Перейти к содержимому

Фотография

Кошки. Том 2Тема обсуждения общих вопросов

кошки

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#4481
Собачница

Собачница
  • Модератор
  • 3 807 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Собачница)

Пользователю Nezabudka вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.1.1 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.1. Не разрешается создавать новые темы, которые:
2.1.1. Недавно уже обсуждались на Форуме и/или ответы на которые есть в информационных разделах (Правила, Помощь, Информаторий и др.). Не забывайте использовать Поиск для нахождения ответов на интересующие Вас вопросы. Будьте внимательны, при создании темы просмотрите уже имеющиеся. Помните, Ваше нежелание пользоваться чужим накопленным опытом работает, прежде всего, против Вас. Постоянным участникам Форума совсем не интересно видеть темы с одними и теми же вопросами. Поэтому не удивляйтесь, если Ваша тема будет удалена или закрыта, а Вас «наградят» предупреждением.

  • 0

#4482
Собачница

Собачница
  • Модератор
  • 3 807 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Собачница)

Пользователю TIN@ вынесено замечание за нарушение пункта 2.1.1 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.1. Не разрешается создавать новые темы, которые:
2.1.1. Недавно уже обсуждались на Форуме и/или ответы на которые есть в информационных разделах (Правила, Помощь, Информаторий и др.). Не забывайте использовать Поиск для нахождения ответов на интересующие Вас вопросы. Будьте внимательны, при создании темы просмотрите уже имеющиеся. Помните, Ваше нежелание пользоваться чужим накопленным опытом работает, прежде всего, против Вас. Постоянным участникам Форума совсем не интересно видеть темы с одними и теми же вопросами. Поэтому не удивляйтесь, если Ваша тема будет удалена или закрыта, а Вас «наградят» предупреждением.

  • 0

#4483
Собачница

Собачница
  • Модератор
  • 3 807 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Собачница)

Пользователю ФрейФея вынесено замечание за нарушение пункта 2.1.1 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.1. Не разрешается создавать новые темы, которые:
2.1.1. Недавно уже обсуждались на Форуме и/или ответы на которые есть в информационных разделах (Правила, Помощь, Информаторий и др.). Не забывайте использовать Поиск для нахождения ответов на интересующие Вас вопросы. Будьте внимательны, при создании темы просмотрите уже имеющиеся. Помните, Ваше нежелание пользоваться чужим накопленным опытом работает, прежде всего, против Вас. Постоянным участникам Форума совсем не интересно видеть темы с одними и теми же вопросами. Поэтому не удивляйтесь, если Ваша тема будет удалена или закрыта, а Вас «наградят» предупреждением.

  • 0

#4484
Собачница

Собачница
  • Модератор
  • 3 807 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Собачница)

Пользователю Zayaka вынесено замечание за нарушение пункта 2.1.1 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.1. Не разрешается создавать новые темы, которые:
2.1.1. Недавно уже обсуждались на Форуме и/или ответы на которые есть в информационных разделах (Правила, Помощь, Информаторий и др.). Не забывайте использовать Поиск для нахождения ответов на интересующие Вас вопросы. Будьте внимательны, при создании темы просмотрите уже имеющиеся. Помните, Ваше нежелание пользоваться чужим накопленным опытом работает, прежде всего, против Вас. Постоянным участникам Форума совсем не интересно видеть темы с одними и теми же вопросами. Поэтому не удивляйтесь, если Ваша тема будет удалена или закрыта, а Вас «наградят» предупреждением.

  • 0

#4485
Собачница

Собачница
  • Модератор
  • 3 807 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Собачница)

Пользователю trainer вынесено замечание за нарушение пункта 2.1.1 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.1. Не разрешается создавать новые темы, которые:
2.1.1. Недавно уже обсуждались на Форуме и/или ответы на которые есть в информационных разделах (Правила, Помощь, Информаторий и др.). Не забывайте использовать Поиск для нахождения ответов на интересующие Вас вопросы. Будьте внимательны, при создании темы просмотрите уже имеющиеся. Помните, Ваше нежелание пользоваться чужим накопленным опытом работает, прежде всего, против Вас. Постоянным участникам Форума совсем не интересно видеть темы с одними и теми же вопросами. Поэтому не удивляйтесь, если Ваша тема будет удалена или закрыта, а Вас «наградят» предупреждением.

  • 0

#4486
Собачница

Собачница
  • Модератор
  • 3 807 сообщений

MODERATORIAL Собачница

В смысле с первой попытки никто не хочет думать и понимать? Тема есть специальная для обсуждения кастрации и стерилизации.

http://vse.kz/topic/...-koshek/page-13

Она для кого?


Сообщение отредактировал Собачница: 04.11.2014, 12:55:27

  • 0

#4487
Cat_Von_D

Cat_Von_D
  • В доску свой
  • 5 596 сообщений

Так прикольно наблюдать за живностью, как они между собой общаются))) Котики играют с мелкой, смотрят за ней...А кошка-старая коза, ее бьет...караулит за углом и бьет, не знаю, что делать с ней...

Так рада, что у нас появилась Мышка, такая она сладкая, но очень активная, ведет себя как собака...прям за ноги всех кусает, купила ей мышку на батарейках...хоть на 5 минут можно занять. Может, кто-нибудь подскажет игруху, чтоб котенька сама игралась...мячики и мышки ее ненадолго занимают...


  • 1

#4488
K.Solo

K.Solo
  • Свой человек
  • 726 сообщений
Давно мечтаю вот такую приобрести
image.jpg
  • 1

#4489
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений
Девочки, нужна помощь, моральная. Скажите, что не все так страшно. А то мне так плохо.
Вчера хотела сесть на кресло, на котором кот всегда спит. Оно кожаное черное. Смотрю, думаю, что за фигня, кто рис рассыпал. Вобщем поняла я что это за рис. цепень это. :wacko:
Купила дронтал, седня утром уже дала. Всю квартиру, диваны, кровати выпылесосила, всю постель, покрывала перестирала. И ни могу. Все время кажется, что «это» везде рассыпано.
Сходила к вету за консультацией. Но походу я ее консультировала, а не наоборот. Она наоборот убеждала, что от «них» никуда не деться, что они везде, что вылечить их нельзя, вобщем лучше б не ходила...

Как я поняла из тырнета, что человек не может заразиться хмм цепнем, вот просто так, даже, если и проглотит это яйцо. А чтобы заразиться нужно проглотить блоху. И источник заражения это тоже блоха.
Но месяц назад,я, капала ему стронгхолд, потом мыли шампунем. Блох не должно было быть. А вот так получилось.

Как я себе вижу дальнейшие действия свои:
Таблетку дала -дронтал
Сегодня помою с шампунем.
Завтра одену ошейник против блох.
Завтра обработаю квартиру бутоксом.
И еще через 10 дней еще дронтал.
Что мне еще сделать, чтобы вылечить котик и не подхватить эту гадость самим?

было такое у кого нибудь?
А все таки стоит всей семьей пить антипаразитарные препараты или не надо.
  • 0

#4490
Cat_Von_D

Cat_Von_D
  • В доску свой
  • 5 596 сообщений

Привет, мы кису когда подобрали пять или шесть лет назад она была очень глистатая и блохастая, бабушка ее возила в клинику, там уколы от глистов делали.

Тогда я пила от глистов таблетки-на всякий случай. Для успокоения души советовала бы выпить.


  • 0

#4491
Irinad

Irinad
  • В доску свой
  • 1 570 сообщений

Давно мечтаю вот такую приобрести
attachicon.gifimage.jpg

 

Стучите в личку:-) Я себе взяла, а пользоваться не получается, собака гоняется за лучом сама, кошакам не дает))) Шум, гам... В общем, я ее зареклась включать :faceoff:


  • 0

#4492
Deanna Fatykh

Deanna Fatykh
  • Частый гость
  • 90 сообщений

Девочки, нужна помощь, моральная. Скажите, что не все так страшно. А то мне так плохо.
Вчера хотела сесть на кресло, на котором кот всегда спит. Оно кожаное черное. Смотрю, думаю, что за фигня, кто рис рассыпал. Вобщем поняла я что это за рис. цепень

было такое у кого нибудь?
А все таки стоит всей семьей пить антипаразитарные препараты или не надо.


Дв!
Действительно, глисты повсюду!
Я понимаю, что теперь страшно, мы только планируем заводить живность, а я по 10 раз руки мою и себе и ребенку, всегда все обрабатываю кипятком и ношу с собой спиртовой антисептик.
Скажите, он у вас на улице гуляет ?
Это случилось при соблюдении всех правил: раз в 3 месяца - глистогонка и капли от блох?
Ну кошатники со стажем, которые не боятся заразы, скажите что- нибудь)
Были ли у вас подобные случаи?
  • 0

#4493
Zayaka

Zayaka

    Никто не может быть причиной Вашего счастья, кроме Вас самих!

  • В доску свой
  • 3 991 сообщений

Deanna Fatykh если хотите завести котика, то желательно он должен быть "домашним" т.е. на улицу не пускать(уФрейФея просто другой случай, котик оочень хочет гулять на улице).... Достаточно раз в полгода глистогонить..... (можно и дольше он же дома будет) купать по сезонно- летом в жару несколько раз, зимой..... И все будет хорошо... не надо паниковать так в пустую.....  

И вообще про какие заразы Вы говорите?


  • 0

#4494
Deanna Fatykh

Deanna Fatykh
  • Частый гость
  • 90 сообщений

Deanna Fatykh если хотите завести котика, то желательно он должен быть "домашним" т.е. на улицу не пускать(уФрейФея просто другой случай, котик оочень хочет гулять на улице).... Достаточно раз в полгода глистогонить..... (можно и дольше он же дома будет) купать по сезонно- летом в жару несколько раз, зимой..... И все будет хорошо... не надо паниковать так в пустую.....
И вообще про какие заразы Вы говорите?



Да, я на этом и остановилась: соблюдение режима приема глистогонки и на улицу не пускать.
А паникую и без кота, потому что ведь глисты везде. Они же и есть зараза , которую я и имею в виду.

Мне было важно знать, это произошло из- за того, что котик ходил гулять на улицу.
  • 0

#4495
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений

Deanna Fatykh если хотите завести котика, то желательно он должен быть "домашним" т.е. на улицу не пускать(уФрейФея просто другой случай, котик оочень хочет гулять на улице).... Достаточно раз в полгода глистогонить.....?

Получается что сначала завелись блохи, потом он подхватил глистов из за блох, потом я ему дала стронгхолд, а он именно на этих паразитов не действует. И вот через месяц -здрасьте, приехали.
Теперь помыла с шапмунем опять и ошейник ои блох одела. Пусть на улице в нём гуляет.
теперь план на будущее такой.
Мыть раз в 2 недели, гулять в ошейнике, глистогонить раз в месяц мильбемаксом (ветврач сказала можно раз в месяц). Как план? Одобряете?
  • 0

#4496
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений


Действительно, глисты повсюду!
Я понимаю, что теперь страшно, мы только планируем заводить живность, а я по 10 раз руки мою и себе и ребенку, всегда все обрабатываю кипятком и ношу с собой спиртовой антисептик.


А надо ли при таком отношении вообще заводить живность? Кота ведь кипятком или спиртом не обработаешь.Будете каждый раз в ужас приходить когда ребенок кота обнимет.Или тот, не дай Бог, на стол заберется.А если шерстинка в тарелку попадет?! Зачем такой раздражающий фактор, если так мнительно относитесь к заразе.
Ну, а если говорить, как у кошатников дела обстоят.Неужели Вы думаете, что все мы и наши дети ходим заглистованные, измученные токсоплазмозом и хламидиозом?
Первая кошка появилась у меня когда сыну было 6 лет.Сейчас ему 22.Не знаю, как сейчас, а раньше в школе и в секции плавания, куда он ходил,регулярно сдавали анализы на я/глист.Всегда анализы были отрицательными.
Соблюдение правил личной гигиены - это, конечно, хорошо и правильно.Но, фанатично зацикливаться на этом не надо.
  • 6

#4497
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

глистогонить раз в месяц мильбемаксом (ветврач сказала можно раз в месяц).


Раз в месяц не слишком сурово? Кранты печени придут от такого.Мне кажется надо проглистогонить, затем повторно провести процедуру дней через 10-12. А потом, как обычно, раз в 3 месяца.
Я, честно говоря, даже и не знала о существовании огуречника.Погуглила, нашла тему на МАУ.ру об этой гадости.Вы ее видели? Если нет, могу ссылку дать.
  • 1

#4498
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений

глистогонить раз в месяц мильбемаксом (ветврач сказала можно раз в месяц).

Раз в месяц не слишком сурово? Кранты печени придут от такого.Мне кажется надо проглистогонить, затем повторно провести процедуру дней через 10-12. А потом, как обычно, раз в 3 месяца.
Я, честно говоря, даже и не знала о существовании огуречника.Погуглила, нашла тему на МАУ.ру об этой гадости.Вы ее видели? Если нет, могу ссылку дать.
Так я и спрашиваю совета, правильно или нет? считаете слишком, да?
Вот походу и вет про это никогда не слышал:huh:
да, я тоже гуглила полдня сидела, пока усвоила что и как. Тему на мау видела или нет, не скажу точно, а вот саму это «хадость» видела. Вернее то, что выходит наружу от нее.:wacko:
Я пошла к врачу, чтобы та подтвердила мне, что путь заражения и кошки и человека именно через проглатывание блохи, но похоже, что она об этом ничего не знает. умом понимаю, что проглотить блоху от своего кота дома вероятность низкая. Как думаете, такое возможно?
  • 0

#4499
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

умом понимаю, что проглотить блоху от своего кота дома вероятность низкая. Как думаете, такое возможно?


Думаю, это очень постараться надо, да и то, вряд ли получится.

Вот ссылки на темы, что я нашла.Там в темах есть ссылки на другие, похожие темы.Может, будут Вам полезны

http://mauforum.ru/v...082136#p1082136

http://mauforum.ru/v...p?f=166&t=38309
  • 1

#4500
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений
Спасибо за ссылки
  • 0



Темы с аналогичным тегами кошки

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.