Перейти к содержимому

Фотография

Кошки. Том 2Тема обсуждения общих вопросов

кошки

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#4441
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений
Лукерия, вот это бохачество)))
Хотела спросить, а что значит вольер? Как у собак, только с крышей? А зачем вольер? Или чтобы чёрная пушистая не убежала?
  • 0

#4442
Cat_Von_D

Cat_Von_D
  • В доску свой
  • 5 596 сообщений

Я поняла, что такое счастье)) Счастье в количестве котов))) 

Кстати, я младшую назвала-Мышь)) 


  • 2

#4443
Лукерия

Лукерия

    Чукча не писатель, чукча читатель

  • В доску свой
  • 4 001 сообщений

Лукерия, вот это бохачество)))
Хотела спросить, а что значит вольер? Как у собак, только с крышей? А зачем вольер? Или чтобы чёрная пушистая не убежала?

Да вольер большой, метра 3,5 в высоту, квадратов так на 15, с крышей, там летом живут кошки которые не стерелизованные, а то двухметровый забор им не помеха в погоне за счастьем материнства, ну или @лядством.


Сообщение отредактировал Лукерия: 24.10.2014, 13:58:35

  • 1

#4444
Nezabudka

Nezabudka
  • В доску свой
  • 3 390 сообщений

Завтра на Выставке можно с ней познакомиться лично.

Я б с удовольствием, но... А котят вы ждать не собираетесь? Чет объявлений на резерв нет вообще. Я бы в феврале взяла
  • 0

#4445
Лукерия

Лукерия

    Чукча не писатель, чукча читатель

  • В доску свой
  • 4 001 сообщений

Собираемся, но наша Аря лето красное пропела, съездила к коту, и видать так понравилось, что с августа месяца молчит, как партизан на допросе. Ждемс.


  • 0

#4446
Nezabudka

Nezabudka
  • В доску свой
  • 3 390 сообщений
Ооооо! Эт здорово!
  • 0

#4447
Лукерия

Лукерия

    Чукча не писатель, чукча читатель

  • В доску свой
  • 4 001 сообщений

Не Вы не поняли, Аря не беременутая, и молчит зараза, не текеть. Кот ужо готов, а Аря все никак.


Сообщение отредактировал Лукерия: 24.10.2014, 14:00:44

  • 0

#4448
Risya80

Risya80
  • Свой человек
  • 951 сообщений


Флося неотразима :) это все куны? Муж хочет, а я шерсти их боюсь, поэтому как-то больше к орикам склоняюсь. А пока что у нас живет подделошная русская голубая :D

 

А вы думаете от орика будет меньше шерсти? У меня два сиама, один орик и один куненок, так вот шерсть есть от всех, но ее немного, если чесать их хотя бы раз в неделю. У сиамов и ориков шерсть короткая, как иголочки, а от куненка мягкая и длинная. Вообще шерсть будет от любой кошки, хоть короткошерстной, хоть длинношерстной, не бывает ее только от лысиков-сфинкосов.

 

@Лукерия, :super:  стописят миллионов плюсов, но тут дают только по одному ставить.

А есть фотка, где они все вместе  или хотя бы бОльшим составом? Или они в один кадр не помещаются? :D 

Морды и  пузы какие красивые расписные, сладкие котоморды :kiss: .

Арья - вообще красотень, люблю сиамов не могу :kiss:


  • 0

#4449
Лукерия

Лукерия

    Чукча не писатель, чукча читатель

  • В доску свой
  • 4 001 сообщений

Спасибо. Не собрать их в кучу нереально, даже в вольере, кто где бродить, спит или просто валяется, а в сад выпустишь, так вообще как тараканы разбегаются.


  • 0

#4450
Сысбания

Сысбания
  • В доску свой
  • 1 483 сообщений

Ира, я в восторге. Я просто в восторге от кошек, да ото всего.  Я давно уже хочу сделать на своей крыше из сетки рабицы типа полисадника с крышей (ну как в цирке для зверей). Туда поставить сухое дерево, чтобы они лазали там. Не могу найти нормального сварщика.


  • 1

#4451
happylifelubov

happylifelubov
  • Свой человек
  • 623 сообщений

16 -это же сказка наяву! А животики та какие толсто-сладкие! Катька вообще чудо!


  • 1

#4452
Nezabudka

Nezabudka
  • В доску свой
  • 3 390 сообщений
[quote name="Risya80" post="30786534" timestamp="1414139440"]
А вы думаете от орика будет меньше шерсти? [ /quote]
Не, я знаю, моя тоже лезет, но он нее шерсть просто как пыль летает, у нее подшерсток и сама шерсть короткие. А у мужа была ангорка, так там огого, куда ни сядет - там копна шерсти, которую фиг отдерешь.
[quote name="Лукерия" post="30786167" timestamp="1414137609"]Не Вы не поняли, Аря не беременутая, и молчит зараза, не текеть. Кот ужо готов, а Аря все никак.[/quote]
Эээх, а я-то губу раскатала :)

Сообщение отредактировал Nezabudka: 26.10.2014, 19:07:50

  • 0

#4453
Nadya81

Nadya81
  • Постоялец
  • 301 сообщений
У меня есть еще вопрос : я кормлю своего котика обычной едой (фарш, субпродукты, рыба, курица),рекомендации вычитала в интернете. Но такое чувство, что в промежутках между кормлениями ему хочется чего-то пожевать. Будет ли ошибкой добавить в такой рацион сухой корм? Подкармливаю уличную кошку сухим кормом, оставила как-то на тумбочке, так кот с такой жадностью на него набросился, как будто вообще не кормленный))))
  • 0

#4454
Кошка-матрёшка

Кошка-матрёшка
  • В доску свой
  • 1 089 сообщений

@Nadya81, вообще то смешанное кормление ( сушка+натура) не рекомендуется. На наруту - одни ферменты вырабатываются поджелудочной железой, на сушку - другие. Но если котик кидается  на сушку, то возможно натура для него не "перекрывает" все потребности организма. Пробуйте. Смотрите стул, кондицию, состояние шерсти. Некоторые кошки вполне могут есть и то и другое и прекрасно выглядеть и чувствовать себя. Но это скорее исключение из правил.


  • 0

#4455
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений

http://vse.kz/topic/...odnii-siurpriz/   кошколюбители,заходите,ждем.


  • 0

#4456
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений

@Nadya81, вообще то смешанное кормление ( сушка+натура) не рекомендуется. На наруту - одни ферменты вырабатываются поджелудочной железой, на сушку - другие. Но если котик кидается на сушку, то возможно натура для него не "перекрывает" все потребности организма. Пробуйте. Смотрите стул, кондицию, состояние шерсти. Некоторые кошки вполне могут есть и то и другое и прекрасно выглядеть и чувствовать себя. Но это скорее исключение из правил.

Уже несколько раз встречала этот совет. У меня так получается. Смешанное. Влажный утром и вечером пакетик вискаса. Да нехорошо, знаю, но по 300 тг за пакетик не могу покупать коту еды. Сушка премиум, роял или леонардо всегда стоит. А мяско, шейки, печень, сердце периодически.

Ничего плохого пока не замечаю. Тьфу 3 раза.
Может отдаленные последствия могут быть....
Ну как не дать кусочка мяса, когда режешь стоишь, а он просит? А с другой стороны не всегда же есть время мясо резать. Вот и получается смешанное.

Сообщение отредактировал ФрейФея: 28.10.2014, 23:20:20

  • 0

#4457
Nezabudka

Nezabudka
  • В доску свой
  • 3 390 сообщений

я свою кормлю роялом для стерилизованных, даю даже чуть меньше нормы. но, блин, опять она отрастила мешок под пузом. прям висит как у британцев. и че делать? еще сокращать объем? она у меня вечно голодная, обидится же  :faceoff:  :D


  • 0

#4458
Собачница

Собачница
  • Модератор
  • 3 807 сообщений

MODERATORIAL Собачница

Информация по клиникам и врачам, проводящим стерилизацию перенесена в соответствующую тему http://vse.kz/topic/...izacija-koshki/ и давайте все вопросы по данной тематике обсуждать там. Все, что будет не по теме после этого моего сообщения - будет наказываться


  • 0

#4459
Nadya81

Nadya81
  • Постоялец
  • 301 сообщений

@Nadya81, вообще то смешанное кормление ( сушка+натура) не рекомендуется. На наруту - одни ферменты вырабатываются поджелудочной железой, на сушку - другие. Но если котик кидается  на сушку, то возможно натура для него не "перекрывает" все потребности организма. Пробуйте. Смотрите стул, кондицию, состояние шерсти. Некоторые кошки вполне могут есть и то и другое и прекрасно выглядеть и чувствовать себя. Но это скорее исключение из правил.

Спасибо за ответ. Попробую все таки купить ему роял сухой корм. И послежу за состоянием стула и шерсти.

 

 

@Nadya81, вообще то смешанное кормление ( сушка+натура) не рекомендуется. На наруту - одни ферменты вырабатываются поджелудочной железой, на сушку - другие. Но если котик кидается на сушку, то возможно натура для него не "перекрывает" все потребности организма. Пробуйте. Смотрите стул, кондицию, состояние шерсти. Некоторые кошки вполне могут есть и то и другое и прекрасно выглядеть и чувствовать себя. Но это скорее исключение из правил.

Уже несколько раз встречала этот совет. У меня так получается. Смешанное. Влажный утром и вечером пакетик вискаса. Да нехорошо, знаю, но по 300 тг за пакетик не могу покупать коту еды. Сушка премиум, роял или леонардо всегда стоит. А мяско, шейки, печень, сердце периодически.

Ничего плохого пока не замечаю. Тьфу 3 раза.
Может отдаленные последствия могут быть....
Ну как не дать кусочка мяса, когда режешь стоишь, а он просит? А с другой стороны не всегда же есть время мясо резать. Вот и получается смешанное.

 

Корм из пакетика у нас как правило Н.З., бывает что торопимся или наоборот только пришли, и готовить ему некогда, чтоб не кидался, приходится отмазываться пакетиком))) Пойду 100 грамм на пробу Рояла возьму, посмотрим как будет есть...

 

я свою кормлю роялом для стерилизованных, даю даже чуть меньше нормы. но, блин, опять она отрастила мешок под пузом. прям висит как у британцев. и че делать? еще сокращать объем? она у меня вечно голодная, обидится же  :faceoff:  :D

У нас тоже вечно голодный, пока не кастрированный. И тоже висит мешочек, и по еде не получается убавить порции, обижается)))


  • 0

#4460
тяпо4ка

тяпо4ка
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений

 

@Nadya81, вообще то смешанное кормление ( сушка+натура) не рекомендуется. На наруту - одни ферменты вырабатываются поджелудочной железой, на сушку - другие. Но если котик кидается  на сушку, то возможно натура для него не "перекрывает" все потребности организма. Пробуйте. Смотрите стул, кондицию, состояние шерсти. Некоторые кошки вполне могут есть и то и другое и прекрасно выглядеть и чувствовать себя. Но это скорее исключение из правил.

Спасибо за ответ. Попробую все таки купить ему роял сухой корм. И послежу за состоянием стула и шерсти.

 

 

@Nadya81, вообще то смешанное кормление ( сушка+натура) не рекомендуется. На наруту - одни ферменты вырабатываются поджелудочной железой, на сушку - другие. Но если котик кидается на сушку, то возможно натура для него не "перекрывает" все потребности организма. Пробуйте. Смотрите стул, кондицию, состояние шерсти. Некоторые кошки вполне могут есть и то и другое и прекрасно выглядеть и чувствовать себя. Но это скорее исключение из правил.

Уже несколько раз встречала этот совет. У меня так получается. Смешанное. Влажный утром и вечером пакетик вискаса. Да нехорошо, знаю, но по 300 тг за пакетик не могу покупать коту еды. Сушка премиум, роял или леонардо всегда стоит. А мяско, шейки, печень, сердце периодически.

Ничего плохого пока не замечаю. Тьфу 3 раза.
Может отдаленные последствия могут быть....
Ну как не дать кусочка мяса, когда режешь стоишь, а он просит? А с другой стороны не всегда же есть время мясо резать. Вот и получается смешанное.

 

Корм из пакетика у нас как правило Н.З., бывает что торопимся или наоборот только пришли, и готовить ему некогда, чтоб не кидался, приходится отмазываться пакетиком))) Пойду 100 грамм на пробу Рояла возьму, посмотрим как будет есть...

 

я свою кормлю роялом для стерилизованных, даю даже чуть меньше нормы. но, блин, опять она отрастила мешок под пузом. прям висит как у британцев. и че делать? еще сокращать объем? она у меня вечно голодная, обидится же  :faceoff:  :D

У нас тоже вечно голодный, пока не кастрированный. И тоже висит мешочек, и по еде не получается убавить порции, обижается)))

 

  Моему коту 21 год, аппетит переменный. Сегодня ест натуралку, а завтра нос воротит -  давай желешку. А потом будет дня 3-4 есть печеночную колбаску от Беккера. И ведь этого гада ни за что не накормишь паштетом другой фирмы. Может 2-3 дня лежать с самым несчастным видом около 3х чашек с едой и страдать, а потом поест творожок Чудо с таким видом, что мне одолжение делает.


  • 0



Темы с аналогичным тегами кошки

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.