Перейти к содержимому

Фотография

Кошки. Том 2Тема обсуждения общих вопросов

кошки

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#381
Vlata69

Vlata69
  • Завсегдатай
  • 210 сообщений

Happy Halloween!


Изображение Изображение

Изображение Изображение

Изображение

Какая прелесть...!!! Такие милые в этих костюмчиках!!!♥
  • 0

#382
Yl.V.

Yl.V.
  • В доску свой
  • 4 128 сообщений
Девочки, у меня новый подопечный. Очень интересный экземпляр. Я такого не видела. Подобрала его абсолютно черным (только с маленьким белым галстучком) заморышем, умирающим - вирусная инфекция. Вылечились, ожили, теперь прекрасно себя чувствуем, всех любим и со всеми играем. Но вот чудо, под черной шерстью подшерсток становится белым! Особенно видно очертились основания ушек прям белыми полосками, на мордочке белыми шерстинками вырисовалась маска. И этот белый подшерсток становится все белее и белее? Это что седеет так что ли? Или болезнь как-то сказалась?

Изображение
  • 0

#383
Almaville

Almaville
  • В доску свой
  • 2 280 сообщений
Не, все хорошо, просто он по окрасу получается черный серебристый.
  • 0

#384
риша22

риша22
  • Гость
  • 49 сообщений
А моя подобрашка была сначала как чернобурка и с тонюсенькой шеей я её звала Чучелкой, а через три месяца почернела.

Прикреплённые изображения:

  • Фото-00097.jpg
  • Фото0054.jpg

  • 0

#385
nep2

nep2
  • Гость
  • 8 сообщений
Подскажите пожалуйста, порода моей кошки - Сибирская. Так вот, у нее образуются катышки. Хоть и расчесываем, но все равно образуются довольно часто. Есть ли витамины специальные? И вообще, в целом для профилактики какие витамины можно кошечке давать?
Спасибо!

Сообщение отредактировал nep2: 02.11.2012, 14:07:33

  • 0

#386
Yl.V.

Yl.V.
  • В доску свой
  • 4 128 сообщений

Не, все хорошо, просто он по окрасу получается черный серебристый.


Ясно, значит все хорошо, будем рекламировать для пристройства как редкостного черно-серибристого кота!
  • 0

#387
Ginberry

Ginberry
  • Свой человек
  • 520 сообщений
Уважаемые кошатники, я к вам за советом с большой проблемой. Два года назад мы съехались с моим мужем, он приехал с кошкой. С самого переезда кошка начала писать в неположеных местах. Т.е. она и в лоток ходит и периодически писает то на ковер, то на диван, то еще куда-нибудь. Ужас короче. Муж говорит, что раньше никогда такого не было. Мы лоток меняли, наполнители разные пробовали, ничего не помогает(((( сегодня ночью она описала детские игрушки, у меня терпение кончилось... что делать?
  • 0

#388
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
Кошка стерилизована?
  • 0

#389
Лоли Топ

Лоли Топ
  • В доску свой
  • 1 031 сообщений

Уважаемые кошатники, я к вам за советом с большой проблемой. Два года назад мы съехались с моим мужем, он приехал с кошкой. С самого переезда кошка начала писать в неположеных местах. Т.е. она и в лоток ходит и периодически писает то на ковер, то на диван, то еще куда-нибудь. Ужас короче. Муж говорит, что раньше никогда такого не было. Мы лоток меняли, наполнители разные пробовали, ничего не помогает(((( сегодня ночью она описала детские игрушки, у меня терпение кончилось... что делать?


Это ревность :smoke: раньше Ваш муж был только ее мужчиной)))) а теперь он Ваш
Поможет стерилизация и Ваша с ней дружба.
  • 0

#390
Cheza

Cheza
  • Постоялец
  • 427 сообщений
Всем здравствуйте.
Сегодня пятый день после операции, кошка ест, пьет, пытается запрыгивать на стул-комод, но у нее не всегда получается, задние ноги будто подкашиваются. Шов нормальный, обрабатываем, ходит в попоне. Я хожу следом за ней и помогаю. В основном она спит. Нормально ли такое поведение у кошки? Не играется. Если водишь рукой она реагирует - увеличиваются зрачки, но не охотится. Может я много хочу, все-таки полостная операция, я тоже почти месяц лежала.
Успокаиваю себя тем, что на улице сонная погода в здоровом состоянии она бы также почти весь день спала.
Температура вроде бы нормальная, она теплая, нос сухой теплый. Или ее все-таки надо к врачу?
  • 0

#391
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
Нормальное поведение в послеоперационный период.Вряд ли у кого возникнет желание танцевать на 5-й день после операции :D Неуклюжесть в движениях из-за попоны.Моих сфинксов в одежде вообще "парализует", падают на бок или задним ходом передвигаются.Вот только смущает, что нос сухой и теплый.Вы его щупаете в период бодрствования, или, когда кошка только проснулась?Сразу после сна у кошек всегда теплый нос.
  • 0

#392
Richy

Richy

    феячу

  • В доску свой
  • 10 013 сообщений
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
  • 3

#393
Cheza

Cheza
  • Постоялец
  • 427 сообщений

Вы его щупаете в период бодрствования, или, когда кошка только проснулась?Сразу после сна у кошек всегда теплый нос.

спасибо еще раз :) Да, трогаю после сна, но она почти весь день спит, так что... :))
Вот как раз из-за попоны она кажется и ходит на полусогнутых.
Уф... успокоилась :)) Спасибо.
  • 0

#394
A Amikhan

A Amikhan
  • Гость
  • 6 сообщений
Добрый день! С нами случилась такая история: в воскресенье к нашему двору прибилась маленькая кошечка трехцветная, примерно 1 мес. У нас в доме живет котенок Томасик, ему 7 мес, выходит на улицу только ради огорода, который он использует в качестве лотка. Увидев маленького котеночка Томасик стал шипеть, выгнул спину, в общем вел себя негостеприимно. А мы как раз думали и ее взять себе. Кошечку искупали, накормили. Спать Том не пришел к нам в спальню-хотя наша кровать польностью принадлежала ему всегда. Не было его и на кресле в зале-его он отбил у меня сразу после появления в доме. Стал жить под столиком в прихожей. Причем не выходил из укрытия при нас. Но еду ел. На утро муж унес котенка и отдал его нашим соседям. Мол двое кошек у меня не уживаются. Прошло уже 3 дня, у Томасика горячий носик, правда ест, пьет и какает как раньше. Но, когда мы его берем на руки-он не урчит как раньше. Перестал играть. Какой-то молчаливый что ли...Ветеринар сказал что у него депрессия. Кто нибудь может сталкивался с таки случаем? Это наш первый животный.
  • 0

#395
A Amikhan

A Amikhan
  • Гость
  • 6 сообщений

Уважаемые кошатники, я к вам за советом с большой проблемой. Два года назад мы съехались с моим мужем, он приехал с кошкой. С самого переезда кошка начала писать в неположеных местах. Т.е. она и в лоток ходит и периодически писает то на ковер, то на диван, то еще куда-нибудь. Ужас короче. Муж говорит, что раньше никогда такого не было. Мы лоток меняли, наполнители разные пробовали, ничего не помогает(((( сегодня ночью она описала детские игрушки, у меня терпение кончилось... что делать?

Наш котик ни стого ни с сего тоже так делал. А мы не замечали, что как только он хотел в туалет, он крутился возле двери. Стали выпускать его на улицу. Сделав свои дела бежал домой. Проблема прошла...
  • 0

#396
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений
Подскажите где нибудь в городе (ну или пригороде) остался еще сухой корм Леонардо для кошек? Может в какой ветаптеке или зоомагазине завалялся?
  • 0

#397
Ginberry

Ginberry
  • Свой человек
  • 520 сообщений

Кошка стерилизована?

нет((( она породистая, муж еще обещал заводчице получить от нее потомство... стерелизация точно поможет?
  • 0

#398
isopod

isopod
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений
Здравствуйте! У нас беда, у котика покраснел и "затуманился" глазик, стал вялый и грустный, отвезли его к ветеринару, сказали что у котика выпал хрусталик глаза на дно! Нужна операция, но ее в Алмате, да и вообще в КЗ, не делают. Сказали нужно удалять глаз! Поставили уколы, выписали Тобрекс и Софрадекс капать каждые 3 часа. На след. день (т.е. сегодня) там уже другой доктор была, она нам объяснила что видимо была травма глаза (может другой наш кот его ударил), сказала нужно бороться за глаз до последнего. Выписала уколы: имунофон, цефтриаксон, алоэ, актовегин, новокаин - курсом 10 дней. И промывать оба глаза перед каждым закапыванием раствором метродиназола. Очень не хотим удалять котику глаз, надеемся на полное выздоровление :cry: переживаем очень. Может кто-нибудь сталкивался с таким? Лучше бы я заболела, честное слово :(
  • 0

#399
Liska

Liska
  • В доску свой
  • 4 439 сообщений


Кошка стерилизована?

нет((( она породистая, муж еще обещал заводчице получить от нее потомство... стерелизация точно поможет?

нам не помогла :(

Сообщение отредактировал Liska: 08.11.2012, 09:22:52

  • 0

#400
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Здравствуйте! У нас беда, у котика покраснел и "затуманился" глазик, стал вялый и грустный, отвезли его к ветеринару, сказали что у котика выпал хрусталик глаза на дно! Нужна операция, но ее в Алмате, да и вообще в КЗ, не делают. Сказали нужно удалять глаз! Поставили уколы, выписали Тобрекс и Софрадекс капать каждые 3 часа. На след. день (т.е. сегодня) там уже другой доктор была, она нам объяснила что видимо была травма глаза (может другой наш кот его ударил), сказала нужно бороться за глаз до последнего. Выписала уколы: имунофон, цефтриаксон, алоэ, актовегин, новокаин - курсом 10 дней. И промывать оба глаза перед каждым закапыванием раствором метродиназола. Очень не хотим удалять котику глаз, надеемся на полное выздоровление :cry: переживаем очень. Может кто-нибудь сталкивался с таким? Лучше бы я заболела, честное слово :(


Обратитесь в Мастино.Там консультирует офтальмолог, замечательный врач.
  • 0



Темы с аналогичным тегами кошки

Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0


    Yandex (2)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.