Перейти к содержимому

Фотография

Кошки. Том 2Тема обсуждения общих вопросов

кошки

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#2261
кошко

кошко
  • Свой человек
  • 707 сообщений


4. Когда можно проводить стерилизацию или кастрацию (от времени начала гулянки)

Надо дождаться окончания гульки и только после этого оперировать.На фоне гормонального всплеска такие операции делать нельзя.

по всем пунктам плюсуюсь к Тине. вот только по поводу всплеска - у меня была подобная ситуация, в таком же возрасте, кстати. период без гулек поймать было практически невозможно... позвонила в Мастино - тогда еще Борис оперировал там - сказали, везти, не дожидаясь ничего. отвезла, прооперировали, без проблем.
не утверждаю, что так правильно, просто вот так было на практике.
  • 0

#2262
SouthMan

SouthMan
  • В доску свой
  • 3 682 сообщений
Вот оригинал




Вот котокопия


  • 1

#2263
rUsure

rUsure
  • Свой человек
  • 789 сообщений
TIN@
Феноменально!
Искреннее Вам спасибо.
Побольше бы нам таких соседей - форумчан!
  • 0

#2264
ce la vie

ce la vie

    Белая и пушистая

  • В доску свой
  • 5 634 сообщений

В ЦВМ Борис Хабаров делает с косм.швом,

В Цитовте тоже делают какой-то замудрёный шовчик. :)
Утром кису забирают, а отдают вечером уже отошедшую от наркоза.
Ещё можно добавить, что цены на эту операцию везде практически одинаковые...
Но многие клиники часто проводят акции при которых цены значительно ниже :idea:
  • 0

#2265
Pit Stop

Pit Stop
  • Гость
  • 18 сообщений
Добрый день)
я к вам за советом. в нашем доме до недавнего времени жили 2 стерилизованные кошки - возраст 11 лет и 2 года, и кот-кастрат 10 лет от роду. Все приблудыши подкидыши, принесенные из разных мест в блохах, на ладошке.. До недавнего времени жили мирно, небольшие стычки бывали между 2летней кошкой и котом, не сильно она его уважает) кот обладает флегматичным характером и весит около 10 кг, поэтому все выходки кошки - лапой по морде и периодическое шипение, он просто игнорит. Все животные очень мирные и дружелюбные с людьми, воспитанные и вообще молодцы. Но недавно появился еще один кошачий ребенок, мальчик 2-3месяцев. Кот и старшая кошка после адаптационного периода относятся к котенку дружелюбно, кошка его даже "усыновила" - вылизывает его, а тот у нее сосет сиську) Но младшая кошка устроила на малыша настоящую охоту - бьет его и не просто один раз, но целенаправленно загоняет его в угол и реально забивает его лапами. Гоняет котенка о всей квартире, шипит, бьет, даже в туалете на горшке и то достанет. Иногда за котенка заступается кот - отгоняет ее и дает ей лапой по морде, старая кошка не вмешивается вообще. Мы, конечно, стараемся следить за ситуацией, но не всегда получается. Понимаем, что скорее всего это ревность, старались уделять кошке и внимание повышенное и разговаривали с ней. Результата - ноль. Поэтому нужен совет, кто тут у нас кошачий психолог? :D Наказывать - имхуется будет еще хуже. Или все таки наказывать? Наша семья озадачена и расстроена - такого поворота мы не ожидали..
  • 0

#2266
Улана

Улана
  • Свой человек
  • 900 сообщений
У меня была такая ситуация, старший кот бил котенка новенького.И наказывали его, запрещали, так он втихаря старался отлупить лапой.Все кончилось в одночасье, когда эта маленькая кроха размером с голову обидчика , пошла на него сама и начала махать лапками. Тот как-то попятился и на этом война кончилась.Потом опекал ее,сушки со стола сбрасывал для игры,вообщем тишь и благодать.
  • 0

#2267
Pit Stop

Pit Stop
  • Гость
  • 18 сообщений

У меня была такая ситуация, старший кот бил котенка новенького.И наказывали его, запрещали, так он втихаря старался отлупить лапой.Все кончилось в одночасье, когда эта маленькая кроха размером с голову обидчика , пошла на него сама и начала махать лапками. Тот как-то попятился и на этом война кончилась.Потом опекал ее,сушки со стола сбрасывал для игры,вообщем тишь и благодать.

наш котенок пытается дать отмашку, но бесполезно...у кошки характер еще настырный.
  • 0

#2268
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
Со временем должно все устаканиться.Даже если и не получится у них крепкой дружбы, возникнет нейтралитет.У меня так куниха пыталась новенькую гонять, но, дальше угроз и размахиванья лапами и рычания дело не доходило.Я поэтому и не вмешивалась.А потом подружились.Наказывать, как, впрочем, и оказывать агрессорше повышенного внимания, мне кажется, не надо.А то воспримет ласки как поощрение своему поведению.
  • 0

#2269
ce la vie

ce la vie

    Белая и пушистая

  • В доску свой
  • 5 634 сообщений
У меня старая кошка котёнка год гоняла...долбила его постоянно...
А потом стали не-разлей-вода!Изображение
  • 3

#2270
Pit Stop

Pit Stop
  • Гость
  • 18 сообщений
спасибо за жизненный опыт) т.е. рекомендуете пустить дело на самотек и не вмешиватся? жалко как то, дитеныш еще маленький нежный и какой то беззащитный совсем.. а эта коза на него реально охотится. вот и боимся не убьет ли она его или не искалечит ли.. когти стрижем. :faceoff:
  • 0

#2271
Улана

Улана
  • Свой человек
  • 900 сообщений

спасибо за жизненный опыт) т.е. рекомендуете пустить дело на самотек и не вмешиватся? жалко как то, дитеныш еще маленький нежный и какой то беззащитный совсем.. а эта коза на него реально охотится. вот и боимся не убьет ли она его или не искалечит ли.. когти стрижем. :faceoff:


Я тоже до последнего защищала малыша и по уху щелкала обидчика :D
  • 0

#2272
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

спасибо за жизненный опыт) т.е. рекомендуете пустить дело на самотек и не вмешиватся? жалко как то, дитеныш еще маленький нежный и какой то беззащитный совсем.. а эта коза на него реально охотится. вот и боимся не убьет ли она его или не искалечит ли.. когти стрижем. :faceoff:


У меня дело до руко лапоприкладства не доходило, все ограничивалось запугиванием.Ну, а если реально бьет малыша, то можно газеткой шлепнуть или водой брызнуть, ну, или прикрикнуть.
  • 0

#2273
ce la vie

ce la vie

    Белая и пушистая

  • В доску свой
  • 5 634 сообщений
Можно по разным комнатам рассаживать, когда из дома уходите...
Конечно, нельзя давать кроху в обиду!
Уверена, что став побольше , малявка сможет найти общие интересы со "старичками" :)
  • 0

#2274
Бака

Бака
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений
Добрый день! Баловень появился у нас, когда ему было 9 месяцев. Живет полгода и до последнего времени все было спокойно. Спит ночью у нас в ногах и естественно, периодически плюхается или мне на грудь или располагается "шарфиком" у меня на горле. Сейчас же, в 4.30 или в 5 утра Боня начинает вести раскопки у меня в ногах; роет когтями простынь; просовывает лапку под одеяло и коготочком пытается цеплять то за пятку, то за палец; если открою ноги из-под одеяла, то начинает очень больно прикусывать. Окрики "нельзя" и "фу" действуют на 5 минут, один раз выставила за дверь, началось беспрерывное поскребывание, потом раздались звуки ударов и когда я открыла дверь, то Бонька висел на ручке двери, зацепившись одним когтем за фигурный выступ. Дверь теперь не закрываю, но уже вторую неделю мое утро превращается в ад. Чем это можно объяснить, встречались ли вы с таким поведение кошек? И что интересно, мужа Бонька не трогает.

Сообщение отредактировал Бака: 04.07.2013, 12:33:25

  • 0

#2275
Улана

Улана
  • Свой человек
  • 900 сообщений

Добрый день! Баловень появился у нас, когда ему было 9 месяцев. Живет полгода и до последнего времени все было спокойно. Спит ночью у нас в ногах и естественно, периодически плюхается или мне на грудь или располагается "шарфиком" у меня на горле. Сейчас же, в 4.30 или в 5 утра Боня начинает вести раскопки у меня в ногах; роет когтями простынь; просовывает лапку под одеяло и коготочком пытается цеплять то за пятку, то за палец; если открою ноги из-под одеяла, то начинает очень больно прикусывать. Окрики "нельзя" и "фу" действуют на 5 минут, один раз выставила за дверь, началось беспрерывное поскребывание, потом раздались звуки ударов и когда я открыла дверь, то Бонька висел на ручке двери, зацепившись одним когтем за фигурный выступ. Дверь теперь не закрываю, но уже вторую неделю мое утро превращается в ад. Чем это можно объяснить, встречались ли вы с таким поведение кошек? И что интересно, мужа Бонька не трогает.


Наша любимица так приглашает дочку поиграть с ней в 5 утра, меня так будит,чтобы я положила ей мягкого корма. Мы приспособились: хорошо "наигрываем " кошу вечером ,а на ночь накладываю сухой и мягкий корма.Теперь спим до семи утра вместе.

Сообщение отредактировал Улана: 04.07.2013, 12:44:42

  • 0

#2276
Бака

Бака
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений
В том-то все и дело, что муж ложится спать в 3-ем начале 4-го утра и перед сном кормит Боню, и утром я иногда в его миске убираю несъеденный корм. И кусает мордочка. За эти две недели Бонька проспал до 8-ми часов утра "без задних лапок" 2 раза, после посещения внуков. После посещения внуков он всегда так долго и крепко спит, и такой умнечка никогда детей не царапнет, не укусит, и только когда уже сильно достанут запрыгивает на холодильник.

Сообщение отредактировал Бака: 04.07.2013, 13:29:18

  • 0

#2277
Улана

Улана
  • Свой человек
  • 900 сообщений
Надо вам с внуков брать пример и играть с ним вечером усиленно, тогда наступит крепкий и долгий сон :)
  • 1

#2278
Adagio

Adagio

    Всё возможно, пока не сделан выбор.

  • В доску свой
  • 3 800 сообщений
Добрый день! У нас 5-месячный британец короткошерстный.

Изображение

Недавно у него появилась болячка на верхней губе, возили в ветеринарную клинику, сказали, что похоже на ожог+грибковое и назначили мази, не помогло. В интернете поискала, похоже, что поранился молочаем, у нас как раз дома растет, но в последнее время не давали контактировать, а болячка становится больше. Можете посоветовать хорошую ветлечебницу в ауезовском районе, сама подозреваю, что у него эозинофильная гранулема, может у кого-нибудь было нечто подобное?

Сообщение отредактировал Adagio: 04.07.2013, 15:29:33

  • 0

#2279
Собачница

Собачница
  • Модератор
  • 3 807 сообщений

MODERATORIAL Собачница

Все посты о кастрации и стерилизации перенесены в соответствующую тему http://vse.kz/topic/...ja-za-i-protiv/

  • 0

#2280
Кошка77

Кошка77
  • В доску свой
  • 2 285 сообщений

Добрый день! У нас 5-месячный британец короткошерстный.
В интернете поискала, похоже, что поранился молочаем, у нас как раз дома растет, но в последнее время не давали контактировать, а болячка становится больше.

У Нас кот на выставке пытался разорвать палатку, чтобы познакомится с кошечками, поранил мочку носа (короче срезал кожицу с носика) мазали левомиколью, все восстановилось и заросло, нос как новый.
  • 1



Темы с аналогичным тегами кошки

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.