Перейти к содержимому

Фотография

Кошки. Том 2Тема обсуждения общих вопросов

кошки

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#2381
ce la vie

ce la vie

    Белая и пушистая

  • В доску свой
  • 5 634 сообщений

У меня тоже появилась проблема: в состав питания кошек входил фарш сырой из субпродуктов куриных( печень, желудки), кошки лопали проблем никаких.В последнюю партию я добавила сырое говяжье легкое, не много, примерно 15-20 %. У двоих ЖКТ не принимает такую еду, их рвет, и только после сырого, вареную еду и сушку лопают без  последствий.А раньше когда в фарше не было легкого все было нормально....Что это реакция на легкое или как?Шейки сырые едим тоже нормально.....У кого нибудь было что то подобное?

От сырого лёгкого может быть и рвота и диарея! Давать его надо варёным и очень осторожно...


  • 0

#2382
А"тина

А"тина
  • Постоялец
  • 310 сообщений

Спасибо большое, буду умнее.


  • 0

#2383
SouthMan

SouthMan
  • В доску свой
  • 3 682 сообщений


Сообщение отредактировал SouthMan: 24.08.2013, 00:51:45

  • 1

#2384
SouthMan

SouthMan
  • В доску свой
  • 3 682 сообщений

 

Что за порода ? Мини тигр просто


  • 0

#2385
А"тина

А"тина
  • Постоялец
  • 310 сообщений

Это бенгал, мои также мявкают, когда увидят бабочку или муху.Сначала было как то непривычно такое слышать, теперь мы уже привыкли: если бенгалы так мяучат - значит где то есть "дичь".


  • 0

#2386
bigie

bigie
  • В доску свой
  • 3 843 сообщений

моя на всех летающих так реагирует.

 

кто нибудь кормил кошков кормом natures protection? 

цена вроде средняя, думаю взять мешок


  • 0

#2387
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений

моя на всех летающих так реагирует.

 

кто нибудь кормил кошков кормом natures protection? 

цена вроде средняя, думаю взять мешок

За что купила, за то и продаю. ;)

В Литве стоит завод, где производили Роял Канин на Европу. Затем, этот завод каким то образом (не помню точно или продали или отсудили) стал собственностью литовчан. Все оборудование и рецепты Роял каниновские остались. По сути, это тот же Роял Канин  только немного дешевле. 

 Я брала своим пробники - съели отлично.


  • 0

#2388
bigie

bigie
  • В доску свой
  • 3 843 сообщений

спасибо.

моя тоже роял какин хорошо ест. 

будем есть


  • 0

#2389
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

Недавно узнал что кошки не видят воду в миске. Узнал случайно когда увидел что Матвей не видит уровня воды но знает что она там есть, и медленно подносит мордочку пока не коснется воды, а потом на этом уровне сразу начинает пить воду.

Аналогично с Тиной, она тоже не видит воду, хотя я знаю что хочет пить, подвожу ее к миске с водой - нюхает и не видит. Я тогда стукаю пальцами по миске с водой и вода начинает колебаться и тогда она начинает пить.

У всех так? Может это цвет красной миски не дает им увидеть воду?


  • 0

#2390
K.Solo

K.Solo
  • Свой человек
  • 726 сообщений
У меня Мачо сначала лапкой по воде постучит, как бы убеждаясь, что она там есть, а потом, когда половина воды на полу, начинает лакать, остатки с миски и остальное с пола. Я думаю он так развлекается
  • 0

#2391
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

Так что делать то? Кто как выходит из положения?

За Матвея я спокоен, он знает что вода там есть всегда, а вот Тина до сих пор не пьет от туда пока не постучишь по миске и не всколыхнешь волны. Постоянно ищет наши чашки где есть чай, кола, квас - всё это она пьет.


  • 0

#2392
Улана

Улана
  • Свой человек
  • 900 сообщений

Так что делать то? Кто как выходит из положения?

За Матвея я спокоен, он знает что вода там есть всегда, а вот Тина до сих пор не пьет от туда пока не постучишь по миске и не всколыхнешь волны. Постоянно ищет наши чашки где есть чай, кола, квас - всё это она пьет.

Не переживайте так,Тина просто капризничает, ей у вас нравится пить и проверять ваши чашки,а когда понадобится,то обязательно найдет  воду.


  • 0

#2393
Бака

Бака
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений

У нас с водой-питьем такая же проблема. Где раньше жил Бонька, как я поняла, ему воду не наливали, он себе сам добывал. Поняла это наблюдая за ним: стучала по мисочке с водой, макала палец в воду и проводила пальцем по его рту, перед его носом переливала воду из миски в миску - никакой реакции. Зашла в ванную комнату и Бонька тут же запрыгнул в ванную и стал лакать воду из слива!!! Пришлось поставить на слив миску с водой и так он там пьет воду до сих пор, хотя на коврике, где он ест стоит миска с водой.


  • 0

#2394
Triumph toy

Triumph toy
  • Свой человек
  • 977 сообщений

Девчата и ребята выручайте. Я не знаю сколько скармливать молока котятам, возраст приблизительно 10-14 дней, съедают 10 мл и начинают еще просить, кормлю пока не отваливаются от соски, но животики надутые, это наверно вредно. Вот фото одного из них, самого крупного 

7e02ae699e55.jpg


  • 0

#2395
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

Так что делать то? Кто как выходит из положения?

 

ходит пить из ванны )))

после купания там остается немного воды..... )))

хотя в чашке у него вода постоянно.... когда вспоминает что в чашке то же есть вода, то из чашки лакает...


  • 0

#2396
Лукерия

Лукерия

    Чукча не писатель, чукча читатель

  • В доску свой
  • 4 001 сообщений

Девчата и ребята выручайте. Я не знаю сколько скармливать молока котятам, возраст приблизительно 10-14 дней, съедают 10 мл и начинают еще просить, кормлю пока не отваливаются от соски, но животики надутые, это наверно вредно. Вот фото одного из них, самого крупного 

7e02ae699e55.jpg

Так и кормите пока не отваливаются, только потом обязательно массируйте теплой мокрой тряпочкой внизу животика и все будет хорошо. Да и лучше не молоко, а детскую смесь, у меня на Малютке уже кабанчик вырос, 3 месяца, тфу-тфу. Еще Ветом добавляйте, избавитесь от многих проблем.


Сообщение отредактировал Лукерия: 27.08.2013, 15:49:05

  • 0

#2397
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

 

Так что делать то? Кто как выходит из положения?

 

ходит пить из ванны )))

после купания там остается немного воды..... )))

хотя в чашке у него вода постоянно.... когда вспоминает что в чашке то же есть вода, то из чашки лакает...

 

Воду после купания пить это моветон!


  • 0

#2398
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

 

 

Так что делать то? Кто как выходит из положения?

 

ходит пить из ванны )))

после купания там остается немного воды..... )))

хотя в чашке у него вода постоянно.... когда вспоминает что в чашке то же есть вода, то из чашки лакает...

 

Воду после купания пить это моветон!

 

не отучается... научился виснуть на ручке и открывать дверь, когда снизу подцепить не получается... да и вода там чистая....


  • 0

#2399
Бака

Бака
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений

Добрый день!  Прошу у вас совета-помощи. Когда нам привезли Боньку, то он ел только "вискас", как сухой так и влажный. Сухой корм постепенно заменили на "Роял канин для сфинксов". Кроме "вискаса" давала ему детские йогурты, сметанку, огурцы и помидоры свежие резала, яйцо. Пыталась на пробу давать ему влажные корма других фирм, но он отказывался есть. 11 августа Боньке сделали операцию, кастрировали ребенка. На третий день после операции Боня категорически отказался есть свой любимый "вискас". Купила влажный корм "Роял канин" и сухой корм для кастрированных кошек и начался кошмар. Влажный корм ест еле-еле, в день один пакетик. Сухой ест хорошо, но как только он его поест начинается жидкий стул, т.е. как обычно он ходит в туалет 2 раза в день, но жидко. Убираю из рациона сухой корм - стул сразу нормализуется. И чем его кормить? Все, чем раньше я его прикармливала он также отказывается есть. Муж за ним по квартире ходит уговаривает лизнуть с пальца сметанку, лизнет, а от миски отварачивается.  Что мы не так делаем? Как отрегулировать его питание? Помогите советом.

 


  • 0

#2400
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений

Опытным путем  брать пробники других кормов и пробовать. В интернет магазе возьмите на пробу самые маленькие пакетики разных хороших кормов. Только так.


  • 0



Темы с аналогичным тегами кошки

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.