Перейти к содержимому

Фотография

Кошки. Том 2Тема обсуждения общих вопросов

кошки

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#201
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

Скрытый текст


Яна, мне ваше объяснение больше нравится.
Там где я нашел эту информацию - были аналогичные опровергающие комментарии .
  • 0

#202
Малика Н.

Малика Н.
  • Частый гость
  • 61 сообщений
добрый вечер! Простите, может не совсем в тему. У меня вопрос, чем отбить запах кошачей мочи с обуви? Может есть какие то спец средства или народные рецепты? Спасибо за Внимание!
  • 0

#203
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
Не знаю, как насчет обуви, но запах кошачьих меток убивает препарат Эмикс.Причем, он не просто маскирует запах, а именно разлагает составляющие мочи.
  • 0

#204
Талгар

Талгар
  • Свой человек
  • 743 сообщений
Изображение Изображение
  • 3

#205
Малика Н.

Малика Н.
  • Частый гость
  • 61 сообщений
TIN@, спасибо БОЛЬШОЕ! :-):-):-)
  • 0

#206
lusy

lusy
  • Гость
  • 48 сообщений
Доброй ночи. Заранее извиняюсь если не в тему. Не знаю что делать, кошечка моя ходила в туалет на свое место до месяцев 6, а потом в одно утро просыпаюсь а она сходила в приожую под входную дверь. Я убрала промыла побрызгала, но в тот же день она проигнорировала свой туалет и снова пошла в прихожую. Мужу надоело и он поставил ее туалет к двери. Теперь как заходишь и туалет сразу стоит. Кто знает возможно ли ее переучить или может я что то не так делаю, что моя кошечка так зла на меня?
  • 0

#207
Myrlana

Myrlana

    разведка

  • В доску свой
  • 2 200 сообщений
Народ! В общем и ржу и страдаю!!!
Сегодня, возвращаясь с прогулки с собакой, мы т.е. я и Нюрка были атакованы кошками!
Нюра моя, добрейшей души человек, преспокойненько бежала по двору между машин, откуда выскочили три разъяренные кошки мы и не сообразили, эти три мартышки разом прыганули на Нюшу стараясь изодрать и искусать её, мои размахивания поводком, дабы урезонить разбушевавшихся не увенчались успехом, одна из кошек прыганула на меня (а я ещё и в шортах была) разодрала мне ногу будь здоров! Когда я хватала на руки несчастную Нюрку ещё одна успела вцепиться мне и в руку!
Вот погуляли, так погуляли :lol: :weep: И смех и слезы: кошатника со стажем кошки изодрали! :laugh:
  • 0

#208
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
А, все-таки не удержалась, рассказала про атаку кошек-убийц!Самое смешное, за час до того, как мне позвонила Света( Myrlana) с рассказом о своем приключении, мне звонила знакомая девочка, в полном шоке, и поведала похожую историю.Она гуляла с добродушнейшей спаниэлькой Сэнди, когда на них накинулись кошки.Но там стая была побольше, порядка 8-10.В одиночку им отбиться было бы трудно, помог проходящий мужичок.Но подрали их тоже конкретно.Что это было?
  • 0

#209
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений
Может кошки до того оголодали что уже решили кидаться на всех?
  • 0

#210
Myrlana

Myrlana

    разведка

  • В доску свой
  • 2 200 сообщений

Может кошки до того оголодали что уже решили кидаться на всех?


Ну да, меня и Нюрки им бы надолго хватило! :laugh: Жевать не пережевать! Интересно, где бы они спрятали столько мяса? :laugh:
  • 0

#211
lusy

lusy
  • Гость
  • 48 сообщений

Доброй ночи. Заранее извиняюсь если не в тему. Не знаю что делать, кошечка моя ходила в туалет на свое место до месяцев 6, а потом в одно утро просыпаюсь а она сходила в приожую под входную дверь. Я убрала промыла побрызгала, но в тот же день она проигнорировала свой туалет и снова пошла в прихожую. Мужу надоело и он поставил ее туалет к двери. Теперь как заходишь и туалет сразу стоит. Кто знает возможно ли ее переучить или может я что то не так делаю, что моя кошечка так зла на меня?


А вот моя вреднуличка Софи.

P9223167_2.jpg
  • 0

#212
Richy

Richy

    феячу

  • В доску свой
  • 10 013 сообщений

Учёные уверяют, что когда кот прижимает уши, обнажает клыки и шипит, то изображает другое животное, которого старается избегать большинство хищников – змею.

Кода лошади прижимают уши, обнажают зубы и фыркают тоже видимо пытаются сойти за большую змею :ninja: :D

В общем, весь текст - бред какой-то :faceoff:
  • 0

#213
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений

Кода лошади прижимают уши, обнажают зубы и фыркают тоже видимо пытаются сойти за большую змею :ninja: :D

В общем, весь текст - бред какой-то :faceoff:

аха.. непарнокопытную..
  • 0

#214
Zayaka

Zayaka

    Никто не может быть причиной Вашего счастья, кроме Вас самих!

  • В доску свой
  • 3 991 сообщений
lusy симпатяжка Софи!!!
Попробуйте пока временно поставить два лотка, в туда где стала ходить(коридор) и а второй оставьте на месте в туалете(ну где стоял раньше), И показывайте ей два лотка- имитируя капания.... несколько раз в день- Если же все таки она хочет в коридоре- то поставьте там лоток- это не страшно- это нормально..... у многих в коридоре лотки стоят....

Сообщение отредактировал Zayaka: 25.09.2012, 12:00:23

  • 0

#215
lusy

lusy
  • Гость
  • 48 сообщений
Zayaka спасибо Вам большое за совет.
Завтра куплю еще лоток и поставлю. Может все таки начнет ходить. Да так то конечно пусть стоит если не захочет ходить, просто у нас коридор очень узкий и немного неудобно.
  • 0

#216
Samal82

Samal82
  • Гость
  • 10 сообщений
Утром, открывает дверь сестренка а там котенок забежал к нам домой. Увидев ее нам стала так жаль ее.. Мы с мужем хорошенько помыли ее, просушили так как невозможно грязная была и накормили. Не знали что делать дальше... выбросить жалко.... оставить, ну как тут в двухкомнатной квартире и так трое детей, а третья совсем маленькая. Боялись и за детей и за кошку. Так как выбросить не могли. Решили оставить пока не найдем хороших хозяев..Она жила у нас в кухне...правда первый день плакала... хотела к нам..а потом привыкла...как говорится своя комната появилась... Да и кормили мы ее мягкой едой,и вискасом, каждый день покупали несколько пачек, но особенно любила курятину.. Правда просила она и ела часто.....как в кухню не зайдешь, так сразу она начинала просить.... Жила она с нами 9 дней.... поправилась, покрасивела, а как мы с ней играли.....одно но как не пыталась не смогла научить ее ходила не в горшок, а прямо в ковер, а то и под кух.гарнитур.... Слава Богу Нашлись хорошие руки.... понравилась она им очень.....я так была рада и за кошку и за себя...
  • 0

#217
Richy

Richy

    феячу

  • В доску свой
  • 10 013 сообщений
Люди знающие, подскажите, что за дивный кот такой, какой породы, что за окрас?
Больно понравился его негодующий взгляд на мир :D

Изображение
  • 1

#218
Мариника

Мариника
  • В доску свой
  • 6 609 сообщений
Здравствуйте! А во сколько месяцев котёнку необходимо поставить первую в его жизни прививку? И какую лучше, что посоветуете знающие любители кошек?
И насчёт цвета глаз, меняется ли с возрастом?

Спасибо заранее за ответы!
  • 0

#219
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений
Richy, это-марсианин :lol: Кот реально ржачный. Первый раз такое вижу.
Мариника, первую прививку котэ можно ставить от 2-2,5 мес и до бесконечности. Только сначала надо дать глистогонное и через 10 дней (если глистов не видно) вакцинировать. Если глисты поперли, то через 10-14 дней повторить процедуру изгнания бесов и только потом, через 10 дней вакцинировать.
Вакцины бывают разные иннактивные и живые. По этому поводу у заводчиков мнения разные. Кто то предпочитает живые вакцины, кто то инактивные. Обычно, все вакцины имеют стандартный тройной набор: панлейкопения, калици и ринотрахеит. Но есть вакцины, где дополнительно к этим трем болячкам есть еще и хламидиоз. Я предпочитаю последние.
Ндо помнить, что вакцинирование делается ТОЛЬКО здоровому животному и после чего ОБЯЗАТЕЛЬНО нужен карантин пару недель. Никаких перемен мест, транспортировок, выставок, поскольку иммунитет снижен.
По поводу выбора вакцины - при всем богатстве нашего убогого выбора. насколько я знаю, из вакцин, имеющихся у нас с хламидиозом есть только мультифел и пуривакс (последний есть в клинике ЦВМ). Трикэт - без хламидиоза и он мне не очень нра. Но это мое субъективное ...
Когда будете прививать котэ в клинике, обязательно сразу оформите на него ветеринарный паспорт там же, чтоб были поставлены все отметки о вакцинации и глистогонном. Может пригодится.
  • 0

#220
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений
На счет цвета глаз - все зависит от окраса самого котэ.

Сообщение отредактировал Speransa: 26.09.2012, 10:46:16

  • 0



Темы с аналогичным тегами кошки

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.