Перейти к содержимому

Фотография

Кошки. Том 2Тема обсуждения общих вопросов

кошки

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#2501
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений

Т.е. мне, чтоб не идти против природы, надо завести мышей с крысами в квартире на 4 этаже? Или сетки с  окнов на энтом самом этаже снять и распахнуть - пусть передавят всех скворцов (реальных ангри бердсов), типа кого с асфальта не соскребли - годен в плем работу?

Вы сами то когда нить живьем видели как ВАШЕ животное корчится в судорогах с пеной ? Будете стоять и смотреть как работает естественный отбор?


  • 0

#2502
Лукерия

Лукерия

    Чукча не писатель, чукча читатель

  • В доску свой
  • 4 001 сообщений

Не мои слава богу не едять, сытые однако, вот попинать и маме принести это да.


  • 0

#2503
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Т.е. мне, чтоб не идти против природы, надо завести мышей с крысами в квартире на 4 этаже? Или сетки с  окнов на энтом самом этаже снять и распахнуть - пусть передавят всех скворцов (реальных ангри бердсов), типа кого с асфальта не соскребли - годен в плем работу?

Вы сами то когда нить живьем видели как ВАШЕ животное корчится в судорогах с пеной ? Будете стоять и смотреть как работает естественный отбор?

 

Ну да, плем.работу заменим естественным отбором :D

 

Недавно умер один из первых дончаков в Алматы.Не дожил пару месяцев до 10 лет.Вечером был бодр и здоров.Утром хозяйка на веранде нашла холодное тело.Позже соседка сказала, что накануне травила крыс.Вот и думай, есть тут какая-нибудь связь.


  • 0

#2504
hakira

hakira
  • Свой человек
  • 777 сообщений

А вся жизнь это риск. Кошки ведь охотники по натуре.

Нельзя идти против природы!

вот совсем недавно с таким взглядом и отношением вообще к кошкам

позвонили мне по поводу котенка, первый вопрос у людей был а будет ли абиссин ловить

крыс , на что я ответила нет нет и еще раз нет


  • 0

#2505
SouthMan

SouthMan
  • В доску свой
  • 3 682 сообщений

Т.е. мне, чтоб не идти против природы, надо завести мышей с крысами в квартире на 4 этаже? Или сетки с  окнов на энтом самом этаже снять и распахнуть - пусть передавят всех скворцов (реальных ангри бердсов), типа кого с асфальта не соскребли - годен в плем работу?

Вы сами то когда нить живьем видели как ВАШЕ животное корчится в судорогах с пеной ? Будете стоять и смотреть как работает естественный отбор?

 

Зря вы передергиваете. Кот на фото был сфотан возле дома где крысы кишмя кишат. И никто крыс этих не травит, деньги из бюджета на травлю крыс благополучно разворовываются.

Как кот корчится с пеной у рта никогда не видел, зато видел моменты когда коты от голодухи едят всякую дрянь на мусорке. Так что не все так однозначно.

А насчет ангри бердсов... купите вашим питомцам хотябы заводную механическую мышь. Пусть порезвятся бедолаги. :smoke:


  • 1

#2506
SouthMan

SouthMan
  • В доску свой
  • 3 682 сообщений

 

А вся жизнь это риск. Кошки ведь охотники по натуре.

Нельзя идти против природы!

вот совсем недавно с таким взглядом и отношением вообще к кошкам

позвонили мне по поводу котенка, первый вопрос у людей был а будет ли абиссин ловить

крыс , на что я ответила нет нет и еще раз нет

 

 

Вы бы объяснили людям чтобы искали самого обычного кошачьего "пролетария".


  • 0

#2507
Фамагуста

Фамагуста
  • Свой человек
  • 713 сообщений

Добрый день!

У нас такая ситуация.

Коту три года, пришел сам еще маленьким котенком - обогрели, накормили, оставили жить. За окном живут кошки, которые запрыгивают на подоконник и он с ними благосклонно общается.

На днях притащили месячного котенка, зачуханного, блохастого - залез под капот машины, еле извлекли. Отмыли, накормили, почистили от блох - такой прикольный получился кругляш трехцветный.

Но наш кот прям недоволен новым гостем - шипит, делает такую адскую морду, что аж мне страшно - я и не подозревала, что он умеет делать такое "лицо". К котенку не подпускаем, боимся, что кинется. Следит издалека, видно, что в бешенстве.

Как их "сдружить", не погрызет ли он его в наше отсутствие? Пока закрываем, но рано то или поздно им как-то надо налаживать отношения

И второй вопрос - им надо делать разные лотки и разные чашки? Пока малыш пьет только молоко и ходит в маленький лоток, который ему поставили в коробку. А как дальше?

Никогда  двух кошек не держала, поэтому не знаю нюансов их совместного существования. А кроху никто забрать не хочет, уже писала везде и всюду. не выкидывать же... Уже и имя придумали )


Сообщение отредактировал Фамагуста: 19.09.2013, 10:30:07

  • 0

#2508
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений

 

 

Зря вы передергиваете. Кот на фото был сфотан возле дома где крысы кишмя кишат. И никто крыс этих не травит, деньги из бюджета на травлю крыс благополучно разворовываются.

Как кот корчится с пеной у рта никогда не видел, зато видел моменты когда коты от голодухи едят всякую дрянь на мусорке. Так что не все так однозначно.

А насчет ангри бердсов... купите вашим питомцам хотябы заводную механическую мышь. Пусть порезвятся бедолаги. :smoke:

 

Вы думаете, что заводная мышь (игрушек у них полный дом) будет интересней ангри бердса, который один, или парой пикирует с диким воплем практически нам в окно, когда там сидит кто из котэ? :lol:  Да у нас как весна-лето, так очередной сезон сериала " про море"...


  • 0

#2509
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений

Добрый день!

У нас такая ситуация.

Коту три года, пришел сам еще маленьким котенком - обогрели, накормили, оставили жить. За окном живут кошки, которые запрыгивают на подоконник и он с ними благосклонно общается.

На днях притащили месячного котенка, зачуханного, блохастого - залез под капот машины, еле извлекли. Отмыли, накормили, почистили от блох - такой прикольный получился кругляш трехцветный.

Но наш кот прям недоволен новым гостем - шипит, делает такую адскую морду, что аж мне страшно - я и не подозревала, что он умеет делать такое "лицо". К котенку не подпускаем, боимся, что кинется. Следит издалека, видно, что в бешенстве.

Как их "сдружить", не погрызет ли он его в наше отсутствие? Пока закрываем, но рано то или поздно им как-то надо налаживать отношения

И второй вопрос - им надо делать разные лотки и разные чашки? Пока малыш пьет только молоко и ходит в маленький лоток, который ему поставили в коробку. А как дальше?

Никогда  двух кошек не держала, поэтому не знаю нюансов их совместного существования. А кроху никто забрать не хочет, уже писала везде и всюду. не выкидывать же... Уже и имя придумали )

 

Кошки очень иерархичные и территориальные животные. Все свои отношения между себе подобными они выстраивают сами. То, что делает сейчас ваш кот - абсолютно нормальное поведение. Не старайтесь их подружить насильно, не подпихивайте малыша - коту. Пройдет неделя или более и отношения восстановятся. В ваше отсутствие , ребенка закрывайте.

 Как коты пообтесятся друг с другом, то будут есть совместно и на горшок ходить тоже.

 Ребенку траваните глистов, разнообразьте питание, добавьте  творожок (очень хорошо идет "нежный" фудмастеровский), не более 1 яйца в неделю, мяско сырое в фарше, вареное, можно детское питание мясные пюре, кисломолочные нежирные несладкие  продукты.

 И еще два некастрированных кота не уживаются на одной территории. Кастрируйте котенка, как вес будет более 1 кг - уже можно. Привейте обязательно не ранее 2.5 мес.

Удачи Вам!


  • 2

#2510
ДинчикБ

ДинчикБ
  • В доску свой
  • 3 021 сообщений

Фамагуста, Ваш "трехцветный кругляш"  на 99%  - кошка, не кот. Надо будет стерилизовать девчонку, иначе гуляние, хор женихов под окнами, метки и пристройство котят Вам обеспечены..


  • 2

#2511
Фамагуста

Фамагуста
  • Свой человек
  • 713 сообщений

Кошки очень иерархичные и территориальные животные. Все свои отношения между себе подобными они выстраивают сами. То, что делает сейчас ваш кот - абсолютно нормальное поведение. Не старайтесь их подружить насильно, не подпихивайте малыша - коту. Пройдет неделя или более и отношения восстановятся. В ваше отсутствие , ребенка закрывайте.

 Как коты пообтесятся друг с другом, то будут есть совместно и на горшок ходить тоже.

 Ребенку траваните глистов, разнообразьте питание, добавьте  творожок (очень хорошо идет "нежный" фудмастеровский), не более 1 яйца в неделю, мяско сырое в фарше, вареное, можно детское питание мясные пюре, кисломолочные нежирные несладкие  продукты.

 И еще два некастрированных кота не уживаются на одной территории. Кастрируйте котенка, как вес будет более 1 кг - уже можно. Привейте обязательно не ранее 2.5 мес.

Удачи Вам!

Спасибо вам огромное за развернутый ответ!

Пока пьет только молоко, пытались там размягчить хлебушка - не ест. Она и лакает как-то странно - два раза молоко, три раза воздух, видимо, толком еще не умеет. 

Глистов можно самим травануть или лучше к ветеринару?

Вроде это девочка (но я такой "спец", что могу и ошибаться), как только можно будем - стерилизуем. Кот у меня кастрированный.

Чувствую себя, как будто у меня третий ребенок родился - накормить, помыть, подлечить, приласкать  :)


  • 0

#2512
Фамагуста

Фамагуста
  • Свой человек
  • 713 сообщений

Фамагуста, Ваш "трехцветный кругляш"  на 99%  - кошка, не кот. Надо будет стерилизовать девчонку, иначе гуляние, хор женихов под окнами, метки и пристройство котят Вам обеспечены..

 

Я просто снимаю шляпу - как вы определили?!  Или только девочки бывают трехцветными? Я чуть ли не с лупой пыталась установить пол, и то вердикт был неуверенным: "Вроде девочка..." :rotate:

Да-да, стерилизация будет обязательно. 


  • 0

#2513
ДинчикБ

ДинчикБ
  • В доску свой
  • 3 021 сообщений

Быстренько наденьте шляпу - тут никакого колдовства  :lol: Правда - коты трехцветные бывают крайне редко, а из тех, кто бывает, практически все стерильны 


  • 0

#2514
ДинчикБ

ДинчикБ
  • В доску свой
  • 3 021 сообщений

Глистов можно и самой потравить - возьмите Празицид для котят суспензию. Травите в несколько этапов, ну там на упаковке написано. 


  • 1

#2515
Фамагуста

Фамагуста
  • Свой человек
  • 713 сообщений

Глистов можно и самой потравить - возьмите Празицид для котят суспензию. Травите в несколько этапов, ну там на упаковке написано. 

 

Спасибо, :hi: как раз хотела зайти в зоомагазин за средством для чистки ушей. А то там тьма в ушах ) как раз и от паразитов возьму.


  • 0

#2516
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

 


 

Пока пьет только молоко, пытались там размягчить хлебушка - не ест. Она и лакает как-то странно - два раза молоко, три раза воздух, видимо, толком еще не умеет. 

 

Хлебушка категорически не надо, как и кашек-малашек!Если совсем малехонькая, купите детское мясное пюре, типа Агуши. Бабушкиного лукошка.В глубокую миску не кладите, малышам совсем мелкие миски нужны.Дайте с пальца или ложечки попробовать.Как правило, пары раз хватает, чтобы котенок понял, где вусняшка.Молоко лучше ряженкой или кефиром замените.Правда, мои кефир не пьют, только ряженку.


Сообщение отредактировал TIN@: 19.09.2013, 12:45:16

  • 1

#2517
Фамагуста

Фамагуста
  • Свой человек
  • 713 сообщений

 

Хлебушка категорически не надо, как и кашек-малашек!Если совсем малехонькая, купите детское мясное пюре, типа Агуши. Бабушкиного лукошка.В глубокую миску не кладите, малышам совсем мелкие миски нужны.Дайте с пальца или ложечки попробовать.Как правило, пары раз хватает, чтобы котенок понял, где вусняшка.Молоко лучше ряженкой или кефиром замените.Правда, мои кефир не пьют, только ряженку.

 

Спасибо большое за совет - столько полезной информации сегодня тут почерпнула!  :)

 

А мой кот кушает только Вискас - пожалели уже сто раз, что изначально стали его вискасом кормить, и он больше ничего другого кушать не желает.

Завидую тем хозяевам, у которых кошки и супы, и каши, и овощи кушают.

Наверно, шансов ноль, что наш найденыш будет кушать разную еду, если рядом старший собрат будет лопать только вискас?


  • 0

#2518
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Зря завидуете....Супы и каши с нашего стола вовсе кошкам не полезны.Натуральное питание - это сбалансированный набор из мяса и птицы, субпродуктов, костной ткани(ни в коем случае не трубчатые птичьи кости!!!), кисломолочной продукции, витаминов.Овощи или совсем небольшое добавление круп, не вареных, а запаренных, нужно лишь для нормальной работы ЖКТ.

Для тех, кому некогда заморачиваться приготовлением натуралки, лучший выход - профессиональные корма.Тем более, что сейчас их выбор достаточно широк, и по ценам есть вполне щадящие.


  • 0

#2519
ДинчикБ

ДинчикБ
  • В доску свой
  • 3 021 сообщений

А завидовать нечему, чесс слово. Кошки - не травоядные, для них лучший корм - мясо, а не кашки и супчики  наши. При этом надо еще балансировать по витаминам и микроэлементам. У TIN целая схема есть, как правильно кормить. НО - ее подход не каждому удобен и не каждому по силам. Попробуйте перевести старшего постепенно на ПроПлан - достаточно приличный корм (особенно относительно Вискаса), есть и сухой и консервы. Вискаса лучше избегать...


  • 0

#2520
ДинчикБ

ДинчикБ
  • В доску свой
  • 3 021 сообщений

Тина, мы с тобой одновременно  :)


  • 0



Темы с аналогичным тегами кошки

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.