Перейти к содержимому

Фотография

Кошки. Том 2Тема обсуждения общих вопросов

кошки

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#2421
кошко

кошко
  • Свой человек
  • 707 сообщений

 SouthMan, судя по роликам, которые Вы размещаете в последнее время, и Вы прониклись проблемой бездомных животных.Теперь и Вы видите страшную оборотную сторону их жизни, а не только преимущества вольной жизни - гулять, где хочу, вязаться, когда приспичит.Очень радует такая перемена отношения :hi:

а мне кажется, он просто набирает плюсиков на кошко-веточке самым простым способом - постингом картиночек и видосиков про котиков)) тоже вполне себе троллинг)


  • -2

#2422
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

А смысл? Мне, кажется, просто человек делится тем, что кажется ему интересным.


  • 0

#2423
Мадамка

Мадамка
  • В доску свой
  • 3 202 сообщений

Помогите пожалуйста.

Пока уезжала в отпуск, кошка оставалась у родственников. И по всем признакам "нагуляла" живот. Это первая моя кошка которая ждет прибавления. Ума не приложу что делать когда она рожать будет, а уж тем более куда я котят пристраивать буду. :faceoff:

У мужа аллергия на кошку, а тут их станет больше :ninja:


  • 0

#2424
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Если срок не очень большой,лучше стерилизовать кошку.Примерно прикиньте срок, сколько были в отпуске.Беременность у кошек в среднем 65 дней.


  • 0

#2425
ХатульМадан

ХатульМадан
  • Частый гость
  • 55 сообщений

А с чем может быть связан поломанный, и крючком хвост у кошки? От рождения. Забрала у соседей котейку окраса "сиамского" пушистого. А у кошечки хвостик по спирали загнут и не распрямляется. Ещё там судя по всему отец дочь повязал так как дом частный, а стерилизовать у них желания нет хотя я и предлагала. 


  • 0

#2426
Мадамка

Мадамка
  • В доску свой
  • 3 202 сообщений

Стерилизовать уже поздно, срок 5-6 недель. Тут уже как аборт наверное будет


  • 0

#2427
ХатульМадан

ХатульМадан
  • Частый гость
  • 55 сообщений

Стерилизовать уже поздно, срок 5-6 недель

 

Я не эскперт но нашу кошку стерилизовали уже в положении так сказать. Соседи уехали а кошку свою беременную нам кинули. Котята ну нафик никому не нужны сейчас! Их сотнями выкидывают, и что потом с нимим происходит жуть старшная! Вообщем в клинике нам сказали после стерилизации что срок был примерно 6 недель. Спросила чем чревато поздняя стерилизация, сказали что повышенным риском кровотечения. У нас всё обошлось. Но вам консультация врача всё равно нужна, я думаю.


  • 1

#2428
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Стерилизовать уже поздно, срок 5-6 недель. Тут уже как аборт наверное будет

 

Аборт - не аборт, как хочешь назови.По любому это лучший выход, жалко, конечно, не рожденных котят.Но, еще большую жалость вызывает их возможная судьба.Не на всех находятся хорошие руки.


  • 0

#2429
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

 

Стерилизовать уже поздно, срок 5-6 недель

 

Я не эскперт но нашу кошку стерилизовали уже в положении так сказать. Соседи уехали а кошку свою беременную нам кинули. Котята ну нафик никому не нужны сейчас! Их сотнями выкидывают, и что потом с нимим происходит жуть старшная! Вообщем в клинике нам сказали после стерилизации что срок был примерно 6 недель. Спросила чем чревато поздняя стерилизация, сказали что повышенным риском кровотечения. У нас всё обошлось. Но вам консультация врача всё равно нужна, я думаю.

 

 

Обратитесь к Наталье Ингер в Мастино, она замечательный хирург


  • 0

#2430
ХатульМадан

ХатульМадан
  • Частый гость
  • 55 сообщений

Аборт - не аборт, как хочешь назови.По любому это лучший выход, жалко, конечно, не рожденных котят.Но, еще большую жалость вызывает их возможная судьба.Не на всех находятся хорошие руки.

 

Полностью с вами согласна! Мы живём в частном секторе и нам постоянно подкидывают котят в основном слепышей, и совсем крохотных. Ну, ненужны они никому, ненужны! Всех себе не оставишь. Кидайте в меня камнями но я их отношу в клинику.  Уж лучше так, чем в мучениях от голода или издевательств детей и подростоков умирать. Прибить хочется хозяев которые не холостят своих кошаков а отпускают "познать радость материнства".


  • 0

#2431
ХатульМадан

ХатульМадан
  • Частый гость
  • 55 сообщений

Обратитесь к Наталье Ингер в Мастино, она замечательный хирург

 

Нам тоже её советовали, но мы живём в верхней части города и нам в ЦВМ ближе. Операция моей (теперь уже моей) кошшке делал Борис (вот отчество забыла). Кошка сутки после операции побыла в клинике и потом отшедшую от наркоза её нам отдали.


  • 0

#2432
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Тогда к Борису, он так же оперирует с косметическим швом.


  • 0

#2433
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

А с чем может быть связан поломанный, и крючком хвост у кошки? От рождения. Забрала у соседей котейку окраса "сиамского" пушистого. А у кошечки хвостик по спирали загнут и не распрямляется. Ещё там судя по всему отец дочь повязал так как дом частный, а стерилизовать у них желания нет хотя я и предлагала. 

 

Это залом хвоста, генетический дефект, передаваемый по наследству.Чтобы он проявился надо, чтобы встретились две особи, несущие дефектный ген.Вы сами ответили на свой вопрос.Отец повязал дочь.Залом хвоста не мешает кошке жить (за исключением такой породы, как шотландская вислоухая).Но, породистые животные с таким дефектом категорически не должны допускаться к разведению.


  • 0

#2434
Macheto

Macheto
  • В доску свой
  • 1 828 сообщений
Кошколюбы, помогите советов, в прошлом году сама мучилась, у меня вроде само прошло, а тут у мужа началось, аллергия на шерсть, чихает, глаза слезятся, котяра сейчас линяет немного, на улице нормально , но стоит зайти домой- беда(((( о том , что избавиться от животных и даже на время,не может быть и речи....
  • 0

#2435
ХатульМадан

ХатульМадан
  • Частый гость
  • 55 сообщений

Но, породистые животные с таким дефектом категорически не должны допускаться к разведению.

 

Я просто пожалела котейку, настолько она несчастная и неприкаяная там была.  Ни о каком разведении речи и близко не идёт! Фуфуфуфуфу... Только на стерилизацию как малость вес наберёт а то совсем кроха легонькая. 


  • 2

#2436
SouthMan

SouthMan
  • В доску свой
  • 3 682 сообщений

 

 SouthMan, судя по роликам, которые Вы размещаете в последнее время, и Вы прониклись проблемой бездомных животных.Теперь и Вы видите страшную оборотную сторону их жизни, а не только преимущества вольной жизни - гулять, где хочу, вязаться, когда приспичит.Очень радует такая перемена отношения :hi:

а мне кажется, он просто набирает плюсиков на кошко-веточке самым простым способом - постингом картиночек и видосиков про котиков)) тоже вполне себе троллинг)

 

 

Лучше идите кормите кошек ! :)

 


Сообщение отредактировал SouthMan: 01.09.2013, 00:26:11

  • 0

#2437
Liska

Liska
  • В доску свой
  • 4 439 сообщений

Кошколюбы, помогите советов, в прошлом году сама мучилась, у меня вроде само прошло, а тут у мужа началось, аллергия на шерсть, чихает, глаза слезятся, котяра сейчас линяет немного, на улице нормально , но стоит зайти домой- беда(((( о том , что избавиться от животных и даже на время,не может быть и речи....

Вам мыть и вычесывать кота, чтоб шерсти и перхоти в доме поменьше было, а мужу Назонекс спрей попробуйте 


  • 0

#2438
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

 

Но, породистые животные с таким дефектом категорически не должны допускаться к разведению.

 

Я просто пожалела котейку, настолько она несчастная и неприкаяная там была.  Ни о каком разведении речи и близко не идёт! Фуфуфуфуфу... Только на стерилизацию как малость вес наберёт а то совсем кроха легонькая. 

 

.Я вовсе не имела Вас ввиду.Просто написала, как должно быть :)


  • 0

#2439
Мадамка

Мадамка
  • В доску свой
  • 3 202 сообщений

Спасибо большое за совет. И правда лучше уж сейчас прервать беременность чем потом котята страдать будут. Вчера ночью нам в палисадник одного подкинули, может найду ему хозяев


  • 0

#2440
Zayaka

Zayaka

    Никто не может быть причиной Вашего счастья, кроме Вас самих!

  • В доску свой
  • 3 991 сообщений

Macheto может такое быть - у нас вот тоже с мужем в августе как началось чихание через каждую минуту и сопли....... может это просто аллергия появилась на пыль.... или пыльцу? 

Кстати, по пейте Мумие алтайское - в аптеке продается всего две таблетки в день.... не вкусно конечо но помогает... месяц пить надо.... еще попейте крапиву- тоже в аптеке продается 60-80 тенге...ну и Алергонаф капли...


  • -1



Темы с аналогичным тегами кошки

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.