Перейти к содержимому

Фотография

Кошки. Том 2Тема обсуждения общих вопросов

кошки

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#2441
Irinad

Irinad
  • В доску свой
  • 1 570 сообщений

Кошколюбы, помогите советов, в прошлом году сама мучилась, у меня вроде само прошло, а тут у мужа началось, аллергия на шерсть, чихает, глаза слезятся, котяра сейчас линяет немного, на улице нормально , но стоит зайти домой- беда(((( о том , что избавиться от животных и даже на время,не может быть и речи....

Аллергопробы сделаны? Если нет, то пока рано думать о том, что это аллергия на кошек. Сейчас разгар сезонной аллергии, сама  уже 5-й год стабильно с августа по октябрь на Насобеке (не суть, любой назальный кортикостероид отлично подойдет). 


  • 1

#2442
SouthMan

SouthMan
  • В доску свой
  • 3 682 сообщений

Один из отпрысков Мысыкбая.

 


  • 0

#2443
Лукерия

Лукерия

    Чукча не писатель, чукча читатель

  • В доску свой
  • 4 001 сообщений

Мне сегодня кошки устроили ночное светопредставление. Сначала в часа два ночи, я услышав писк и их шебуршание встала, включила свет и отобрала полудохлую мышь, которой они игрались, при выносе из комнаты мышь, вдруг ожила, спрыгнула с совка и дала деру, но далеко не убежала, т.к. сверзнулась со второго этажа (звук удара о плитку был слышен, но по утру трупа не обнаружено). Но на этом они не успокоились, Мартыша с Арькой улеглись спать, а Бусяндер пошла на промысел. В пол пятого, Бусяндер вернулась, и сказала мряу, Мартышку с Арькой просто сдуло с кровати, я проснувшись подумала... неспроста. Опять встала, включила свет, и увидела теперь уже живую мышь, которая ныкалась от них под лежанкой, Бусяндер добрая принесла, что б все поигрались. Проснулась дочка и мы пол часа за этой мышью гонялись, по пути отпихивая кошек, потому что им тоже очень хотелось мышку погонять. На первом этаже проснулась сестра, спросила что вы там громите с утра пораньше, доча добрая понесла ей пойманую мышь, в итоге кажись проснулись соседи. (потому как моя систер, как каждый уважающий себя слон, очень боиться мышей). Мышь была отнесена к калитке в попытке выпустить в дырку за ворота, но мышь оказалась странной и начала карабкаться по кирпичному забору вверх, но была поймана и все таки выкинута за ворота. Кстати мышки такие интересные, не как обычные домашние, а с длинными мордочками, как будто в маске, и очень длиненьким как бы плоским хвостиком. Доча даже хотела себе оставить, а то хомяков кошки летом уже съели.


  • 4

#2444
ДинчикБ

ДинчикБ
  • В доску свой
  • 3 021 сообщений

 Кстати мышки такие интересные, не как обычные домашние, а с длинными мордочками, как будто в маске, и очень длиненьким как бы плоским хвостиком. Доча даже хотела себе оставить, а то хомяков кошки летом уже съели.

 

сиамские мыши у вас, походу.. :idea:

Нравится мне ваше кошачье меню - хомяки, мыши.. здоровое питание, однако! 


  • 1

#2445
Pit Stop

Pit Stop
  • Гость
  • 18 сообщений

В театре для кошек - попугаи  :D

1235927_218225265002520_1712392944_n.jpg


  • 1

#2446
Кошка-матрёшка

Кошка-матрёшка
  • В доску свой
  • 1 089 сообщений

 Тырим на просторах интернета!

 

Моё БОДРОЕ утро! :lol:

сумашедшая кошатница...jpg

 


  • 5

#2447
Pit Stop

Pit Stop
  • Гость
  • 18 сообщений

вот как бывает

1173619_627680840596104_1661223736_n.jpg


  • 2

#2448
Надежда Д.

Надежда Д.
  • Завсегдатай
  • 295 сообщений

Доброе утро.

У нас возникла такая проблема: наш Лаки  как то не регулярно ходит в туалет по большому. Кормим мы его роялом для Мейн-кунов, утром и вечером консервы, а так же мясо, куриные желудочки, иногда он съедает немного творога или йогурт за сынишкой доедает. У него есть еще особенность - он не справляет свою нужду когда нас нет дома, терпит пока кто то не прийдет, но в обед дома всегда муж, а в 18 30 уже я прихожу.

Не знаю что и делать толи к ветеринару толи рацион изменить что то добавить или что то исключить. Подскажите пожалуйста.

Заранее балгодарю.

 


  • 0

#2449
dorawill

dorawill
  • Частый гость
  • 55 сообщений

Добрый день всем.

Помогите решить проблемку, может кто сталкивался. Ребенку подарили котенка, а он (точнее она) стал лазить по цветочным горшкам. Нет, нужду не справляет, а просто валяется в них. Не хочется вставать перед выбором. Цветов очень много (мое хобби), но и лишать ребенка друга тоже не хочется. Пробовала брызгать разными средствами - не помогает абсолютно. Как быть? 


  • 0

#2450
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

:lol: :lol: :lol: Избавиться от цветов.Я от своих сберечь цветы не смогла.Может одного и получится перевоспитать.Попробуйте выслеживать его в тот момент, когда он к цветам подбирается, и брызгайте в него водой из брызгалки.


  • 0

#2451
Петунья

Петунья
  • В доску свой
  • 1 098 сообщений

 

Помогите решить проблемку, может кто сталкивался. Ребенку подарили котенка, а он (точнее она) стал лазить по цветочным горшкам. Как быть? 

у меня кошка когда была совсем  маленькая 3-6 мес. тоже любила землю ковырять, иногда  переворачивала горшки, не специально, так получалось. пальму одну доканала, но потом подросла и перестала, сама, я ее никогда не ругала и не наказывала,  у меня несколько больших горшков с цветами которые стоят на полу, она  иногда с листьями побалуется и все.

но у меня такая кошка, ее если честно вообще не за что наказывать и ругать, она ничего не портит, не царапает, не разбивает, не гадит где не положено, золото а не кошка :rotate:


Сообщение отредактировал Петунья: 11.09.2013, 17:32:54

  • 0

#2452
Бака

Бака
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений

У меня много было растений, но с появлением в доме животного пришлось все-таки сделать выбор, все растения с ядовитым соком в срочном порядке унесла на работу, как говорится от греха подальше. Когда наш "хозяин" отгрыз все листья с фиалок за один раз (12 горшочков сортовых фиалок стояло на подоконнике),  я просто освободила один подоконник от цветов. Теперь Бондюэлька чувствует себя на этом подоконнике хозяином и на другие даже не пытается запрыгнуть. Только когда я поливаю цветы бывают попытки запрыгнуть и сунуть нос в горшок для проверки, но это редко. В напольных горшках в первое время тоже пытался лапками взрыхлить землю и проверить на вкус листья, но мы  сразу его отвлекали или хором кричали "фу". Не знаю, что подействовало, но в данное время к цветам равнодушен. Но стоит только поставить на его подоконник  горшочек с каким-либо цветком, он тут же будет обгрызен.


  • 0

#2453
dorawill

dorawill
  • Частый гость
  • 55 сообщений

,  я просто освободила один подоконник от цветов. 

Это, к сожалению не выход.  Наша Мура пытается пристроиться на ВСЕХ подоконниках в доме. Я пыталась выделить ей один, самый солнечный, но ей этого мало. Лезет во все цветы (благо ядовитых нет). Уже сломала 4 из них. Бить ооооочень не хочется. "Фу" не момогает, она еще сильнее вжимается в горшок и давит все вокруг.


  • 0

#2454
Liska

Liska
  • В доску свой
  • 4 439 сообщений

Добрый день всем.

Помогите решить проблемку, может кто сталкивался. Ребенку подарили котенка, а он (точнее она) стал лазить по цветочным горшкам. Нет, нужду не справляет, а просто валяется в них. Не хочется вставать перед выбором. Цветов очень много (мое хобби), но и лишать ребенка друга тоже не хочется. Пробовала брызгать разными средствами - не помогает абсолютно. Как быть? 

может землю сверху декоративными камушками заложить или сеткой, чтоб неприятно копать и кататься было


  • 1

#2455
Irinad

Irinad
  • В доску свой
  • 1 570 сообщений

,  я просто освободила один подоконник от цветов.

Это, к сожалению не выход.  Наша Мура пытается пристроиться на ВСЕХ подоконниках в доме. Я пыталась выделить ей один, самый солнечный, но ей этого мало. Лезет во все цветы (благо ядовитых нет). Уже сломала 4 из них. Бить ооооочень не хочется. "Фу" не момогает, она еще сильнее вжимается в горшок и давит все вокруг.
Я обматывала большие горшки пленкой, оставляя небольшое отверстие для полива, потому что тоже любили лежать, от фиалок пришлось избавиться, все листья в шерсти были. Сейчас в квартире около 30 горшков, большие на лоджии, растения среднего роста, которые можно перевернуть, стоят на большой кованой подставке, что-то на подоконниках, благо они по полметра шириной)). Потом котеи вырастали и теряли всякий интерес. А вообще лазалок для котенка у вас достаточно? Есть домик или котокомплекс?
  • 1

#2456
st/i/v

st/i/v
  • Постоялец
  • 370 сообщений

Всем добрый день, ну вот мои мечты о том как мне на ДР торжественно муж дарит породистого со всеми прививками котенкарухнули, увидев маленький комочек возле СТО и через метр самое страшное ДОРОГА, а тут еще и сыночек мама его надо покормить  :cry: Вообщем решила отведу его в сад,на обратном пути если будет сидеть заберу,так быстро я еще не  возвращалась :p забрала домой сей чудо,около 2х месяцев,и....не знаю с чего начать и чего делать,муж канеш в шоке, но так как в косяке, не стал перечить,поблема конечно в мелкой доче, ей всего 5 месяцев, муж сразу за свое - шерсть аллергия бла бла бла,старшему то в кайф будет, к слову он у меня не агрессивный, за психику кошака спокойна.

Покормила немного, освоился мальчишка, и пока мелкая спит, пошли мы купаться, пока что просто хоз мылом,сейчас пойдем в зоомагаз, ошейник от блох,что нибудь от глистов...а дальше ступор, не знаю что делать, посоветуйте плиз, какие еще нужны манимуляции  :smoke:


Сообщение отредактировал st/i/v: 12.09.2013, 09:33:29

  • 0

#2457
Liska

Liska
  • В доску свой
  • 4 439 сообщений

Может от блох не ошейник, а капли на холку? От глистов лучше суспензию. Прививки только дней через 10-20, как глисты выйдут.

Корм котячий и миски, лоток с наполнителем, когтеточку, игрушки, лежанку, если мохнатый - щетку для вычесывания и шампунь.

Я бы не тащила все сама, на петсторе заказала бы, к вечеру привезут


Сообщение отредактировал Liska: 12.09.2013, 09:42:13

  • 0

#2458
st/i/v

st/i/v
  • Постоялец
  • 370 сообщений

вот это набор :ninja: думаю будем преобретать частями :faceoff: за капли спасибо,точно у родителей когда жила капали своим,они уличные у нас были.

А что за прививки?

А как часто купать?Вычесывать уж точно каждый день


  • 0

#2459
st/i/v

st/i/v
  • Постоялец
  • 370 сообщений

Зашла на сайт капли от 150тг до 4000тг в чем разница,и что предпочтительнее?


  • 0

#2460
vitaminC

vitaminC
  • Свой человек
  • 961 сообщений

Добрый день всем.

Помогите решить проблемку, может кто сталкивался. Ребенку подарили котенка, а он (точнее она) стал лазить по цветочным горшкам. Нет, нужду не справляет, а просто валяется в них. Не хочется вставать перед выбором. Цветов очень много (мое хобби), но и лишать ребенка друга тоже не хочется. Пробовала брызгать разными средствами - не помогает абсолютно. Как быть? 

Наш котик сворачивал все горшки на своем пути, и большие и маленькие, хотя сам был крошечным. Пришлось что-то отнести в школу, что-то прикрывать сеткой, ну а в результате его кастрировали и все проблемы кончились.Сейчас ему уже 4 года и он носиться по даче, а дома нет.


  • 0



Темы с аналогичным тегами кошки

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.