу начните приучать к горшку.  месяца в два проглистогоньте или празицидом суспензией для котят или мильбемаксом для молодых кошек. Удачи Вам.


  • 2

#3823
Yl.V.

Yl.V.
  • В доску свой
  • 4 128 сообщений

 

всем привет! может я не по адресу.

котенку месяц примерно. подобрала вчера на улице. на вид здоровая. спит все время, почти не ест, в туалет не ходила.
помыла (пришлось сушить феном было прохладно) . спит все время. ест совсем мало. молоко только полакает совсем мало. не сходила в туалет. со вчерашнего дня она съела с горошину мясного вареного фарша и два раза молоко по пол чайной ложке примерно и все. не орет очень спокойная. сидит в своей норке из пледа. я ее звала - она выходила погладилась и сразу обратно в норку. сидит то спит то выглядывает. только дотронешься сразу мурчит. на старших кошаков шипит. но они от нее тоже убегают сразу. как вы думаете это нормальное поведение? животик мягкий, ушки теплые, на вид ребенка ничего не беспокоит. только очень стеснительная и тихая. чем ее кормить?

 

 

Котята очень часто, когда найдешь отсыпаются, бывает и по два-три дня. За время нахождения на улице, им спать не возможно - кругом опасность, а в безопасности - отсыпаются. Это всегда, если котенок был несколько дней один. Пусть отоспится, придет в себя. Первые сутки - да, могут, как писала Speransa, не ходить в туалет: от стресса, от голода - кишечник разучился работать. Как правило через сутки все нормализуется само собой. 
 


  • 1

#3824
chezandra

chezandra
  • Завсегдатай
  • 217 сообщений

 

 

всем привет! может я не по адресу.

котенку месяц примерно. подобрала вчера на улице. на вид здоровая. спит все время, почти не ест, в туалет не ходила.
помыла (пришлось сушить феном было прохладно) . спит все время. ест совсем мало. молоко только полакает совсем мало. не сходила в туалет. со вчерашнего дня она съела с горошину мясного вареного фарша и два раза молоко по пол чайной ложке примерно и все. не орет очень спокойная. сидит в своей норке из пледа. я ее звала - она выходила погладилась и сразу обратно в норку. сидит то спит то выглядывает. только дотронешься сразу мурчит. на старших кошаков шипит. но они от нее тоже убегают сразу. как вы думаете это нормальное поведение? животик мягкий, ушки теплые, на вид ребенка ничего не беспокоит. только очень стеснительная и тихая. чем ее кормить?

 

 

Котята очень часто, когда найдешь отсыпаются, бывает и по два-три дня. За время нахождения на улице, им спать не возможно - кругом опасность, а в безопасности - отсыпаются. Это всегда, если котенок был несколько дней один. Пусть отоспится, придет в себя. Первые сутки - да, могут, как писала Speransa, не ходить в туалет: от стресса, от голода - кишечник разучился работать. Как правило через сутки все нормализуется само собой. 
 

 

ну вот и сутки прошли. кошечка уже бегает за нами. НО! она не ест! залезет на руки и сидит. и все. за ними бегает чтобы залезть на руки и там сидеть. давали молоко, кефир, вареное мясо, даже хлеб. вообще ничего не ест. худенькая такая. сейчас с трудом влила ей 5 мл молока через пипетку. отворачивается от еды и все. не знаю что делать. такая девочка хорошенькая! и в туалет до сих пор не сходила. :confused: :cry:


  • 2

#3825
Yl.V.

Yl.V.
  • В доску свой
  • 4 128 сообщений

 

вот и сутки прошли. кошечка уже бегает за нами. НО! она не ест! залезет на руки и сидит. и все. за ними бегает чтобы залезть на руки и там сидеть. давали молоко, кефир, вареное мясо, даже хлеб. вообще ничего не ест. худенькая такая. сейчас с трудом влила ей 5 мл молока через пипетку. отворачивается от еды и все. не знаю что делать. такая девочка хорошенькая! и в туалет до сих пор не сходила. :confused: :cry:

 

Раз освоилась и не ест - что-то не так. Надо ветеринару на осмотр, это может быть инфекция, котенок возможно заболел, при инфекционных заболеваниях котята перестают есть часто, а для них очень опасно обезвоживание, у них из-за маленьких размеров почти нет запасов жидкости в организме и это может привести к отказу работы почек и печени. Покажите ветеринару, осмотр стоит не дорого.


  • 1

#3826
Katinka

Katinka
  • В доску свой
  • 1 067 сообщений

ну вот и сутки прошли. кошечка уже бегает за нами. НО! она не ест! залезет на руки и сидит. и все. за ними бегает чтобы залезть на руки и там сидеть. давали молоко, кефир, вареное мясо, даже хлеб. вообще ничего не ест. худенькая такая. сейчас с трудом влила ей 5 мл молока через пипетку. отворачивается от еды и все. не знаю что делать. такая девочка хорошенькая! и в туалет до сих пор не сходила. :confused: :cry:

 

К ветеринару нужно, и срочно.

С большой вероятностью, это болезнь. Вы, к тому же, подвергаете опасности других своих животных.

Котята маленькие при заболеваниях могут какое-то время бегать, мурчать и даже играть. А потом всё развивается очень быстротечно...

Не теряйте времени, счёт может идти на часы.


  • 0

#3827
Ариада_

Ариада_
  • В доску свой
  • 2 289 сообщений

Всем привет.

Подскажите, где сейчас в Алматы самое дешево стерилизовать кошку? Очень надо, кошка лапочка.

Брат хочет взять кошку (хозяева ее уезжают и хотят выкинуть на улицу) возраст чуть больше года. Недели три назад отгуляла, давали таблетки. 

Спасибо. 


  • 2

#3828
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений
Девочки, такая ситуевина нарисовалась. стою голову крашу, звонок в домофон. Ни здрасьте, ничего, мерзейшим наглым голосом «это соседка с 1 этажа. уберите вашего кота с моего палисадника. Он гадит в мои цветы». Я как то не ожидала такого наезда. Сказала—хорошо. Но мало себе представляю, как я это должна сделать. Чуть позже выглядываю в окно, она мужу моему стоит выговаривает — ваш кот гадит мне в цветы, сломал мне розы, потоптал мне еще другие цветы. Почему ваша дочка бегает играет , за ним не следит, выгуливайте на поводкеи в таком духе.
Ну я ей ответила с окна, что это овчарка с соседнего подъезда приходит и там валяется и ходит. у меня даже фотка есть. И что вокруг еще куча кошек ходит. Почему это именно мой гадит? Хотя я не исключаю этого. И сказала ей, что единственное, что могу сделать в этой ситуации -это убирать то, что там будет. Запретить коту ходить там я не могу. Вечером оказывается она еще и к ребенку привязалась — вот, выгуливай его на поводке и вообще выгуливай его дома. Ребенок прям боится ее.

Девочки, что мне делать? Как и с соседкой не поругаться (хотя хочется, это не первый раз уже, когда она разговаривает в подобном тоне со мной) и что я могу сделать, чтобы кот не ходил в ее цветы? Палисадник этот прям под нашим балконом она на 1 этаже живет, развела цветочки, поливает, ухаживает.
С другой стороны можно нах послать с аргументом —« цветы твои, земля общего пользования», но не хочется. Я так не люблю.

Сообщение отредактировал ФрейФея: 01.08.2014, 22:54:04

  • 0

#3829
Nezabudka

Nezabudka
  • В доску свой
  • 3 390 сообщений

Девочки, такая ситуевина нарисовалась. 

ФрейФрея, а никак нельзя его дома оставить на подольше, может, перебесится? Просто, я так поняла, что он у вас кастрат, не задерут его там как-нить другие коты? Представляю, как вы за него беспокоитесь. у моих родителей свой дом, кошка только в туалет на улицу бегает и маму с работы встречать и то, на полчаса дольше ее нет, папа под видом "покурить" идет ее высматривать, переживает.

 

я разрешила на время свои страхи насчет токсоплазмы, сдала котейка кровь, 10 дней результат ждали, вчера получили отр результат.


  • 0

#3830
цимо

цимо
  • Свой человек
  • 544 сообщений

Девочки, такая ситуевина нарисовалась. стою голову крашу, звонок в домофон. Ни здрасьте, ничего, мерзейшим наглым голосом «это соседка с 1 этажа. уберите вашего кота с моего палисадника. Он гадит в мои цветы». Я как то не ожидала такого наезда. Сказала—хорошо. Но мало себе представляю, как я это должна сделать. Чуть позже выглядываю в окно, она мужу моему стоит выговаривает — ваш кот гадит мне в цветы, сломал мне розы, потоптал мне еще другие цветы. Почему ваша дочка бегает играет , за ним не следит, выгуливайте на поводкеи в таком духе.
Ну я ей ответила с окна, что это овчарка с соседнего подъезда приходит и там валяется и ходит. у меня даже фотка есть. И что вокруг еще куча кошек ходит. Почему это именно мой гадит? Хотя я не исключаю этого. И сказала ей, что единственное, что могу сделать в этой ситуации -это убирать то, что там будет. Запретить коту ходить там я не могу. Вечером оказывается она еще и к ребенку привязалась — вот, выгуливай его на поводке и вообще выгуливай его дома. Ребенок прям боится ее.

Девочки, что мне делать? Как и с соседкой не поругаться (хотя хочется, это не первый раз уже, когда она разговаривает в подобном тоне со мной) и что я могу сделать, чтобы кот не ходил в ее цветы? Палисадник этот прям под нашим балконом она на 1 этаже живет, развела цветочки, поливает, ухаживает.
С другой стороны можно нах послать с аргументом —« цветы твои, земля общего пользования», но не хочется. Я так не люблю.

Я бы попросила показать документы на палисадник. Нет документов, значит, не  твой, и когда сажаются цветы на общем палисаднике, то предполагается, что это вовсе не частная собственность и  выгнать кого-либо с участка права не имеет, им так или иначе могут пользоваться все, кто живет в подъезде. Это тоже самое, если б она посадила цветы, скажем, вдоль какого-нибудь проспекта . А розу, кстати, кот сломать не может-у неё слишком жесткий ствол, это под силу только собакам. И свои, так сказать, твердые отходы жизнедеятельности коты прикапывают, так что наступить на них проблематично. 


  • 1

#3831
M@RF@

M@RF@
  • В доску свой
  • 1 414 сообщений

ФрейФея, я бы не обратила внимания, на злую женщину, :rotate:  эту клумбу она не купила :faceoff: , пусть разводит свои розы на балконе :bow:


Сообщение отредактировал M@RF@: 02.08.2014, 15:29:17

  • 0

#3832
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений
Девочки, спасибо, я поняла общий смысл. Подготовлюсь к следующему разговору. Только спокойно, спокойно. Мне и самой не хотелось бы, чтобы он там лежал, чтобы не нагнетать, но как ни выгляну, он там лежит, правда не на цветах, а между. Они поливают палисадник, там прохладно, видать ему нравится. А нельзя чем нить побрызгать вокруг, чтоб ему запах не нравился и он не ходил? Есть что нить такое?
Незабудка, нет, не получается. Уже с 8 утра, как проснется орёт под дверью. Уже не сильно переживаю. Уже убедилась, что никуда не уходить со двора. Сейчас бегал со всеми детьми в догонялки. Дочка только завела.
Опять орёт. Девочки, он мяукает не переставая. И на улице и дома, молчит, только когда есть, спит и пьет. Остальное время все время мяукает. Что это может быть?

Я уже всех достала со своим котом наверное

Сообщение отредактировал ФрейФея: 02.08.2014, 15:51:15

  • 0

#3833
M@RF@

M@RF@
  • В доску свой
  • 1 414 сообщений

Приручить кота, который понюхал улицу, не возможно. ИМХо

Для соседки==это удобрение :hi:

Мы своего возили в деревню, утро начиналось не с рассвета, а с воплей, ходили с ним, как с собачкой гуляли на шлейке, 


  • 0

#3834
happylifelubov

happylifelubov
  • Свой человек
  • 623 сообщений

Приручить кота, который понюхал улицу, не возможно. ИМХо

Ну не совсем так. Пока жили на 3 этаже, животинка 4 года на улицу ходила сама , а как переехали на 9 в др. место, все, улица как-то сама собой закончилась.
Хотя когда на дачу ездили погулять любил. Шел за мной как собака рядом, без всякого поводка. :)
Мне кажется тут больше от самого животного зависит
  • 0

#3835
marinalioness

marinalioness
  • В доску свой
  • 2 076 сообщений

Всем привет.

Подскажите, где сейчас в Алматы самое дешево стерилизовать кошку? Очень надо, кошка лапочка.

 

Клиника "Пес и Кот" на Абдуллиных 40, уг. Казыбек Би (Советская).

291-01-09

 

Стерилизация - 5000 тенге; кастрация - 2500 тенге.


  • 0

#3836
Katinka

Katinka
  • В доску свой
  • 1 067 сообщений

Девочки, спасибо, я поняла общий смысл. Подготовлюсь к следующему разговору. Только спокойно, спокойно. Мне и самой не хотелось бы, чтобы он там лежал, чтобы не нагнетать, но как ни выгляну, он там лежит, правда не на цветах, а между. Они поливают палисадник, там прохладно, видать ему нравится. А нельзя чем нить побрызгать вокруг, чтоб ему запах не нравился и он не ходил? Есть что нить такое?
Незабудка, нет, не получается. Уже с 8 утра, как проснется орёт под дверью. Уже не сильно переживаю. Уже убедилась, что никуда не уходить со двора. Сейчас бегал со всеми детьми в догонялки. Дочка только завела.
Опять орёт. Девочки, он мяукает не переставая. И на улице и дома, молчит, только когда есть, спит и пьет. Остальное время все время мяукает. Что это может быть?

Я уже всех достала со своим котом наверное

 

ФрейФея, разговаривать в ключе "палисадник общий, а не ваш" я бы не советовала!

Люди разные бывают, любовь к разведению цветочков не гарантирует доброту и адекватность соседки в целом. Представим худший случай (да простит меня эта соседка, просто гипотетически рассуждаю). Не дай Бог, может подбросить приманку протравленную. Всякие соседки встречаются.

Может быть, сходить к ней извиниться и поговорить. С маленькой коробочкой конфет типа "Mersi" или с хорошей шоколадкой. Сказать, мол, "извините, уважаемая, я буду следить, но за котом усмотреть трудно, к тому же очень там у вас красиво, ему нравится. Фекалии свои кошки закапывают, это цветам очень даже хорошо" пошутите), только не издевательским тоном. Предложите в качестве компенсации посещений кота поливать палисадник этот поливать ей время от времени или ещё какую-нибудь помощь. Фигнюшку какую-нибудь декоративную садовую купите, сейчас продаётся такое.

Я бы пошла таким путём на вашем месте. Кошачий ребенок, гуляющий один - существо беззащитное перед возможным коварством человека.


  • 6

#3837
Бэмби

Бэмби
  • В доску свой
  • 1 582 сообщений
Всем привет, спасибо всем кто помог советами, мы лечимся от лишая, даю витамины для шерсти, но он все равно линяет. Мне кажется чтоли, несколько дней он начал линять сильнее, может его подстричь? Скотиш фолд, прям запарил шерсть летает. Расчесываю все равно. Ну может не так часто как нужно, но думаю может просто подстричь у мастера? Но уже немного прохладнее стоит или нет? Кстати он начал меньше орать, я до этого писала что он орет, думала скучно ему, видимо из за лишая его беспокоило что то, теперь уже не так часто орет))) кстати вет мне сказала чтобы я лампой комнаты продезинфицировала, и я еще помыла полы доместос. Сказала этого достаточно, купила новый лоток, я незнала что его нужно мыть, он провонялся, завтра возьму второй лоток, чтобы менять раз в неделю и тот мыть, мне так удобнее. Теперь вот думаю насчет стрижки или может просто нужен хороший фурминатор, мой вычесывает но может должно бы лучше вычесывать, рекламы смотришь прям гора шерсти выходит, у меня не так. Подскажите где продают действительно хороший фурминатор и насчет стрижки? Спасибо)))

Сообщение отредактировал Бэмби: 03.08.2014, 22:03:56

  • 0

#3838
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений

попробуйте выманить и поймать сачком ( есть специальные).


Спасибо, как вариант можно будет пробовать, но не знаю, как его выманить из зарослей. .
Дв.
Ну как, поймали своего тигра? Уже дома?
  • 0

#3839
Katinka

Katinka
  • В доску свой
  • 1 067 сообщений

попробуйте выманить и поймать сачком ( есть специальные).


Спасибо, как вариант можно будет пробовать, но не знаю, как его выманить из зарослей. .
Дв.
Ну как, поймали своего тигра? Уже дома?

 

К сожалению, в зарослях был не наш кот, а чёрная кошка. Очень похожая. Видимо, кормящая. Поймали котоловкой, накормили и выпустили; рвалась на улицу. Юная совсем; а я думала, что наш кот так похудел... Я назвала её Мэри) Очень осторожная, видели после этого пару раз только ночью её.

Позже был пойман ещё один чёрный кот, дикий как пантера, видимо из Ботанического сада пришёл, т.к. удрал в ту сторону.

Вот такие обманутые надежды и переходы от радости к разочарованию :cry:

Котоловка почти месяц стояла, попались все дворовые коты, особо упорные по 2-3 раза.

Вчера утром видела, как местный рыжий гнал какого-то чёрного кота или кошку, выбежала между домов за ними, но обнаружила только рыжего. Черный как сквозь землю провалился. Оказывается, много в Ате чёрных котов! )

Сейчас выхожу ежедневно в 6 утра, обхожу, зову котейку. Т.к., если вернётся к дому, шансов попасть через домофон или лифтовую на 11-й этаж у него мало...


  • 2

#3840
Risya80

Risya80
  • Свой человек
  • 951 сообщений

@ФрейФея, как дела с соседкой?


  • 0



Темы с аналогичным тегами кошки

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.