Перейти к содержимому

Фотография

Кошки. Том 2Тема обсуждения общих вопросов

кошки

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#2401
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Девчата и ребята выручайте. Я не знаю сколько скармливать молока котятам, возраст приблизительно 10-14 дней, съедают 10 мл и начинают еще просить, кормлю пока не отваливаются от соски, но животики надутые, это наверно вредно. Вот фото одного из них, самого крупного 

7e02ae699e55.jpg

 

В 10-14 дней могут и по 15 и по 20 мл съедать.Лукерья правильно сказала, ограничивать не надо, больше положенного не съедят.

Хорошенький такой рыжик!


  • 0

#2402
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Так что делать то? Кто как выходит из положения?

За Матвея я спокоен, он знает что вода там есть всегда, а вот Тина до сих пор не пьет от туда пока не постучишь по миске и не всколыхнешь волны. Постоянно ищет наши чашки где есть чай, кола, квас - всё это она пьет.

 

Мне кажется, Вы зря переживаете.Все они прекрасно видят и знают.А пить из хозяйских чашек - святое дело.Мои все могут вылакть, и чай, и кофе, и сок.Недавно вылакали чашку Тана, а ведь кефир не пьют, кислый он для них, только ряженку и биос.Мои любят пить со струйки в автоматической поилке.А кот освоил открывание кранов, и теперь сам себе воду открывает, только успевай закрывать :D


  • 1

#2403
Triumph toy

Triumph toy
  • Свой человек
  • 977 сообщений

 

Девчата и ребята выручайте. Я не знаю сколько скармливать молока котятам, возраст приблизительно 10-14 дней, съедают 10 мл и начинают еще просить, кормлю пока не отваливаются от соски, но животики надутые, это наверно вредно. Вот фото одного из них, самого крупного 

7e02ae699e55.jpg

 

В 10-14 дней могут и по 15 и по 20 мл съедать.Лукерья правильно сказала, ограничивать не надо, больше положенного не съедят.

Хорошенький такой рыжик!

 

Спасибо, значит так и будем. Молочко для котят сухое, так что не переживайте и животики глажу)))


  • 0

#2404
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений
Мне кажется, Вы зря переживаете.Все они прекрасно видят и знают.А пить из хозяйских чашек - святое дело.Мои все могут вылакть, и чай, и кофе, и сок.Недавно вылакали чашку Тана, а ведь кефир не пьют, кислый он для них, только ряженку и биос.Мои любят пить со струйки в автоматической поилке.А кот освоил открывание кранов, и теперь сам себе воду открывает, только успевай закрывать :D

 

Тина покажите фото какая у Вас автоматическая поилка?


  • 0

#2405
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

У меня вот такая, очень удобно в углу стоит

 

41yHxHdD8YL._SL500_AA300_.jpg

 

А сперва была такая

 

160773_schulze_drinkwell360_2_2.jpg

 

но она очень большая, сантиметров 30 в диаметре, вечно об нее спотыкались, и кошки в ней повадились купаться, подарила ее подруге-кунятнице.Им в самый раз, куны любят поплескаться :D

 

 


  • 1

#2406
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

Попробую такую взять, надеюсь шоком для моих не будет.


  • 0

#2407
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

Все наверное знают этого знаменитого кота по кличке Полковник Мяу.

Его занесли в книгу рекордов Гиннесса.

 

Полковник Мяу стал шерстяным рекордсменом

Кот по кличке Полковник Мяу, который снискал мировую славу за свой недовольный вид и очень пушистую шерсть, попал в Книгу рекордов Гиннесса, пишет The Daily Mail. Животное было признано обладателем самой длинной шерсти среди домашних кошек. Средняя длина волос на «шубе» кота составляет 23 сантиметра.

Шерсть Полковника Мяу измеряли три ветеринара. Для установки рекорда им понадобилось всего десять шерстинок. Хозяевам кота уже выдали сертификат о регистрации достижения. Как заявили регистраторы рекорда, заметка о Полковнике будет включена в новое издание Книги, которое появится в продаже 2 сентября.

Как рассказала хозяйка Полковника Мяу Энн Мэри Эви, которая вместе с бойфрендом и питомцем живет в Лос-Анджелесе, повышенная пушистость кота приводит к тому, что буквально все в доме покрыто шерстью. «Его шерсть повсюду, она даже попадает на нас, такое ощущение, что я только и делаю, что пылесошу», – отметила она.

По словам Энн Мэри, Полковника расчесывают примерно три раза в неделю. Никаких специальных средств для очистки шерсти она не использует: когда кот грязный, его просто моют обычной водой, а заем расчесывают щеткой.

Полковник Мяу, которого американка взяла из приюта, стал популярным около года назад. Тогда Мэри Энн разместила в Facebook его фотографию, и та в считанные часы набрала сотни «лайков». Позднее у кота появился свой сайт и свой канал на YouTube.

 

 

tumblr_mbmn3v2TdK1qho0tho1_500.jpg

 

 

 

95941253_tumblr_mbn1qz4TdX1qgoufpo1_500.

 

polkovnik_mjau-6.jpg

 

какой породы кот?


  • 2

#2408
Кошка77

Кошка77
  • В доску свой
  • 2 285 сообщений

Полковник Мяу, помесь гималайской и персидской породы, занял первое место в мире по пушистости по версии книги рекордов Гиннеса

 

Так пишут в новостях


  • 0

#2409
Михайловна

Михайловна
  • Частый гость
  • 67 сообщений

Какой, однако, взгляд у этого красавца! Он тоже достоин книги рекордов.  :)


  • 0

#2410
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

Тина, что-то не могу найти такие поилки. Где брали?


Сообщение отредактировал Коллекционер: 29.08.2013, 16:20:45

  • 0

#2411
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

 

polkovnik_mjau-6.jpg

 

какой породы кот?

 

Насчет породы затрудняюсь ответить, явно помесь с персами.А вот окрас у него интересный.Это явление - седой перецвет, начинается обычно в период полового созревания.

ffb06eb70c99.jpg

 

Постепенно животное как будто седеет.Окрашенными остаются маска на мордочке и конечности.

f513b259a98f.jpg

 

Причины этого явления до конца не изучены.

 

Случается рождение котят с таким окрасом.Но, это уже другая песТня, называется фростборн, связано с нарушением синтеза пигментов.

a5e2e5bb2433.jpg

"Это случается иногда из-за некорректной подачи меланина в волос на последних сроках беременности. ЧАсто на это влияет смена корма у беременной кошки , стресс (перемена места жительства или появление новых кошек)." С.Пономарева

Как правило, месяцем к 2-м окрас восстанавливается

 

 

 

 



 


  • 0

#2412
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Тина, что-то не могу найти такие поилки. Где брали?

 

Моя с Амазона.Такие поилки были одно время в Чемпионе и Петстори.Сейчас зашла к ним, нет таких.Только  просто автопоилки, не на электричестве.Я. думаю, им заказать можно.


  • 0

#2413
Бэмби

Бэмби
  • В доску свой
  • 1 582 сообщений
Народ посоветуйте в астане на левом береге зоомагазины? Кстати думаю купить коту закрытый туалет, тк у нас нет балкона незнаю куда его поставить, в коридоре будет пахнут наверное. Буду чаще мыть чтоли лоток? А наполнитель как часто всю менять? Ну надо же лоток мыть, кВ маленькая переживаю из за запаха
  • 0

#2414
SouthMan

SouthMan
  • В доску свой
  • 3 682 сообщений


  • 2

#2415
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

 SouthMan, судя по роликам, которые Вы размещаете в последнее время, и Вы прониклись проблемой бездомных животных.Теперь и Вы видите страшную оборотную сторону их жизни, а не только преимущества вольной жизни - гулять, где хочу, вязаться, когда приспичит.Очень радует такая перемена отношения :hi:


  • 3

#2416
Видаль

Видаль
  • Гость
  • 20 сообщений
Добрый день, уважаемые кошколюбители!
Может быть кто-то сможет помочь мне советом. Моей кошке 12 лет. Подобрала ее на улице совсем крошкой. Порода - дворянская, хотя может быть есть какая-то примесь - кошка чисто белая с голубыми глазами, не глухая. Очень агрессивная - на незнакомых людей шипит, может даже кинуться. Как-то принесла домой щенка - жил он у нас дней 5, все это время она на него шипела и кидалась, всю морду ему до крови расцарапала, приходилось держать в разных комнатах, пришлось щенка отдать и забыть о приобретении других животных.
Но есть у моей кошки одно очень большое достоинство - она ходит в туалет в унитаз, причем научилась этому сама. Когда я принесла ее домой - она ходила в туалет по всем углам, причем каждый раз по разным, лоток не признавала категорически. Длилось это 4 месяца, а потом раз - и стала ходить в унитаз. Вот такое чудо. Теперь вопрос: кошка уже немолодая, в нашей семье всегда жили и (надеюсь)будут жить животные. Вот думаем - если сейчас заведем котенка-девочку, то старая кошка научит молодую ходить в унитаз? Понимаю, что на нового котенка первое время она тоже будет кидаться. Думаю со временм все-таки привыкнет, просто есть ли смысл дома такие разборки устраивать?
  • 1

#2417
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Тут трудно однозначный ответ дать, все кошки разные.Мои, например, хоть динозавра примут.А есть и такие, что на дух никого не переносят.Моя первая кошка, тоже подобранная на улице в возрасте не более 3-4 недель, и тоже белая, только зеленоглазая, на дух собак не переносила, хотя видела их только в окно.Но, если замечала на улице собаку, сразу шерсть дыбом и шипеть начинала.А когда однажды к нам попыталась забежать в квартиру соседская бультерьерша, Китя ей всю морду располосовала.А вот дончаки к собакам совершенно индифферентно относятся.Несколько раз приносила в дом подобранных щенков, дончушки сперва осматривали их с безопасного места, потом обнюхивали и принимали в стаю.Только от бешеных щенячьих игр прятались по верхам :lol: Может, котенка кошка и примет, только не сразу.

Насчет унитаза, думаю, тут от сообразительности кошки зависит.Кто-то сам по себе начинает ходить. а кого-то и со специальным приспособлением не научить.У моих знакомых старший кот сам научился, а младшему даже спец.присп. купили, но, так и не добились успеха.


  • 0

#2418
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

Народ посоветуйте в астане на левом береге зоомагазины? Кстати думаю купить коту закрытый туалет, тк у нас нет балкона незнаю куда его поставить, в коридоре будет пахнут наверное. Буду чаще мыть чтоли лоток? А наполнитель как часто всю менять? Ну надо же лоток мыть, кВ маленькая переживаю из за запаха


Наличие или отсутствие запаха зависит от многих факторов - качества наполнителя, частоты чистки лотка, от того, кастрировано ли животное и как часто ходит в лоток. У меня стоят два лотка в прихожей (на 5 котов, один из которых периодически ходит на унитаз). Чищу лотки ежедневно, полностью смена наполнителя раз в неделю. Наполнитель комкующийся, плюс использую поглотитель запаха для кошачьих туалетов. В общем, запаха нет.
  • 0

#2419
SouthMan

SouthMan
  • В доску свой
  • 3 682 сообщений

глюк


  • 0

#2420
SouthMan

SouthMan
  • В доску свой
  • 3 682 сообщений

h-899.jpg


  • 6



Темы с аналогичным тегами кошки

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.