Перейти к содержимому

Фотография

Кошки. Том 2Тема обсуждения общих вопросов

кошки

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#3841
Nezabudka

Nezabudka
  • В доску свой
  • 3 390 сообщений

ФрейФеяKatinka скажите, плз, а с чего у ваших котеек появилась такая любовь к улице? моя на балкон просится, вот думаю, выпускать ее или нет, вдруг потом еще и на погулять ее потянет. пока выходит, но боится, у порога топчется, если что, балкон открытый, не застекленный


  • 0

#3842
BIANCa

BIANCa
  • В доску свой
  • 1 272 сообщений

ФрейФеяKatinka скажите, плз, а с чего у ваших котеек появилась такая любовь к улице? моя на балкон просится, вот думаю, выпускать ее или нет, вдруг потом еще и на погулять ее потянет. пока выходит, но боится, у порога топчется, если что, балкон открытый, не застекленный

Nezabudka, а ваша котейка раньше на балкон просилась?

у меня одна кошка живёт лет 8, вторая года 4 и они на балконе пасутся практически постоянно, даже зимой просятся, я тогда привратником себя ощущаю  :D дальнейшего "развития гуляния" я у них не наблюдаю.

балкон у нас тоже не застеклен. мы им привязали пару досок к перилам на манер подвесных полок, они там лежат. ттт ни одна не свалилась , хотя иногда переживаю, когда они по балкону начинают прыгать и гонять друг дружку

а когда дверь в подъезд открываешь , они тоже садятся на пороге и сидят пока не пнёшь , "типо либо домой, либо иди уже гуляй". тогда сразу же домой забегают :) так что мне кажется в балконе ничего страшного нет ;)


  • 0

#3843
Katinka

Katinka
  • В доску свой
  • 1 067 сообщений

ФрейФеяKatinka скажите, плз, а с чего у ваших котеек появилась такая любовь к улице? моя на балкон просится, вот думаю, выпускать ее или нет, вдруг потом еще и на погулять ее потянет. пока выходит, но боится, у порога топчется, если что, балкон открытый, не застекленный

 

Nezabudka, у нашего котейки не появилась любовь к улице(

Подруга осталась в квартире ухаживать за котями, пока мы в отъезде. И дверь не закрыла за контролёром счётчиков. Видимо, оставались двери открыты долго, кот решил посмотреть, что там. И увлёкся, наверное...

Так он тоже делал пару шагов на площадку подъездную. На полусогнутых и с прижатым хвостом.

 

Что касается балкона. Прыгать сознательно вряд ли коти будут.

Опасность представляют птички. Или большая увлекательная моль вечером. Кошка может ломануться за ней, забыв обо всём на свете. И выпасть.

Видели когда-нибудь, как кошки гоняются за мухой? Вытаращив глаза, пролетая по хозяевам, хрупким предметам и сшибая всё на своём пути, ничего кроме мухи не видя. Вот с балконом такая же история может быть.

Прецедентов, с не всегда счастливым концом, среди знакомых кошатников масса. Лучше не рисковать.


  • 2

#3844
Nezabudka

Nezabudka
  • В доску свой
  • 3 390 сообщений

Nezabudka, а ваша котейка раньше на балкон просилась?
;)

Не, я сама ее по дури выпустила, когда у нас снега навалило, она пару шагов сделала, дальше побоялась, но уже ей стало интересно. А потом она как-то втихомолку вышла, на балкон дверь-сетка не на штырьках, а на магните, так что она в 2 счета открывает ее. Приклеивала эту дверь на супер-скотч, за 2-3 недели она научилась и его отдирать. Ну вот, теперь следить приходится, а не открывать нереально, балкон на кухне, жара и запахи... Я вот боюсь, что она сиганет со второго (а фактически третьего, тк там еще граунд-флор) за птичкой/мушкой какой-нибудь. Столько историй начиталась и прям в описании породы написано, что они охотницы (она у нас типа русская голубая).
  • 0

#3845
BIANCa

BIANCa
  • В доску свой
  • 1 272 сообщений
Не, я сама ее по дури выпустила, когда у нас снега навалило, она пару шагов сделала, дальше побоялась, но уже ей стало интересно. А потом она как-то втихомолку вышла, на балкон дверь-сетка не на штырьках, а на магните, так что она в 2 счета открывает ее. Приклеивала эту дверь на супер-скотч, за 2-3 недели она научилась и его отдирать. Ну вот, теперь следить приходится, а не открывать нереально, балкон на кухне, жара и запахи... Я вот боюсь, что она сиганет со второго (а фактически третьего, тк там еще граунд-флор) за птичкой/мушкой какой-нибудь. Столько историй начиталась и прям в описании породы написано, что они охотницы (она у нас типа русская голубая).

 

ну если охотница, тогда лучше ,действительно ,стараться ограждать её от балкона .

я судила по своим котейкам, а они у меня на балкон в основном отдыхать ходят + у них там ванночка стоит в которой мы для  них овёс выращиваем, так что они у нас на балконе пасутся :)


  • 0

#3846
Nezabudka

Nezabudka
  • В доску свой
  • 3 390 сообщений

 

Видели когда-нибудь, как кошки гоняются за мухой? Вытаращив глаза, пролетая по хозяевам, хрупким предметам и сшибая всё на своём пути, ничего кроме мухи не видя. Вот с балконом такая же история может быть.

Прецедентов, с не всегда счастливым концом, среди знакомых кошатников масса. Лучше не рисковать.

 

неа, не видела, но мечтаю посмотреть  :D  у нас квартира запечатана сетками повсюду, никто не залазит без разрешения. вот думаю, наловить в парке что ли... :D


  • 0

#3847
Nezabudka

Nezabudka
  • В доску свой
  • 3 390 сообщений

ну если охотница, тогда лучше ,действительно ,стараться ограждать её от балкона .

 

я судила по своим котейкам, а они у меня на балкон в основном отдыхать ходят + у них там ванночка стоит в которой мы для  них овёс выращиваем, так что они у нас на балконе пасутся :)

 

так моя пока дома - лентяйка, начинаешь с ней играть - заваливается на бок и пытается когтями подцепить, пока я как шут над ней скачу  :faceoff:  а как на балкон выходит - все киса меняется, прям природа просыпается в ней. вот и переживаю, что как она это дело прочувствует до конца - все, с ума сойдет от счастья  :D  а так не выпускать - жалко кису, хочет же


  • 0

#3848
Чепурченко

Чепурченко
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений

Всем ДВ!кто нить сталкивался с вызовом вета на дом?нужно сделать прививку,мож кто знает толковых,испытанных на " себе"специалистов,буду премного благодарна за отзывы)))


  • 0

#3849
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Видели когда-нибудь, как кошки гоняются за мухой? Вытаращив глаза, пролетая по хозяевам, хрупким предметам и сшибая всё на своём пути, ничего кроме мухи не видя. Вот с балконом такая же история может быть. Прецедентов, с не всегда счастливым концом, среди знакомых кошатников масса. Лучше не рисковать.

 

 

Полностью поддерживаю.Рано или поздно прогулки по не защищенным окнам, балконам заканчиваются трагически.Случаев столько, что можно тему открывать "Посвящается кошкам, не умеющим летать".

Простые антимоскитные сетки на обычных угловых креплениях еще более опасны, чем просто открытые окна.Они создают у кошек и их хозяев обманчивую иллюзию безопасности.И вылетают на раз вместе с кошкой.так было у меня много лет назад.Пятимесячный котенок ушел вместе с сеткой с 4-го этажа.Слава Богу, остался жив, но травмы были серьезные.С тех пор у меня бзик на безопасности окон.И хоть теперь стоят сетки на усиленных креплениях, таких, что для мытья окон снять их проблема, все равно беспокоюсь.В новой квартире просто тупо затянули окна на лоджиях металлической сеткой..И окна там я сделала с форточками, никаких сложных открываний, которые порой становятся для кошек смертельной ловушкой.

Мои так тусуются на сетках.Порой по 3 штуки висят :D

 

DSC03963.JPG

 

DSC03966.JPG


  • 2

#3850
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений

Тина, у меня от твоих фот - сердце ухнуло в пятки :lol: Понимаю, что насмерть крепко, но  само зрелище..

 Присоединяюсь полностью!

 Особое внимание на окна со сложным открыванием - это страшная смерть для кошек. Один наш котенок, когда мы еще не подозревали об этой опасности повесился как раз на таком окне. Потом начала читать на данную тему. Смерть  быстрая, если шея попадает - ломают сразу , но если застревают спиной, то мучительная.  Минимально чем можно отделаться - сломать позвоночник.


  • 0

#3851
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Яна, у меня тоже сердце от их выходок замирает.Сетки и крепления, конечно, надежные, но...Причем, такой интерес они испытывают только к одному кухонному окну.На балконах просто сидят на подоконнике, на сетки не лезут.Поэтому окно на кухне открыто только когда я там.Ну и гоняю их, конечно, когти стригу.Но, им это не помеха.

 

Про опасность сложных открываний

http://www.reporter....suri-kliinikus/

 

http://go.mail.ru/se...874&d=403185318


  • 0

#3852
Katinka

Katinka
  • В доску свой
  • 1 067 сообщений

Тина, у меня от твоих фот - сердце ухнуло в пятки :lol: Понимаю, что насмерть крепко, но  само зрелище..

 Присоединяюсь полностью!

 Особое внимание на окна со сложным открыванием - это страшная смерть для кошек. Один наш котенок, когда мы еще не подозревали об этой опасности повесился как раз на таком окне. Потом начала читать на данную тему. Смерть  быстрая, если шея попадает - ломают сразу , но если застревают спиной, то мучительная.  Минимально чем можно отделаться - сломать позвоночник.

 

Правильно ли я понимаю, что "окно со сложным открыванием" это окно, которое может открываться в режиме проветривания? Т.е. просто когда можно открыть щель сверху?

Ужас, у меня паранойя теперь. Мы никогда не открываем окна полностью, только в режиме проветривания. Именно для того, чтобы кошки не выпали. А, оказывается, в таком режиме открывать ещё опаснее?

Правда, они никогда не пытались прыгать туда. 

Практически у всех такие окна, мне кажется.

Или нет?

Вопрос к кошатникам.


Сообщение отредактировал Katinka: 07.08.2014, 00:27:11

  • 0

#3853
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Правильно ли я понимаю, что "окно со сложным открыванием" это окно, которое может открываться в режиме проветривания? Т.е. просто когда можно открыть щель сверху?

 
 
Вы все правильно поняли, именно это и имеется ввиду.Насчет "никогда"...Дай Бог, чтобы этого не произошло, но, ведь случается. Меня о таком еще лет 10 назад предупреждала председатель нашего клуба Светлана Михайловна.Как-то несколько таких случаев подряд произошло в клубе.Я всегда старалась быть осторожной.Окна в таком положении стараюсь не оставлять без присмотра.
Однако этой весной произошел у меня такой случай.Слава Богу, я была рядом, и все обошлось.Я о нем рассказывала
 

Насчет шилопопых созданий...Сколько раз я писала об опасности сложных открываний у окон.Покупателей всегда предупреждаю.Никогда не оставляю открытое таким образом окно без присмотра, уходя или закрываю совсем, или открываю на полную.Но, и на старуху бывает проруха.Сижу сегодня мирно леплю пельмени, все котеи спят, и только Вирсавия около меня крутится.Вдруг заскакивает на подоконник, подпрыгивает и оказывается в щели окна, приоткрытого на сложное открывание.Но, не повисает там, как это случилось бы с более крупной кошкой, а проскальзывает за стекло.Не было бы сетки, улетела бы с 5-го этажа, упаси Бог.А так оказалась на сетке.Причем, ее это не напугало.Пока я подлетела, она, как паук по сетке до верха поднялась, а потом вниз спустилась.И оказалась в ловушке между сеткой и стеклом[/size] :faceoff:
Вот тут истерика и у нее, и у меня началась.Ей бы развернуться, подняться по сетке наверх, там бы я ее вытащила.А она стекло скребет, орет, просит ее выпустить.А как? Чтобы окно открыть, надо его сперва закрыть, а я ее придавить боюсь.Я около этого окна и с махалкой плясала, пытаясь ее заставить по сетке подняться. И  горячо любимым ее Маасдамом приманивала.Все бесполезно.Вызвала спасателей, говорят, освободимся, приедем.А сколько ждать?!Потом все-таки решилась окно закрыть, надеясь, что сетка гибкая, и сильно кошку не придавлю.Слава Богу, получилось, освободила свою узницу. Сто раз добрым словом помянула мастера, сделавшего такие добротные сетки и крепления для них.Вот , блин, кажется все предусмотрел, ан, нет.Так что, девочки, будьте осторожными, и пусть минуют наших обезьян все опасности!


Сообщение отредактировал TIN@: 07.08.2014, 00:48:19

  • 0

#3854
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений

ФрейФея, Katinka скажите, плз, а с чего у ваших котеек появилась такая любовь к улице? моя на балкон просится, вот думаю, выпускать ее или нет, вдруг потом еще и на погулять ее потянет. пока выходит, но боится, у порога топчется, если что, балкон открытый, не застекленный

мне кажется у моего она была изначально, любовь эта.
Я такую любовь к улице абсолютно не предполагала. У всех знакомых, у кого есть кошки, так тем даже близко не надо никакой улицы, далее наоборот боятся ее. Ну я думала и у меня, также будет.
Появился он у нас в апреле. А у меня если только +5 на улице -все окна и балкон настежь открыты. Сеток тоже не было, 5 этаж не застеклен. Он сразу вышел на балкон, как только чуть подрос тут же запрыгнул на перила и ходил по ним, а самое страшное это когда он ходил между узорной решеткой, которая между перилами и бетонным основанием стенки балкона. Как цирковой кот, блин. Я даже смотреть не могла, мужа звала, чтобы он снял его оттуда. Воот. Потом в кухонное окно стал лезть и однажды ночью туда и навернулся. Пришлось купить кондер и закрыть все окна и балкон.
Потом стал орать перед всеми закрытыми дверьми. Потом кастрировали в надежде, что будет спокойнее. Стал. На стены прыгать перестал и под дверьми орать. Переехали. 4 этаж. Застеклённый балкон и окна тоже без сеток, даже без сеток, даже не пластик. Но он и интереса к окнам не проявляет. Просто сидит у окна и смотрит.
Теперь он орёт под входной дверью. Начинает как проснется, часов в 7—8, мне неохота в ночнушке идти до низа, проводить его, поэтому ругаюсь на него, чтоб замолчал. Сегодня в 10 ушел гулять и уже в 11.30 вечера позвала домой. Видать голодный, пить, спать хочет, поэтому не выпендривается и бежит сам домой, как собачка.
А вывозить на улице мы его стали в том году, брали на дачу, потом он жил на даче у свекрови 3 дня, в этом году на капчик брали раза 4. На дачу тоже пару раз. Думали, что эти поездки на природу, так сказать удовлетворят его потребность к воле. Оказалось нет .
Сегодня дал отпор собаке на улице судя по ее скуляжу. Прям он ей покоя не даёт, лезет и лезет к нему. Еще одну там выгуливают постоянно, так та нашего кота вообще боится , убегает от него.
Так что я думаю тут дело в самом животном.
  • 1

#3855
Katinka

Katinka
  • В доску свой
  • 1 067 сообщений

Правильно ли я понимаю, что "окно со сложным открыванием" это окно, которое может открываться в режиме проветривания? Т.е. просто когда можно открыть щель сверху?

 
Вы все правильно поняли, именно это и имеется ввиду.Насчет "никогда"...Дай Бог, чтобы этого не произошло, но, ведь случается. Меня о таком еще лет 10 назад предупреждала председатель нашего клуба Светлана Михайловна.Как-то несколько таких случаев подряд произошло в клубе.Я всегда старалась быть осторожной.Окна в таком положении стараюсь не оставлять без присмотра.
Однако этой весной произошел у меня такой случай.Слава Богу, я была рядом, и все обошлось.Я о нем рассказывала

 

 

Спасёт ли положение вот такая сетка? http://okna.kvartira...antikoshka.html

Слова "винил" и "полиэтилен" меня смутили...

И вот ещё другая компания http://www.almatykz....otov-antikoshka

Пишут, что даже взрослая собака не может прокусить сетку.

-------------------

И интересно, работает ли сетка "антикошка" как "антидетка"?

В нашем доме прошлым летом был ужасный случай с выпавшим с 4 этажа с сеткой 2-летним дитём... Ещё по этой причине решили полностью, пока дочьне вырастет, не открывать.


Сообщение отредактировал Katinka: 07.08.2014, 08:05:10

  • 1

#3856
Бэмби

Бэмби
  • В доску свой
  • 1 582 сообщений

всем привет, купила я расческу коту, вот такую примерно она оказыв лучше чем была, правда ему немного больно по моему, стараюсь не давить, и себя я порезала когда чистила, но лучше убирает шерсть и стоит около 500 тенге)))

3892489298627432851943187_332.jpg


  • 0

#3857
dancer_ak

dancer_ak
  • Постоялец
  • 428 сообщений

ДД! Кто-нибудь перевозил кота через авиалинии Скат? Мы летим в тараз, лететь буквально 50 минут, кот будет лететь со мной в пассажирском отсеке. Переноска у нас тряпочная, большая или обязательно нужен пластмассовый авиабокс? Спасибо


  • 0

#3858
happylifelubov

happylifelubov
  • Свой человек
  • 623 сообщений

ДД! Кто-нибудь перевозил кота через авиалинии Скат? Мы летим в тараз, лететь буквально 50 минут, кот будет лететь со мной в пассажирском отсеке. Переноска у нас тряпочная, большая или обязательно нужен пластмассовый авиабокс? Спасибо

Лучше в саму компанию позвонить ,узнать. А так в большинстве случаев, пластиковый бокс
  • 0

#3859
Almaville

Almaville
  • В доску свой
  • 2 280 сообщений

Важно, чтобы у переноски было твердое, непромокаемое дно. Размеры - чтобы переноска могла войти под впереди стоящее кресло. Я своих самолетом на выставки перевожу в старди 


  • 0

#3860
Nezabudka

Nezabudka
  • В доску свой
  • 3 390 сообщений

 

ФрейФея, Katinka скажите, плз, а с чего у ваших котеек появилась такая любовь к улице? моя на балкон просится, вот думаю, выпускать ее или нет, вдруг потом еще и на погулять ее потянет. пока выходит, но боится, у порога топчется, если что, балкон открытый, не застекленный

мне кажется у моего она была изначально, любовь эта.

может, он у вас ягуар какой-нить гибридно-домашний :D

 

я своей воровке объявила войну, как поймаю ее на столе - так молочу чем-нить очень звонким, типа крышки от кастрюли, по столу/плите/раковине. муж говорит, что они свою когда-то так отучили. так вот она теперь подалась в партизанские ряды, нашла какое-то место, где я ее не могу найти. вчера с мужем уже вдвоем ее искали, позакрывали все двери и по залу-кухне искали. так и не поняли, где она была, она короткими перебежками оказалась там, где ее до этого много раз высматривали. 


  • 0



Темы с аналогичным тегами кошки

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.