Перейти к содержимому

Фотография

Кошки. Том 2Тема обсуждения общих вопросов

кошки

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#2121
Yl.V.

Yl.V.
  • В доску свой
  • 4 128 сообщений

На время отпуска нужно пристроить кота, подскажите где более менее можно оставить и не переживать за уход. И тяжело ли пристроить не кастрированного кота?


О-о-очень тяжело
  • 0

#2122
Греция

Греция
  • Частый гость
  • 93 сообщений
Yl.V.
я не знаю как течка у кошек проходит. ведет себя как обычно, скачет, мурчит. никаких перемен в настроении я не замечала.
кошке примерно 9 месяцев, уже можно ее стерилизовать? посоветуйте хорошего ветеринара. можно в личку.
  • 0

#2123
Ёлочка

Ёлочка
  • В доску свой
  • 1 152 сообщений

На время отпуска нужно пристроить кота, подскажите где более менее можно оставить и не переживать за уход. И тяжело ли пристроить не кастрированного кота?

Если еще актуально, напишите в личку, я дам номер передержки проверенной
  • 0

#2124
Annabele

Annabele
  • Завсегдатай
  • 288 сообщений
Добрый день всем! Завела кошечку. Ей 1,5 месяца. Подскажите, какую прививку и когда ей необходимо сделать? Недавно проглистогонила, когда снова повторить эту процедуру? Спасибо.
  • 0

#2125
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений
ДД! Внимательно наблюдайте за стулом, если будут глисты выходить, то нужно повторно дать глистогонное через 10 дней.
После глистогонного, если все ок, то обычно прививают через 10 дней, но не ранее 2-х месяцев котенку . Вообще, многое зависит от самой вакцины. Вакцинировать можно в вет клинике (узнайте, какие вакцины у них есть, зайдите в инет и почитайте с какого возраста можно ставить конкретную вакцину). Но, в любом случае, я советую сразу ставить 4 валентную вакцину с хламидиозом. Когда будете прививать в ветклинике, то сразу сделайте там же вет паспорт, куда врач вносит все данные о вакцинации. Ревакцинация делается по разному (зависит от конкретной, опять же, вакцины) но обычно через 21 день.
  • 1

#2126
Yl.V.

Yl.V.
  • В доску свой
  • 4 128 сообщений

Yl.V.
я не знаю как течка у кошек проходит. ведет себя как обычно, скачет, мурчит. никаких перемен в настроении я не замечала.
кошке примерно 9 месяцев, уже можно ее стерилизовать? посоветуйте хорошего ветеринара. можно в личку.


Стерилизуйте, если б течка была, она б беспокоилась, звала бы кота, стремилась бы на улицу, раз спокойна - течки или вообще не было, или уже закончилась. 9 месяцев - хороший возраст для стерилизации.
Хорошо стерилизуют/кастрируют - это лично проверенные врачи и клиники. Цены могут устареть, так что перезванивайте, уточняйте.

Вет клиника «Альфа», район Татарки, врач Светлана Анатольевна – 397-81-07, стоимость – 5000 тг;

«Центр ветеринарной медицины», ул. Жамакаева, 198 (выше Аль-Фараби), врач Борис Сергеевич – 264-54-25, 263-33-72, стоимость – 10000 тг;

Клиника «Мастино», ул. Тлендинва (бывш. Софьи Ковалевской)/чуть ниже Ташкентской, 247-87-16, 317-60-28, врач Наталья Викторовна, стоимость – 10000 тг, кастрация кота - 5000 тг

Клиника «У Лукоморья», Гагарина/Шевченко, 277-56-53, врач Мархаббат, стоимость – не знаю;

Клиника «На Маркова», Шевченко/Манаса, 375-72-72, врач Евгения Анатольевна, стоимость – 6000 тг;

Оксана Ивановна (аэропорт), 381-12-53, стоимость – 3000 тг;

«Пес и кот», ул. Абдуллиных, 40 (район парка Горького), 291-01-09 – операция – 5000 тг

Сообщение отредактировал Yl.V.: 06.06.2013, 19:54:56

  • 0

#2127
Zayaka

Zayaka

    Никто не может быть причиной Вашего счастья, кроме Вас самих!

  • В доску свой
  • 3 991 сообщений
Для меня Пес и кот - не хорошая клиника....... По крайне мере мне совсем не понравилась.....
  • 0

#2128
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
Тут еще надо добавить, что Наталья(Мастино) и Борис(ЦВМ) делают косметический шов, уход за которым сводится к минимуму(я пару раз мазала левомиколью), не требуется ношение попонки и снятия швов.Поэтому, я бы рекомендовала оперировать у кого-то из них.
  • 1

#2129
SouthMan

SouthMan
  • В доску свой
  • 3 682 сообщений

На время отпуска нужно пристроить кота, подскажите где более менее можно оставить и не переживать за уход. И тяжело ли пристроить не кастрированного кота?

Отдайте в деревню. Там он станет настоящим котом !
  • -1

#2130
Греция

Греция
  • Частый гость
  • 93 сообщений
спасибо за рекомендацию клиник. если адресно выбирать мне удобнее в ЦВМ вести.

Отдайте в деревню. Там он станет настоящим котом

если не растерзают собаки, вы забыли добавить

Сообщение отредактировал Греция: 07.06.2013, 08:47:16

  • 1

#2131
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений
SouthMan , Вы еще с прошлого предложения урожай котят не собрали...А уже агитируете на новую партию. Постепенно надо, товарищ, жадность не красит.. :p
  • 2

#2132
Греция

Греция
  • Частый гость
  • 93 сообщений
записала свою красоту на субботу в ЦВМ, только не ясно кто будет дежурить Борис или Богдан.
по Богдану может сказать кто нибудь? хороший доктор? можно в личку
и еще вопрос - может кто нибудь посоветовать мастеров, которые москитные сетки на окна делают качественно?
спасибо
  • 0

#2133
Лукерия

Лукерия

    Чукча не писатель, чукча читатель

  • В доску свой
  • 4 001 сообщений

записала свою красоту на субботу в ЦВМ, только не ясно кто будет дежурить Борис или Богдан.
по Богдану может сказать кто нибудь? хороший доктор? можно в личку
и еще вопрос - может кто нибудь посоветовать мастеров, которые москитные сетки на окна делают качественно?
спасибо

Богдан стерилизовал трех моих кошек, очень хорошо прооперировал.
  • 0

#2134
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
Ира, а Богдан какой шов делает?
  • 0

#2135
Греция

Греция
  • Частый гость
  • 93 сообщений

Богдан какой шов делае

я не Ира, но отвечу - мне сказали по тел., что косметический.
Спасибо, успокоили. держите кулачки за мою кошь завтра в 10 утра.
  • 0

#2136
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
Про москитные сетки.... Тоже остро встал этот вопрос для новой квартиры.Пять лет назад делал мне сетки один мастер.Сетки, и, самое главное, крепления до сих пор живые.А я, клуша, потеряла его телефон.Как-то давно давала на форуме его телефон.Буду сегодня шерстить все свои сообщения, искать.Вроде, столько у нас фирм по установке окон, а ничего путнего для кошатников предложить не могут.В их представлении сетка-антикошка - это просто сетка повышенной прочности.А о особых креплениях и слыхом не слышали :cry:
  • 0

#2137
Лукерия

Лукерия

    Чукча не писатель, чукча читатель

  • В доску свой
  • 4 001 сообщений
Богдан оперирует не хуже Бориса, особой разницы не заметила, мою Фишку с пиометрой он оперировал, через 2 недели уже ничего не видно было.
  • 0

#2138
AL DE MUR

AL DE MUR
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений

Ира, а Богдан какой шов делает?

Шов делает косметический,кошку возвращяют через сутки. Стерлизовала Кокошку в декабре прошлого года у Богдана,кошке 3,5года на момент стерлизации было, через 10 дней скакала по шкафам, как и раньше, шёрстка росла где то 40-45 дней и всё окей. В первые дни ложилась очень аккуратно.

Сообщение отредактировал AL DE MUR: 07.06.2013, 15:11:22

  • 0

#2139
K.Solo

K.Solo
  • Свой человек
  • 726 сообщений

Про москитные сетки.... Тоже остро встал этот вопрос для новой квартиры.Пять лет назад делал мне сетки один мастер.Сетки, и, самое главное, крепления до сих пор живые.А я, клуша, потеряла его телефон.Как-то давно давала на форуме его телефон.Буду сегодня шерстить все свои сообщения, искать.Вроде, столько у нас фирм по установке окон, а ничего путнего для кошатников предложить не могут.В их представлении сетка-антикошка - это просто сетка повышенной прочности.А о особых креплениях и слыхом не слышали :cry:

Тина, у нас тоже очень остро стоит вопрос с москитными сетками. Если найдете телефон своего мастера поделитесь пожалуйста.
  • 0

#2140
Myrlana

Myrlana

    разведка

  • В доску свой
  • 2 200 сообщений

Вет клиника «Альфа», район Татарки, врач Светлана Анатольевна – 397-81-07, стоимость – 5000 тг;


Друзья! вет.клиника Альфа переехала на Базарбаева 20

новый телефон: 317 43 29
8 705 966 37 74 Маргарита Юрьевна
8 702 371 22 41 Светлана Анатольевна.
  • 1



Темы с аналогичным тегами кошки

Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0


    Google Mobile (2)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.