Перейти к содержимому

Фотография

Кошки. Том 2Тема обсуждения общих вопросов

кошки

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#3801
dancer_ak

dancer_ak
  • Постоялец
  • 428 сообщений

Зато как кошки держат в тонусе, 100 раз подумаешь где и что оставил, лишний раз проверишь и все уберешь :D

 

Это точно, я перед сном и перед уходом всегда проверяю, что все закрыла, все выключила, плиту закрыла ))) Знаю, что он везде будет лазить, пока нас нет )) Следы в в виде шерсти всегда остаются, там где не должны быть )))


  • 0

#3802
Aver2011

Aver2011
  • Постоялец
  • 426 сообщений

Если кот ест со стола, положите в его миски больше еды. Очень часто животные заруливают на хозяйский стол, чтоб добрать того, чего не доложили в миску.

так у него тогда харя треснет :faceoff:

ему в миску еды больше чем мне накладывают :D


  • 1

#3803
Zayaka

Zayaka

    Никто не может быть причиной Вашего счастья, кроме Вас самих!

  • В доску свой
  • 3 991 сообщений

ему в миску еды больше чем мне накладывают
Наш котоморд вообще последнее время нас объедает  :D 

Но хотя бы на стол не лезет.. но когда лежит вкуснящий кусок ветчины или что подобие- лапка так и тянется!  А вот Олисия любит влажность и когда стол влажный пока и кого нет она лежит отдыхает на нем :faceoff:  :D


  • 0

#3804
dancer_ak

dancer_ak
  • Постоялец
  • 428 сообщений

А вот Олисия любит влажность и когда стол влажный пока и кого нет она лежит отдыхает на нем :faceoff:  :D

 

Вот в чем дело, наш тоже не ест со стола, но полежать на нем мы любим ))) А я все никак не пойму, чем ему стол нравится, у него 2 домика, несколько лежанок есть, но стол так и манит его )))


  • 0

#3805
Aver2011

Aver2011
  • Постоялец
  • 426 сообщений

............ но стол так и манит его )))

там еще и запахи еды остаются, а если без скатерти - то и гладкая поверхность (я так думаю)


  • 0

#3806
dancer_ak

dancer_ak
  • Постоялец
  • 428 сообщений

там еще и запахи еды остаются, а если без скатерти - то и гладкая поверхность (я так думаю)

 

Ну и кондер сверху, над столом, прямо на стол не дует, но прохлада есть, чем не лежак для султана ))))) Ну я и забила на то, чтобы отучить, все равно делает, что он хочет )


  • 0

#3807
Nezabudka

Nezabudka
  • В доску свой
  • 3 390 сообщений

Если кот ест со стола, положите в его миски больше еды. Очень часто животные заруливают на хозяйский стол, чтоб добрать того, чего не доложили в миску.

Ээээ, не. Она же деушка, ей лишний вес низя никак итак перевела ее с ориджена на РК для стерилизованных, и все равно ее несет во все стороны
  • 0

#3808
Сысбания

Сысбания
  • В доску свой
  • 1 483 сообщений

Как у нас. Я собралась попить чай.

 

IMG_9113.JPG IMG_9117.JPG

 

 


  • 3

#3809
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений
Девочки, а вам не брезгливо, когда вот так по столу ходят, на котором вы кушаете?
  • 0

#3810
цимо

цимо
  • Свой человек
  • 544 сообщений

Читаю про ваших толстомордиков и даже завидую. У меня кот-тощий, как из концлагеря. Хотя ест только "Монже" и "Шебу" в баночках, вроде хорошие корма, сухой корм всегда в миске, но жирок на скелете у него никак не завязывается. Ест очень мало и отчаянно выбирает- сидит у трех мисок очень долго и показывает всем видом, что ЭТО он сегодня есть не будет, положите что-нибудь другое. А уж чтоб на стол залезть-это вообще у него, наверное, и в голове не укладывается, что там делать? Сразу оговорюсь, что при этом  он здоров и весел.


  • 0

#3811
Risya80

Risya80
  • Свой человек
  • 951 сообщений

Девочки, а вам не брезгливо, когда вот так по столу ходят, на котором вы кушаете?

 

Если честно -  нет.  Хотя мои при мне по столу не ходят и не лежат на нем. Стол протираем и не со стола ж едим. Я вообще с ними сплю и целуюсь. Разрешаю старшему сыну засыпать с котом.

И мужу думаю не брезгливо, раз разрешает мне дать моему любимому коту чашку из под мороженного облизать. Кота аж трясет, когда он мороженное унюхивает. Знаю не гигиенично, а что делать))) Раньше я исподтишка ему давала, а потом он как-то говорит, да ладно, не прячься, дай сыночке мороженко :D

 

Все хочу спросить про вашего кота гулену. Как у него дела? Домой приходит?


  • 0

#3812
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений
Ой, я уже устала с ним. Гулена наш на улице весь день проводит, утром как проснется, так вопит стоит под дверью. Дочка еще в ночнушке провожает до низа, открывает дверь. Забираем уже часов в 10 вечера. Бежит ко мне, не прячется как раньше, откликается. Но что то его тревожит все равно. на улице сегодня дочку замяукал -домой, домой, собаку прогнал, домой пришел, опять орёт, пипирку вылизывает, игрушку топчет. Видно, что то ему не даёт покоя, а вот что ему надо понять не могу. Вопли эти выбешивают.
  • 0

#3813
Сысбания

Сысбания
  • В доску свой
  • 1 483 сообщений

ФрейФея, хочу ответить на Ваш вопрос. Мне кажется, что они чище нас, людей. Потому что:

 

1. Мои коты не выходят на улицу.

2. Полы мою 4 раза в день с Байкалом или с другим препаратом (есть у меня один такой).

3. Раз в 3 месяца я их глистогоню. Пока не нашла ни одного паразита.

4. Раз в месяц я их купаю.

5. Раз в год делаю комплексные прививки.

 

Конечно, я им запрещаю так нагло себя вести, но мейн-кун (рыжий) пропускает всё мимо ушей, а вслед за ним и сибиряк повторяет.

Мейн-кун Алёша сначала сидит на стуле, затем кладёт голову на стол, затем подтягивает тело (чуть-чуть), а потом побольше. В общем внедряется. Это он проверяет, а вдруг мама его обделила.  Сама ест вкусное, а про ребёнка забыла.


Сообщение отредактировал Сысбания: 30.07.2014, 17:39:53

  • 3

#3814
Лукерия

Лукерия

    Чукча не писатель, чукча читатель

  • В доску свой
  • 4 001 сообщений

А мои не только ходют, они еще и мамо объедают. Завтра если фотик не забуду, выложу как две макаки мороженое с клубникой у меня ополовинили.  :lol:


  • 0

#3815
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений

ФрейФея, хочу ответить на Ваш вопрос. Мне кажется, что они чище нас, людей. Потому что:

1. Мои коты не выходят на улицу.
2. Полы мою 4 раза в день с Байкалом или с другим препаратом (есть у меня один такой).
3. Раз в 3 месяца я их глистогоню. Пока не нашла ни одного паразита.
4. Раз в месяц я их купаю.
5. Раз в год делаю комплексные прививки..

я не это имела ввиду, ну то, что вы описали...
а то, что они же ну ходят в туалет, лапами там загребают, а потом по столу этими же лапами. Получается контакт «кошачий лоток- человеческий стол». Ну, с другой стороны и правда у каждого свои чуйства и мера.
Сидим как то пьем чай с подружкой, мимо один из ее котиков проходит, она его на ручки, гладит, шерсть летит. Но когда она начала блошек искать, причем результативно... Вобщем расхотела я чай. Или свекр сидит, сидит, кушает,, соскочил в собачьей миски рукой че то там размешал и дальше за стол кушать. Мда. Точно каждому свое.
  • 0

#3816
dancer_ak

dancer_ak
  • Постоялец
  • 428 сообщений

И мужу думаю не брезгливо, раз разрешает мне дать моему любимому коту чашку из под мороженного облизать. Кота аж трясет, когда он мороженное унюхивает. Знаю не гигиенично, а что делать))) Раньше я исподтишка ему давала, а потом он как-то говорит, да ладно, не прячься, дай сыночке мороженко :D

 

У нас таже история с мороженным )) один раза дала на свою голову, ему попробовать, сейчас не даю, но такие глаза несчастные у коти, но ничего зубы здоровее будут ))) моя мама приезжает и тоже балует его казы, или варенной кониной, знает морда у кого просить )))


  • 0

#3817
Сысбания

Сысбания
  • В доску свой
  • 1 483 сообщений

Не, я их гоняю.  Я не настолько фанатка, как Ваши знакомые.  Я тоже не люблю когда они валяются на столе, когда я ем. Устаю стол протирать после них. Но блин, они всё время около меня крутятся. Мамсики такие. Уговариваю себя тем, что они чистоплюи: постоянно вылизываются. Лапки их посмотрю  - розовенькие. А уж про блошек и мы и не знаем ничего.

Что-то мне не нравится, что Ваш кот по улице шастает. Это такой риск. Был у меня кот-сибиряк Мартин, красавчик. Спрыгивал с 2-го этажа во двор и шлялся по всему нашему квадрату Сейфуллина-Кирова-Дзержинского-Калинина. Со всеми был знаком. Заходил хоть куда. хоть в оптику. хоть в магазин, протягивал лапку (знакомился). Дома не удержишь. Так ведь и пропал: украли. Как я его искала... Как я плакала. До сих пор помню и плачу. Такого умного кота я больше не встречала. У Вас же частный дом, может сделать во дворе ему какой-нибудь закуточек, обтянутый сеткой-рабицей. Положить туда сухое дерево. И пусть лазает на свободе.


  • 0

#3818
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений
Ох, да если б у меня был частный дом, я б и не переживала. А так вот «мой» двор uploadfromtaptalk1406747935005.jpg
Между обычными панельками.
Правда он отсюда никуда. Только во дворе. Очень надеюсь, что с ним все будет хорошо. Ну такой мне кот попался, что сделаешь?
Пойдем через 3 дня прививку вторую ставить, еще раз спрошу. Я прям чувствую, какой он тревожный. А что сделать не знаю.
  • 0

#3819
Risya80

Risya80
  • Свой человек
  • 951 сообщений

@dancer_ak, я даже пробовать мороженое никогда коту не давала. Он унюхал и начал клянчить, прям реально чуть ли не стонал. Даю только чашку облизать, можно ж побаловать маленько. ))) Двум другим до мороженого фиолетово.

 

@ФрейФея, ну надо же какой гулена :faceoff:  Что ж ему за интерес шастать днями на улице без яиц...

На улице еще столько заразы!


Сообщение отредактировал Risya80: 30.07.2014, 19:37:55

  • 0

#3820
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений

Был у меня кот-сибиряк Мартин, красавчик.

Как интересно)) а как он домой возвращался? сам? или тоже ходили звать? 

пусть его забрали хорошие люди, которые любят кошек, иначе зачем забирать? а может подумали, что бездомный, поэтому забрали? может такое быть? я своему ошейник одеваю, чтобы было понятно, что чейный котик)

но ваш конечно со второго этажа сигать это сильно)


  • 0



Темы с аналогичным тегами кошки

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.