Перейти к содержимому

Фотография

Кошки. Том 2Тема обсуждения общих вопросов

кошки

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#341
Richy

Richy

    феячу

  • В доску свой
  • 10 013 сообщений

Знакомые подобрали, говорят, корниш-рекс.

:faceoff:

И даже не метисочка? :rolleyes:

корниши - это не окрас и не форма ушей
главная их особенность - коротенькая волнистая (рельефная) шерсть
для сравнения:

Изображение

Изображение

Изображение
  • 0

#342
Richy

Richy

    феячу

  • В доску свой
  • 10 013 сообщений

Котенка хорошенькая, но корниш там и близко не пробегал :)

вам давно пора поставить аву "кориши - вот такие!" :D
  • 0

#343
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
нее, мне на аватарку девончика надо :)
  • 0

#344
Лоли Топ

Лоли Топ
  • В доску свой
  • 1 031 сообщений

Подскажите, что это за кошечка? Знакомые подобрали, говорят, корниш-рекс. Кто-то из соседей выбросил :mad: Или это обычная дворняжечка? :=) Но красивенькая такая) хорошенькая)
Изображение


А мне кажется что там кто то все же пробегал :) какая то она не очень обычная.
  • 0

#345
Richy

Richy

    феячу

  • В доску свой
  • 10 013 сообщений

нее, мне на аватарку девончика надо :)

Девон-рексы же, точно, сорри :)
  • 0

#346
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений
У старшой кошки стресса уже нет. Но любви к мелкой не испытывает. Лупит во всю. Решили таки оставить) Больно у нее характер сильный.
  • 0

#347
tamarazh

tamarazh
  • Свой человек
  • 959 сообщений
ДД. Посоветуйте пожалуйста препарат от глистов для котов (взрослые). Брала чистотел (в ветаптеке препарат) - при попытки дать коту у котов появляется обильная пена из рта.
  • 0

#348
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений
мильбемакс,каниквантел
  • 0

#349
egt

egt
  • Постоялец
  • 307 сообщений
привет всем. хочу кошке когти подстричь. она не дается. может можно какое-нибудь успокоительное дать, а?
  • 0

#350
tamarazh

tamarazh
  • Свой человек
  • 959 сообщений

мильбемакс,каниквантел

Они как - в рот заливать? или уколы ставить?
  • 0

#351
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
Закидывать в рот, это таблетки.
  • 0

#352
Liska

Liska
  • В доску свой
  • 4 439 сообщений

привет всем. хочу кошке когти подстричь. она не дается. может можно какое-нибудь успокоительное дать, а?

я пеленаю в одеяло, лапки по одной высвобождаю и стригу самые кончики, 1-2 мм, чтоб не больно было и не до крови
  • 0

#353
Liska

Liska
  • В доску свой
  • 4 439 сообщений

ДД. Посоветуйте пожалуйста препарат от глистов для котов (взрослые). Брала чистотел (в ветаптеке препарат) - при попытки дать коту у котов появляется обильная пена из рта.

у меня только суспензию для котят получалось заливать шприцем без иголки. таблетки мои тоже выплевывают и пена появляется
  • 0

#354
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений
Ой, чего то у вас как в инквизиции. :faceoff: Берешь котэ, садишь на колени спиной к себе Берешь одну лапку, надавливаешь слегка на подушечку, коготь вылазит, стригешь его до розовой линии. Потом второй.. Чем сильней их зажимаешь, тем сильней они вырываются. Поэтому не надо зажимать. Точно также с таблетками. Также садишь, открываешь рот , закидываешь таблетку, рот закрываешь,голова немного запрокинута вверх, поглаживаешь по горлу. Ващпе проблем нет. Причем ни с кем. А мильбемакс, как написано, со вкусом мяса. Его даж попытки не делают выплюнуть.
  • 0

#355
tamarazh

tamarazh
  • Свой человек
  • 959 сообщений

Ой, чего то у вас как в инквизиции. :faceoff: Берешь котэ, садишь на колени спиной к себе Берешь одну лапку, надавливаешь слегка на подушечку, коготь вылазит, стригешь его до розовой линии. Потом второй.. Чем сильней их зажимаешь, тем сильней они вырываются. Поэтому не надо зажимать. Точно также с таблетками. Также садишь, открываешь рот , закидываешь таблетку, рот закрываешь,голова немного запрокинута вверх, поглаживаешь по горлу. Ващпе проблем нет. Причем ни с кем. А мильбемакс, как написано, со вкусом мяса. Его даж попытки не делают выплюнуть.

Спасибо, попытаюсь дать мильбемакс.
  • 0

#356
Liska

Liska
  • В доску свой
  • 4 439 сообщений

Ой, чего то у вас как в инквизиции.

Ну видно от характера котэ зависит. Моя младшенькая даже просто гладить себя на коленях не позволяла, вырывалась
  • 0

#357
Улана

Улана
  • Свой человек
  • 900 сообщений
А у меня только с дочей- помощницей получается: она на коленях держит,а я тихонько нажимаю на лапку и стригу, по- моему мы больше переживаем, чем коша.А в офисе старая кошка
предупредительно шипела , если сильно на лапу жала, но не дергалась.
  • 0

#358
egt

egt
  • Постоялец
  • 307 сообщений


Ой, чего то у вас как в инквизиции.

Ну видно от характера котэ зависит. Моя младшенькая даже просто гладить себя на коленях не позволяла, вырывалась

у меня на колени никогда не посадишь. гладить можно изредка. когда она сама этого захочет. характер такой. а после стерилизации вообще стала шипеть на меня.
поэтому придется как в инквизиции))))))))))
  • 0

#359
egt

egt
  • Постоялец
  • 307 сообщений
моя попытка подстричь когти не увенчалась успехом. как только я ее завернула в одеяло, она стала так орать, как будто я ее резать собираюсь :lol:
мое сердце не выдержало и я ее отпустила. сегодня будет вторая попытка :faceoff:
  • 0

#360
Richy

Richy

    феячу

  • В доску свой
  • 10 013 сообщений
А ну-ка дружно все зевнули!

Изображение
  • 3



Темы с аналогичным тегами кошки

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.