Перейти к содержимому

Фотография

Кошки. Том 2Тема обсуждения общих вопросов

кошки

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#2141
Кошка-матрёшка

Кошка-матрёшка
  • В доску свой
  • 1 089 сообщений

На время отпуска нужно пристроить кота, подскажите где более менее можно оставить и не переживать за уход. И тяжело ли пристроить не кастрированного кота?

На когда отпуск запланирован? Можно в ЛС.
  • 0

#2142
SouthMan

SouthMan
  • В доску свой
  • 3 682 сообщений

SouthMan , Вы еще с прошлого предложения урожай котят не собрали...А уже агитируете на новую партию. Постепенно надо, товарищ, жадность не красит.. :p

Дык я ж не агитирую на разгульную жизнь !
Пусть побегает по зеленой травке, свежим воздухом подышит, мышей половит....
  • 0

#2143
Sk/\rLet

Sk/\rLet
  • Свой человек
  • 542 сообщений
У кого-нибудь есть ненужные лоток с решеткой и когтеточка, в дар? Знакомая котенка с улицы взяла, в средствах ограничена, хочется помочь...

Для своего кота тоже ищу когтеточку, приличную куплю... Если что, пишите в лс.
  • 1

#2144
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений


SouthMan , Вы еще с прошлого предложения урожай котят не собрали...А уже агитируете на новую партию. Постепенно надо, товарищ, жадность не красит.. :p

Дык я ж не агитирую на разгульную жизнь !
Пусть побегает по зеленой травке, свежим воздухом подышит, мышей половит....

Траванулась моя Миртийка консервами.. Ездила ее 3 дня капать в клинику - 13000 вместе с лекарствами..
это я об том, что после поедания подтравленой мыше-крысы надо иметь , как минимум эту сумму +хорошего вета поблизости... Лечение от лишаев обойдтся дороже ;)
  • 2

#2145
Сысбания

Сысбания
  • В доску свой
  • 1 483 сообщений
Ничего себе. Как же это так?
  • 0

#2146
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
Смотрите, с мау стащила....Чудо-чудное, диво-дивное.

b58e1c90f3f2.jpg

e4cfe4a0d1b7.jpg
  • 0

#2147
Сысбания

Сысбания
  • В доску свой
  • 1 483 сообщений
Да, уже британцев выбрасывают. Жалко-то как ребёнка.

Сообщение отредактировал Сысбания: 09.06.2013, 17:05:58

  • 0

#2148
Myrlana

Myrlana

    разведка

  • В доску свой
  • 2 200 сообщений

Да, уже британцев выбрасывают. Жалко-то как ребёнка.


Будем надеяться, что просто в подъезд выскочил.
  • 0

#2149
SuLamitA

SuLamitA
  • Свой человек
  • 505 сообщений

Будем надеяться, что просто в подъезд выскочил.

Не похоже... Очень уж испуганный взгляд, обиженный какой-то. Да и вид у него уже не домашний, судя по шерстки...
  • 0

#2150
izolga

izolga
  • Свой человек
  • 948 сообщений
До чего же мы внимательные :D

Все обсудили, а разноглазость не заметили :smoke:

Тина же не просто так про чудо опомянула:

Смотрите, с мау стащила....Чудо-чудное, диво-дивное.


  • 0

#2151
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

До чего же мы внимательные :D

Все обсудили, а разноглазость не заметили :smoke:

Тина же не просто так про чудо опомянула:


Точно.К, сожалению, совсем не чудо, и не диво, что на улице оказываются и породистые животные.Дело то, конечно, не в породистости, а в том, что животное изначально жило дома, а потом оказалось на улице.
А диво, как правильно заметила Ольга в разноглазости у солида.Тут все представления о генетике к черту летят :confused:
  • 0

#2152
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений
ДД. всем.
Скажите, а бывают коты скажем нетрадиционной ориентации? У родственников в деревне кот, говорят первичные половые признаки весьма и весьма большие, так что сомнений с половой принадлежности не возникает, но приходящие коты во двор совокупляются с ним весьма недвусмысленно. Так бывает в природе?

А наш котик имеет сильную слабость к моим духам Диор Дюна и Ультрафиолет. Как надушусь, залезает на руки и начинает вылизывать сначала с запястий с обоих, потом шею, аж больно от языка-наждачки))) Это нормально? Или можт он думает, что я грязная и типа моет?
пс. лучше бы он так тщательно себе вылизывал .опу, а то до сих пор ходим с салфеткой влажной за ним. :rotate:

Сообщение отредактировал ФрейФея: 09.06.2013, 18:52:50

  • 0

#2153
Richy

Richy

    феячу

  • В доску свой
  • 10 013 сообщений

, но приходящие коты во двор совокупляются с ним весьма недвусмысленно. Так бывает в природе?

Может, они просто опускают его по социальной лестнице? :D
  • 0

#2154
V@leriya

V@leriya
  • В доску свой
  • 4 087 сообщений
Добрый день, кошколюбители!
Очень нужен Ваш совет. Скажите, кусают ли кошачьи блохи людей? Погуглила, инфа противоречивая, как обычно))
У нас частный дом, 4 кота в доме, периодически всех обрабатываем. Последнее время это ужас какой-то! :faceoff: Ходим все искусанные с ног до головы, что ни ночь - то укусы новые. Маленькие красные пятнышки, которые потом жутко чешутся. Уже прокапали котов на 2 раза, все перестирали, помыли все неостомозаном. Результата - ноль. :mad: :cry:

Только вот что интересно. У нас зимой у одного котенка блох было столько, когда подобрали, что они чуть ли не с морды сыпались, в буквальном смысле этого слова. И тем не менее никто (!) нас не кусал. Сейчас мы еще ремонт затеяли, полностью вскрывали полы, вплоть до земли, новые доски и прочее. Живем в этом отремонтированном помещении, и вот тут жутко кусать начали блохи (?). Или не блохи. Уже не знаю. Может, какие-то насекомые, которые в связи со сменой полов появились, и кошки их переносят. Я не знаю.... :faceoff: Почему раньше-то не кусались??

Буду благодарна всем за любые советы. :bow: :bow:
  • 0

#2155
AL DE MUR

AL DE MUR
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений

Сейчас мы еще ремонт затеяли, полностью вскрывали полы, вплоть до земли, новые доски и прочее.

Блохи могли жить под полом или половой доской которйы(ая) была у Вас до ремонта, почти со 100 % уверенность могу сказать. что старый пол или половая доска были обработаны химическими препаратами: от гнили и древоточцев, (если плитный материал, то в его состав входит формальдегид)что и сдерживало нашествие блох, современные строительные материалы не обрабатываются, частенько деревоизделия поступают с наличием и гнили и параженные древоточцами, что может дать возможность быстрейшему продвижению насекомых. Совет вскрыть пол просушить пространство под полом, востановить вентиляцию в фундаменте( на зиму отверстия можно закрывать заглушками) изнаночную сторону пола обработать хим препаратами, и снова уложить половое покрытие.(землю под полом можно так же обработать от блох).
  • 1

#2156
Ёлочка

Ёлочка
  • В доску свой
  • 1 152 сообщений

Буду благодарна всем за любые советы. :bow: :bow:


возможно у вас обычные травяные блохи, или я не знаю, как они правильно называются ( но живут преимущественно в траве),в периоды конец весны - начала лета они у многих появляются, в том числе и в домах и летних кухнях. Чаще всего дома они пропадают от влажной уборки с хлоркой. Вы в частном доме живете? Мы тоже когда строились лет 10 назад, сталкивались с такой проблемой. Если дом частный, то возле дома тоже все хорошо вымести и двор промыть водой нужно. Погуглите еще, может еще что найдете по борьбе с ними.
  • 0

#2157
Греция

Греция
  • Частый гость
  • 93 сообщений
Мою красоту прооперировали. в субботу отвезла, в воскресенье забрала. оперировал Борис. теперь можно спать спокойно, никто не покусится на честь девичью.
только вот воды она выпила очень много. сразу залетела в ванну, у меня в тазике блузка была замочена, так она давай эту воду лакать :faceoff: им там пить совсем не дают чтоли? и весь день ходила только пила и пила.
  • 0

#2158
Надежда Д.

Надежда Д.
  • Завсегдатай
  • 295 сообщений

У кого-нибудь есть ненужные лоток с решеткой и когтеточка, в дар? Знакомая котенка с улицы взяла, в средствах ограничена, хочется помочь...

Для своего кота тоже ищу когтеточку, приличную куплю... Если что, пишите в лс.


Здравствуйте, если еще актуально, то я могу подарить лоток. Только он не очень большой, для котенка или взрослого животного мелких размеров.
Мы когда собирались брать котенка заранее приобрели, но оказалось, что нашему он маловат. Купили большой, а этим даже не разу не пользовались.
  • 0

#2159
Sk/\rLet

Sk/\rLet
  • Свой человек
  • 542 сообщений

Здравствуйте, если еще актуально, то я могу подарить лоток. Только он не очень большой, для котенка или взрослого животного мелких размеров.
Мы когда собирались брать котенка заранее приобрели, но оказалось, что нашему он маловат. Купили большой, а этим даже не разу не пользовались.

Да, еще актуально, напишите пжста в лс, где забрать, котенок вроде крупным не обещает быть, спасибо!
  • 0

#2160
Надежда Д.

Надежда Д.
  • Завсегдатай
  • 295 сообщений
у вас видимо личка заполнена, не могу написать.
  • -1



Темы с аналогичным тегами кошки

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Google Mobile (2)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.