Перейти к содержимому

Фотография

Кошки. Том 2Тема обсуждения общих вопросов

кошки

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#3901
Yl.V.

Yl.V.
  • В доску свой
  • 4 128 сообщений

Инфо от группы "Твори добро" об акции на стерилизацию:

 

Друзья! Делимся с вами информацией! 
Открылся новый Ветеринарный лечебно-диагностический центр "Балу" (Алматы). 
с 15.08.14 по 15.09.14г. будет проводить акцию по стерилизации и кастрации (скидки до 40%). 
Также они оказывают все виды ветеринарных услуг:
ТЕРАПИЯ
ХИРУРГИЯ
ТРАВМАТОЛОГИЯ
ИГЛОТЕРАПИЯ
ДЕРМАТОЛОГИЯ
ОНКОЛОГИЯ
АКУШЕРСТВО
ВАКЦИНАЦИЯ
ИНФЕКЦИОННЫЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ
Ведущий врач Антоненко Наталья Васильевна
Адрес центра ул.Богенбай батыра 312-а
телефоны: 3743250, 8 777 240 35 09, 8 701 755 80 38
E-mail: petdoktor40@mail.ru
Наша группа также договорились об открытии в данном центре депозита. Все желающие могут пополнять.
http://2gis.kz/almat....247133/zoom/16


  • 0

#3902
кошко

кошко
  • Свой человек
  • 707 сообщений

девочки, помогите советом.

 

дети местные нашли в арыке маленького котенка, не больше месяца ему, еще глазки толком не открылись. вроде чистенький, совсем малышок еще, тычется везде носом , пищит.

я так понимаю, тут лучший вариант - найти ему кормящую кошку, но это маловероятно... как ещё можно помочь?


  • 0

#3903
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Если глаза толком не открылись, значит ему дней 10, обычно в 2 недели глаза полностью открываются.Хотя, сейчас котята ранние, и это может произойти раньше.

Значит, кормить надо из соски.лучший вариант - заменитель кошачьего молока или козье молоко.Если нет, то можно кормить детской смесью.Раньше. когда не было заменителей кошачьего молока, я выкармливала Шадринским (не разведенным).

Есть рецепты самодельных смесей из сливок, яичного желтка и меда.Вот мед я бы не советовала.Лучше заменить его 40% глюкозой (продается в аптеках в ампулах).

Кормить надо через 3 часа днем и ночью.Обязательно стимулировать процесс моче и калоиспускания, потирая промежность ваткой, смоченной теплой водой.делать это надо в каждое кормление.

В 3-4 недели надо вводить прикорм: мясное детское пюре, кисломолочку, творожок.Начинать надо с одного продукта, когда станет понятно что малыш на него реагирует нормально, вводится следующий.Все, как с человеческими младенцами.


  • 3

#3904
happylifelubov

happylifelubov
  • Свой человек
  • 623 сообщений

Товарищи кошатники, нужен совет. Хочу взять второго кота, годовалого бездомного. Первый не кастрированный, обычный беспородный, ему 2 года. Как думаете, будет война между ними или могут подружиться или же это индивидуально?

С некастрированными котами сложно, они иерархию устанавливают мордобоем и метками : ) Это если  один совсем малыш, и то не факт что старший метить не будет. Кастрируйте обоих и им жизнь упростите и свои нервы сбережете. А вдвоем животикам мохнатым однозначно веселее и менее капризны в еде


  • 0

#3905
happylifelubov

happylifelubov
  • Свой человек
  • 623 сообщений

девочки, помогите советом.

 

дети местные нашли в арыке маленького котенка, не больше месяца ему, еще глазки толком не открылись. вроде чистенький, совсем малышок еще, тычется везде носом , пищит.

я так понимаю, тут лучший вариант - найти ему кормящую кошку, но это маловероятно... как ещё можно помочь?

TIN@, все просто замечательно написала.

Если есть возможность можно купить Roal canin -заменитель кошачьего молока, там в комплекте еще и бутылочка с 3 сосками есть, очень удобно. Последний раз брали на Зеленом базаре недели 2 назад , стоил 6200. Дороговато, зато котэ  здоровенький и особых хлопот с питанием нет.

 Кстати  пока бутылочки не было, приспособились в резиновой части от пипетки сделали дырочку, одевали на шприц, удобнее чем просто из пипетки


Сообщение отредактировал happylifelubov: 12.08.2014, 21:21:00

  • 0

#3906
Lady kiss

Lady kiss
  • Завсегдатай
  • 220 сообщений

Люди хелп.

Коша паразитка точит когти об обои,что делать? :mad:


  • 0

#3907
Кукуська

Кукуська
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений

Доброго дня люди!

завтра заберем котика (из темы "Я ищу тебя, хозяин" ), почти 3-х месячного, без породный, но роскошный, подскажите в каком возрасте его нужно будет кастрировать? и где лучше сделают? и сколько это стоит?

про уход после операции, мне наверное в клинике расскажут 

 

пардон за кучу вопросов, но мне нада))

спасибо заранее, всем ответившим 


  • 1

#3908
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений


Доброго дня люди!
завтра заберем котика (из темы "Я ищу тебя, хозяин" ), почти 3-х месячного, без породный, но роскошный, подскажите в каком возрасте его нужно будет кастрировать?

Мы своего в 8 мес, в мастино, стоило 2000 тг, ухода ни какого не было.
  • 1

#3909
Zayaka

Zayaka

    Никто не может быть причиной Вашего счастья, кроме Вас самих!

  • В доску свой
  • 3 991 сообщений

Коша паразитка точит когти об обои,что делать?
А у кошки есть место, специальное кошачье для когтей... когтеточка? Попробуйте там, где дерет, прикрепить кусок ковра....  
  • 0

#3910
Фамагуста

Фамагуста
  • Свой человек
  • 713 сообщений

Девочки, у кого 2 кошки. А они ходят в один лоток или разные? А едят с одной миски или тоже с разных. И еще такой вопрос —столько объявлений —отдам, пристрою, ищу хозяина. Столько котят... Ищут дом. А хоть кого нибудь удается пристроить. А то таких сообщений, что котик нашел дом совсем нет.

 

Обожаю эту тему. 

Тут и столько полезного узнаешь. и истории интересные про котов почитаешь )

Первым делом вопрос - нашелся ваш кот? 

Столько усилий вы приложили по его поискам, уже август...

 

По поводу 2 кошек.

Я тут писала. У меня один кот сам пришел, а вторую котенком вытащили из под капота машины.

Так этот задохлик уже год у нас. 

Пыталась ее пристроить. Но она такая страшненькая была, блохастая, глаза красные - что никто ее не захотел брать.

А сейчас прикипели к ней, уже полюбили ) Она с дочей моей песни поет - дочка поет, а та подпевает! Серьезно!

 

Тощая, длинонногая, из породы гончих - поесть успевает и у себя, и у кота. А тот у нас спокойный, деликатный, молча уступает ей.

Если я вижу этот беспредел, то говорю строго - Ну-ка! И она уже к своей миске )

 

В лоток ходят один. Когда она была еще маленькая и шел процесс привыкания к лотку, я поставила маленький лоточек для нее рядом с большим лотком.

Слышу - шебуршатся. Заглядываю - картина маслом! Маленькая - как в бассейне - шебуршится в большом лотке, даже и не видно ее оттуда, а большой бедолага пытается примоститься своей попой пушистой на краешке маленького лотка )))) Ну, в итоге маленький убрали и теперь они в большой ходят.

 

Характеры разные - я если честно в жизни такую кошку не встречала! Не дает себя гладить, не любит, чтобы ее вообще трогали, всего и всех боится, малейший звук - отскакивает как сайгак, от нас шарахается! Только лишь в момент засыпания, когда глазки в кучку - может дать себя почесать.... Большого чешешь - он и так, и эдак головой вертит, сама любовь и нежность! "И тут еще меня, и вот тут, и вот так почеши!" А эту дикарку в руки возьмешь - все тело напряженное, лапами отодвигается.... 

Уже в сентябре год будет, как мы ее спасли, а она как будто нам до сих пор не очень доверяет ))) 

 

Наверно, пристроить котенка очень сложно ( Как мне мама говорила - отдай ты ее! Я говорю - как будто очередь стоит за дверью за ней! )))

Это нужно чтобы и котенок выглядел симпатично, и фото хорошее, и слова какие-то подобрать...

В общем, у нас не получилось... И мы этому даже  рады!  :dandy:

 

Год назад:

01451b133689.jpg

 

Сейчас:

71ed4a03562b.jpg


  • 10

#3911
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений

Девочки, у кого 2 кошки. А они ходят в один лоток или разные? А едят с одной миски или тоже с разных. И еще такой вопрос —столько объявлений —отдам, пристрою, ищу хозяина. Столько котят... Ищут дом. А хоть кого нибудь удается пристроить. А то таких сообщений, что котик нашел дом совсем нет.


Обожаю эту тему.
[font=tahoma][size=2]Тут и столько полезного узнаешь. и истории интересные про котов почитаешь )]
Это не мой котик потерялся. про того котика чуть выше есть инфа, я тоже спрашивала. Пока не нашелся.
своего пока нахожу, каждый вечер иду с замиранием сердца —а вдруг, а вдруг. Но слава богу пока порядок. Мырчит и бежит на зов, но только надо идти совсем поздно, часов в 11, тогда сам бежит, а если пока светло, то ловить приходится и вырывается. Так выгляну иногда, лежит себе лежит в траве. Не носится, ничего. Думаю и что ему дома не лежится так же?
  • 0

#3912
кошко

кошко
  • Свой человек
  • 707 сообщений

 

 

А эту дикарку в руки возьмешь - все тело напряженное, лапами отодвигается.... 

 

Уже в сентябре год будет, как мы ее спасли, а она как будто нам до сих пор не очень доверяет ))) 

 

такая же история с подобрашкой. год-полтора она жила преимущественно ночью на кухне, а днём под кроватью. впрочем, до сих пор чаще всего она где-то вне зоны видимости обитает.

от резких звуков и чужих людей до сих пор шугается. из под поглаживаний прогибается, или сразу сваливает.

 

но как время кормежки приходит - орет громче всех, и не затыкается ведь, как сирена)))

а ещё иногда, примерно раз в месяц, нападает на неё ласкуля, и тогда она приходит, неудержимая, как танк (лишь бы я находилась в сидячем, а лучше лежачем положении), залезает, и начинает громко мурчать, топтаться, выпускать когти и слюнявить одежду :dandy:  через минут 10 успокаивается, и укладывается на тебе комочком, продолжая мурчать. и так будет лежать, пока тебе не надо будет вставать. и вот уж когда она сама так пришла, там можно не бояться лишнее движение сделать, потянуться за чем-то, или даже её приподнять и на место положить - когда режим ласки включился, инстинкт "всюду опасность" отходит на второй план))


  • 0

#3913
aqua1973

aqua1973
  • Свой человек
  • 766 сообщений

Люди хелп.
Коша паразитка точит когти об обои,что делать? :mad:

Поставить или повешать когтеточки. У меня две на двух котов, одна на котокопмлексе, другая прибита к дверному косяку. Обои только в комнате, коридорные заменила на декорштукатурку. Обои мои коты в принципе не драли, но были на обоях коцы от когтей, где висит когтеточка, рядом короче. В общем, есть у котов нет альтернативы, они будут драть, что им под лапы попадет. Еще стрижем когти 1 раз в две недели.
  • 0

#3914
Risya80

Risya80
  • Свой человек
  • 951 сообщений
своего пока нахожу, каждый вечер иду с замиранием сердца —а вдруг, а вдруг. Но слава богу пока порядок. Мырчит и бежит на зов, но только надо идти совсем поздно, часов в 11, тогда сам бежит, а если пока светло, то ловить приходится и вырывается. Так выгляну иногда, лежит себе лежит в траве. Не носится, ничего. Думаю и что ему дома не лежится так же?

 

Это не мой котик потерялся. про того котика чуть выше есть инфа, я тоже спрашивала. Пока не нашелся.

 

Когда на улице ливень, все вокруг мокрое, он тоже на улице целый день?


  • 0

#3915
Risya80

Risya80
  • Свой человек
  • 951 сообщений

 

Поставить или повешать когтеточки. У меня две на двух котов, одна на котокопмлексе, другая прибита к дверному косяку. Обои только в комнате, коридорные заменила на декорштукатурку. Обои мои коты в принципе не драли, но были на обоях коцы от когтей, где висит когтеточка, рядом короче. В общем, есть у котов нет альтернативы, они будут драть, что им под лапы попадет. Еще стрижем когти 1 раз в две недели.

 

 

А что за декорштукатурка у вас?

Нам через два месяца предстоит ремонт, думала про жидкие обои, но опасаюсь, как бы мои коты ее драть не стали, хотя они дерево дерут и канат на нем. Жидкие обои мягкие на ощупь, не будут ли они слишком привлекательны для котов подрать?


  • 0

#3916
Fotinia

Fotinia
  • В доску свой
  • 2 775 сообщений
ФрейФея сказал(а) 27 Июн 2014 - 00:03:Девочки, у кого 2 кошки. А они ходят в один лоток или разные? А едят с одной миски или тоже с разных. И еще такой вопрос —столько объявлений —отдам, пристрою, ищу хозяина. Столько котят... Ищут дом. А хоть кого нибудь удается пристроить. А то таких сообщений, что котик нашел дом совсем нет.

У меня их четверо. Кот( тоже с улицы, но был явно домашний) и трое приемышей от уличной кошки( не пристроились...). Живут уже вместе почти год. Все стерилизованы. Ходят в один "лоток", если это можно назвать лотком... Купила тазик овальный с высокими бортами и проблем нет. До этого стояли два лотка. Да и еще один такой же лоток стоит на балконе, летом больше туда "бегают". Насыпаю комкующий наполнитель, убираю раз в день. Запаха нет. Попробовала пользоваться наполнителем с запахом, но нам не понравилось. М.б. у меня бзиг..., но почемуто пахло сильно смесью запаха наполнителя с кош.мочей... Убрала, запаха нет...

Едят каждый со своей миски, но доедают с любой...


Сообщение отредактировал Fotinia: 15.08.2014, 21:46:03

  • 0

#3917
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

думала про жидкие обои

 

Даже и не думайте! Были у меня лет 10 назад жидкие обои.Так их драли даже те, кто раньше вообще об обоях не помышлял.

Декоративная штукатурка - это  отделочный материал для стен и потолков из разных пород минералов и синтетических ингредиентов.Есть разные приемы ее нанесения, позволяющие создавать разную фактуру.Очень устойчива к когтям.Для дома, где есть варвары, по моему, лучшее решение.


  • 0

#3918
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений


своего пока нахожу.Не носится, ничего. Думаю и что ему дома не лежится так же?
.


Когда на улице ливень, все вокруг мокрое, он тоже на улице целый день?
Так дождя уже нет почти 2 мес, еще пока не знаю, что будет делать когда дождь. А зимой?
  • 0

#3919
aqua1973

aqua1973
  • Свой человек
  • 766 сообщений

думала про жидкие обои


Даже и не думайте! Были у меня лет 10 назад жидкие обои.Так их драли даже те, кто раньше вообще об обоях не помышлял.
Декоративная штукатурка - это отделочный материал для стен и потолков из разных пород минералов и синтетических ингредиентов.
Именно так. К штукатурке у котов нулевой интерес. Фактура жидких обоев для тех, у кого когти чешутся. У меня штукатурка так выглядит.20140815_220434.jpg

Сообщение отредактировал aqua1973: 15.08.2014, 22:06:19

  • 0

#3920
Ezart

Ezart
  • Свой человек
  • 783 сообщений

Девочки, у кого 2 кошки. А они ходят в один лоток или разные? А едят с одной миски или тоже с разных. И еще такой вопрос —столько объявлений —отдам, пристрою, ищу хозяина. Столько котят... Ищут дом. А хоть кого нибудь удается пристроить. А то таких сообщений, что котик нашел дом совсем нет.

 
Обожаю эту тему. 
Тут и столько полезного узнаешь. и истории интересные про котов почитаешь )
Первым делом вопрос - нашелся ваш кот? 
Столько усилий вы приложили по его поискам, уже август...
 Вот сразу видно, кошка не бедствует
По поводу 2 кошек.
Я тут писала. У меня один кот сам пришел, а вторую котенком вытащили из под капота машины.
Так этот задохлик уже год у нас. 
Пыталась ее пристроить. Но она такая страшненькая была, блохастая, глаза красные - что никто ее не захотел брать.
А сейчас прикипели к ней, уже полюбили ) Она с дочей моей песни поет - дочка поет, а та подпевает! Серьезно!
 
Тощая, длинонногая, из породы гончих - поесть успевает и у себя, и у кота. А тот у нас спокойный, деликатный, молча уступает ей.
Если я вижу этот беспредел, то говорю строго - Ну-ка! И она уже к своей миске )
 
В лоток ходят один. Когда она была еще маленькая и шел процесс привыкания к лотку, я поставила маленький лоточек для нее рядом с большим лотком.
Слышу - шебуршатся. Заглядываю - картина маслом! Маленькая - как в бассейне - шебуршится в большом лотке, даже и не видно ее оттуда, а большой бедолага пытается примоститься своей попой пушистой на краешке маленького лотка )))) Ну, в итоге маленький убрали и теперь они в большой ходят.
 
Характеры разные - я если честно в жизни такую кошку не встречала! Не дает себя гладить, не любит, чтобы ее вообще трогали, всего и всех боится, малейший звук - отскакивает как сайгак, от нас шарахается! Только лишь в момент засыпания, когда глазки в кучку - может дать себя почесать.... Большого чешешь - он и так, и эдак головой вертит, сама любовь и нежность! "И тут еще меня, и вот тут, и вот так почеши!" А эту дикарку в руки возьмешь - все тело напряженное, лапами отодвигается.... 
Уже в сентябре год будет, как мы ее спасли, а она как будто нам до сих пор не очень доверяет ))) 
 
Наверно, пристроить котенка очень сложно ( Как мне мама говорила - отдай ты ее! Я говорю - как будто очередь стоит за дверью за ней! )))
Это нужно чтобы и котенок выглядел симпатично, и фото хорошее, и слова какие-то подобрать...
В общем, у нас не получилось... И мы этому даже  рады!  :dandy:
 
Год назад:
01451b133689.jpg
 
Сейчас:
71ed4a03562b.jpg

  • 0



Темы с аналогичным тегами кошки

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.