Перейти к содержимому

Фотография

Кошки. Том 2Тема обсуждения общих вопросов

кошки

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#4461
Кошка-матрёшка

Кошка-матрёшка
  • В доску свой
  • 1 089 сообщений

Моему коту 21 год

Если есть подтверждение в виде метрики-родословной, вы вполне можете претендовать на книгу рекордов Гинесса. Серьезно! 


  • 0

#4462
Лукерия

Лукерия

    Чукча не писатель, чукча читатель

  • В доску свой
  • 4 001 сообщений

Да ладно, лично видела кота 23 года, покупательница была у нас зоомагазине, ей на пять лет подарили котенка, сейчас ей 28, вот и считай.


  • 0

#4463
Zayaka

Zayaka

    Никто не может быть причиной Вашего счастья, кроме Вас самих!

  • В доску свой
  • 3 991 сообщений

С тех пор как у кота со стулом что-то, перестали кормить жележками.....(к сожалению тоже пока бьет по карману покупать за 300 тенге желе или паштет)..... Но теперь у нас так: Утром и вечером немного куриной печени, куриного мяса и сердечки....

И совет кошатницам, которые не успевают делать натуралку,  поэтому дают желе :dont: 

Покупаете печень, мясо и сердечки, промывате, режите на маленькие кусочки: в одну тарелку сердца, в другую печень и в третью тарелку мяса..... Берете Пищевую пленку(мне так удобно :-)) и отрываете кусок пленки небольшой - в нее кладете печень , порция у меня такая- в пленке порций на утро и вечер..... т.е. Вы должны в принципе знать сколько он утром и вечером съедает.....печень положили в пленку и завернули! Далее тоже самое с мясом и сердцами, все по пленкам отдельно...Не надо смешивать в одну пленку мясо, печень и сердца :dont: 

Получится Три вида еды!!! Вы увидите на сколько это дешевле Вам вышло, когда увидите сколько порций у Вас вышло :smoke:  Потом берете все пленки завернутые и по пакетам отдельно... И в морозилку :dont:

Вышло: пакет мяса, пакет печени и сердец......

Но не надо увлекаться, Делаем так: скажем сегодня Вы доели жележку, и утром надо опять кормить....В этот же вечер из морозилки  в тарелочку достаем Два вида еды:порции печень и мясо (либо мясо и сердца), можно иногда просто или печень или сердца или мяса.... И кладем на ночь просто в холодильник, за ночь оно полностью оттает, утром достаем, отогреваем, чтобы не было холодным(я обычно на батарею кладу тарелку или возле чайника пока он греется), и даем нужную порцию утреннюю(вечернюю) коту...... А днем и ночью кот есть сухой корм!!!! 

кажу что стул кота нашего по лучше стал, чем был..... 


  • 0

#4464
Zayaka

Zayaka

    Никто не может быть причиной Вашего счастья, кроме Вас самих!

  • В доску свой
  • 3 991 сообщений

 ФрейФея все таки откажитесь от Вискаса, и попробуйте по моему совету сделать....по кармну не бьет и полезно.......Вискас очень сильно перебивает вкус мяса, и он может просто потом не есть живое мясо!

 

Кошатницы, забыла: печнью не увлекаться, а вот сердца и мяса можно, если есть желание можно (советовали кошатницы хорошие мне) шеи куриные перетереть и давать.....

И еще случилось так, что наш кот быстро замажорился :shy: и есть то что он хочет и сколько хочет.....И чтобы он ел натуралку, даю только утром, оибо вечером, через несколько дней опять по утрам и вечерам.... А то коты слишком быстро обжираются и наедаются, видите ли другое теперь им подавай :shy:  :lol:


  • 0

#4465
Katinka

Katinka
  • В доску свой
  • 1 067 сообщений

У нас проблема с туалетом сделалась.

Почитала на этой ветке хорошие рекомендации древесному наполнителю, решила перевести на него кошек с чрезмерно дорогого впитывающего "катсана".

Купили вот такое изделие. 1500 тг за 15 литров.

zapolnitel-500x500.jpg

Оформление в стиле "русский лубок" - просто сердце радуется)  "Заполнение отхожего места для котов обоих полов" )) Текст на обороте доставляет.

Внутри такие прессованные гранулы-бочонки; жидкость на них попадает и они на опилки распадаются. Любо-дорого. Запах держит хорошо, издаёт запах дерева при попадании на него отходов жизнедеятельности. Долго годным остаётся.

Всё прекрасно, если бы не одно большое "НО"!

Кошка на новый туалет без проблем перевелась.

А вот наш распрекрасный молоденький котик ходить в него по серьёзной надобности наотрез отказался. Стал, извините, ср@ть по углам, недалеко от горшка.

В первый вечер он ещё и нассал на обувную полку, только чтобы не ходить в новый туалет. Хотя раньше ни одного прокола не случалось. Но строгое внушение и оттаскивание за шкирку возымело действие, писать стал-таки в наполнитель. Ещё и пару раз я подкараулила, когда он с намерениями лез на обувную полку, и поместила его быстро в горшок. Вроде привык.

А кучи по углам продолжаются. По утрам стабильно.

Что делать, не знаю. Посадить на горшок котю, когда он пристраивался в углу, удалось только один раз. Да и то, сел на полусогнутых трясущихся лапах на узкий бортик, лишь бы не в наполнитель.  Уже и присыпала старым наполнителем, использованным в том числе. 

Не хотелось бы отказываться от удачного продукта. Но с таким безобразием по углам жить тоже невозможно. Т.к., кроме запаха фекалий, душевное равновесие у меня нарушается.

Может, кто-то сталкивался. Буду благодарна за советы.


Сообщение отредактировал Katinka: 29.10.2014, 21:01:32

  • 0

#4466
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений
Zayaka, я так и сделала, купила сердце говяжье, порезала, разложила, куриные желудки, и шеи тоже. Но вот почему то он не хочет натуралку есть больше, чем один раз в несколько дней. Даже когда голодный. Было так, что лежала сушка и рядом миска с натуралкой , ел сушку, а натуралка лежала и заветривалась, потом уличным относила.
Может и правда это вискас так действует, не знаю.
А пакетики, да лежат в морозилке. Вот сердце достала, размораживается.

Пс. Куриные шеи отбитые есть не стал. А перекрученные на мясорубке съел с удовольствием. Правда я их пока крутила, чуть стол не сломала вместе с мясорубкой)) очень тяжело.

А каки его я почти не вижу, он же весь день на улице, где то там и делает свои дела. Зато какая экономия на наполнителе))

Сообщение отредактировал ФрейФея: 29.10.2014, 21:13:09

  • 0

#4467
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений

У нас проблема с туалетом сделалась.
Почитала на этой ветке хорошие рекомендации древесному наполнителю, решила перевести на него .

У меня тоже была такая проблемка. Маленький подобрашка, который у нас был. Глиняный комкующийся превращался просто в жидкую прилипшую грязь дня через 3, так много он писал , гелевый тоже не подошел, каки размазывались. Древесный очень понравился и цена и запах. Но почему то тоже повадился гадить на обувь, хорошо, что сланцы были. правда тоже пришлось потыкать и немного положить того, что нашла на обуви. Но я прям видела, что ему не нравится этот наполнитель, хотя и ходил потом нормально.
  • 0

#4468
Zayaka

Zayaka

    Никто не может быть причиной Вашего счастья, кроме Вас самих!

  • В доску свой
  • 3 991 сообщений

Тоже как решили на древесный перейти, кошка оценила, а кот вообще отказался :-( перешли опять на любимый Бентонитовый наполнитель комкующийся......Сейчас используем наполнитель Котяра(чтобы не было прилипаний к горшку, а такого у нас и нет) надо сыпать толстый слой наполнителя.....

Он кстати по цене вкусной 12л- 1100 тенге, а качество как у других, типа Биокатса :-)

be3626471245.jpg


  • 0

#4469
Cat_Von_D

Cat_Von_D
  • В доску свой
  • 5 596 сообщений

Приветствую всех любителей живности, выручайте, где у нас хороший выбор консервов от роял канин?Наша маленькая мышка может есть только

Royal Canin Babycat Instinctive Mousse, а мы забрали в Живом мире на Ауэзова последние две банки, кормить ее не чем(((

В Чемпионе , в зоомаге на оптовке и Котопесе этих консервов тоже нет...может, кто подскажет, где еще поискать...


Сообщение отредактировал Kissska_88: 30.10.2014, 10:42:06

  • 0

#4470
Яблоко на снегу

Яблоко на снегу
  • Свой человек
  • 808 сообщений

Kissska_88

Позвоните в ветклинику по Навои (выше Фрунзе), там спросите, потому что они торгуют только Роял Канин. тел.3024517


  • 0

#4471
Cat_Von_D

Cat_Von_D
  • В доску свой
  • 5 596 сообщений

Kissska_88

Позвоните в ветклинику по Навои (выше Фрунзе), там спросите, потому что они торгуют только Роял Канин. тел.3024517

Что делать, ума не приложу...и у них нету, но большое спасибо.


  • 0

#4472
Лукерия

Лукерия

    Чукча не писатель, чукча читатель

  • В доску свой
  • 4 001 сообщений

Позвоните напрямую в Роял Канин, фирма называется Azia RC, кажется. Находятся на Ташкенской-Панфилова.

+7 (727) 273-31-34, 271-00-88, 273-91-83 вот телефоны нашла в инете.


Сообщение отредактировал Лукерия: 30.10.2014, 12:03:23

  • 1

#4473
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Что делать, ума не приложу...и у них нету, но большое спасибо.
 

 

На Петстори были

 

http://www.petstore...._id=52&Itemid=1


  • 0

#4474
happylifelubov

happylifelubov
  • Свой человек
  • 623 сообщений

У нас проблема с туалетом сделалась.
Почитала на этой ветке хорошие рекомендации древесному наполнителю, решила перевести на него кошек с чрезмерно дорогого впитывающего "катсана".
Купили вот такое изделие. 1500 тг за 15 литров.
attachicon.gifzapolnitel-500x500.jpg

Подскажите ,пожалуйста, где взяли. А то я последний раз брала 20кг древесного за 4000тг
  • 0

#4475
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений

Приветствую всех любителей живности, Royal Canin Babycat ..

На гоголя муратбаева есть, только не мусс, а желешки и рагу мелкими кусочками. Это не то, наверное...
  • 0

#4476
ДинчикБ

ДинчикБ
  • В доску свой
  • 3 021 сообщений

Тем, кто ищет котенка, рекомендую заглянуть вот сюда и быть аккуратными при покупке - 

http://vse.kz/topic/...4#entry30836496


  • 1

#4477
Cat_Von_D

Cat_Von_D
  • В доску свой
  • 5 596 сообщений

 

Приветствую всех любителей живности, Royal Canin Babycat ..

На гоголя муратбаева есть, только не мусс, а желешки и рагу мелкими кусочками. Это не то, наверное...

 

Рагу мелкими кусочками везде есть, но это для котяток от 4-х месяцев до года.  Я как то по рекомендации продавца купила, не посмотрев на упаковку...потом Мышке не хорошо с животом стало((.

Обзвонила все магазины, не нашла этот корм...Пришлось взять Хиллс для котят, ей понравился, но старший кот повадился к ней в миску лезть  :faceoff: .


  • 0

#4478
Katinka

Katinka
  • В доску свой
  • 1 067 сообщений

 

У нас проблема с туалетом сделалась.
Почитала на этой ветке хорошие рекомендации древесному наполнителю, решила перевести на него кошек с чрезмерно дорогого впитывающего "катсана".
Купили вот такое изделие. 1500 тг за 15 литров.
attachicon.gifzapolnitel-500x500.jpg

Подскажите ,пожалуйста, где взяли. А то я последний раз брала 20кг древесного за 4000тг

 

В "Котопёсе" на Гагарина/Тимирязева.


  • 0

#4479
happylifelubov

happylifelubov
  • Свой человек
  • 623 сообщений

В "Котопёсе" на Гагарина/Тимирязева.

Спасибо огромное, завтра забегу возьму :)
  • 0

#4480
Собачница

Собачница
  • Модератор
  • 3 807 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Собачница)

Пользователю Ариада_ вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.1.1 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.1. Не разрешается создавать новые темы, которые:
2.1.1. Недавно уже обсуждались на Форуме и/или ответы на которые есть в информационных разделах (Правила, Помощь, Информаторий и др.). Не забывайте использовать Поиск для нахождения ответов на интересующие Вас вопросы. Будьте внимательны, при создании темы просмотрите уже имеющиеся. Помните, Ваше нежелание пользоваться чужим накопленным опытом работает, прежде всего, против Вас. Постоянным участникам Форума совсем не интересно видеть темы с одними и теми же вопросами. Поэтому не удивляйтесь, если Ваша тема будет удалена или закрыта, а Вас «наградят» предупреждением.

  • 0



Темы с аналогичным тегами кошки

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.