Перейти к содержимому

Фотография

Кошки. Том 2Тема обсуждения общих вопросов

кошки

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#141
V@leriya

V@leriya
  • В доску свой
  • 4 087 сообщений

Так, может, второй горшок поставить? У меня одна из кошек по большим и малым делам в разные горшки ходит.

:D два стоЯт)
  • 0

#142
Kopylova

Kopylova
  • Постоялец
  • 441 сообщений
Девочки, как вы думаете, а старого (7 лет) упрямого кота есть шанс переучить на туалет с наполнителем? Сейчас он в ванну ходит....
  • 0

#143
АМУР_С_иЯ

АМУР_С_иЯ
  • Свой человек
  • 860 сообщений


Наложение одной природной мутации на другую в погоне за еще большой экзотичностью - это ужасно! О чем только думают такие горе-селикционеры?!


о деньгах :mad:

+100000!
Зачем так на животными издеваться...ведь пока что-то выведется нужное, сколько никому ненужных страдает... :faceoff:
  • 0

#144
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

Девочки, как вы думаете, а старого (7 лет) упрямого кота есть шанс переучить на туалет с наполнителем? Сейчас он в ванну ходит....

Переучите его сразу на унитаз! Он уже близок к этому!
  • 0

#145
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений
А мои два так и живут как кошка с собакой...
Конечно иногда играют, но Тина добрых игр не понимает, чуть-что сразу за нож когти выпускает, шипит, дерется. Если их разделить, то срабатывает пословица "Вместе тесно, а в розь скучно" :(
Матвей на ее фоне ведет себя очень умно, сдержанно, можно даже сказать мудро, но ему ведь тоже хочется поиграть, а с ней много не наиграешь. Тина то ли ребенок еще, то ли характер такой. Не понимает отношения к ней Матвея.
  • 1

#146
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений
Что-то с нашим котом все хуже и хуже. Я уже писала что у него жидкий стул и капли крови. В вет.клинике прописали веракол, бифидумбактерин. Помогло на неделю, потом все по новой. Веты сказали сдать кал на бак-посев. Сдали, все чисто. А со вчерашнего дня кал стал темный, я так понимаю это уже свидетельствует о кровотечение внутри кишечника? Еще по плану у нас скоро глистогонка, опасно его сейчас глистогонить? В обед скатаюсь к врачам. Но хотела бы и ваши мнения услышать. А то мне, кажется, что они опять веракол выпишут и все... Общая информация: кот активный, нос влажный. Рацион: РК для кастратов, консервы Шеба, сырое мясо (перемороженное).
  • 0

#147
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений
Может из-за роял канина? Или из-за мяса перемороженного в котором не все паразиты гибнут.
  • 0

#148
Lady Winter

Lady Winter
  • Свой человек
  • 625 сообщений
хотим кастрировать кота.Ему примерно месяцев 11 уже, может чуть больше.Звонила в Мастино, сказали,что надо привить и только через 3 недели кастрировать.Позвонила в другие клиники,сказали,что можно без прививок сделать.Подскажите, как лучше?Так жалко его, но ходит по утрам и вечерам орет дурниной=)Планируем его иногда выводить на улицу
  • 0

#149
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений
Если он у Вас не был привит, то лучше сделать прививки. Логика простая, в какую бы Вы клинику его не понесли, то в ней есть шанс подцепить инфекцию для непривитого животного.
  • 0

#150
Lady Winter

Lady Winter
  • Свой человек
  • 625 сообщений

Если он у Вас не был привит, то лучше сделать прививки. Логика простая, в какую бы Вы клинику его не понесли, то в ней есть шанс подцепить инфекцию для непривитого животного.


спасибо.Просто еще три недели его жуткие мяуканья слушать и терпеть что он как ошпаренный по квартире носится-это да, испытание=)
  • 0

#151
Kopylova

Kopylova
  • Постоялец
  • 441 сообщений


Девочки, как вы думаете, а старого (7 лет) упрямого кота есть шанс переучить на туалет с наполнителем? Сейчас он в ванну ходит....

Переучите его сразу на унитаз! Он уже близок к этому!


а как? при помощи спреев типа мое место? разборного специального унитазного горшка? а к горшку к этому как приучить? посоветуйте, пожалста.

А еще у меня по второму моему "котосуслику" вопрос. Мы все с зубами-деснами мучаемся. Купила по совету форумчан гексорал аэрозоль. Брызгали, стало чуть легче. Потом таки повезла его к врачу, там купила Стомадекс 100. Вот сегодня последняя таблетка, а улучшений толком нет - два передних зуба (сразу перед клыками) за недели полторы раскачались и счас на соплях висят (хотела убрать, но он возражает, решила пусть своим ходом выпадут), изо рта фанит, как из помойки и десны все еще воспаленные. Гораздо меньше, но все равно красные.... что мне с ним делать? Ест РК сушку, смесь - для гигиены полости рта, для кастрированных, для живущих в помещении. К мясу он какую-то "личную неприязнь испитывает", как впрочем и ко всему остальному. Кроме сухого РК ничего и не ест. Может пальцем поковыряться в мягком РК, но толком есть не будет. Витаминки всякие пьем периодами. Кошак подвижный, в меру упитанный, в общем, обычный такой, нормальный кот, если не брать в расчет, что при каждом звонке в дверь, резком движении или громком звуке он почти в обморок от ужаса падает ))))
  • 0

#152
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений
моей старой кошке очень помогла чистка камней, после которой я сделала курс метронидазола. До этого ,сколько ни мазала метрогил-дентой результат был очень слабый, зато весь дом в пене,
  • 0

#153
Kopylova

Kopylova
  • Постоялец
  • 441 сообщений

моей старой кошке очень помогла чистка камней, после которой я сделала курс метронидазола. До этого ,сколько ни мазала метрогил-дентой результат был очень слабый, зато весь дом в пене,


да, мы тоже чистили, недавно совсем. потом прокололи курс, с антибиотиками и еще с чем-то, для пищеварения. после этого он поправился хоть, а то мало трус, еще и глиста такая по дому ползает ))))
а как часто чистить зубы от камней? Может сейчас после стомадекса еще разок почистить? После Стомадекса, насколько я понимаю, камни легче же должны сходить?
Мне так не хочется, он так тяжко от наркоза отходит, что аж жуть просто..... Можно обойти наркоз как-нибудь, как думаете?

Сообщение отредактировал Kopylova: 14.09.2012, 17:20:40

  • 0

#154
Сысбания

Сысбания
  • В доску свой
  • 1 483 сообщений
Здравствуйте. Посоветуйте какой лучше брать ошейник от блох для котов.
  • -1

#155
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений


моей старой кошке очень помогла чистка камней, после которой я сделала курс метронидазола. До этого ,сколько ни мазала метрогил-дентой результат был очень слабый, зато весь дом в пене,


да, мы тоже чистили, недавно совсем. потом прокололи курс, с антибиотиками и еще с чем-то, для пищеварения. после этого он поправился хоть, а то мало трус, еще и глиста такая по дому ползает ))))
а как часто чистить зубы от камней? Может сейчас после стомадекса еще разок почистить? После Стомадекса, насколько я понимаю, камни легче же должны сходить?
Мне так не хочется, он так тяжко от наркоза отходит, что аж жуть просто..... Можно обойти наркоз как-нибудь, как думаете?

Нет не надо, если недавно чистили. Моей именно метронидазол помог. Я 7 дней ее пропоила - результат очень хороший.
  • 0

#156
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений
Записала кота на узи в вскр. До этого сказали исключить шебу, только сушка и отпаивать бифидумом. Сижу теперь переживаю, еще столько ждать...
  • 0

#157
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

Записала кота на узи в вскр. До этого сказали исключить шебу, только сушка и отпаивать бифидумом. Сижу теперь переживаю, еще столько ждать...

Исключить шебу??? А моему нравится, я специально покупаю ему, т.к. другие консервы надоели уже (практически не ест).
А что брать тогда? Вискас Китикет отстой, Шеба тоже запрещают.
  • 0

#158
Kopylova

Kopylova
  • Постоялец
  • 441 сообщений
Speransa, метронидазол в таблетках? по одной таблетке в день давать? сегодня Стомадекс закончу, понаблюдаю несколько дней и потом, если что, куплю метронидазол. Спасибо большое за совет!
  • 0

#159
Kopylova

Kopylova
  • Постоялец
  • 441 сообщений

Записала кота на узи в вскр. До этого сказали исключить шебу, только сушка и отпаивать бифидумом. Сижу теперь переживаю, еще столько ждать...


Вы главное, не переживайте. Воскресенье уже даже раньше, чем послезатвра. Все будет хорошо!
  • 0

#160
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений

Исключить шебу??? А моему нравится, я специально покупаю ему, т.к. другие консервы надоели уже (практически не ест).
А что брать тогда? Вискас Китикет отстой, Шеба тоже запрещают.

Шебу временно запретили. До узи. Посмотрим что завтра скажут.

Вы главное, не переживайте. Воскресенье уже даже раньше, чем послезатвра. Все будет хорошо!

Как же не переживать) Спасибо за добрые слова. Надеюсь, у нас что-нибудь не серьезное.
  • 0



Темы с аналогичным тегами кошки

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.