Перейти к содержимому

Фотография

Кошки. Том 2Тема обсуждения общих вопросов

кошки

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#2481
Настёна81

Настёна81
  • В доску свой
  • 1 330 сообщений

Здравствуйте. Может быть этот вопрос уже был в теме, но все же хочу спросить. Если котенок уже научился ловить мышей, а в будущем хотелось бы кастрировать его, не пропадет ли инстинкт охоты на мышей и крыс? Не обленится ли кот? Почему хочу кастрировать? Потому как не хочу чтобы он метил и шлялся по соседским кошкам. Заранее Благодарю.

У меня 3 кота кастрата, так они не только мышей и крыс ловят, но один даже гадюк не боится ловить. Но при этом не едят их, просто до смерти заигрывают.


  • 1

#2482
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Присоединяюсь к мнению предыдущего оратора :) По моим наблюдениям после кастрации коты-кошки становятся более активными.У меня девятилетняя кастратка главная затинщица всех игр.Тут. конечно, еще и от темперамента зависит.Если до кастрации увалень был, то и останется таким.


  • 0

#2483
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений

Только зашла спросить те же вопросы, а  уже и ответы прочитала)))

Скажите, кастрировать в 7 мес рано или нормуль уже или подождать еще? Пока еще не метит, но иногда стал подходить к двери и мявкать, видно что просится гулять.  И так тоже иногда ходит по квартире и громко мявчит.  Жалко котика мне нашего. Так хочется, чтобы жил на воле с деревьями, травкой, ему так нравится, никуда не убегает, только носится по территории дачи как сумасшедший и дооовольный потом спит долго.  А приходится в квартире.  :cry:

 

А еще про кастрацию - значит играть не перестанет? сейчас очень игручий, во что они с дочей только не играют и в почтальона, и в охоту, и в индейцев, и в карты, и в рулетку, ну и носятся друг за другом как водится.  А не станет таким рохлей? А за себя постоять не теряется способность? Ну если на даче будем, там еще приезжают с собакой, за себя сможет постоять? 

А вот как отучить драть обои? Ничего не портит больше, только обои.


  • 0

#2484
Настёна81

Настёна81
  • В доску свой
  • 1 330 сообщений

Только зашла спросить те же вопросы, а  уже и ответы прочитала)))

Скажите, кастрировать в 7 мес рано или нормуль уже или подождать еще? Пока еще не метит, но иногда стал подходить к двери и мявкать, видно что просится гулять.  И так тоже иногда ходит по квартире и громко мявчит.  Жалко котика мне нашего. Так хочется, чтобы жил на воле с деревьями, травкой, ему так нравится, никуда не убегает, только носится по территории дачи как сумасшедший и дооовольный потом спит долго.  А приходится в квартире.  :cry:

 

А еще про кастрацию - значит играть не перестанет? сейчас очень игручий, во что они с дочей только не играют и в почтальона, и в охоту, и в индейцев, и в карты, и в рулетку, ну и носятся друг за другом как водится.  А не станет таким рохлей? А за себя постоять не теряется способность? Ну если на даче будем, там еще приезжают с собакой, за себя сможет постоять? 

А вот как отучить драть обои? Ничего не портит больше, только обои.

ДД! Ну от собаки то они всегда убегут, но вот что бы драться с собакой лучше не надо. Играть не перестанет точно. Мои тоже носятся дуркуют :D , правда по участку, а не по дому. 

На счет обоев ни чего не скажу, у многих такая слабость.  :faceoff:  Поэтому выход ремонт и левкас. :idea:  Еще можно с дачи привезти бревно не большое. Мы когда в квартире жили, от родителей бревно привозили и это была замечательная точилка  когтей для котов. А магазинные они не воспринимали.  

В вашем возрасте я думаю уже можно кастрировать. Я ни когда не дожидалась пока начнут метить, точный возраст своих я не знала потому что подобрашками были. Но примерно в 7-8 мес проживания у нас я кастрировала. 


  • 0

#2485
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Самый возраст кастрировать.Я кастрировала и в 5 мес.Ни на росте, ни на развитии не сказалось.


  • 0

#2486
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений
Так в том и дело, что он не торчит когти об обои ( торчит только об ковер), он когда играет, носится, то залезает по косякам наверх, ну и если видит где то кончик обоев, то не успокоится, пока не оторвет. Гаденыш, и выбрал же самое видное место в зале и больше нигде.
Жаааалкооооо кастрировать, но и не кастрировать нельзя. Муж говорит— а может он не будет метить, а может он не будет орать:-) . Вобщем лучше не дожидаться, пока начнет метить, да?
  • 0

#2487
Настёна81

Настёна81
  • В доску свой
  • 1 330 сообщений

Вы знаете, метить может и не будет сразу, но вот орать....И по ночам ( в основном) ...представьте Вы не будете высыпаться на работу,  с утра будете вставать раздражительными...муж через неделю (максимум) начнет выговаривать Вам за кота...оно Вам надо( из личного опыта)? Кастрируете, он первый день от наркоза будут отходить, а на второй день как -будто  ни чего и не было....Так что даже и не думайте на эту тему )))))


  • 0

#2488
Mr. Me too

Mr. Me too

    freshasf*ck

  • В доску свой
  • 2 234 сообщений

Кошка достала. Очень игривая, а игры ее заключается в том чтобы укусить. Все бы ничего, но вместе с ней растут и зубы  и сила. Кусать любит всегда и везде, при любом удобном случае. Если только ее умотать, можно поласкать. Все. В остальных случаях лезет кусать. Как ее перевоспитать?

P. S. возраст не знаю, ориентировачно 6-7


Сообщение отредактировал Mr. Me too: 15.09.2013, 21:28:01

  • 0

#2489
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений

Здравствуйте. Может быть этот вопрос уже был в теме, но все же хочу спросить. Если котенок уже научился ловить мышей, а в будущем хотелось бы кастрировать его, не пропадет ли инстинкт охоты на мышей и крыс? Не обленится ли кот? Почему хочу кастрировать? Потому как не хочу чтобы он метил и шлялся по соседским кошкам. Заранее Благодарю.

не пропадет. Это с кастрацией никак не связано. С чувством голода тоже. Мои котята, кто попал в частные дома, кастраты очень активно ловят все что движется.


  • 0

#2490
Кошка77

Кошка77
  • В доску свой
  • 2 285 сообщений

Кошка достала. Очень игривая, а игры ее заключается в том чтобы укусить. Все бы ничего, но вместе с ней растут и зубы  и сила. Кусать любит всегда и везде, при любом удобном случае. Если только ее умотать, можно поласкать. Все. В остальных случаях лезет кусать. Как ее перевоспитать?

P. S. возраст не знаю, ориентировачно 6-7

С котятами изначально нельзя играть руками. Сначала это забавно, когда они пытаются вас укусить, но по мере вырастания укусы становятся больнее, а ваша рука навсегда становится для них добычей. Теперь отучайте от этого.


  • 0

#2491
Valkiriya

Valkiriya
  • Частый гость
  • 71 сообщений

 

Добрый день!  У меня такая проблема: после переезда в новую квартиру, дня через 3 мои кошки стали писать везде, главное по "большому" ходят в туалет как положено. Я уже и  уксусом полы мыла, и "антигадином"  брызгала, все равно гадят.

Подскажите, в чем может быть проблема.

Они помечают свою новую территорию

 

Понятно. И как долго это будет длится и не возникнет привычка гадить везде?


  • 0

#2492
Liska

Liska
  • В доску свой
  • 4 439 сообщений

 

 

Добрый день!  У меня такая проблема: после переезда в новую квартиру, дня через 3 мои кошки стали писать везде, главное по "большому" ходят в туалет как положено. Я уже и  уксусом полы мыла, и "антигадином"  брызгала, все равно гадят.

Подскажите, в чем может быть проблема.

Они помечают свою новую территорию

 

Понятно. И как долго это будет длится и не возникнет привычка гадить везде?

 

К сожалению, это очень трудно "лечится". 

Я пыталась показать своим, что это моя территория: Брызгала своими духами, ловила на месте преступления за шкирку, приподнимала и шипела в мордочку.

Расставляла в излюбленных местах дополнительные лотки. Говорят, что помогает стерилизация.

Моей бриташке ничего не помогало, она все равно метила


Сообщение отредактировал Liska: 16.09.2013, 15:55:19

  • 0

#2493
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

 

 

Добрый день!  У меня такая проблема: после переезда в новую квартиру, дня через 3 мои кошки стали писать везде, главное по "большому" ходят в туалет как положено. Я уже и  уксусом полы мыла, и "антигадином"  брызгала, все равно гадят.

Подскажите, в чем может быть проблема.

Они помечают свою новую территорию

 

Понятно. И как долго это будет длится и не возникнет привычка гадить везде?

 

 

Мои кошки пережили 2 переезда совершенно спокойно.Одна во время загулов метила одно окно.После стерилизации перестала.


  • 0

#2494
SouthMan

SouthMan
  • В доску свой
  • 3 682 сообщений

gallery_10805_17596_74548.jpg

 

Кот поймал крысу. Дело происходит в Шымкенте.

Я в восхищении ! Вот это настоящий охотник, настоящий кот !

Маленький тигр !


  • 0

#2495
Лукерия

Лукерия

    Чукча не писатель, чукча читатель

  • В доску свой
  • 4 001 сообщений

Ну и что, мне сегодня моя стерелизованная куняха поутру крысу удушеную притащила, типа подрастающему поколению поиграться, но молодняк не оценил, вот если бы живая была, вот это дааа.


  • 0

#2496
ДинчикБ

ДинчикБ
  • В доску свой
  • 3 021 сообщений

Ирин, ты опять с утра вся в шоколаде в крысах  :lol:


  • 0

#2497
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений

Главное вовремя отобрать, чтоб не стали есть. Травануться могут и сильно. Нашего одного кота несколько дней в стационаре капали. Никогда не ел их, а тут решил попробовать... Сильнейшее отравление.


  • 0

#2498
SouthMan

SouthMan
  • В доску свой
  • 3 682 сообщений

Главное вовремя отобрать, чтоб не стали есть. Травануться могут и сильно. Нашего одного кота несколько дней в стационаре капали. Никогда не ел их, а тут решил попробовать... Сильнейшее отравление.


Один случай на тысячу. Люди тоже вон арбузами травятся
  • 0

#2499
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений

а где гарантия что этот твой не есть тот самый тысячный?


  • 0

#2500
SouthMan

SouthMan
  • В доску свой
  • 3 682 сообщений

А вся жизнь это риск. Кошки ведь охотники по натуре.

Нельзя идти против природы!


  • 0



Темы с аналогичным тегами кошки

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.