Перейти к содержимому

Фотография

Кошки. Том 2Тема обсуждения общих вопросов

кошки

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#161
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений
Dementia, держу за вашего котю кулаки.
На счет метронидазола. Тот который по 250 мг. делите таблетку на четыре части и по четвертинке утром и вечером.
  • 0

#162
lubovedem

lubovedem
  • В доску свой
  • 1 599 сообщений


Если он у Вас не был привит, то лучше сделать прививки. Логика простая, в какую бы Вы клинику его не понесли, то в ней есть шанс подцепить инфекцию для непривитого животного.


спасибо.Просто еще три недели его жуткие мяуканья слушать и терпеть что он как ошпаренный по квартире носится-это да, испытание=)

В принципе , если иммунитет хороший, отвезите и кастрируйте, а через 2 часа заберете. Что мучить себя и животину.
Нда..Орут они, так что даже самое любимое котэ прибить хочется
  • 0

#163
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений



Девочки, как вы думаете, а старого (7 лет) упрямого кота есть шанс переучить на туалет с наполнителем? Сейчас он в ванну ходит....

Переучите его сразу на унитаз! Он уже близок к этому!


а как? при помощи спреев типа мое место? разборного специального унитазного горшка? а к горшку к этому как приучить? посоветуйте, пожалста.

А еще у меня по второму моему "котосуслику" вопрос. Мы все с зубами-деснами мучаемся. Купила по совету форумчан гексорал аэрозоль. Брызгали, стало чуть легче. Потом таки повезла его к врачу, там купила Стомадекс 100. Вот сегодня последняя таблетка, а улучшений толком нет - два передних зуба (сразу перед клыками) за недели полторы раскачались и счас на соплях висят (хотела убрать, но он возражает, решила пусть своим ходом выпадут), изо рта фанит, как из помойки и десны все еще воспаленные. Гораздо меньше, но все равно красные.... что мне с ним делать? Ест РК сушку, смесь - для гигиены полости рта, для кастрированных, для живущих в помещении. К мясу он какую-то "личную неприязнь испитывает", как впрочем и ко всему остальному. Кроме сухого РК ничего и не ест. Может пальцем поковыряться в мягком РК, но толком есть не будет. Витаминки всякие пьем периодами. Кошак подвижный, в меру упитанный, в общем, обычный такой, нормальный кот, если не брать в расчет, что при каждом звонке в дверь, резком движении или громком звуке он почти в обморок от ужаса падает ))))


У одной из моих кошек, которая ела только сушку и влажные корма, тоже время от времени возникали проблемы с деснами.Я ей полоскания делала из отвара ромашки, коры дуба, соды.Набирала шприц 20 кубовый.Сажала ее над раковиной, брала за шкирку и впрыскивала в рот.Еще знаю, что мейн-кунисты используют масляный раствор хлорофилипта.Россияне очень хвалят таблетки Стромотжил, но у нас их нет, только заказывать.А вообще заметила, что те кошки, которые питаются натуралкой, имеют гораздо меньше проблем с зубами.У моей самой старшей (9 лет) вот только сейчас обнаружился зубной камень на коренных зубах, надо почистить.
  • 0

#164
Kopylova

Kopylova
  • Постоялец
  • 441 сообщений

У одной из моих кошек, которая ела только сушку и влажные корма, тоже время от времени возникали проблемы с деснами.Я ей полоскания делала из отвара ромашки, коры дуба, соды.Набирала шприц 20 кубовый.Сажала ее над раковиной, брала за шкирку и впрыскивала в рот.Еще знаю, что мейн-кунисты используют масляный раствор хлорофилипта.Россияне очень хвалят таблетки Стромотжил, но у нас их нет, только заказывать.А вообще заметила, что те кошки, которые питаются натуралкой, имеют гораздо меньше проблем с зубами.У моей самой старшей (9 лет) вот только сейчас обнаружился зубной камень на коренных зубах, надо почистить.


Мой старый кот ел натуральные продукты и корма примерно 50 на 50. И то у него проблем с зубами было намного меньше. К глубокой старости если и потерял какие-то зубы, то только спереди, самые маленькие. И изо рта никогда не воняло. А этот паразит натуралку вообще за еду не признает. А передних зубов уже практически нет )))) Я его спрашиваю, чем в старости есть будешь? Молчит. )))))
Полоскания из ромашки делали, без коры дуба, правда.
  • 0

#165
Little Monster

Little Monster
  • Частый гость
  • 51 сообщений
У котенка-подобрыша что-то не то с попкой: покраснение, выпуклость. Ходит с поднятым хвостом, а когда кушает поджимает к себе. Несколько дней кормлю три раза в день, жидкой пищей по-немного что бы не сорвать желудок. Глистогонить сейчас нельзя, они маленькие и тощие. У этого котенка так же нет глаза, раз в день мажем тетрациклином. Кушает хорошо, постоянно на ручки просится. Второй рыженький вроде здоров просто грязные глаза и ушки. К вету в понедельник-вторник повезем. Хотелось бы узнать ваше мнение насчет попы и глазика.

Прикреплённые изображения:

  • IMG_3617.JPG
  • IMG_3619.JPG

Сообщение отредактировал Little Monster: 16.09.2012, 14:17:36

  • 0

#166
Little Monster

Little Monster
  • Частый гость
  • 51 сообщений

У котенка-подобрыша что-то не то с попкой: покраснение, выпуклость. Ходит с поднятым хвостом, а когда кушает поджимает к себе. Несколько дней кормлю три раза в день, жидкой пищей по-немного что бы не сорвать желудок. Глистогонить сейчас нельзя, они маленькие и тощие. У этого котенка так же нет глаза, раз в день мажем тетрациклином. Что может быть с попой?

Так же ищем временную предержку. Лекарствами, продуктами-кормом и д.т обязательно снабдим.

Сообщение отредактировал Little Monster: 16.09.2012, 13:55:26

  • 0

#167
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений
У нас офигенски здоровый кот) Врач сказала кровь из-за лопнувшего сосуда. Прописали свечи кызылмай, бапол в корм, бифидум продолжать. Теперь у нас бикини дизайн - пришлось побрить)
  • 0

#168
Kopylova

Kopylova
  • Постоялец
  • 441 сообщений

У нас офигенски здоровый кот) Врач сказала кровь из-за лопнувшего сосуда. Прописали свечи кызылмай, бапол в корм, бифидум продолжать. Теперь у нас бикини дизайн - пришлось побрить)


Ура! Слава богу!
  • 1

#169
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
Kopylova, судя по фото, страшного ничего нет, просто раздражение.Возможно, у котеныша, до того, как к Вам попал, понос был.Помажьте попку левомиколью.А вот, что с глазиком - непонятно.Его нет или он закрыт?
  • 0

#170
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
Dementia, Вы писали, что веракол Вы уже коту давали.Продолжайте, только в комплексе с Лиарсином.Хелветовская гомеопатия очень хорошо помогает, но ее надо долго применять.И такой вопрос, Вы в какой форме, и как долго давали Веракол?Лучше в начале лечения сделать курс инъекций, а потом перейти на таблетки.
  • 0

#171
Liska

Liska
  • В доску свой
  • 4 439 сообщений

У моей самой старшей (9 лет) вот только сейчас обнаружился зубной камень на коренных зубах, надо почистить.

Скажите, а зубной камень причиняет им дискомфорт? Чистят же под наркозом? Если вокруг камня нет покраснения - обязательно ли чистить?
  • 0

#172
Little Monster

Little Monster
  • Частый гость
  • 51 сообщений
TIN@, после осмотра, был сделан вывод, что глаза нет вообще.Он скорее всего на что-то напоролся. Тетрациклин мажем прям внутрь глазной впадины. Внутри есть что-то похожее на гной, повезем в Альфу промывать. Думаю назначат антибиотики.
А насчет попки я подумала, скорее всего до того как он попал ко мне, они с братом шлялись где попало и ели что попало, вот и поносил. Утром была красной, но уже стала нормальной.

Сообщение отредактировал Little Monster: 16.09.2012, 17:08:56

  • 0

#173
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений


У моей самой старшей (9 лет) вот только сейчас обнаружился зубной камень на коренных зубах, надо почистить.

Скажите, а зубной камень причиняет им дискомфорт? Чистят же под наркозом? Если вокруг камня нет покраснения - обязательно ли чистить?


Как насчет кошек, не знаю.По себе скажу, что зубной камень дискомфорта не доставлял, чистила только из-за этических соображений.А вот одной из своих кошек чистила,т.к. явно дискомфорт был, стала хуже есть, было видно, что процесс жевания для нее болезненный,и с деснами проблема возникла.Чистят,конечно же, под наркозом.Ведь у ветеринаров запасных рук нет :D

Сообщение отредактировал TIN@: 16.09.2012, 17:19:50

  • 0

#174
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
Kopylova,
Мне кажется, что котят вполне можно проглистогонить, на фото они уж совсем заморышами не кажутся и вполне способны эту процедуру выдержать.Я как-то подобрала котенка, который только-только глазки открыл.Он был весь блохами усыпан.Помыла его противоблошиным шампунем, хоть и нельзя таких малышей им мыть.Но другого выхода не было.И проглистогонила через неделю, ему тогда по моим подсчетам было не более 3-х недель.Ничего, перенес все тяготы цивилизованной жизни,такой мерзавец вырос(это я любя).
  • 0

#175
Little Monster

Little Monster
  • Частый гость
  • 51 сообщений

Kopylova,
Мне кажется, что котят вполне можно проглистогонить, на фото они уж совсем заморышами не кажутся и вполне способны эту процедуру выдержать.Я как-то подобрала котенка, который только-только глазки открыл.Он был весь блохами усыпан.Помыла его противоблошиным шампунем, хоть и нельзя таких малышей им мыть.Но другого выхода не было.И проглистогонила через неделю, ему тогда по моим подсчетам было не более 3-х недель.Ничего, перенес все тяготы цивилизованной жизни,такой мерзавец вырос(это я любя).

Мы нашли им передержку, завтра отвезем. Дадим глистогонное, там уже сами веты по состоянию все сделают.
  • 0

#176
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений

Dementia, Вы писали, что веракол Вы уже коту давали.Продолжайте, только в комплексе с Лиарсином.Хелветовская гомеопатия очень хорошо помогает, но ее надо долго применять.И такой вопрос, Вы в какой форме, и как долго давали Веракол?Лучше в начале лечения сделать курс инъекций, а потом перейти на таблетки.

Веракол в инъекциях. Курс был 5 дней т.е. 5 уколов. Сейчас можно в таблетках давать? Доза, курс? Лиарсин в ветмагазинах брать? Тоже в таблетках? И еще время глистогонки пришло. Как думайте можно будет проглистогонить или лучше пролечиться и потом? Спасибо!
  • 0

#177
Little Monster

Little Monster
  • Частый гость
  • 51 сообщений
И ещё вопрос подойдет ли котятам паштет LECHAT?
  • 0

#178
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
Подойдет, конечно.Хороший корм.Только вот стоит ли приучать их к такому корму, ведь он достаточно дорогой.Куда потом они попадут, смогут ли новые хозяева кормить их таким кормом?Может быть лучше их сразу на натуралку подсадить?
  • 0

#179
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений


Dementia, Вы писали, что веракол Вы уже коту давали.Продолжайте, только в комплексе с Лиарсином.Хелветовская гомеопатия очень хорошо помогает, но ее надо долго применять.И такой вопрос, Вы в какой форме, и как долго давали Веракол?Лучше в начале лечения сделать курс инъекций, а потом перейти на таблетки.

Веракол в инъекциях. Курс был 5 дней т.е. 5 уколов. Сейчас можно в таблетках давать? Доза, курс? Лиарсин в ветмагазинах брать? Тоже в таблетках? И еще время глистогонки пришло. Как думайте можно будет проглистогонить или лучше пролечиться и потом? Спасибо!


Пять дней совсем недостаточно.Теперь поите таблетками.Лиарсин есть на Петстори, в Агроветснбе(там самые дешевые цены).Если общее состояние кота удовлетворительное, то глистогонить можно.Лечение хрон.заболеваний довольно длительное, проводится курсами по 10-15 дней с перерывом на 20-30 дней.
про дозировку
http://www.helvet.ru...log/information
  • 0

#180
Петунья

Петунья
  • В доску свой
  • 1 098 сообщений

И ещё вопрос подойдет ли котятам паштет LECHAT?

а где продается такой корм, подскажите
  • 0



Темы с аналогичным тегами кошки

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.