Перейти к содержимому

Фотография

Кошки. Том 2Тема обсуждения общих вопросов

кошки

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#2241
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений

Всем привет, подскажите плз как у нас перевозят котов? Почитала на сайте эйрастаны, можно в салоне если животное весит меньше 8 кг, это же вместе с переноской? Я хочу в астану полететь, так вот, если мой котенок весит 8 кг уже значит в багажном отделении или где там? Может он уже и 9 весит ))))) а кто перевозил вот так? Он там не замерзает? Какую переноску нужно? Что то там с дном для жидкости и чтобы он мог там стоять? Это же огромная выйдет нет? И нужно ли ему еду и воду положить? Читала что кормить не нужно перед вылетом. Я с алматы в астану планирую в конце лета вылететь, заранее готовлюсь все узнаю. Как на регистрации заранее договариваться? Подскажите кто летал? Ему 2,5 года толстый просто)))

Чет я сомневаюсь, что он 8 уже весит.. Взвесьте его. Мои двое взрослых + переноска весят чуть больше 9 кг.
Если летите в салоне ( о чем нужен своевременный запрос в авиакомпанию) то можно в мягкой переноске. Если в багаж (зависит от типа борта - есть с неотапливаемым багажным отделением, но туда животных изначально не берут), то только жесткая переноска. Еду и воду давать не надо. Также как и успокоительные ср-ва. Обязательно, сделайте все документы!
  • 0

#2242
кошко

кошко
  • Свой человек
  • 707 сообщений

Не сложно сетки на окна и балкон застеклить, когда живешь в своей квартире. Это к сожалению пока не наш случай.

я живу в съемной квартире, к тому же на первом этаже. окна полностью не открываем, но на все форточки сетки поставили самостоятельно - ибо хочу исключить любую вероятность утекания кошкунсов во внешний мир (это после печальной истории с хорошим, благо, концом, как старшая моя улизнула, попала в вентиляционную (благо, неработающую) шахту, и просидела там двое суток, пока мы ее не услышали и еле как не вызволили).
с балконом сложнее, конечно. что мне пришло в голову еще - так это вариант ограничителей (и на окна, и на дверь).
onp.jpg

все люди разные, конечно, но по мне - так странно проявлять небрежность в обращении с животными, и при этом переносить на них ответственность!
кормить чем попало, или раскармливать до ожирения и проблем со здоровьем, говоря "у них инстинкт - они не будут есть то, что им вредно, и переедать"; оставлять открытыми окна на высоких этажах, и считать "уроком" выпадение животного; естественный природный позыв точить когти считать "желанием напакостить", а не менее естественные течки у нестерилизованных животных давить вреднющими гормональными каплями "лишь бы заткнулась". налицо какая-то "избирательная логика".

да, конечно, не все должны быть фанатичными любителями кошек, не все должны их "очеловечивать" (разве выпадение ребенка из окна кто-то посчитал бы "уроком"?), но в любом случае - это ЖИВОЕ существо, со своими инстинктами, повадками, привычками. и если уж вы приносите его в дом, то не грех вспомнить хотя бы Экзюпери: "мы в ответе за тех, кого приручили".

пс. ФрейФея, это не то чтобы конкретно к вам, просто общий выплеск мыслей на эту тему.
  • 8

#2243
Ариада_

Ариада_
  • В доску свой
  • 2 289 сообщений
Всем привет.
Пишу по просьбе, подскажите где в Алматы можно недорого стерилизовать кошку?
Кошка хорошая, добрая, но может оказаться на улице.
Спасибо.
  • 1

#2244
Yl.V.

Yl.V.
  • В доску свой
  • 4 128 сообщений

Всем привет.
Пишу по просьбе, подскажите где в Алматы можно недорого стерилизовать кошку?
Кошка хорошая, добрая, но может оказаться на улице.
Спасибо.


"Пес и кот" на Габдуллиных, 40/Казыбек би- 291-01-09 - стерилизация кошки - 5000 тг;
"Альфа", Базарбаева,20 (район Татарки, недалеко от зоопарка), 3-17-43-29 - 5000 ТГ (ЛУЧШЕ ПОПАСТЬ К сВЕТЛАНЕ аНАТОЛЬЕВНЕ)
"мАСТИНО" , Ташкентская/Софьи Ковалевской (сейчас Тлендиева), 317-60-28, 247-87-16 - в прошлом году было 8000 тг (с прошлого года не стерилизую, поэтому цену уточнить надо), в любом случае поговорите с Натальей Ингер для зоозащитников - делает скидки.
На Марково" , Шевченко/Манаса, 375-72-72 (раньше было 5000 тг), сейчас вроде подняли - надо уточнить.

Ещё есть в "Жулдызе" новая ветклиника, если Вам удобно - напишите, найду их телефон

  • 1

#2245
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений


подскажите что-то , что можно подавать котику, чтоб перестал линять. Спасибо


Кормите правильно и гамавит проколите, у него стресс, вас бы с 5 этажа запульнуть, не так бы линяли.


за название лекарства - спасибо, а вот за остальное....
знаете, так нечестно просто. Значит как кота кастрировать или кошку стерилизовать и не дать им почувствовать всю радость бытия - это "не надо переносить свои человеческие чувства на животных", а когда кот- балбес сигает с 5 этажа, причем не за птичками-мухами, а просто так - так тут "вас бы с 5 этажа запульнуть" :-/ ??? Тут уж нужно определиться животные - это животные или животные это вроде как и животные, но как люди.

пс. вот когда люди такое пишут " вас бы с 5 этажа запульнуть, не так бы линяли." они осознают, что последствия падения кота с 5 этажа и меня с 5 этажа будут несколько иными???
  • -2

#2246
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений

ЖИВОЕ существо, со своими инстинктами, повадками, привычками. и если уж вы приносите его в дом, то не грех вспомнить хотя бы Экзюпери: "мы в ответе за тех, кого приручили". пс. ФрейФея, это не то чтобы конкретно к вам, просто общий выплеск мыслей на эту тему.

Абсолютно с вами согласна, но появление нашего котика - это не мое взвешенное взрослое собственное решение - это уступка, как и у миллионов других родителей, ребенку, который уже который год клянчит кошку и увидев ее в гостях, просто не выпустила больше из рук. Уже сейчас , а прошло всего 2,5 месяца, сумма, с которой пришлось расстаться из-за котика приближается к 100 000 тенге. И это не считая ремонта, который теперь просто необходимо будет делать, если не хочется жить в квартире с ободранными обоями, как у алкашей.
Я не готова и просто не хочу тратить столько денег на такие нужды. Конечно, мы его любим, несмотря на довольно злобный характер, кормим не самыми худшими кормами, вычесываем шерстку, вывозим погулять на природу, вытираем попку после туалета, уважаем его любимые места для сна, не шумим, когда котик спит, сидим в духоте целый месяц, потому что не открываем балкон и окна, потому что этот балбес просто ломится на свежий воздух. Но я чувствую, скоро настанет та сумма, выше которой я просто не смогу позволить себе обеспечить качественную и безопасную жизнь котику. Безопасную уже сейчас не могу получается.

Сообщение отредактировал ФрейФея: 29.06.2013, 00:22:57

  • 2

#2247
Myrlana

Myrlana

    разведка

  • В доску свой
  • 2 200 сообщений



подскажите что-то , что можно подавать котику, чтоб перестал линять. Спасибо


Кормите правильно и гамавит проколите, у него стресс, вас бы с 5 этажа запульнуть, не так бы линяли.

за название лекарства - спасибо, а вот за остальное....
знаете, так нечестно просто. Значит как кота кастрировать или кошку стерилизовать и не дать им почувствовать всю радость бытия - это "не надо переносить свои человеческие чувства на животных", а когда кот- балбес сигает с 5 этажа, причем не за птичками-мухами, а просто так - так тут "вас бы с 5 этажа запульнуть" :-/ ??? Тут уж нужно определиться животные - это животные или животные это вроде как и животные, но как люди.

пс. вот когда люди такое пишут " вас бы с 5 этажа запульнуть, не так бы линяли." они осознают, что последствия падения кота с 5 этажа и меня с 5 этажа будут несколько иными???


Знаете, дорогая, если заводите животное, то ответственность за всё происходящее с живым существом несете вы и только вы!
Я тоже живу на съемной квартире и в целях безопасности своих животных мне совсем не жалко нескольких тысяч, чтобы затянуть окна сетками так, чтобы не пострадали животные.
В данной ситуации не кот балбес, а ему не повезло с хозяевами, в цивилизованной стране вам бы припаяли как минимум жестокое обращение с животными, в данном случае именно вы виноваты в том, что животное вывалилось из окна. :mad:
Р.S/ мне вот ещё интересно: если у вас были бы маленькие дети и им грозила та же опасность вывалится из окна, вы бы тоже не стали затягивать окна? в целях экономии
  • 1

#2248
Жека-Алматы

Жека-Алматы
  • Частый гость
  • 98 сообщений
По моему неправильно сравнивать безопасность детей и кота,это несопоставимые вещи. ФрейФея не смотря на злобные нападки на вас,вполне вас понимаю,но думаю,что вам все таки нужно будет натянуть эти самые сетки,если вы все таки решите оставить себе кота,другого выхода не вижу.
  • 1

#2249
Жека-Алматы

Жека-Алматы
  • Частый гость
  • 98 сообщений
Интересно,а сетки можно устанавливать только на пластиковые окна,или на деревянные тоже?
  • 0

#2250
hakira

hakira
  • Свой человек
  • 777 сообщений

ЖИВОЕ существо, со своими инстинктами, повадками, привычками. и если уж вы приносите его в дом, то не грех вспомнить хотя бы Экзюпери: "мы в ответе за тех, кого приручили". пс. ФрейФея, это не то чтобы конкретно к вам, просто общий выплеск мыслей на эту тему.

Абсолютно с вами согласна, но появление нашего котика - это не мое взвешенное взрослое собственное решение - это уступка, как и у миллионов других родителей, ребенку, который уже который год клянчит кошку и увидев ее в гостях, просто не выпустила больше из рук. Уже сейчас , а прошло всего 2,5 месяца, сумма, с которой пришлось расстаться из-за котика приближается к 100 000 тенге. И это не считая ремонта, который теперь просто необходимо будет делать, если не хочется жить в квартире с ободранными обоями, как у алкашей.
Я не готова и просто не хочу тратить столько денег на такие нужды. Конечно, мы его любим, несмотря на довольно злобный характер, кормим не самыми худшими кормами, вычесываем шерстку, вывозим погулять на природу, вытираем попку после туалета, уважаем его любимые места для сна, не шумим, когда котик спит, сидим в духоте целый месяц, потому что не открываем балкон и окна, потому что этот балбес просто ломится на свежий воздух. Но я чувствую, скоро настанет та сумма, выше которой я просто не смогу позволить себе обеспечить качественную и безопасную жизнь котику. Безопасную уже сейчас не могу получается.

сколько иронии , да можно согласиться с тем что многие родители уступают своим деткам в просьбе завести
какую- нибудь зверушку , но вы ведь взрослый человек и понимаете что для ребенка это живая игрушка
которая надоест как и все остальные и все заботы по уходу лягут на вас, вот упал ваш кот с высокого этажа
наверняка ваш ребенок переживал по этому поводу, вы должны показать своим примером что вам не безразлично
такое падение , иначе в последствии ваш ребенок потеряет весь интерес к своему питомцу , потому что мама все время
говорит , что кот сам дурак раз прыгает с балкона, а по поводу кастрации и стерилизации так повторю в 10000000000001 раз
что мы заводчики кошек эту процедуру делаем для здоровья своих животных, чтобы не было гормональных сбоев которые
в последствии приводят к миллиону проблем .
  • 2

#2251
Myrlana

Myrlana

    разведка

  • В доску свой
  • 2 200 сообщений

По моему неправильно сравнивать безопасность детей и кота,это несопоставимые вещи. ФрейФея не смотря на злобные нападки на вас,вполне вас понимаю,но думаю,что вам все таки нужно будет натянуть эти самые сетки,если вы все таки решите оставить себе кота,другого выхода не вижу.


А когда ребенок видит безответственность со стороны взрослых к животному? Это пример для подражания? А стресс, который испытывают дети, когда видят, что животное погибло?
Так что сравнение вполне уместное, не можете нести ответственность за животное, не заводите. Я бы у таких если бы у меня взяли животное забрала бы назад. Это такой же член семьи как и люди живущие в этой семье.
  • 2

#2252
ce la vie

ce la vie

    Белая и пушистая

  • В доску свой
  • 5 634 сообщений
+100500!
  • 1

#2253
miheev

miheev
  • Свой человек
  • 718 сообщений
Здравствуйте уважаемые кошколюбы!!! Срочно нужно пристроить котенка.. У соседей узнали, что он просто потерялся. Очередной переезд, котенок выбежал из квартиры, не могли найти....., искали, искали и уехали. Котенок красивый и ухоженный.... Если что пишите в ЛС...

Прикреплённые изображения:

  • 012.JPG

  • 0

#2254
Ариада_

Ариада_
  • В доску свой
  • 2 289 сообщений


Всем привет.
Пишу по просьбе, подскажите где в Алматы можно недорого стерилизовать кошку?
Кошка хорошая, добрая, но может оказаться на улице.
Спасибо.


"Пес и кот" на Габдуллиных, 40/Казыбек би- 291-01-09 - стерилизация кошки - 5000 тг;
"Альфа", Базарбаева,20 (район Татарки, недалеко от зоопарка), 3-17-43-29 - 5000 ТГ (ЛУЧШЕ ПОПАСТЬ К сВЕТЛАНЕ аНАТОЛЬЕВНЕ)
"мАСТИНО" , Ташкентская/Софьи Ковалевской (сейчас Тлендиева), 317-60-28, 247-87-16 - в прошлом году было 8000 тг (с прошлого года не стерилизую, поэтому цену уточнить надо), в любом случае поговорите с Натальей Ингер для зоозащитников - делает скидки.
На Марково" , Шевченко/Манаса, 375-72-72 (раньше было 5000 тг), сейчас вроде подняли - надо уточнить.

Ещё есть в "Жулдызе" новая ветклиника, если Вам удобно - напишите, найду их телефон

Спасибо большое за подробный ответ. Переписала и отдала. Теперь эта кошка точно останется у них в доме.
  • 1

#2255
Улана

Улана
  • Свой человек
  • 900 сообщений

Интересно,а сетки можно устанавливать только на пластиковые окна,или на деревянные тоже?


На деревянные окна я делала деревянную рамку и обтягивала сеткой, она была вставной, что очень удобно, кстати от мошкары и комаров тоже спасает.
  • 0

#2256
rUsure

rUsure
  • Свой человек
  • 789 сообщений
Доброго всем дня.
Являемся счастливыми обладателями кошки. Хочется попросить у знающих людей совета. Кошке чуть больше года, живет в квартире, на улицу не выходит вообще. Кормим довольно разнообразно и вроде недешевыми кормами. С начала весны с ней происходит что-то непонятное. Она гуляет по 1 - 1,5 недели, потом перерыв неделя и по новой. Это уже превращается в распорядок какой-то, в общей сложности гуляла более 5-ти раз с весны. Все бы ничего, но к гулянию прилагается весь кошачий набор в виде метения территории, ночных серенад и т.д. Но и это не самое критичное, я мало в этом понимаю, но подозреваю, что кошке то это, все не в кайф и мучается она.
Как современный человек полез в инет - начал изучать сабж. Прозвонил пару клиник, везде чувствуется какое-то пренебрежение и желание наживы что-ли, напоминают надоедливых консультантов в магазинах.
Попытаюсь сформировать список вопросов, надеюсь у кого-нибудь найдется 5-7 мин. ответить:
1. В чем отличие стерилизации от кастрации кошки (в клиниках говорят одно для котов, другое для кошек - это бред)
2. Что лучше выбрать для кошки для удаления эффекта гуляния и всего прочего с ним сопряженного.
3. Какие последствия для кошки может вызвать хирургическое вмешательство по этой части.
4. Когда можно проводить стерилизацию или кастрацию (от времени начала гулянки)
5. На что бы Вы посоветовали обратить внимание, при всей этой процедуре
6. Посоветуйте нормальную клинику с нормальными специалистами в отрасли (можно в ЛС)
  • 1

#2257
ce la vie

ce la vie

    Белая и пушистая

  • В доску свой
  • 5 634 сообщений
У Вашей кошечки играют гормоны и очень бурно!
Киса при сём этом очень страдает, да и Вам приятного мало...
Вывод-стерилизовать кису...Это не только не страшно, но даже и полезно :idea:
Риски, конечно есть, но преимуществ больше!
Киса успокоится, снизятся риски онкологических заболеваний...
Клинику, конечно, надо выбирать очень тщательно.Тут много отзывов.... почитайте!

Я, в свою очередь, могу посоветовать клинику Цитовет. Их координаты есть на нашем сайте.
Всегда, когда захожу к ним по своим делам, вижу у них кошек и котов, которые были там простерилизованы...
Все живые, активные,...недавно соседка отнесла к ним свою кошку-теперь благодарит меня. :D
Добавлю, что оперировать кошечку надо, когда нет течки! Следите за ней и как только перестанет орать-быстренько к врачу!
  • 1

#2258
rUsure

rUsure
  • Свой человек
  • 789 сообщений

У Вашей кошечки играют гормоны и очень бурно!
Киса при сём этом очень страдает, да и Вам приятного мало...
Вывод-стерилизовать кису...Это не только не страшно, но даже и полезно :idea:
Риски, конечно есть, но преимуществ больше!
Киса успокоится, снизятся риски онкологических заболеваний...
Клинику, конечно, надо выбирать очень тщательно.Тут много отзывов.... почитайте!

Я, в свою очередь, могу посоветовать клинику Цитовет. Их координаты есть на нашем сайте.
Всегда, когда захожу к ним по своим делам, вижу у них кошек и котов, которые были там простерилизованы...
Все живые, активные,...недавно соседка отнесла к ним свою кошку-теперь благодарит меня. :D
Добавлю, что оперировать кошечку надо, когда нет течки! Следите за ней и как только перестанет орать-быстренько к врачу!

Благодарю Вас за советы. Поставил плюсик.
  • 0

#2259
Ganimed Lobanovsky

Ganimed Lobanovsky
  • Частый гость
  • 77 сообщений
Очень красивое видео.
(Чтобы заснять 5-ти минутный бег гепарда, было потрачено несколько миллионов на дорогостоящую видеоаппаратуру и несколько месяцев на подготовку))))


  • 0

#2260
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Попытаюсь сформировать список вопросов, надеюсь у кого-нибудь найдется 5-7 мин. ответить:
1. В чем отличие стерилизации от кастрации кошки (в клиниках говорят одно для котов, другое для кошек - это бред)

Кастрация и стерилизация делается как котам, так и кошкам.Просто у нас принято, если речь идет о коте, говорить "кастрация", в случае с кошкой - "стерилизация".На самом деле делается кастрация.Кошкам удаляют яичники и матку, котам семенники.
Стерилизация -
При стерилизации кошкам перевязывают маточные трубы, а коту - семенные протоки (это операция у котов называется по-научному "вазэктомия"). Сами половые органы, вырабатывающие соответствующие гормоны, остаются и функционируют.
При стерилизации половое влечение сохраняется (как у котов, так у кошек), такие особи не теряют половых инстиктов, могут спариваться, они только перестают приносить потомство (т.е. становятся стерильными).

Кастрация -
При кастрации происходит удаление органов, отвечающих за размножение:
- у кошки удаляются яичники (овариоэктомия) или яичники вместе с маткой (овариогистерэктомия);
- у кота удаляются оба яичка.

2. Что лучше выбрать для кошки для удаления эффекта гуляния и всего прочего с ним сопряженного.


Кастрацию.Гормональные методы малоэффективны и губительны для здоровья.

3. Какие последствия для кошки может вызвать хирургическое вмешательство по этой части.


При правильно проведенной операции, как правило не бывает нежелательных последствий.После операции наблюдается набор веса, но, при нормализации гормонального фона и правильном кормлении все приходит в норму.

4. Когда можно проводить стерилизацию или кастрацию (от времени начала гулянки)


Надо дождаться окончания гульки и только после этого оперировать.На фоне гормонального всплеска такие операции делать нельзя.

5. На что бы Вы посоветовали обратить внимание, при всей этой процедуре


Я бы посоветовала оперировать кошку там, где делают косметический шов.Это позволит свести послеоперационный уход за швом к минимуму.Избежать надевания попонки, разлизывания шва, снятия швов.

6. Посоветуйте нормальную клинику с нормальными специалистами в отрасли (можно в ЛС)


Я своих оперирую в Мастино у Натальи Ингер.В ЦВМ Борис Хабаров делает с косм.швом, может, кто-то еще.Хвалят клинику На Маркова, Альфу.Но, лично я, с ними дела не имела.
  • 3



Темы с аналогичным тегами кошки

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.