Перейти к содержимому

Фотография

Кошки. Том 2Тема обсуждения общих вопросов

кошки

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#3761
Katinka

Katinka
  • В доску свой
  • 1 067 сообщений

Подскажите пожалуйста, есть ли у нас в городе ловцы кошек, как, например, в Москве и Питере?


  • 0

#3762
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений

А Вы еду туда подвесили? Кусочек мяса, например.

Конечно. еда там лежит самая вкусная, плюс валерьянка. И конструкция такова, что взять эту еду, не попавшись, невозможно.

Пы. сы. Муж сейчас с гордостью сказал, что этой ночью поймал особенно большого ..
Да у вас настоящее сафари идет;)
Удачной охоты))
  • 0

#3763
Katinka

Katinka
  • В доску свой
  • 1 067 сообщений
Конечно. еда там лежит самая вкусная, плюс валерьянка. И конструкция такова, что взять эту еду, не попавшись, невозможно.

Пы. сы. Муж сейчас с гордостью сказал, что этой ночью поймал особенно большого ..
Да у вас настоящее сафари идет ;)
Удачной охоты))

 

Спасибо, ФрейФея! Хочется, чтобы всё оно уже закончилось, кошак оказался дома, и началась нормальная жизнь.


  • 0

#3764
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений
А вот хочет ли домой ваш котик, вот вопрос.
Мы с нашей кошачьей проблемой желания улицы спросили совета где только можно. В мастино, когда прививку делали, мне сказали —никаких анализов на гормоны делать не будем. Хочет гулять—отпустите, ничего вы с этим не сделаете, это такой характер. Ну мы так и сделали. одеваем ошейник, креплю свой номер телефона на всякий случай и выпускаем во двор, часов в 12 ночи иду его забирать. Ищем, ищем вокруг 2 домов, как идиоты, а он спрячется в кустах возле подъезда и наблюдает за нами. Убегать пытается, но ловим, отряхиваем и несем домой. Как заносим в подъезд, в квартиру бежит сам на 4 этаж.
Сегодня лежал спал без задних ног, целиком под покрывалом. Я доче дверь открываю, 2 поворота ключа, дверь на 5 см открыла, он уже в подъезде оказался. :o
Так что у нас теперь каждый вечер квест—найди серого кота ночью во дворах:wacko:
Пока ходим кыскаем, собираем толпу уличных, которые как собачки бегут, а этот гад сидит затихарившись. Иногда думаю, мож оставить его на ночь во дворе, мож голод заставит выбегать на мой зов. А то лазанье под всеми машинами как то поднадоело уже.
В связи с этии хочу узнать вот что. Скажите, бывают ошейники может с фосфором светящиеся, может как в детских кроссовках с огоньками, но чтоб я быстрее его находила?
  • 0

#3765
Лукерия

Лукерия

    Чукча не писатель, чукча читатель

  • В доску свой
  • 4 001 сообщений

В связи с этии хочу узнать вот что. Скажите, бывают ошейники может с фосфором светящиеся, может как в детских кроссовках с огоньками, но чтоб я быстрее его находила?

Да бывают. Посмотрите в Котопсе или чемпионе.


  • 0

#3766
Katinka

Katinka
  • В доску свой
  • 1 067 сообщений

А вот хочет ли домой ваш котик, вот вопрос.
Мы с нашей кошачьей проблемой желания улицы спросили совета где только можно. В мастино, когда прививку делали, мне сказали —никаких анализов на гормоны делать не будем. Хочет гулять—отпустите, ничего вы с этим не сделаете, это такой характер. Ну мы так и сделали. одеваем ошейник, креплю свой номер телефона на всякий случай и выпускаем во двор, часов в 12 ночи иду его забирать. Ищем, ищем вокруг 2 домов, как идиоты, а он спрячется в кустах возле подъезда и наблюдает за нами. Убегать пытается, но ловим, отряхиваем и несем домой. Как заносим в подъезд, в квартиру бежит сам на 4 этаж.
Сегодня лежал спал без задних ног, целиком под покрывалом. Я доче дверь открываю, 2 поворота ключа, дверь на 5 см открыла, он уже в подъезде оказался. :o
Так что у нас теперь каждый вечер квест—найди серого кота ночью во дворах:wacko:
Пока ходим кыскаем, собираем толпу уличных, которые как собачки бегут, а этот гад сидит затихарившись. Иногда думаю, мож оставить его на ночь во дворе, мож голод заставит выбегать на мой зов. А то лазанье под всеми машинами как то поднадоело уже.
В связи с этии хочу узнать вот что. Скажите, бывают ошейники может с фосфором светящиеся, может как в детских кроссовках с огоньками, но чтоб я быстрее его находила?

 

Нет, у меня нервы не такие крепкие... На улице столько опасностей... Если бы частный дом был, другое дело.

К тому же, раньше он не рвался никогда на улицу. Мы были в отъезде, оставили дома подругу, от неё он удрал.

 

Что касается ошейников, насчет фосфора не знаю, но существует светоотражающая плёнка (там, где плоттерная резка, она должна быть), которую можно наклеить на обычный ошейник. При попадании света она начинает сиять.


  • 0

#3767
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений
А, ну тогда конечно, если ему улица не нужна была, то вообще отлично. Осталось поймать, отмыть.
Нервы у меня тоже не стальные канаты, но пришлось смириться с ситуацией и успокоиться.

Ошейник светоотражающий есть в петсторе. Есть и мигающий с диодами, но широкий 2,5 см. мне кажется для кошки это много. А еще может испугаться мигания, а стоит он 3500. Наверное возьму светоотражающий.
  • 0

#3768
Katinka

Katinka
  • В доску свой
  • 1 067 сообщений

А, ну тогда конечно, если ему улица не нужна была, то вообще отлично. Осталось поймать, отмыть.
Нервы у меня тоже не стальные канаты, но пришлось смириться с ситуацией и успокоиться.

Ошейник светоотражающий есть в петсторе. Есть и мигающий с диодами, но широкий 2,5 см. мне кажется для кошки это много. А еще может испугаться мигания, а стоит он 3500. Наверное возьму светоотражающий.

 

Когда вечером ищете котю, подсвечивайте фонариком все места. Светоотражающие ошейник сразу будет виден.


  • 0

#3769
Бэмби

Бэмби
  • В доску свой
  • 1 582 сообщений

Странно, посев на днрматофиты- отрицательный, на каком основании поставлен диагноз дерматофитоз?

незнаю я вообще не разбираюсь, лечим его сейчас, витамины даем, пока вроде перхоть так же есть, даже больше стало, купила кварцевую лампу, нужно обработать когтеточки но пока не нашла чем, выбрасывать жалко. кстати он не заразный оказался, никто не заразился тьфу тьфу тьфу )))


  • 0

#3770
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений

уважаемые котовладельцы, подскажите, неужели в этом огромном городе есть всего 2 места, где можно подстричь кошку (ну или собаку). Перелопатила весь форум. Нужен мастер, желательно с выездом, подстричь кошку, невозможно уже. Мне ей катастрофически некогда заниматься, она уже все колтунами заросла бедолага. 


  • 0

#3771
Лукерия

Лукерия

    Чукча не писатель, чукча читатель

  • В доску свой
  • 4 001 сообщений

 

Странно, посев на днрматофиты- отрицательный, на каком основании поставлен диагноз дерматофитоз?

незнаю я вообще не разбираюсь, лечим его сейчас, витамины даем, пока вроде перхоть так же есть, даже больше стало, купила кварцевую лампу, нужно обработать когтеточки но пока не нашла чем, выбрасывать жалко. кстати он не заразный оказался, никто не заразился тьфу тьфу тьфу )))

 

В ветагроснабе, (vetagrosnab-kz@mail.ru) есть жидкости для обработки помещений Вирудез МАКС, Универсал. Напишите в личку ваш майл, я вам их прайс скину.


  • 0

#3772
V@leriya

V@leriya
  • В доску свой
  • 4 087 сообщений

Уважаемые кошколюбители) Подскажите, пожалуйста. 

Знакомая вчера звонит, спрашивает. Кошка соседская родила 4 котят, и бросила, кормить не стала, вообще не подходит к ним. Зато вторая их приняла (не кормящая), вылизывает их, он ее сосут, но молока-то нет. Один котенок, к сожалению, не выжил. Они их кормят домашним коровьим молоком. Спрашивает у меня, чем кормить. Я про такое коровье не в курсе. Было дело, тоже выкармливала бездомышей, советовали Шадринским и водой, 50/50. 

Чем лучше? 

 

Заранее спасибо :bow:


Сообщение отредактировал V@leriya: 17.07.2014, 22:04:22

  • 0

#3773
Katinka

Katinka
  • В доску свой
  • 1 067 сообщений

Уважаемые кошколюбители) Подскажите, пожалуйста. 

Знакомая вчера звонит, спрашивает. Кошка соседская родила 4 котят, и бросила, кормить не стала, вообще не подходит к ним. Зато вторая их приняла (не кормящая), вылизывает их, он ее сосут, но молока-то нет. Один котенок, к сожалению, не выжил. Они их кормят домашним коровьим молоком. Спрашивает у меня, чем кормить. Я про такое коровье не в курсе. Было дело, тоже выкармливала бездомышей, советовали Шадринским и водой, 50/50. 

Чем лучше? 

 

Заранее спасибо :bow:

 

Оптимально - найти кошку-донора.

Коровье молоко не походит для выкармливания котят.

В крайнем случае, детская молочная смесь, которая идёт для возраста "от 0".

Пишут также, что бывают в вет.аптеках заменители кошачьего молока. Не знаю, есть ли у нас такое.

 

Или делать смеси самим.

В сети есть рецепты:

http://brit-cats.ru/...hdennyx-kotyat/

http://www.zooclub.r...s/razv/31.shtml

http://www.catgaller...out_cat_61.html

http://kleushka.ru/23

 

У нас с младшей сестренкой был опыт выкармливания такого котёнка. Приходилось вставать ночью несколько раз, чтобы кормить. Вставали на писк. Кормили из проколотой резиновой части пипетки, надетой, как соска, на бутылочку от лекарства.

У вас может осложниться дело тем, что котята сосут "пустую кошку" и могут из-за этого не пищать так часто, как нужно. В этом случае заводить будильник, наверное. В ссылках есть таблицы частоты кормления.


Сообщение отредактировал Katinka: 17.07.2014, 22:43:52

  • 1

#3774
yuliared

yuliared
  • В доску свой
  • 1 457 сообщений

Всем добрый вечер!

Подскажите, плз, может, у кого-то был опыт похожий...

Сын очень просит кошку ))) мы с мужем в общем-то не против породистого кастрированного/стерилизованного животного. Проблема в том, что у нас 2 собаки - мелкая домашняя и крупная во дворе (обе дружелюбные, но как отнесутся к кошке - неизвестно) и жако на вольном выгуле. Есть ли вероятность найти подходящее к нашим хотелкам животное, которое приживется в нашем доме? Какие породы наиболее подходят нам? И можно ли договориться с заводчиком, например, взять животное на "испытательный срок"? Чтобы в случае появления проблем не искать новый дом, без проблем и обид вернуть заводчику?


  • 0

#3775
Irinad

Irinad
  • В доску свой
  • 1 570 сообщений
крупная во дворе (обе дружелюбные, но как отнесутся к кошке - неизвестно)

Если это черное бородатое чудо, которое у вас на аве, то кошке, наверняка, не поздоровится)) Шнауцеры и терьеры очень уж на них охотятся любят.


Сообщение отредактировал Irinad: 18.07.2014, 17:50:42

  • 1

#3776
yuliared

yuliared
  • В доску свой
  • 1 457 сообщений

 

Если это черное бородатое чудо, которое у вас на аве, то кошке, наверняка, не поздоровится)) Шнауцеры и терьеры очень уж на них охотятся любят.

 

 

Да, именно эти два ) вроде обе мирные )))


  • 0

#3777
Irinad

Irinad
  • В доску свой
  • 1 570 сообщений

 

 

Если это черное бородатое чудо, которое у вас на аве, то кошке, наверняка, не поздоровится)) Шнауцеры и терьеры очень уж на них охотятся любят.

 

 

Да, именно эти два ) вроде обе мирные )))

У друзей эрделька кошек ненавидит. В вашем случае сложно сказать, не попробуешь- не узнаешь....


  • 0

#3778
Katinka

Katinka
  • В доску свой
  • 1 067 сообщений

Уважаемые кошколюбители) Подскажите, пожалуйста. 

Знакомая вчера звонит, спрашивает. Кошка соседская родила 4 котят, и бросила, кормить не стала, вообще не подходит к ним. Зато вторая их приняла (не кормящая), вылизывает их, он ее сосут, но молока-то нет. Один котенок, к сожалению, не выжил. Они их кормят домашним коровьим молоком. Спрашивает у меня, чем кормить. ..................

 

У роял канин продаются смеси-заменители кошачьего молока. Нашла сейчас, когда заказывала корм http://www.zoomagazi...hop/CID_48.html


  • 0

#3779
Risya80

Risya80
  • Свой человек
  • 951 сообщений

Увидела в нете, теперь тоже такое своим котам хочу )))

 

6b9132c566bf.jpg  0939a5ddb77b.jpg


  • 0

#3780
Liska

Liska
  • В доску свой
  • 4 439 сообщений

Увидела сегодня на Толе би - Ауэзова недалеко от Реалиста котенка месяцев 5 запаршивленного до ужаса. Морда вся в черных крупинках, кромка ушек вся в надрывах, хвост полуголый, кожа красная и в перхоти. Доверчивый, контактный, очень жадно ел, выбросили наверное, как заболел. Подскажите, это вообще возможно вылечить и за какое время? В какой клинике могут взять на стационарное лечение? Домой меня с ним не пустят, но вот отвезти в клинику и подлечить очень хочется. Сколько это может стоить?


  • 0



Темы с аналогичным тегами кошки

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.