Перейти к содержимому

Фотография

Кастрация/СтерилизацияТема не для обсуждения пользы/вреда кастрации. Делимся адресами. К кому обратиться...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 787

#30811027
Yl.V.

Yl.V.
  • В доску свой
  • 4 128 сообщений

Всем добрый день. Не смогла найти ответа на страницах. Хочу кастрировать своего котика, ему 5 месяцев. Прошу рекоммендаций где это лучше сделать. Можно в ЛС, чтобы не было расценено как реклама. Заранее всем спасибо!

Личка у Вас переполнена, так, что здесь выкладываю:

Цены для кошек указаны и тип шва тоже для кошек, для кастрации котов цены уточняйте, а швы котам не накладывают, так что просто пропускайте инфо о швах и доп. уколах:

Вет клиника «Альфа», район Татарки, ул. Базарбаева, 20 врач Светлана Анатольевна – 317-43-29, и обычный и косметические швы,  стоимость – 5000 тг;

«Центр ветеринарной медицины», ул. Жамакаева, 198 (выше Аль-Фараби), врач Борис Сергеевич – 264-54-25, 263-33-72, косметический шов, швы снимать не надо, дополнительные уколы ставить не надо, стоимость – 10000 тг;

Клиника «Мастино», ул. Тлендинва (бывш. Софьи Ковалевской)/чуть ниже Ташкентской, 247-87-16, 317-60-28, врач Наталья Викторовна, косметический шов, швы снимать не надо, дополнительные уколы ставить не надо, стоимость – 10000 тг;

Клиника «У Лукоморья», Гагарина/Шевченко, 277-56-53, врач Мархаббат Абдулгалиевич+ 7 777 273 63 49 , обычный шов, надо снимать через 10 дней и два-три дня ставить уколы/ Операция на беременную кошку 12 000, стерилизация кошки - 10 000, кота - 5000. И 2000 в сутки стоит стационар.

Клиника «На Маркова», Шевченко/Манаса, 375-72-72, врач Евгения Анатольевна -
обычный шов, надо снимать через 10 дней и 3-5  дня ставить уколы, стоимость – 5500 тг;

«Пес и кот», ул. Абдуллиных, 40 (район парка Горького), врач Оксана Ивановна, 291-01-09 – обычный шов, снимать через 10 дней, операция – 5000 тг

«Dog Premium», мкр. Алтай, ул. Зимняя, 1В, 354-33-23, 329-48-51 врачи Александр и Денис, делают и обычный (шов снимать через 10 дней) и косметический шов (швы не снимать), операция – 8000 тг.

ЗООВИТА, Алматы, 8-й микрорайон, 10а, 327-53-80, 701 421 6310 врач Наталья, 5000 тг.

 

«Докторвет», район Рыскулова/Белинского, Рыскулова,52/уг. Тохтарова, ветеринар Аскар, 296-97-84
 


Сообщение отредактировал Собачница: 01.09.2018, 22:23:48

  • 10

#241
Мортиша Аддамс

Мортиша Аддамс
  • Свой человек
  • 617 сообщений

Хочу стерилизовать дворовую собачку. Где это можно подешевле, живем в Акжаре. 


  • 0

#242
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

нужно просто несколько раз в день обрабатывать спиртом ранку.

 

Обрабатывать рану спиртом просто безбожно.К тому же от разлизывания запах спирта спасет не надолго, ибо выветрится через 10 минут. Самое лучшее для обработки послеоперационного шва - это повидон (он же - бетадин), или разведенная наполовину водка, можно в первый день мазать левомиколью.

Стерилизация с косметическим швом избавит от проблем с разлизывания шва, отгрызания ниток, надевания попонок-воротников..Да и уход за швом минимальный.Я только пару раз обрабатываю повидоном.


  • 2

#243
Yl.V.

Yl.V.
  • В доску свой
  • 4 128 сообщений

Хочу стерилизовать дворовую собачку. Где это можно подешевле, живем в Акжаре. 

 

не знаю, где Акжар, сбрасываю Вам клиники, где делают стерилизацию подешевле, но хорошо. Точную цену по тел. узнайте, цена зависит от веса собаки:
 

Вет клиника «Альфа», район Татарки, ул. Базарбаева, 20 врач Светлана Анатольевна – 317-43-29, обычный шов, надо снимать через 10 дней 

 

Клиника «У Лукоморья», Гагарина/Шевченко, 277-56-53, врач Мархаббат Абдулгалиевич+ 7 777 273 63 49 , обычный шов, надо снимать через 10 дней 

 

Клиника «На Маркова», Шевченко/Манаса, 375-72-72, врач Евгения Анатольевна -

обычный шов, надо снимать через 10 дней 

 

«Пес и кот», ул. Абдуллиных, 40 (район парка Горького), врач Оксана Ивановна, 291-01-09 – обычный шов, снимать через 10 дней

 

«Dog Premium», мкр. Алтай, ул. Зимняя, 1В, 354-33-23, 329-48-51 врачи Александр и Денис, делают и обычный (шов снимать через 10 дней) и косметический шов (швы не снимать)

 

ЗООВИТА, Алматы, 8-й микрорайон, 10а, 327-53-80, 701 421 6310 врач Наталья


В "МАСТИНО" и в ЦВМ делают косметический шов (снимать швы не надо, носить попонку не надо) - но это подороже выйдет, но в этих клиниках ещё один плюс - собаку держат сутки бесплатно. 

«Центр ветеринарной медицины», ул. Жамакаева, 198 (выше Аль-Фараби), врач Борис Сергеевич – 264-54-25, 263-33-72, 

 

Клиника «Мастино», ул. Тлендинва (бывш. Софьи Ковалевской)/чуть ниже Ташкентской, 247-87-16, 317-60-28, врач Наталья Викторовна


  • 1

#244
дакоша

дакоша
  • Свой человек
  • 668 сообщений

простите, может не по теме. Нам нужно стерилизовать крольчиху, декоративный кролик вислоухий барашек, может кто знает, кто стерилизует? Помогите пожалуйста!


  • 0

#245
Yl.V.

Yl.V.
  • В доску свой
  • 4 128 сообщений

простите, может не по теме. Нам нужно стерилизовать крольчиху, декоративный кролик вислоухий барашек, может кто знает, кто стерилизует? Помогите пожалуйста!

по-моему в Мастино и в ЦВМ стерилизуют и кролов:
 

«Центр ветеринарной медицины», ул. Жамакаева, 198 (выше Аль-Фараби), – 264-54-25, 263-33-72, 

 

Клиника «Мастино», ул. Тлендинва (бывш. Софьи Ковалевской)/чуть ниже Ташкентской, 247-87-16, 317-60-28


  • 0

#246
дакоша

дакоша
  • Свой человек
  • 668 сообщений

 

простите, может не по теме. Нам нужно стерилизовать крольчиху, декоративный кролик вислоухий барашек, может кто знает, кто стерилизует? Помогите пожалуйста!

по-моему в Мастино и в ЦВМ стерилизуют и кролов:
 

«Центр ветеринарной медицины», ул. Жамакаева, 198 (выше Аль-Фараби), – 264-54-25, 263-33-72, 

 

Клиника «Мастино», ул. Тлендинва (бывш. Софьи Ковалевской)/чуть ниже Ташкентской, 247-87-16, 317-60-28

 

спасибо)))


  • 0

#247
Nadya81

Nadya81
  • Постоялец
  • 301 сообщений

Всем добрый день. Не смогла найти ответа на страницах. Хочу кастрировать своего котика, ему 5 месяцев. Прошу рекоммендаций где это лучше сделать. Можно в ЛС, чтобы не было расценено как реклама. Заранее всем спасибо!


  • 0

#248
Кошка-матрёшка

Кошка-матрёшка
  • В доску свой
  • 1 089 сообщений

@Nadya81, а подождать пару месяцев ни можете? Просто у малыша идет смена зубов, иммунка ослаблена. Я бы не стала в этом возрасте кастрировать. Или до 3-х месяцев или после 7. 


  • 1

#249
Zayaka

Zayaka

    Никто не может быть причиной Вашего счастья, кроме Вас самих!

  • В доску свой
  • 3 991 сообщений

 Nadya81 полистайте страницы, там писали имена и телефоны хороших врачей..... И да, все таки подождите еще пару месяцев:-) 


  • 0

#251
Cat_Von_D

Cat_Von_D
  • В доску свой
  • 5 596 сообщений

Всем добрый день. Не смогла найти ответа на страницах. Хочу кастрировать своего котика, ему 5 месяцев. Прошу рекоммендаций где это лучше сделать. Можно в ЛС, чтобы не было расценено как реклама. Заранее всем спасибо!

Мы своего котика кастрировали в Клинике на Навои чуть выше Фрунзе, Энимал Доктор, врач Роман Александрович. Прекрасно все сделал, никаких отходняков даже не было.

Но мы его кастрировали аж в год, стоимость была 5000. 


  • 1

#252
Nadya81

Nadya81
  • Постоялец
  • 301 сообщений

@Nadya81, а подождать пару месяцев ни можете? Просто у малыша идет смена зубов, иммунка ослаблена. Я бы не стала в этом возрасте кастрировать. Или до 3-х месяцев или после 7.

Спасибо за ответ и за совет :) Можем подождать конечно, зубки у него и правда меняются сейчас, пойдем в 7 месяцев.
  • 0

#253
Nadya81

Nadya81
  • Постоялец
  • 301 сообщений

Nadya81 полистайте страницы, там писали имена и телефоны хороших врачей..... И да, все таки подождите еще пару месяцев:-)

Спасибо. Решили подождать с операцией до 7 месяцев.
  


Всем добрый день. Не смогла найти ответа на страницах. Хочу кастрировать своего котика, ему 5 месяцев. Прошу рекоммендаций где это лучше сделать. Можно в ЛС, чтобы не было расценено как реклама. Заранее всем спасибо!

Личка у Вас переполнена, так, что здесь выкладываю:
«Центр ветеринарной медицины», ул. Жамакаева, 198 (выше Аль-Фараби), врач Борис Сергеевич – 264-54-25, 263-33-72, косметический шов, швы снимать не надо, дополнительные уколы ставить не надо, стоимость – 10000 тг;
Клиника «Мастино», ул. Тлендинва (бывш. Софьи Ковалевской)/чуть ниже Ташкентской, 247-87-16, 317-60-28, врач Наталья Викторовна, косметический шов, швы снимать не надо, дополнительные уколы ставить не надо, стоимость – 10000 тг;
 
Спасибо Вам огромное!
Склоняюсь к одной из этих двух клиник, цена в Цвм 5000 тг и нужно на сутки котика оставлять.Почему то боязно, лучше б сразу забрать...Но с Цвм воспоминания грустные связаны, хотя клиника нам очень понравилась.
 
  • 0

#254
Nadya81

Nadya81
  • Постоялец
  • 301 сообщений

Мы своего котика кастрировали в Клинике на Навои чуть выше Фрунзе, Энимал Доктор, врач Роман Александрович. Прекрасно все сделал, никаких отходняков даже не было.
Но мы его кастрировали аж в год, стоимость была 5000.

Спасибо за ответ. Со швом или без шва была сделана операция?
  • 0

#255
Sunny Fluff

Sunny Fluff
  • Гость
  • 24 сообщений

Инопланетная разумная жизнь, конечно не поздно.Я свою домашнюю стерилизовала в этом возрасте.Причем выяснилось, что у нее поликистоз яичников, это я по незнанию пару раз давала ей Контрасекс.Причем, если даже и не пичкать кошку гормональными препаратами, а просто терпеть ее загулы, результат будет таким же.Кошка или должна регулярно рожать 1-2 раза в год, или должна быть стерилизована.Но тут проблема в том, что даже если кошка и будет рожать, как положено, гулять то она будет все равно с интервалом в месяц-два.Я тоже долго не решалась на стерилизацию.Но когда кошка с перерывами в 5-7 дней орала несколько месяцев, мне уже хотелось или ее удавить или самой удавиться.Оказалось, что ее гиперсексуальность была вызвана поликистозом.Вот так-то....

Добрый день! Вот возник глобальный вопрос. Взяла кошечку, сфинкса, но не для разведения. Ей три месяца. Хочу стерилизовать, но не знаю где лучше всего. Слышала, что в цвм делают. Но не знаю, как сейчас обстоят дела с обслуживанием кошек. Беспокоюсь потому, что собаку мне там угробили.
Помогите, пожалуйста, к кому точно можно пойти за стерилизацией?
  • 0

#256
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Мы делаем это у Натальи Ингер в Мастино.У нее золотые ручки.Оперирует она косметическим швом, не требуется никакой послеоперационный уход, попонки, воротники.

Если в ЦВМ, то к Борису Хабарову.


  • 0

#257
Sunny Fluff

Sunny Fluff
  • Гость
  • 24 сообщений

Мы делаем это у Натальи Ингер в Мастино.У нее золотые ручки.Оперирует она косметическим швом, не требуется никакой послеоперационный уход, попонки, воротники.
Если в ЦВМ, то к Борису Хабарову.

Спасибо большое. А в ЦВМ-е хорошо делают?
И в Мастино, оставляют также на ночь?
  • 0

#258
Cat_Von_D

Cat_Von_D
  • В доску свой
  • 5 596 сообщений

 

Мы своего котика кастрировали в Клинике на Навои чуть выше Фрунзе, Энимал Доктор, врач Роман Александрович. Прекрасно все сделал, никаких отходняков даже не было.
Но мы его кастрировали аж в год, стоимость была 5000.

Спасибо за ответ. Со швом или без шва была сделана операция?

 

По-моему, котикам никогда ничего снимать не надо, это кошкам тяжелей делать операцию, у них же она полостная, а у мальчишек все снаружи же. 


Сообщение отредактировал Kissska_88: 29.10.2014, 09:45:30

  • 0

#259
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Я сама к Борису в ЦВМ не обращалась, но, его хвалят.В Мастино так же оставляют  хоть на ночь, хоть еще дольше по Вашему желанию


  • 0

#260
Cat_Von_D

Cat_Von_D
  • В доску свой
  • 5 596 сообщений

Я сама к Борису в ЦВМ не обращалась, но, его хвалят.В Мастино так же оставляют  хоть на ночь, хоть еще дольше по Вашему желанию

Мне кажется в ЦВМ условия операционной лучше, а вот в Мастино мне нравятся люди и их отношение к животным. Когда заболел наш котик, нам предложили самим купить лекарства, а ездить только на уколы. 


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.