Перейти к содержимому

Фотография

Кошки. Том 2Тема обсуждения общих вопросов

кошки

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#2181
Нонночка

Нонночка
  • В доску свой
  • 1 758 сообщений

Разведите их на время по разным комнатам, пусть пока из-за двери обнюхиваются.Встречи устраивайте при Вашем присутствии, чтобы кот котенка побить не смог.Через несколько дней свыкнутся, а потом и подружиться должны.

Блин, развести то не куда. Одна комнатная квартира.
Сегодня уже ближе друг к другу походят, но так же рычат, шерсть дыбом.
Никогда не думала, что старший кот такой злющий, всю ночь пытался перегрызть глотку младшему, а тот хитрый между мужем и мной лежал, что бы тот его не достал.
  • 0

#2182
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

Блин, развести то не куда. Одна комнатная квартира.
Сегодня уже ближе друг к другу походят, но так же рычат, шерсть дыбом.
Никогда не думала, что старший кот такой злющий, всю ночь пытался перегрызть глотку младшему, а тот хитрый между мужем и мной лежал, что бы тот его не достал.

у нас была такая ситуация, старший на младшую шипел и тюкал около недели, а потом любовь
Изображение

хотя первую неделю тоже дергались, что старший младшую задавит
  • 1

#2183
Нонночка

Нонночка
  • В доску свой
  • 1 758 сообщений
ой, у нас с вами почти близнецы, сейчас фотки загружу
  • 0

#2184
Нонночка

Нонночка
  • В доску свой
  • 1 758 сообщений
вот

Прикреплённые изображения:

  • DSC00072.JPG

  • 0

#2185
Нонночка

Нонночка
  • В доску свой
  • 1 758 сообщений
и еще

Прикреплённые изображения:

  • DSC00065.JPG

  • 0

#2186
SouthMan

SouthMan
  • В доску свой
  • 3 682 сообщений
Ввиду того что большинство тусующихся здесь являются владельцами животных насильственно изолированных от лона природы, я думаю данная программа будет для них полезна.


  • 0

#2187
tirana

tirana
  • В доску свой
  • 2 460 сообщений
моя повадилась драть обои. уж и не знаю как отучить. когтедралку повесила - он на ней висит, но дерет исключительно обои и по всей квартире. уж надо ремонт делать, так новые драть начнет. может средства какие есть - побрызгать/намазать/облить или способы внушения. по моему она даже не понимает, что нельзя. начала висеть на шторах. коза.
  • 0

#2188
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений
Подскажите, говорят есть какая то насадка на унитаз для приучения кошек к унитазу?
  • 0

#2189
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений
На унитаз они или сразу сами ходят по собственной инициативе или не нет. Приучить их невозможно.По крайней мере, все мои знакомые, кто пробывал - не получалось.
  • 0

#2190
vg_designer

vg_designer
  • Читатель
  • 2 435 сообщений
кто использует Силикагелевый наполнитель для лотков? на сколько его хватает? просто мы купили упаковку там 3,8 литра, на 3 части разделили и 1 части хвататет на неделю- нормально ли это?

#2191
Лукерия

Лукерия

    Чукча не писатель, чукча читатель

  • В доску свой
  • 4 001 сообщений
На одно животное упаковки селикогеля хватает на месяц, если это MiniLiter (синяя с розовым упаковка 3,6л), если серая упаковка (название сейчас не помню3,8л)то чуть меньше, он хуже впитывает влагу.
  • -1

#2192
vg_designer

vg_designer
  • Читатель
  • 2 435 сообщений

На одно животное упаковки селикогеля хватает на месяц, если это MiniLiter (синяя с розовым упаковка 3,6л), если серая упаковка (название сейчас не помню3,8л)то чуть меньше, он хуже впитывает влагу.

вот у нас MiniLiter , значит это нормально, котенок у нас еще маленький, ему 3 месяца, и еще много выгребает из лотка) первое время таскал в зубах по дому :D

#2193
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

На унитаз они или сразу сами ходят по собственной инициативе или не нет. Приучить их невозможно.По крайней мере, все мои знакомые, кто пробывал - не получалось.

С насадкой пробовали или без нее?
  • 0

#2194
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений
они на эти насадки как бараны на новые ворота смотрели. Это или врожденно или нет - хоть трон на унитаз водрузи. У кого врожденно, тот ходит сам, без насадок.
  • 0

#2195
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

и еще

какая лапа, у нас малая была примерно такой же, когда взяли, а сейчас уже лошарик
а старший у вас породистый?
  • 0

#2196
gornat

gornat
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений
Ребята, кто-нибудь сталкивался с экземой у кошки? У знакомых такая проблема. Уже 3 месяца лечат, результат нулевой. Если кто-то вылечил своего питомца от экземы, напишите, пожалуйста, в ЛС (и врача, который лечил). Спасибо.
  • 0

#2197
Sweet Angel

Sweet Angel
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений

моя повадилась драть обои. уж и не знаю как отучить. когтедралку повесила - он на ней висит, но дерет исключительно обои и по всей квартире. уж надо ремонт делать, так новые драть начнет. может средства какие есть - побрызгать/намазать/облить или способы внушения. по моему она даже не понимает, что нельзя. начала висеть на шторах. коза.

Моей Кошке Уже Год. Когда Была Поменьше Тоже Висела На Шторах И Каталась Туда Сюда, Теперь Драит Мне Обои, Из-за Нее Начала Ремонт В Квартире. Есть Когтедралка, А Любит Драить Обои Блин. Что Делать? Подскажите, Пожалуйста. Это Мой Первый Питомец, Не Знаю Как Быть. Заранее Спасибо!
  • 0

#2198
Нонночка

Нонночка
  • В доску свой
  • 1 758 сообщений


и еще

какая лапа, у нас малая была примерно такой же, когда взяли, а сейчас уже лошарик
а старший у вас породистый?

старший, скоттиш страйт.
У нас уже все хорошо. Коты смирились друг с другом. Младший достает старшего. Старший терпит младшего.
Вот только с туалетом проблема. Младший, мы его назвали Марселем так и хочет сходить мимо туалета, уже больше недели прошло никак он не поймет куда надо ходить.
Все таки есть разница между дворовыми и породистыми. Породистые умнее что ли, туалет наш страйт запомнил с одного раза, имя свое так же, а Марселька никак не поймет как его зовут, не отзывается. А в еде он вообще мясорубка, ест все подряд, ни от чего не отказывается, еще рычит. Старший ест только рыбу и Гурмет.
  • 0

#2199
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

старший, скоттиш страйт.
У нас уже все хорошо. Коты смирились друг с другом. Младший достает старшего. Старший терпит младшего.
Вот только с туалетом проблема. Младший, мы его назвали Марселем так и хочет сходить мимо туалета, уже больше недели прошло никак он не поймет куда надо ходить.
Все таки есть разница между дворовыми и породистыми. Породистые умнее что ли, туалет наш страйт запомнил с одного раза, имя свое так же, а Марселька никак не поймет как его зовут, не отзывается. А в еде он вообще мясорубка, ест все подряд, ни от чего не отказывается, еще рычит. Старший ест только рыбу и Гурмет.

у старшего такие глазки
ну не сказала, у нас оба подобрашки дворовых кровей, но старший Лео сразу потребовал себе именно лоток с наполнителем и никакая газетка не прокатывала, младшая в принципе сразу определилась, первый день носили в лоток, потом был один промах, так муж заругал Багиру, зато что сделала, и Лео - за то что не научил, как результат до сих пор в туалет ходят под контролем друг друга, так прикольно следить идет Лео - Багира рядом, контролирует каждый шаг, но просто смотрит, а вот как Багира в лотке - Лео сидит около двери, потом приходит контролирует как она хорошо закопала свои труды
по еде - Багира ест все, даже у нас клянчит, Лое - только корма Леонардо и Роял, но только свежеоткрытые, если вдруг открыли положили, потом достали из холодильника и доложили - есть не будет. Из натуралки - мясо, творог, молоко, причем молоко Лео научила пить Багира. А сегодня еще и мясо забрала, пока Лео размышлял стоит или не стоит есть, она одной лапой дала ему по голове, а второй - мясо стянула из миски.
Вообще у нас Лео иногда на нас таким взглядом смотрит - вам что хозяева меня было мало, никого приличней найти не могли... но вот пойдешь гулять с одним, второй ждет и ищет
  • 0

#2200
Нонночка

Нонночка
  • В доску свой
  • 1 758 сообщений
да, наверное не правильно их так делить, на породистых и не породистых.
Наверное я просто люблю больше старшего, а младшего еще не успела полюбить.
Сегодня оба кота меня встретили с работы, сначала младший выбежал на голос, второй был старший, а третий был муж :)
Завтра попробую сфотографировать их вместе.
  • 0



Темы с аналогичным тегами кошки

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.