Перейти к содержимому

Фотография

Кошки. Том 2Тема обсуждения общих вопросов

кошки

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#181
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
Здесь продается

http://www.petstore....id=174&Itemid=1
  • 0

#182
lady.octa

lady.octa
  • Постоялец
  • 399 сообщений
Извеняюсь что не в тему....
Срочно отдаются котята в связи с ухудшением здоровья мужа (страшная аллергия на кошек).Котята без блох и глистов, осматривались ветеринаром и все здоровы.
Котик донском сфинкс браш (по крайней мере ине так сказали) в данный момент раздевается, на фото не очень видно. Очень ласковый, любит целоваться, ласкаться обниматься, посидеть на руках и погреться. 4 месяца. Зовут Ёрик. Очень не хочется раставаться но выхода нет.
Ёрик
Изображение
Кошечка 4 месяца, на самом деле гораздо красивее чем на фото. Умница, ласковая, ловит мышей. Полностью здорова. Зовут Евра.
Кошучка Мурка фото к сожалению сейчас нет. Была подобрана в горах истощённой, сейчас набрала вес повеселела, привыкла к людям. Ветеринаром осмотрена-здорова. Отличная крысаловка-за месяц избавила нас от крыс и мышей. Умничка а не кошка. Полосатенькая.
256-41-91 8-707-321-8191 Галина
Есть новый лоток и пачка наполнителя кто первый кого забирать будет тому и отдам.
Прикрепленные изображения:
  • Изображение

  • -1

#183
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
Котик, конечно замечательный...Но почему, скажите, надо называть его донским сфинксом? Что, так быстрее пристроится? Ну сколько можно породу опускать ниже плинтуса!!!Беда донских сфинксов, что ген голости у них доминирующий.То есть, повяжи дончаком хоть синюю собаку, в помете все равно будут голыши.Но это вовсе не значит, что они будут Донскими сфинксами.И дело тут вовсе не в том голые они, одетые или раздевающиеся браши.Они просто - не Донские сфинксы!!!
Очень желаю Вам удачно пристроить котят.Но, говорите, что происхождение неизвестно.Был один из родителей сфинксом....
  • 0

#184
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений
Тина, вы словно в воду глядели - Матвей стал ревновать. Дело в следующем, до того момента как мы взяли Тину, Матвей по детству спал с нами в кровати, но потом у него появилось своё одеяло, на котором он лежит, спит ночью и вяжет частенько, а также вторым местом своего ночного сна он выбрал верхний ярус кровати (лежит ближе к окну).
Появляется Тина, которая места своего не имеет и спит в основном в нашей спальне по серединке, между мной и женой. Но обычно прижимается ко мне. Утром все просыпаемся, приходит Матвей и начинается бойня... что бы Тина ушла с кровати (на полу он ее не трогает). При этом никого мы не гладили, просто проснулись только. Так случается все чаще.
А вчера утром Тину жена погладила, т.к. Матвей еще не пришел и она сама ластилась, и в этот момент Матвей пришел и увидел, заскочил и сразу прогнал Тину бойней и тут же покусал руки жены, хотя никогда так не делал. Его сразу начали гладить, что бы не было несправедливости, но он обиделся - вырвался и убежал, но не за Тиной, а куда то спрятался.
Нашли его, погладили, а он начал вдруг Тину атаковать, при этом я в первый раз видел его взгляд когда он подходил к ней для драки и они друг другу смотрели не отводя глаз! Это было страшно! Взгляд у него был как в фильмах ужасов (на полном серьезе). Я впервые увидел что кошки могут отражать эмоции на лице! По крайней мере дончаки точно.
Что делать не знаю... Тина сама приходит к нам спать (не запретишь же ей и не будешь прогонять с кровати - она тоже такой же член семьи), Матвей вчера тоже пришел вечером, опять подрались, но не сильно, я лежа на спине посадил его к себе на грудь и стал делать массажик (ну как типа гладить, но массажиком). Он вроде остался доволен, надо было спать, но он уже не пошел на свои вышеобозначенные места постоянного сна, но и с Тиной не стал спать на одной кровати, а лег на комод рядом на вещи. Я, что бы он не чувствовал что она ближе, а он дальше - взял его с комода (он недовольно мякнул что его потревожили) и снова посадил на себя лежа на кровати (опять массажик), тогда после массажика он уже пошел спать к себе на одеялко в зале.
Сегодня утром вроде все нормально было, Тину он гонял но не сильно.

Скажите, это когда нибудь закончится? Почему у других живут по 10 кошек разных возрастов и ничего подобного нет?
Никому больше/меньше внимания не уделяем, кто хочет сам приходит спать. В течении дня и того и другого гладим если кто под руку попадется.

Я вот думал, Матвей и Тина разные.
Матвей больше какой то благородный, сдержанный, тактичный, он понимает настроение, какие то границы, в общем интеллигент одним словом.
Тина - то ли в силу своего малого возраста, то ли такого характера - она более наглее, настойчивее, без комплексов и запретов, более энергичнее в общении, делает то что хочет. У нее нет всех этих условностей что есть у Матвея.
Влияет ли это на их взаимоотношения? Или кошкам главное "снюхаться" и сдружиться?

Сообщение отредактировал Коллекционер: 17.09.2012, 10:05:10

  • 0

#185
Richy

Richy

    феячу

  • В доску свой
  • 10 013 сообщений

Да, точно. Всё правильно поняли про армию. Уффф....заканчиваются эти страшные два месяца разлуки!

Я вам в личку накатала по этому поводу, чтобы в теме не оффтопить.
  • 0

#186
Richy

Richy

    феячу

  • В доску свой
  • 10 013 сообщений

Влияет ли это на их взаимоотношения?

Конечно, влияет. Животные, как люди, каждый сам по себе - индивидуальность, и характеры у всех разные.
Могут подружиться не разлей вода, могут терпеть друг друга и только сосуществовать, выдвигая друг другу условия "ты не ссышь в мой лоток, а ты не трогаешь мои грушки" и тэ дэ.
Но вам рано делать какие-то выводы, срок проживания вместе ваших кошек совсем невелик.
  • 0

#187
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

Влияет ли это на их взаимоотношения?

Конечно, влияет. Животные, как люди, каждый сам по себе - индивидуальность, и характеры у всех разные.
Могут подружиться не разлей вода, могут терпеть друг друга и только сосуществовать, выдвигая друг другу условия "ты не ссышь в мой лоток, а ты не трогаешь мои грушки" и тэ дэ.
Но вам рано делать какие-то выводы, срок проживания вместе ваших кошек совсем невелик.

Спасибо за моральную поддержку и консультацию. Посмотрим что дальше будет.
  • 0

#188
bina

bina
  • В доску свой
  • 3 466 сообщений
Тимур они из 2 разных пород. и покупая вы же читали про их поведение. Все правильно - орики (как говорит моя сестра) "безпредельщики" кошачьего мира и они лидеры по натуре. Хорошо еще что кошечка, но и она не уступит лидерство у кота. Они энергичны, активны, любопытны, но вполне допускают наличие других животных и особо не ревнивы. Про сфинксов лучше тина скажет. Но, думаю, прошло мало времени и Матвей смирится с присутствием кошки. А вот ориентала который спит отдельно от хозяина я еще не встречала. Они все всегда спят на мне. Единственно Черныш считает что у него больше прав спать повыше ко мне, но ревность его проявляется только в том, что он придет и взгромоздится сверху наглой рожи посмевшей занять его место.
  • 0

#189
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

Тимур они из 2 разных пород. и покупая вы же читали про их поведение. Все правильно - орики (как говорит моя сестра) "безпредельщики" кошачьего мира и они лидеры по натуре. Хорошо еще что кошечка, но и она не уступит лидерство у кота. Они энергичны, активны, любопытны, но вполне допускают наличие других животных и особо не ревнивы. Про сфинксов лучше тина скажет. Но, думаю, прошло мало времени и Матвей смирится с присутствием кошки. А вот ориентала который спит отдельно от хозяина я еще не встречала. Они все всегда спят на мне. Единственно Черныш считает что у него больше прав спать повыше ко мне, но ревность его проявляется только в том, что он придет и взгромоздится сверху наглой рожи посмевшей занять его место.

Да, читал про их поведение и меня оно устраивает у обоих моих кошек. Проблема в том, что бы их сдружить. Я когда искал себе долгое время орика, то ни "ориенталоводы" ни "дончаководы" не говорили мне что соединять эти две породы не рекомендуется.
И да, ваша сестра права! :) Я вот тоже наблюдаю, и думаю что пока Тина маленькая, она как то еще подчиняется Матвею, но с трудом. Матвей добрый кот и Тина этим неплохо пользуется, конечно когда выведет его из себя, он даёт оторваться ей, а вот когда Тина вырастит.... Я надеюсь, что я ее стерилизую скоро (в 5 месяцев вроде можно?) и они наверное станут равноправными.

Сообщение отредактировал Коллекционер: 17.09.2012, 14:42:00

  • 0

#190
Мариника

Мариника
  • В доску свой
  • 6 609 сообщений
Недавно писала, просила о помощи, котёнок не ходил.... Зря переживала, сейчас носится, как лошадка.
Всем спасибо за советы.

А вот и Мишенька наш. Неугомонный, поэтому не судите строго за качество фото :)
Изображение

Сейчас котёнку месяц с хвостиком. Не подскажете, как начать прикорм? Молоком мамы наедается (так как единственный). И что лучше - корм (мамаша только корма предпочитает) или же натуральное питание?
  • 0

#191
Vlata69

Vlata69
  • Завсегдатай
  • 210 сообщений


Тимур они из 2 разных пород. и покупая вы же читали про их поведение. Все правильно - орики (как говорит моя сестра) "безпредельщики" кошачьего мира и они лидеры по натуре. Хорошо еще что кошечка, но и она не уступит лидерство у кота. Они энергичны, активны, любопытны, но вполне допускают наличие других животных и особо не ревнивы. Про сфинксов лучше тина скажет. Но, думаю, прошло мало времени и Матвей смирится с присутствием кошки. А вот ориентала который спит отдельно от хозяина я еще не встречала. Они все всегда спят на мне. Единственно Черныш считает что у него больше прав спать повыше ко мне, но ревность его проявляется только в том, что он придет и взгромоздится сверху наглой рожи посмевшей занять его место.

Да, читал про их поведение и меня оно устраивает у обоих моих кошек. Проблема в том, что бы их сдружить. Я когда искал себе долгое время орика, то ни "ориенталоводы" ни "дончаководы" не говорили мне что соединять эти две породы не рекомендуется.
И да, ваша сестра права! :) Я вот тоже наблюдаю, и думаю что пока Тина маленькая, она как то еще подчиняется Матвею, но с трудом. Матвей добрый кот и Тина этим неплохо пользуется, конечно когда выведет его из себя, он даёт оторваться ей, а вот когда Тина вырастит.... Я надеюсь, что я ее стерилизую скоро (в 5 месяцев вроде можно?) и они наверное станут равноправными.

Тимур,разрешите Вас успокоить... У меня практически такая же ситуация (т.е. петербургские сфинксы (пара)-старожители), а орички и орик-новенькие в нашем доме. Больше всего я боялась как примет новеньких -петричка. Она у меня с характером девушка :) Когда приехала к нам в дом,то дольше привыкала к новым условиям и коту. Так вот хочу Вам показать одно фото (спустя две недели после прибытия кота-орика). Думаю,что в Вашем случае мир все таки рано или поздно наступит,самое главное -давать понять,что они для Вас оба равны и в любви хозяйской тоже:)
Изображение
  • 1

#192
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Тимур они из 2 разных пород. и покупая вы же читали про их поведение. Все правильно - орики (как говорит моя сестра) "безпредельщики" кошачьего мира и они лидеры по натуре. Хорошо еще что кошечка, но и она не уступит лидерство у кота. Они энергичны, активны, любопытны, но вполне допускают наличие других животных и особо не ревнивы. Про сфинксов лучше тина скажет. Но, думаю, прошло мало времени и Матвей смирится с присутствием кошки. А вот ориентала который спит отдельно от хозяина я еще не встречала. Они все всегда спят на мне. Единственно Черныш считает что у него больше прав спать повыше ко мне, но ревность его проявляется только в том, что он придет и взгромоздится сверху наглой рожи посмевшей занять его место.


Альбина, меня всегда тянуло на самые "беспредельные" породы, сама знаешь.Особо отличия в поведении дончаков и ориков не заметила.Разве что, орики более приставучие и настойчивые.И еще, дончаки более уступчивые, мои всегда предпочитают избегать конфликтов.Сейчас девоненок если сильно достанет, они просто прячутся по верхам.А Ингри( оричка) замечательно со всеми уживалась.Даже к Свете она когда переехала, а ей уже больше года было, очень быстро общий язык нашла с британами.
  • 0

#193
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Сейчас котёнку месяц с хвостиком. Не подскажете, как начать прикорм? Молоком мамы наедается (так как единственный). И что лучше - корм (мамаша только корма предпочитает) или же натуральное питание?


Уже пора прикармливать.Я начинаю с мясных детских пюре, типа Агуши, Бабушкиного лукошка.Затем отварное, размятое или перемолотое в блендере куриное филе с добавлением бульона.Творожок, немного разведенный молоком(не сметаной!), кисломолочка несладкая(ряженка, кефир, йогуорт натуральный).Потом переходим на сыроедение.Промороженная говядина и т.д., об этом уже много писали, повторятся не буду.К чему приучать котенка Вам решать.Лично я - сторонница натурального кормления.
Только следуйте одному принципу.Все виды прикорма вводите постепенно, наблюдая, как котенок реагирует на новый корм.И только после того, как убедились, что новая еда хорошо усваивается, вводите новую пищу.

Сообщение отредактировал TIN@: 18.09.2012, 06:35:02

  • 1

#194
Lady Winter

Lady Winter
  • Свой человек
  • 625 сообщений
сегодня сделали коту прививку в первый раз. Обычно он у нас бешенный и очень подвижный, а после привики целый день лежит и нос у него сухой и язык горячий, это нормально?
  • 0

#195
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений
Вот прикол!

Шведская полиция задержала кота


Изображение
В шведском городе Питео полиция задержала и забрала в участок кота, который проник в чужой дом и украл еду у живущих там кошек. При этом кот вел себя агрессивно по отношению к домашним кошкам, указывает газета Aftonbladet.
По имеющимся сведениям, крупный полосатый кот с белыми лапами и грудью стал наведываться на территорию участка семьи в Питео еще летом. Он набрасывался на хозяйских кошек и всячески их донимал, а совсем недавно пробрался в дом. Там его поймали хозяева кошек, после чего была вызвана полиция. В полицию владельцы обиженных кошек сообщили, что на их питомцев нападает большой бездомный кот.
Сотрудники правоохранительных органов забрали кота в участок. Осмотрев его, полицейские пришли к выводу, что он вовсе не бездомный. «Он выглядел толстым, ухоженным домашним котом», - отметил сотрудник органов правопорядка Эрик Кумму.
Полицейские решили разыскать возможных хозяев животного, но ему пришлось переночевать в участке, так как никто не заявил о пропаже кота. Но, как пишет The Local, в воскресенье, 16 сентября, хозяева кота все же объявились и забрали его. Оказалось, что кота зовут Оскар и он действительно домашний.
Как владельцы Оскара намерены отвадить его от походов на чужой участок и воровства еды, неизвестно.

Источник Lenta.Ru

Я вот думаю, порода у него была случайно не сиа-ори?
  • 0

#196
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений
Судя по поставу лиТца, даже в 7колене не присутствуют! Классный кот! :D
  • 0

#197
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

Судя по поставу лиТца, даже в 7колене не присутствуют! Классный кот! :D

Ну это я так... параллели провел.
  • 0

#198
bina

bina
  • В доску свой
  • 3 466 сообщений
ну если не смотреть на внешность а по поведению - точно сиа-ори
  • 0

#199
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений
Уважаемые кошатники, как считаете насколько справедливы эти утверждения?

6 милых кошачьих повадок и их неожиданные объяснения
Скрытый текст

  • 0

#200
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений
1. Человеческая центропупия - вещь неискоренимая. И все то все вокруг делают специально для людей, вся планета подстраивается специально под людей (а не наоборот, но так думать круче)... И плачь детей имитируют .. А вариантов, что определенные звуки кошачьей "речи", издаваемые котэ в соотвествующих для него жизненных ситуациях именно наше ухо и наш моск воспринимает ассоциативно как плач ребенка - слабо? Не гармонирует с центропупным предствлением об вселенской офигительности нас, людей? Давно доказано, что ранее бетонное утверждение об уникальности людей в использовании и изготовлении орудий труда не более как миф. Многие животные пользуются орудиями труда собственного изготовлния. Сойки, белки давно превзошли нас по ориентированию на местности. Сопереживания и бескорыстная помощь отнюдь не удел людей. Теория трещит по швам.
2. Возможно, они и заявляют чего то там, наложив неприкрытую кучу.. Только объясните мне, как закопать эту кучу в бетоный пол в квартире?
3. Когда кошки труться друг о друга, вырабатывая феромоны, они смешивают запахи друг друга. Если наши запахи общие, смешанные , значит мы дружим. Люди, в отличие от кошек не труться специально об них скулами, но кошкам это не объяснишь.
4.см. п.1 Интересно,вот и львы шипят и мурчат.. и все кошачьи... шипение льва по тональности какую змею может напоминать? Анаконду?
5. Они маниакально пытаются избавиться от любого чужеродного запаха, потому что , как сказано в п.5"Коты, в сущности – хищники", с одно поправкой - не в сущности, а хищники. Самые настоящие. Любой чужеродный запах мешает охоте. А это заложено в генах.
6. Вполне может быть..
  • 0



Темы с аналогичным тегами кошки

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.