Перейти к содержимому

Фотография

Кошки. Том 2Тема обсуждения общих вопросов

кошки

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#2201
SouthMan

SouthMan
  • В доску свой
  • 3 682 сообщений

они на эти насадки как бараны на новые ворота смотрели. Это или врожденно или нет - хоть трон на унитаз водрузи. У кого врожденно, тот ходит сам, без насадок.

И лапой на слив нажимать - тоже врожденно ?
  • 1

#2202
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений
Представляете, вчера прихожу вечером, а Матвей накакал на кровать, прям строго на моём месте! Хотя наполнитель свежий, в туалете чисто. У кого бывало такое?
  • 0

#2203
Улана

Улана
  • Свой человек
  • 900 сообщений

Представляете, вчера прихожу вечером, а Матвей накакал на кровать, прям строго на моём месте! Хотя наполнитель свежий, в туалете чисто. У кого бывало такое?


У меня так было, принесли котенка и моя собака ходила за ним по пятам , все общалась :lol: , так он накакал в шкафу , только там видно нашел одиночество.
  • 0

#2204
Yl.V.

Yl.V.
  • В доску свой
  • 4 128 сообщений

Представляете, вчера прихожу вечером, а Матвей накакал на кровать, прям строго на моём месте! Хотя наполнитель свежий, в туалете чисто. У кого бывало такое?


Это Вам знак, мол, хозяин, где ты, я скучаю, иди по запаху, я тут и люблю тебя. :)
  • -1

#2205
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений


Представляете, вчера прихожу вечером, а Матвей накакал на кровать, прям строго на моём месте! Хотя наполнитель свежий, в туалете чисто. У кого бывало такое?


Это Вам знак, мол, хозяин, где ты, я скучаю, иди по запаху, я тут и люблю тебя. :)

Странное выражение любви...
  • 0

#2206
gornat

gornat
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений

Ребята, кто-нибудь сталкивался с экземой у кошки? У знакомых такая проблема. Уже 3 месяца лечат, результат нулевой. Если кто-то вылечил своего питомца от экземы, напишите, пожалуйста, в ЛС (и врача, который лечил). Спасибо.


  • 0

#2207
vg_designer

vg_designer
  • Читатель
  • 2 435 сообщений

Представляете, вчера прихожу вечером, а Матвей накакал на кровать, прям строго на моём месте! Хотя наполнитель свежий, в туалете чисто. У кого бывало такое?

а наполнитель не меняли? (фирму)
у нас было похожее, но когда был грязный наполнитель...он ну ооочень у нас чистоплотный...а у маминой подруги кошка всегда ходила в одно и тоже место (несколько лет), в доме появился новый человек и она начала гадить везде...

#2208
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений


Представляете, вчера прихожу вечером, а Матвей накакал на кровать, прям строго на моём месте! Хотя наполнитель свежий, в туалете чисто. У кого бывало такое?

а наполнитель не меняли? (фирму)
у нас было похожее, но когда был грязный наполнитель...он ну ооочень у нас чистоплотный...а у маминой подруги кошка всегда ходила в одно и тоже место (несколько лет), в доме появился новый человек и она начала гадить везде...

Нет, все как обычно.
  • 0

#2209
Myrlana

Myrlana

    разведка

  • В доску свой
  • 2 200 сообщений


Ребята, кто-нибудь сталкивался с экземой у кошки? У знакомых такая проблема. Уже 3 месяца лечат, результат нулевой. Если кто-то вылечил своего питомца от экземы, напишите, пожалуйста, в ЛС (и врача, который лечил). Спасибо.


Чем кормите своего питомца? Обычно таким образом проявляется несовместимость и неусваемость некоторых продуктов. напишите в личку.
  • 0

#2210
кошко

кошко
  • Свой человек
  • 707 сообщений
у меня кошки хоть и приучены к когтеточкам, и оных по дому 3 штуки, плюс разрешенное кресло, плюс ковролан тоже не возбраняется, нет-нет все равно, то одна, то другая встанут где-нибудь, "потянутся". особенно если меня рядом нет)) внаглую не дерут, но со временем и от таких потягиваний проплешинки на стенах становятся заметны) так что я для себя решила - когда буду делать ремонт - только левкас/покраска мне в помощь, никаких больше обоев. есть, теоретически, другие варианты - с панелями по нижней части стены, с какой-нибудь декоративной штукатуркой или вот гладкие обои, говорят, их не интересуют... но я рисковать не хочу. покраска меня вполне устраивает. можно на стенах любое художество изобразить, и не бояться за порчу)
  • 0

#2211
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений
плотные обои они не трогают..
  • 0

#2212
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

Представляете, вчера прихожу вечером, а Матвей накакал на кровать, прям строго на моём месте! Хотя наполнитель свежий, в туалете чисто. У кого бывало такое?


было такое, один раз, Лео мстил, что с дачи забрали
так ему объяснили, что будешь пакостить, сидишь дома, пока проблем не было
  • 0

#2213
maksusha

maksusha
  • В доску свой
  • 1 510 сообщений


Ребята, кто-нибудь сталкивался с экземой у кошки? У знакомых такая проблема. Уже 3 месяца лечат, результат нулевой. Если кто-то вылечил своего питомца от экземы, напишите, пожалуйста, в ЛС (и врача, который лечил). Спасибо.


gornat, а есть точная уверенность в правильности поставленного диагноза? кто, когда и на основании чего поставил коте экзему? может, просто не от того лечите?
  • 0

#2214
ce la vie

ce la vie

    Белая и пушистая

  • В доску свой
  • 5 634 сообщений
Для тех, кто любит кошек и Хоббита! Тут :)
  • 0

#2215
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений


Представляете, вчера прихожу вечером, а Матвей накакал на кровать, прям строго на моём месте! Хотя наполнитель свежий, в туалете чисто. У кого бывало такое?


было такое, один раз, Лео мстил, что с дачи забрали
так ему объяснили, что будешь пакостить, сидишь дома, пока проблем не было

Вот я тоже уже подумал, может была месть за то что ногти ему стриг и держал при этом? (он аж внутренне зарычал)
  • 0

#2216
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений



Представляете, вчера прихожу вечером, а Матвей накакал на кровать, прям строго на моём месте! Хотя наполнитель свежий, в туалете чисто. У кого бывало такое?


было такое, один раз, Лео мстил, что с дачи забрали
так ему объяснили, что будешь пакостить, сидишь дома, пока проблем не было

Вот я тоже уже подумал, может была месть за то что ногти ему стриг и держал при этом? (он аж внутренне зарычал)

правильно думаете. месть...
но вряд ли на стрижку когтей.... (если регулярно стрижете)
вспоминайте, где кота обидели....
  • 0

#2217
Тekila

Тekila
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений

у меня кошки хоть и приучены к когтеточкам, и оных по дому 3 штуки, плюс разрешенное кресло, плюс ковролан тоже не возбраняется, нет-нет все равно, то одна, то другая встанут где-нибудь, "потянутся". особенно если меня рядом нет)) внаглую не дерут, но со временем и от таких потягиваний проплешинки на стенах становятся заметны) так что я для себя решила - когда буду делать ремонт - только левкас/покраска мне в помощь, никаких больше обоев. есть, теоретически, другие варианты - с панелями по нижней части стены, с какой-нибудь декоративной штукатуркой или вот гладкие обои, говорят, их не интересуют... но я рисковать не хочу. покраска меня вполне устраивает. можно на стенах любое художество изобразить, и не бояться за порчу)

у меня кошки хоть и приучены к когтеточкам, и оных по дому 3 штуки, плюс разрешенное кресло, плюс ковролан тоже не возбраняется, нет-нет все равно, то одна, то другая встанут где-нибудь, "потянутся". особенно если меня рядом нет)) внаглую не дерут, но со временем и от таких потягиваний проплешинки на стенах становятся заметны) так что я для себя решила - когда буду делать ремонт - только левкас/покраска мне в помощь, никаких больше обоев. есть, теоретически, другие варианты - с панелями по нижней части стены, с какой-нибудь декоративной штукатуркой или вот гладкие обои, говорят, их не интересуют... но я рисковать не хочу. покраска меня вполне устраивает. можно на стенах любое художество изобразить, и не бояться за порчу)

у нас кот бегал и прыгал за мухами на стены почти до самого потолка)) все в царапинах огромных)) хотя тоже покрашена стена! так что не факт что поможет.но все же лучше чем обои. у мамы полностью все обои метр от пола ободраны регулярно. кстати своему коту я ногти подстригаю, но он как то умудряется ездить по стенам. да еще высоко так.мухи заразы. а он все на своем пути(полете) сваливает, как ошалелый носится.
  • 0

#2218
Надежда Д.

Надежда Д.
  • Завсегдатай
  • 295 сообщений
Читаю и удивляюсь, оказывается все коты одинаковые. У нас кот и обои дерет и паласы и гадил на кровать и со стола ворует и прочие "чудеса" вытворяет. Я думала, не повезло пакостный достался.
У меня до этого кот почти 17 лет прожил никогда он ни обои ни драл, ни мебель, по столам не лазил, а уж про гадить так вообще разговора не было, умирал но к лотку полз.
А тут я почитала ваши посты и поняла, что это все коты одинаковые, и это мой прежний котик был просто исключением таких умных наверно больше нет.
  • -1

#2219
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений




Представляете, вчера прихожу вечером, а Матвей накакал на кровать, прям строго на моём месте! Хотя наполнитель свежий, в туалете чисто. У кого бывало такое?


было такое, один раз, Лео мстил, что с дачи забрали
так ему объяснили, что будешь пакостить, сидишь дома, пока проблем не было

Вот я тоже уже подумал, может была месть за то что ногти ему стриг и держал при этом? (он аж внутренне зарычал)

правильно думаете. месть...
но вряд ли на стрижку когтей.... (если регулярно стрижете)
вспоминайте, где кота обидели....

Ну как регулярно... раз в полгода, может реже. За всё время стриг раза 2-3.
  • 0

#2220
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
Тимур, это ж разве регулярно? Я своим раз в 10 дней стригу, они к этой процедуре, так же, как и к чистке ушей, совершенно спокойно относятся.Новорожденным котятам в 2-3 дня коготки состригаю, чтобы матери пузо не царапали и глаза друг другу не повредили.
  • 0



Темы с аналогичным тегами кошки

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.