Перейти к содержимому

Фотография

Кошки. Том 2Тема обсуждения общих вопросов

кошки

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#2461
ce la vie

ce la vie

    Белая и пушистая

  • В доску свой
  • 5 634 сообщений

Зашла на сайт капли от 150тг до 4000тг в чем разница,и что предпочтительнее?

Да мне кажется, что тут всё зависит от толщины кошелька...

Купите капельки по той цене, которая вас устроит. Только внимательно почитайте инструкцию, малявка всё-таки!

У моих блох нет и никогда не было и каплями мы никогда не пользовались. Просто купаю изредка...

Купайте по мере загрязнения-особо не увлекайтесь!

А прививку сделайте в клинике обязательно! Цены там тоже разные...Посоветуйтесь с врачом.


  • 0

#2462
Irinad

Irinad
  • В доску свой
  • 1 570 сообщений
 

Зашла на сайт капли от 150тг до 4000тг в чем разница,и что предпочтительнее?

 Выберите что-нибудь импортное, знаю случай, когда у щенка от российских капель жуткая аллергия началась, чуть не погиб.
Или шапмпунь противоблошиный возьмите и еще раз искупайте)).
От глистов- празицид суспензию. Наполнитель можно древесный, но мой найденыш предпочел Сильвер, у меня и старший кот им пользуется, мне очень нра.
А всякие чесалки/лежалки это второстепенно, наберетесь еще со временем)).
Через 10 дней сходите в ветеринарную клинику, заведете ветпаспорт и прививки поставите. А вообще я бы сразу найденыша вету показала, так, на вский случай...
  • 0

#2463
Liska

Liska
  • В доску свой
  • 4 439 сообщений

вот это набор :ninja: думаю будем преобретать частями :faceoff: за капли спасибо,точно у родителей когда жила капали своим,они уличные у нас были.

А что за прививки?

А как часто купать?Вычесывать уж точно каждый день

После улицы пару раз я бы выкупала, а дальше в случае, если испачкается. У меня короткошерстная кошка, на улице не бывает, поэтому купаю я ее раз в пару лет, чешу силиконовой щеткой раз в месяц-два. 

Прививку делают комплексную от 4 инфекций, покупать ее не надо заранее. Глистов выгоните, через 10 дней еще раз выгоните, а потом еще через несколько дней в любой зооклинике попросите комплексную прививку.

Когтеточку и лоток покупайте в самую первую очередь, чтобы не сформировались дурные привычки, от которых потом трудно отучать


  • 0

#2464
st/i/v

st/i/v
  • Постоялец
  • 370 сообщений

всем спасибо,надеюсь подружимся,и приживется он у нас


  • -1

#2465
Zayaka

Zayaka

    Никто не может быть причиной Вашего счастья, кроме Вас самих!

  • В доску свой
  • 3 991 сообщений

 st/i/v  я думаю уже хорошие советы дали.... Вы молодец, что взяли и спасли котенка :-)

А купать пока маленький не надо часто купать..... ну а потом чтобы не было разговоров дома про шерсть- когда выростет купайте хотяб раз ну в два месяца- это в жаркие летнии дни... зимой конечно реже- и зимой надо феном сушить, а летом пусть сам сохнет, а как высохнет - (в зоомагазине купите спец.щеточку для чесания) и сразу про чесать его... и если он пушистый, то чесать надо фурминатором- раз в две недели! 

Удачи Вам!!


  • 1

#2466
Pit Stop

Pit Stop
  • Гость
  • 18 сообщений

Чтобы кошки не рыли горшки мы насыпаем сверху керамзит. Уж не знаю - может керамзит чем то неприятен для кошачьего носа, но копания моментально прекратились, а листья они и так не обгрызали.. НО! Недавно случайно заперли кошку на балконе на несколько часов, так она от злости-обиды пообкусывала один цветок, прям обстригла его, как газонокосилка.. За 11 лет ее жизни это впервые.  :D


  • 0

#2467
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

всем спасибо,надеюсь подружимся,и приживется он у нас

было бы хорошо, если бы его осмотрел вет врач, все таки дома маленькие дети

и еще обязательно загляните в ушки, у нас последний подкидыш полуторамесячного возраста оказывается был с ушными клещами, для людей они не страшны, но животному не конфортно


  • 0

#2468
dorawill

dorawill
  • Частый гость
  • 55 сообщений

Спасибо за советы. Попробую прикрыть горшки сеткой, может отстанет. Может с возрастом пройдет - ей пока 3 месяца.


  • 0

#2469
kumushka

kumushka
  • В доску свой
  • 2 230 сообщений

Появилась проблема, кошке уже -7 лет, всегда была спокойной, ласковой терпимой к другим особям своего рода. 

В последнее время стала очень агрессивной, набрасывается на соседского кота, гуляющего в подъезде, кусается если пытаешься ее урезонить, постоянно на стороже, кто где, что. Что делать? Недавно набросилась на сына, за то что он принес в дом кота (было побоище) еле ее успокоили.

Есть какие-нибудь препараты для снятия агрессии у кошек?


  • 0

#2470
st/i/v

st/i/v
  • Постоялец
  • 370 сообщений


всем спасибо,надеюсь подружимся,и приживется он у нас

было бы хорошо, если бы его осмотрел вет врач, все таки дома маленькие дети
и еще обязательно загляните в ушки, у нас последний подкидыш полуторамесячного возраста оказывается был с ушными клещами, для людей они не страшны, но животному не конфортно
ушки прочистила,прокапала.
Что то я подходящей темки не найду,а какую ветеренарку посоветуете,или вет.врача,боюсь их не меньше обычных врачей,был опыт печальный...
  • 0

#2471
SouthMan

SouthMan
  • В доску свой
  • 3 682 сообщений

 

ЧТо дают нюхать коту ?


  • 0

#2472
Лукерия

Лукерия

    Чукча не писатель, чукча читатель

  • В доску свой
  • 4 001 сообщений

Подушечку с кошачьей мятой.


  • 0

#2473
Pit Stop

Pit Stop
  • Гость
  • 18 сообщений

может быть кому то пригодится.

 Как убрать запах мочи кота?

Скрытый текст


  • 1

#2474
Zayaka

Zayaka

    Никто не может быть причиной Вашего счастья, кроме Вас самих!

  • В доску свой
  • 3 991 сообщений

Что то я подходящей темки не найду,а какую ветеренарку посоветуете,или вет.врача,боюсь их не меньше обычных врачей,был опыт печальный...
http://vse.kz/topic/...hie-veterinari/

если Вам удобно то Цвм... в списке увидите.... а так можете "На Маркова" на Шевченка не доезжая чапаева....


  • 0

#2475
Valkiriya

Valkiriya
  • Частый гость
  • 71 сообщений

Добрый день!  У меня такая проблема: после переезда в новую квартиру, дня через 3 мои кошки стали писать везде, главное по "большому" ходят в туалет как положено. Я уже и  уксусом полы мыла, и "антигадином"  брызгала, все равно гадят.

Подскажите, в чем может быть проблема.


  • 0

#2476
Liska

Liska
  • В доску свой
  • 4 439 сообщений

Добрый день!  У меня такая проблема: после переезда в новую квартиру, дня через 3 мои кошки стали писать везде, главное по "большому" ходят в туалет как положено. Я уже и  уксусом полы мыла, и "антигадином"  брызгала, все равно гадят.

Подскажите, в чем может быть проблема.

Они помечают свою новую территорию


  • 0

#2477
senkakz

senkakz
  • Гость
  • 32 сообщений

ДВ! Может, кто-то подскажет, есть ли какой-нибудь сухой корм хорошего качества, где кусочки большие? а то стали брать старому коту, который уже зуб потерял плюс в целом проблемы с зубами, правда, зубной камень почистили, Про План для кастрированных + чувствительное пищеварение, но там такие кусочки мелкие, что он их раскусить не может, хоть и старается, и получается просто глотает, а потом ему плохо. Спасибо! PS ориджен кусочки побольше, но этот корм он почему-то не хочет. В идеале хотелось бы так и придерживаться того, что для кастрированных + чувств.пищеварение. Спасибо!


Сообщение отредактировал senkakz: 13.09.2013, 21:58:03

  • 0

#2478
Zayaka

Zayaka

    Никто не может быть причиной Вашего счастья, кроме Вас самих!

  • В доску свой
  • 3 991 сообщений

Роял канин- правда не для катсрированных но хорошие кусочки Орал называется- для зубов как раз......


  • 0

#2479
senkakz

senkakz
  • Гость
  • 32 сообщений

Роял канин- правда не для катсрированных но хорошие кусочки Орал называется- для зубов как раз......

Спасибо, обязательно посмотрим!


  • 0

#2480
vladimirovna

vladimirovna
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений
Здравствуйте. Может быть этот вопрос уже был в теме, но все же хочу спросить. Если котенок уже научился ловить мышей, а в будущем хотелось бы кастрировать его, не пропадет ли инстинкт охоты на мышей и крыс? Не обленится ли кот? Почему хочу кастрировать? Потому как не хочу чтобы он метил и шлялся по соседским кошкам. Заранее Благодарю.
  • 0



Темы с аналогичным тегами кошки

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.