Перейти к содержимому

Фотография

Кошки. Том 2Тема обсуждения общих вопросов

кошки

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#2161
V@leriya

V@leriya
  • В доску свой
  • 4 087 сообщений
@AL DE MUR,@Ленусик, спасибо за советы!
Меня полы, правда, нет возможности.
Будем пробовать то, что нашла в инете - каждый день пылесосить, влажная уборка с хлоркой, полынью, + обработка полов, стен аэрозолью. Посмотрим. На котов ошейники наденем. Все равно сомневаюсь, что это их блохи так кусать стали.
  • 0

#2162
Yl.V.

Yl.V.
  • В доску свой
  • 4 128 сообщений

@AL DE MUR,@Ленусик, спасибо за советы!
Меня полы, правда, нет возможности.
Будем пробовать то, что нашла в инете - каждый день пылесосить, влажная уборка с хлоркой, полынью, + обработка полов, стен аэрозолью. Посмотрим. На котов ошейники наденем. Все равно сомневаюсь, что это их блохи так кусать стали.

да, это разные виды блох.
На кошках живут блохи, которые человека могут укусить, но только от большой голодухи, если кошки/собаки нет рядом. А в расщелинах дерева, в мягкой мебели живут блохи местичковые. Они на животное прыгают только укусить, не живут на нем. Живут именно в теплых щелях дома, мебели, излюбленное место - подвалы, подпол, там и яйца откладывают. Они приживаются на одном месте и кусают всех подряд - людей, зверей - они всеядны.
  • 0

#2163
V@leriya

V@leriya
  • В доску свой
  • 4 087 сообщений
@Yl.V., Лена, может, Вы чего-нить дельное посоветуете или подскажете, что с ними делать??
  • 0

#2164
Yl.V.

Yl.V.
  • В доску свой
  • 4 128 сообщений

@Yl.V., Лена, может, Вы чего-нить дельное посоветуете или подскажете, что с ними делать??

В деревнях издавна полынь стелют в подвалах, под кроватям, во всех потаенных местах, все-равно какую свежую или сушенную - любые виды блох - её не переносят. Но у кого аллергия на полынь - отпадает. Тогда тоже с чистотелом.
Ещё есть ампулы, от блох, клещей (бутокс, нестомазан и др. - в зоомагазинах или ветаптеках) им полы промывают, и все участки подозрительные, повторяют такую помывку через 10-14 дней. Вообще, конечно совет с обработкой подпола - очень хорош, хотя затратен. Мебель мягкую - пробрызгать спреями от блох для животных. Если там, что есть через полчаса - умрет, самим только выйти из помещения.
Вроде СЭС вызывают, но они в подвалы, в подпол засыпают яды, вам это проблемно - опять пол вскрывать.

Сообщение отредактировал Yl.V.: 10.06.2013, 15:33:31

  • 0

#2165
V@leriya

V@leriya
  • В доску свой
  • 4 087 сообщений

Но у кого аллергия на полынь - отпадает. Тогда тоже с чистотелом.

С полынью, я чет передумала экспериментировать. Не дай Бог аллергия усилится, на моем сроке это вообще не кстати будет.
Неостомозаном обрабатывали уже. Попробуем еще раз.

Мебель мягкую - пробрызгать спреями от блох для животных. Если там, что есть через полчаса - умрет, самим только выйти из помещения.

Спрей на выходных тогда попробуем, чтоб мне всем этим не дышать. А какой-нить спрей посоветуете? Или они все одинаковы?
  • 0

#2166
Yl.V.

Yl.V.
  • В доску свой
  • 4 128 сообщений

Но у кого аллергия на полынь - отпадает. Тогда тоже с чистотелом.

С полынью, я чет передумала экспериментировать. Не дай Бог аллергия усилится, на моем сроке это вообще не кстати будет.
Неостомозаном обрабатывали уже. Попробуем еще раз.

Мебель мягкую - пробрызгать спреями от блох для животных. Если там, что есть через полчаса - умрет, самим только выйти из помещения.

Спрей на выходных тогда попробуем, чтоб мне всем этим не дышать. А какой-нить спрей посоветуете? Или они все одинаковы?


Мне, кажется, сейчас все спреи хорошие. в свое время мне нравился Чистотел, я им будки у собак брызгала. И подстилки всех своих подобранцев - хорошо действовал. Но он исчез в последнее время, я беру любые - большие флаконы.
  • 0

#2167
V@leriya

V@leriya
  • В доску свой
  • 4 087 сообщений

Мне, кажется, сейчас все спреи хорошие. в свое время мне нравился Чистотел, я им будки у собак брызгала. И подстилки всех своих подобранцев - хорошо действовал. Но он исчез в последнее время, я беру любые - большие флаконы.

Ок. Спасибо большое! :bow: Будем пробовать!
  • 0

#2168
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений
Попробуйте помыть полы со стамазаном или неостамазаном. Одно время одолевали голуби на крыше, а у меня последний этаж. Долго не могла понять откуда у котов летом блохи :faceoff: Пару выловила (так несколько лет было. Ну я котов помыла с противоблошинным и несколько раз полы со стамазаном. На сезон хватало. ампулу на ведро.
  • 0

#2169
V@leriya

V@leriya
  • В доску свой
  • 4 087 сообщений
@Speransa, спасибо :bow:

Я только не пойму, если это блохи не кошачьи, а домашние (подвальные, земляные или как их там), на них все равно подействуют все эти спреи-средства? Разницы нет?
И что делать с одеялами и пост. бельем? Просто при высокой t постирать и все?
  • 0

#2170
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений
я думаю, что подействуют...
  • 0

#2171
Sk/\rLet

Sk/\rLet
  • Свой человек
  • 542 сообщений

у вас видимо личка заполнена, не могу написать.

Почистила, напишите пжста.
  • 0

#2172
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений
Кто нибудь давал своим питомцам жидкий корм "Ночной охотник"?
В инете противоречивые отзывы... есть и хвалебные, есть и тихий ужас.
  • 0

#2173
Бэмби

Бэмби
  • В доску свой
  • 1 582 сообщений
всем привет! я писала до этого что у мамы вроде как аллергия на нашего кота, переживала что придется отдавать, вообщем дерматолог сказал что это псориаз, теперь будем лечиться, наконец то попался опытный профессор в кожвендиспансере, как тут советовали надо было туда и идти сразу. надеюсь вылечимся быстрее :)
  • 3

#2174
SouthMan

SouthMan
  • В доску свой
  • 3 682 сообщений
http://svpressa.ru/photo/68350-1.jpg


Изображение
Ну вот, недели не проходит, чтобы кто-нибудь не придумал в сети новое безумство. На метлах летали, энергетическими зарядами бросались, силу Дарта Вейдера применяли… Вот теперь пришли на смену всему этому… котобороды. Да-да, вы правильно прочитали. Котобороды – это такой новый фотомоб в интернете. Чтобы поучаствовать, нужно просто напросто иметь кота или кошку. Берете кота, прикладываете его к своему подбородку головой вверх – вуаля, котоборода готова. Смотрите, как это делается.

Тина, Нинельм, Сперанса - порадуйте нас !

Сообщение отредактировал SouthMan: 11.06.2013, 13:58:09

  • 2

#2175
tamarazh

tamarazh
  • Свой человек
  • 959 сообщений

@Speransa, спасибо :bow:

Я только не пойму, если это блохи не кошачьи, а домашние (подвальные, земляные или как их там), на них все равно подействуют все эти спреи-средства? Разницы нет?
И что делать с одеялами и пост. бельем? Просто при высокой t постирать и все?

Привет.
Тоже живу в частном доме. Коты сейчас за городом. После дождей прошлой недели в доме появились блохи. По опыту - помогает только ампула бутокса на ведро воды. Все помыть и дать выветриться.
Все остальное мне не помогает.
На самое интересное - блохи только на полу - на диванах и белье блох нет.
  • 0

#2176
V@leriya

V@leriya
  • В доску свой
  • 4 087 сообщений

По опыту - помогает только ампула бутокса на ведро воды. Все помыть и дать выветриться. Все остальное мне не помогает. На самое интересное - блохи только на полу - на диванах и белье блох нет.

Привет) :hi:
Попробуем еще и бутокс . Кстати, сегодня удалось разглядеть эту блоху. Она маленькая, мелкая, меньше, чем кошачьи. Не успела прихлопнуть, ускакала она куда-то за секунду.
  • 0

#2177
tamarazh

tamarazh
  • Свой человек
  • 959 сообщений

Привет) :hi:
Попробуем еще и бутокс . Кстати, сегодня удалось разглядеть эту блоху. Она маленькая, мелкая, меньше, чем кошачьи. Не успела прихлопнуть, ускакала она куда-то за секунду.

Жесть блин,эта нечисть. Родственники сожрали же - что якобы кошки виноваты. А кошек то и нету дома.
  • 0

#2178
V@leriya

V@leriya
  • В доску свой
  • 4 087 сообщений

Родственники сожрали же - что якобы кошки виноваты. А кошек то и нету дома.

Вот-вот! Аналогично!!! :mad: Только до ремонта нас никто не кусал, почему-то.
  • 0

#2179
Нонночка

Нонночка
  • В доску свой
  • 1 758 сообщений
Народ, дайте совет, как подружить взрослого кота с котенком?
Дело в том, что я принесла домой котенка, забрала у детей, которые использовали котенка вместо игрушки.
Дома есть взрослый, кастрированный кот, ему 2 года. Он не желает принимать котенка ни в какую.
Ведет себя агрессивно, нервничает, пытается цапнуть ни только котенка но и меня, сидит под диваном целый день, даже разговаривать стал на нервной почве.
А котенок тоже с характером, рычит, шерсть дыбом, вообщем дур. дом
  • -1

#2180
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
Разведите их на время по разным комнатам, пусть пока из-за двери обнюхиваются.Встречи устраивайте при Вашем присутствии, чтобы кот котенка побить не смог.Через несколько дней свыкнутся, а потом и подружиться должны.
  • 0



Темы с аналогичным тегами кошки

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.